Вы не вошли.

Форум интернет магазина Careprost.ru

Обсуждение средств для роста ресниц - Карепрост и Дримлаш

#1 2014-06-23 20:50

Светичка
Участник
Зарегистрирован: 2014-06-23
Сообщений: 1

Совместимость карепоста и покраски ресниц тушью

У меня слабенькие и редкие реснички. Решила попытать счастья с помощью средства карепост. "Эффект уже потихоньку начинает проявляться. Но ходить некрасивой на работу просто не хочется, кругом важные коллеги и необходимо выглядеть на отлично, поэтому хочу спросить, а можно ли каждый день после смазывания ресниц карепостом накрасить их еще и тушью? Не произойдет ли какой химической реакции или ухудшения действия средства?

Offline

#2 2014-06-25 10:49

Татьяна Перова
Участник
Зарегистрирован: 2014-06-03
Сообщений: 25
Сайт

Re: Совместимость карепоста и покраски ресниц тушью

Я бы Вам посоветовала повременить. Когда я восстанавливала свои ресницы, я не пользовалась тушью и подводками, скажу честно. Карепрост лечит ресницы, а килограммы косметики все же вредят, пусть медленно, но верно. Сейчас же, когда мои ресницы восстановились полностью, я наношу тушь, но ее не требуется в прежнем количестве, потому что ресницы и так пушистые и длинные. Но если Вас положение обязывает каждый день наносить макияж, то пусть это будет что-нибудь гипоаллергенное, а Карепрост в любом случае не бросайте.

Offline

#3 2014-06-25 14:37

Ольга Лукина
Участник
Зарегистрирован: 2014-06-25
Сообщений: 9

Re: Совместимость карепоста и покраски ресниц тушью

Я бы тоже не советовала наносить тушь сразу после использования Карепроста. Во-первых, тушь нормально не ляжет на средство (мной опробовано, сыпется), а во вторых, как никак, тушь - химия, и сначала получается, что лечишь, а потом калечишь. Но в вашей ситуации я бы сделала так. С ночи нанесла карепрост, а утром тушь. Пришла домой, тушь смыла и снова карепрост.

Offline

#4 2014-06-27 18:44

Наталия Савичева
Участник
Зарегистрирован: 2014-06-27
Сообщений: 3

Re: Совместимость карепоста и покраски ресниц тушью

Я наносила тушь, ничего страшного не произошло. Только я вот как делала - с утра умывалась, наносила Карепрост, потом шла завтракать, одеваться, и только потом макияж. В общей сложности где-то полчаса выжидала в итоге. И тушь хорошо наносилась, и средство успевало впитаться. Правда тушь действительно лучше гиппоаллергенную наносить. А сейчас уже и тушью не пользуюсь -отпала необходимость, реснички и так потемнели и длиннее стали.

Offline

#5 2014-06-28 11:03

starbiz
Участник
Зарегистрирован: 2014-06-28
Сообщений: 1

Re: Совместимость карепоста и покраски ресниц тушью

Наталия Савичева пишет:

Я наносила тушь, ничего страшного не произошло. Только я вот как делала - с утра умывалась, наносила Карепрост, потом шла завтракать, одеваться, и только потом макияж. В общей сложности где-то полчаса выжидала в итоге. И тушь хорошо наносилась, и средство успевало впитаться. Правда тушь действительно лучше гиппоаллергенную наносить. А сейчас уже и тушью не пользуюсь -отпала необходимость, реснички и так потемнели и длиннее стали.

Похожая ситуацию была и у нас на работе. Я работаю в косметическом салоне. И давно наблюдаю что наши девочки пользуются карепростом. В общем, я тоже заметил, что по началу девчонки совмещали карепрост с тушью. А сейчас я понял, что тушью почти никто уже и не пользуется. От туши часто вижу, как идёт раздражение. Тушь это на самом деле яд для глаз. Поэтому желательно от неё потихоньку совсем отказаться. Это моё личное мнение.

Offline

#6 2014-06-29 08:56

Анна1989
Участник
Зарегистрирован: 2014-05-14
Сообщений: 152
Сайт

Re: Совместимость карепоста и покраски ресниц тушью

Если Вы будете краситься тушью хорошего качества и не толстым слоем, то ничего страшного в этом нет, главное, что б у Вас не было дискомфорта или не началась аллергия. И еще, надо вовремя снимать тушь, не спать с ней, плюс, как только пришли с работы сразу снимать косметику, что б ресницы отдыхали и "дышали". Но если раздражение все-таки есть, тогда надо прекратить и немного подождать.

Offline

#7 2014-07-03 21:24

Маришка
Участник
Зарегистрирован: 2014-02-23
Сообщений: 154
Сайт

Re: Совместимость карепоста и покраски ресниц тушью

starbiz пишет:
Наталия Савичева пишет:

Я наносила тушь, ничего страшного не произошло. Только я вот как делала - с утра умывалась, наносила Карепрост, потом шла завтракать, одеваться, и только потом макияж. В общей сложности где-то полчаса выжидала в итоге. И тушь хорошо наносилась, и средство успевало впитаться. Правда тушь действительно лучше гиппоаллергенную наносить. А сейчас уже и тушью не пользуюсь -отпала необходимость, реснички и так потемнели и длиннее стали.

Похожая ситуацию была и у нас на работе. Я работаю в косметическом салоне. И давно наблюдаю что наши девочки пользуются карепростом. В общем, я тоже заметил, что по началу девчонки совмещали карепрост с тушью. А сейчас я понял, что тушью почти никто уже и не пользуется. От туши часто вижу, как идёт раздражение. Тушь это на самом деле яд для глаз. Поэтому желательно от неё потихоньку совсем отказаться. Это моё личное мнение.

ну, я думаю, хоть вы и работаете в косметическом салоне и в женском коллективе, но на себе не испробовав тушь смысла не имеет так категорически к ней относиться. Просто не стоит экономить на средствах, которые контактируют с глазами, а такое часто бывает + подбирать тушь под себя. За все время, что пользуюсь Карепростом использую и тушь (а как иначе, если реснички светлые?). Никаких проблем нет, хотя глаза у меня довольно чувствительные.

Offline

#8 2014-07-04 09:22

Jula
Участник
Зарегистрирован: 2014-05-16
Сообщений: 22

Re: Совместимость карепоста и покраски ресниц тушью

Я вообще не понимаю, зачем "мешать" препарату работать и наносить тушь? Получается, что мы одной рукой лечим, а другой калечим. Нельзя получить всё и сразу. Если вам невмоготу и без туши совсем не обойтись, поищите натуральную тушь с минимальным количеством химических компонентов, желательно с маркировкой для аллергиков. Я уверена, что такие туши есть и стоят они не дешево.

Offline

#9 2014-07-04 09:24

яна Попова
Участник
Зарегистрирован: 2013-12-21
Сообщений: 19

Re: Совместимость карепоста и покраски ресниц тушью

Ну, это спорная ситуация. Я вот, на пример, красила реснички тушью, но по крайней надобности. По сути, особо не нужно вообще красить, так как препарат, не посредственно, держится на самых ресничках, то тушь там особо не нужна. Ну если. нужно куда-то выйти,то разрешается smile

Offline

#10 2014-07-09 12:24

Эля
Участник
Зарегистрирован: 2014-04-25
Сообщений: 58

Re: Совместимость карепоста и покраски ресниц тушью

Какой смысл в красивых ресницах, если их прелесть нельзя подчеркнуть? У меня они благодаря Карепросту длинные и пушистые, но очень светлого цвета. Так что без туши не обойтись просто никак. Утром крашусь тушью, ну а вечером приходим время Карепроста. Ничего страшного в этом не вижу. Не думаю, что на эту тему есть какие-то противопоказания, но в любом случае, у меня все в порядке.

Offline

#11 2014-07-14 19:13

Ирен
Участник
Зарегистрирован: 2014-07-01
Сообщений: 54
Сайт

Re: Совместимость карепоста и покраски ресниц тушью

Я не вижу никакой проблемы в том, чтобы совместить использование туши и применение Карепроста. Я просто разделила эти два мероприятия по времени: утром крашу ресницы своей обычной тушью, а вечером, смыв всю косметику, спокойно  наношу Карепрост, не опасаясь никаких аллергических реакций от взаимодействия с другими препаратами, и ложусь спать. Так я и в течение дня выгляжу красиво, и о ресничках своих успеваю позаботиться.

Offline

#12 2014-07-15 18:52

Ольга А
Участник
Зарегистрирован: 2014-07-15
Сообщений: 1

Re: Совместимость карепоста и покраски ресниц тушью

Могу сказать, что моя подруга пользовалась карепростом, при этом совмещая его с тушью. Конечно, делала временной интервал между нанесением двух средств. Работа у нее такая, что нужно выглядеть хорошо, но в выходные только карепрост. На время лечения ресничек, тушь она заказывала какую-то натуральную c минимальным количеством химии. В итоге реснички у нее выросли, использование туши на результат это не повлияло.

Offline

#13 2014-07-17 07:57

Анна1989
Участник
Зарегистрирован: 2014-05-14
Сообщений: 152
Сайт

Re: Совместимость карепоста и покраски ресниц тушью

Согласна, если тушь органическая и полностью натуральная, то ей можно краситься и то не очень часто. Но сейчас очень трудно найти хорошую тушь, на упаковке могут написать все что угодно, а на деле может оказаться, что это дешевая тушь, а продают ее как дорогую. Это надо знать проверенные марки, что б быть точно уверенной, что покупаешь хороший и качественный продукт.

Offline

#14 2014-07-18 15:47

Анюта
Участник
Зарегистрирован: 2013-12-06
Сообщений: 131

Re: Совместимость карепоста и покраски ресниц тушью

Применяйте Карепрост - на ночь, тушь - в течение дня! Вот и все Ваша проблема решена))
Единственно, что хочется посоветовать. Пока не пользуйтесь водостойкой тушью. Все-таки она сильнее портит ресницы и покрывает их воздухонепроницаемой пленкой.
Лично я, именно так и делаю. Никаких реакций не возникает потому-что средства просто не соприкасаются.

Offline

#15 2014-07-22 13:01

Анна1989
Участник
Зарегистрирован: 2014-05-14
Сообщений: 152
Сайт

Re: Совместимость карепоста и покраски ресниц тушью

Согласна с Анютой, это хороший совет, действительно, так эти два средства не будут никак контактировать друг с другом и будет исключена опасность развития аллергии или раздражения. А водостойкую тушь, я бы совсем не советовала применять, ведь, намного больше портит ресницы, чем обычная, хотя и обычная не так уж хорошо действует на наши реснички, но все же.

Offline

#16 2014-07-23 11:23

Леся
Участник
Зарегистрирован: 2014-05-12
Сообщений: 38

Re: Совместимость карепоста и покраски ресниц тушью

Конечно, не стоит сразу наносить тушь на ресницы после использования Карепроста. Наверняка тушь ровно не ляжет, еще и реакцию может аллергическую дать или вызвать раздражение глаз. Правильно девочки говорят, пользуйтесь  Карепростом вечером, после снятия макияжа, а тушь, если вы без нее совсем никак не можете, утром. Покупайте качественную тушь проверенных марок.

Offline

#17 2015-09-20 07:56

Ника Шереметьева
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-04
Сообщений: 38
Сайт

Re: Совместимость карепоста и покраски ресниц тушью

Я пользуюсь тушью и ничего! Конечно не сразу после нанесения Карепроста) Его я на ночь наношу, а тушь утром) И перед нанесением Карепроста я ее конечно же полностью смываю) И все хорошо) Эффект есть, аллергических реакций нет никаких, и тушь ровно ложится! Так что как считаете нужным) У меня просто светлые ресницы и какими бы они густыми не были, красить их приходится)

Offline

#18 2015-11-14 18:44

Елизавета Королева
Участник
Зарегистрирован: 2015-04-21
Сообщений: 123

Re: Совместимость карепоста и покраски ресниц тушью

Светичка пишет:

У меня слабенькие и редкие реснички. Решила попытать счастья с помощью средства карепост. "Эффект уже потихоньку начинает проявляться. Но ходить некрасивой на работу просто не хочется, кругом важные коллеги и необходимо выглядеть на отлично, поэтому хочу спросить, а можно ли каждый день после смазывания ресниц карепостом накрасить их еще и тушью? Не произойдет ли какой химической реакции или ухудшения действия средства?

А в чем проблема наносить карепрост на ночь, когда умоетесь и очистите кожу? Тогда с утра можно пользоваться и тушью, и тенями, и "штукатуриться" как вы привыкли. Я сама практиковала такой способ, он самый удобный и безопасный, так и тушь не смешивается с карепростом, что и впрямь нежелательно. Пользуйтесь вечером и все будет в порядке, время использования тоже имеет значение.

Offline

#19 2015-11-14 20:15

Сима
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-28
Сообщений: 359

Re: Совместимость карепоста и покраски ресниц тушью

Светичка пишет:

можно ли каждый день после смазывания ресниц карепростом накрасить их еще и тушью? Не произойдет ли какой химической реакции или ухудшения действия средства?

А зачем, вообще, смазывать ресницы карепростом? Лишний он у вас, что ли? Карепрост наносят на кожу по росту ресниц, а не на сами ресницы. И конечно на ночь, на чистые веки. Утром наносить его совсем не обязательно. Утром наносите свою тушь и идите на работу. Тушь? Любую. Какую вам вздумается, совсем необязательно какую-то особенную. На счет гипоаллергенной туши – буря в стакане воды, вот и всё. )

Offline

#20 2015-11-21 20:52

Ксения23
Участник
Зарегистрирован: 2015-09-24
Сообщений: 27

Re: Совместимость карепоста и покраски ресниц тушью

Честно говоря, не знала,что тушь - это прямо "яд для глаз", как выше написала косметолог... Я пользуюсь и Карепростом, и тушью. Одно другому не мешает, потому как первое - на ночь, а второе - утром. Думаю, когда ресницы станут намного длиннее и гуще, откажусь от туши совсем или буду использовать реже.

Offline

#21 2015-11-23 14:05

Анна Прокашева
Участник
Зарегистрирован: 2015-10-21
Сообщений: 38
Сайт

Re: Совместимость карепоста и покраски ресниц тушью

Я тоже пользовалась и тушью и Карепростом, и не заметила, что тушь каким то образом мешает лечебным свойствам Карепроста. По утрам никогда не наносила Карепрост, только на ночь, после того, как сниму всю косметику. И Вам советую так же делать. Не думаю, что от косметики сильно портятся ресницы. Прежде всего это физиологическое состояние организма, нехватка витаминов и на генетическом уровне.

Offline

#22 2016-01-07 19:14

Варя
Участник
Зарегистрирован: 2015-10-29
Сообщений: 268

Re: Совместимость карепоста и покраски ресниц тушью

Ксения23 пишет:

Честно говоря, не знала,что тушь - это прямо "яд для глаз", как выше написала косметолог... Думаю, когда ресницы станут намного длиннее и гуще, откажусь от туши совсем или буду использовать реже.

Косметолог не написала, а написал. Ибо это писал человек мужского пола. А раз он мужского пола, то он и не красит глаза тушью. Ему и кажется, что она – это «яд в глаза», Не слушайте его, нам лучше знать: что такое тушь. И отказываться от нее нет никакого смыла. Мона тут правильно написала, что карепрост наносится не на ресницы, а на корни, и он не помеха средству для роста ресниц.

Offline

#23 2016-01-08 11:17

Oly1171
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-31
Сообщений: 37

Re: Совместимость карепоста и покраски ресниц тушью

Повторю все, что здесь Вам посоветовали ранее:не наносите тушь поверх Карепоста, никакую! Иначе эффект от Карепоста сойдет на нет.
Я обычно в это время пользовалась только тенями. Немного их растушевывала, чтобы макияж странным не казался. А потом, просто перестала его использовать днем. Наношу только на ночь и в те дни, что я остаюсь дома. По-моему, это неплохой вариант.

Offline

#24 2016-01-08 17:04

Катя Терина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-05
Сообщений: 711
Сайт

Re: Совместимость карепоста и покраски ресниц тушью

В этом вопросе лучше всего ориентироваться на состояние собственных ресниц. В идеале лучше повременить и с тушью, и окрашиванием ресниц, и с их завивкой и со всем прочим. Макияж с подходящими тенями и черным карандашом для глаз не раз позволял мне обходиться без туши даже в рабочие дни. На время использования Карепроста можно делать акцент в макияже не на глаза, а на губы, например.

Offline

#25 2016-01-16 17:14

Света П.
Участник
Зарегистрирован: 2016-01-16
Сообщений: 17

Re: Совместимость карепоста и покраски ресниц тушью

С тех пор, как я начала пользоваться "Карепростом" для отращивания длинных ресничек, я всегда продолжала пользоваться тушью для ресничек. Мне кажется, что одно другому не мешает совершенно. На ночь перед сном обычно наношу "Карепрост" по линии роста ресничек, а утром, после умывания наношу макияж и, конечно же, пользуюсь тушью для ресничек. Как видите все просто.

Offline

Подвал раздела

(с) 2024 Сareprost.ru - Официальный сайт