Вы не вошли.

Форум интернет магазина Careprost.ru

Обсуждение средств для роста ресниц - Карепрост и Дримлаш

#1 2014-02-14 10:19

Виталина
Участник
Зарегистрирован: 2014-01-13
Сообщений: 37
Сайт

Можно ли препарат использовать ребенку?

У нас ситуация следующая: племяшка пришла с гулянья с подпаленными ресницами, не знаю что они там гурьбой делали, отчитали как положено, наругали, но реснички теперь такие некрасивые, что-то нужно делать. Поэтому спрашиваю можно ли ребенку использовать Карепрост? Девочке 12 лет.

Offline

#2 2014-02-14 17:19

Анюта
Участник
Зарегистрирован: 2013-12-06
Сообщений: 131

Re: Можно ли препарат использовать ребенку?

В любом случае это не детский препарат! Тем более, что двенадцатилетние девочки еще не настолько озабочены своим внешним видом. Главное сами на этом больше внимание не акцентируйте!

Offline

#3 2014-02-14 18:43

Лариса К
Участник
Зарегистрирован: 2014-01-26
Сообщений: 61

Re: Можно ли препарат использовать ребенку?

Не нужно ничего делать, до свадьбы все отрастет и ваша племяшка будет красавицей. Она ведь еще ребенок. Как же мамы, бабушки, тети заостряют внимание на красоте. а лучше бы - на здоровье.

Offline

#4 2014-02-15 11:20

Лилька
Участник
Зарегистрирован: 2013-12-03
Сообщений: 110

Re: Можно ли препарат использовать ребенку?

Согласна, реснички сами со временем переменятся! Срок смены своих ресничек от 1 до 3 месяцев! Время пролетит и не заметит. Просто поменьше говорите, что с ресницами не все в порядке и так не красиво!

Offline

#5 2014-02-16 20:42

Хельга
Участник
Зарегистрирован: 2013-11-07
Сообщений: 381

Re: Можно ли препарат использовать ребенку?

Виталина пишет:

У нас ситуация следующая: племяшка пришла с гулянья с подпаленными ресницами, не знаю что они там гурьбой делали, отчитали как положено, наругали, но реснички теперь такие некрасивые, что-то нужно делать. Поэтому спрашиваю можно ли ребенку использовать Карепрост? Девочке 12 лет.

Тоже мне проблема! В детстве несколько раз приходилось видеть подобное и у своего брата, и у его приятелей. Месячишко походят с опаленными ресницами, а потом как новенький червонец сияют. Ресницы-то растут.

Offline

#6 2014-02-17 17:04

лика ларионова
Участник
Зарегистрирован: 2014-02-05
Сообщений: 54

Re: Можно ли препарат использовать ребенку?

считаю, что ничего делать не нужно! Потому как месяц-другой и у вашей племяшки вновь отрастут реснички, ведь это такой же живой и здоровой организм, как волосы на голове и ногти на руках!

Offline

#7 2014-02-22 14:52

Таня
Участник
Зарегистрирован: 2014-01-02
Сообщений: 363

Re: Можно ли препарат использовать ребенку?

Нет, на гулянья ей в 12 лет можно, а карепростом пользоваться нельзя. Где логика, уважаемые родственники этого ребенка-акселерата? Неизвестно им, видите ли, что они там делали! А может, они там травкой баловались? А это похлеще применения косметических средств будет. Во дают!

Offline

#8 2014-02-23 13:06

Маришка
Участник
Зарегистрирован: 2014-02-23
Сообщений: 154
Сайт

Re: Можно ли препарат использовать ребенку?

Что-то вы явно переборщили с оскорблениями ребенка, и я ресницы не раз подпаливала и не потому что курила, баловались по-всякому, что ж теперь делать. А с препаратом действительно нужно повременить, не тот, конечно, возраст.

Offline

#9 2014-03-05 17:59

Анюта
Участник
Зарегистрирован: 2013-12-06
Сообщений: 131

Re: Можно ли препарат использовать ребенку?

Таня пишет:

Нет, на гулянья ей в 12 лет можно, а карепростом пользоваться нельзя. Где логика, уважаемые родственники этого ребенка-акселерата? Неизвестно им, видите ли, что они там делали! А может, они там травкой баловались? А это похлеще применения косметических средств будет. Во дают!

Таня, это слишком! Ни что не дает права Вам так говорить ни о ребенке, ни о его родственниках! Напоминаете мне бабку склочную..
У меня старший брат постоянно с опалеными ресницами ходил..мальчишки поджигали игрушки и костры жгли. Опасно конечно, но кто из нас в детстве спичками не баловался) Реснички сами отрастут!

Offline

#10 2014-03-06 14:32

Хельга
Участник
Зарегистрирован: 2013-11-07
Сообщений: 381

Re: Можно ли препарат использовать ребенку?

Если действительно ресницы были опалены так, что теперь и не растут, то почему бы не опробовать Карепрост или Дримлаш. Но делать выводы об этом следует после прошествия некоторого времени, когда станет понятно, что пожар с ресницами плохо сказался на их росте.

Offline

#11 2014-03-06 16:15

Rozzman
Участник
Зарегистрирован: 2014-02-25
Сообщений: 14

Re: Можно ли препарат использовать ребенку?

Виталина пишет:

У нас ситуация следующая: племяшка пришла с гулянья с подпаленными ресницами, не знаю что они там гурьбой делали, отчитали как положено, наругали, но реснички теперь такие некрасивые, что-то нужно делать. Поэтому спрашиваю можно ли ребенку использовать Карепрост? Девочке 12 лет.

Препарат не вызывает аллергии. Смотрите по ситуации, если их вообще нет или палки торчат, то вполне можно. Если ресницы только слегка подпалены, то зачем. Проконсультируйтесь со своим врачом.

Offline

#12 2014-03-07 20:04

Olga Romanova
Участник
Зарегистрирован: 2014-03-02
Сообщений: 12
Сайт

Re: Можно ли препарат использовать ребенку?

Лучше не стоит, ребенку всего 12 лет, реснички со временем восстановятся. Не понимаю почему столько оскорблений здесь написано, это ведь дети, не стоит писать такую грязь. Мне кажется, что лучше обратиться к врачу, он скажет более точно.

Offline

#13 2014-03-07 21:22

Saidusha A
Участник
Зарегистрирован: 2014-02-26
Сообщений: 10

Re: Можно ли препарат использовать ребенку?

Я думаю, что детский организм сам справится. Мне кажется лучше использовать препарат с лет хотя бы 15 -16. Конечно препарат прекрасный, но не детский. ничего реснички отрастут!

Offline

#14 2014-03-10 12:34

Alma
Участник
Зарегистрирован: 2013-11-05
Сообщений: 18

Re: Можно ли препарат использовать ребенку?

Ну я тоже на одном глазу подпалила, сами через месяц отрасли не очень сильно. Лучше, конечно, с врачом проконсультироваться или касторовым маслом попробовать. А так, отрастут и еще лучше будут.

Offline

#15 2014-03-12 21:13

Ольга Великая
Участник
Зарегистрирован: 2013-10-01
Сообщений: 128
Сайт

Re: Можно ли препарат использовать ребенку?

Ребенку - лучше не пользоваться средствами ускоренного роста - в таком нежном возрасте, так как организм еще до конца не сформирован, да и не к чему в таком возрасте думать о красоте - она своя природная )))

Offline

#16 2014-03-13 10:24

Хельга
Участник
Зарегистрирован: 2013-11-07
Сообщений: 381

Re: Можно ли препарат использовать ребенку?

Уже было сказано на этом форуме, что тесты по применению Карепроста и Дримлаша на детей и подростков не проводились. Так что родителям следует предостеречь свое чадо от их применения в нежном возрасте.

Offline

#17 2014-04-08 17:04

Лилька
Участник
Зарегистрирован: 2013-12-03
Сообщений: 110

Re: Можно ли препарат использовать ребенку?

Недавно посмотрела передачу про девочек моделей. Ну которым 3 года и на кукол похожи..Ужас как над ними мамы издеваются. Депиляцию делают, по соляриям таскают...
Не нужно отбирать у детей детство, пусть и из благих намерений! Карепрост тоже не для детей!

Offline

#18 2014-04-10 11:16

Наталья -я
Участник
Зарегистрирован: 2014-04-08
Сообщений: 16

Re: Можно ли препарат использовать ребенку?

Я думаю, что ребенку в таком возрасте не стоит пользоваться Карепрост, ребенок еще растет. Лучше в таком случае использовать касторовое масло, а Карепрост больше все таки подходит взрослым.

Offline

#19 2014-04-29 12:05

Lacuna
Участник
Зарегистрирован: 2014-04-21
Сообщений: 49

Re: Можно ли препарат использовать ребенку?

Как правило все что происходит с нашими ресницами, волосами и так далее виноваты отчасти мы сами. Я волосы стала красить с 11 лет, мне мама разрешала, теперь я наращиваю себе пряди, потому что волосы просто ужасны. Ресницы я тоже стала красить рано, сначала они стали не такими длинными, потом кончики порыжели. Теперь очень жалею, что все это делала. Поэтому я своей дочке запрещаю пользоваться любыми косметическими средствами пока она еще маленькая. Когда подрастет - пожалуйста.

Offline

#20 2014-04-29 14:00

kerula
Участник
Зарегистрирован: 2014-04-16
Сообщений: 11

Re: Можно ли препарат использовать ребенку?

Мы тоже сомневались стоит ли использовать Карепрост детям. Моей племяннице 9 лет и она обожгла брови, поэтому мы решили намазать их средством для роста. Ничего плохого не произошло, но когда брови вновь выросли, мы перестали их мазать.

Offline

#21 2014-04-29 16:11

Хельга
Участник
Зарегистрирован: 2013-11-07
Сообщений: 381

Re: Можно ли препарат использовать ребенку?

kerula пишет:

Мы тоже сомневались стоит ли использовать Карепрост детям. Моей племяннице 9 лет и она обожгла брови, поэтому мы решили намазать их средством для роста. Ничего плохого не произошло, но когда брови вновь выросли, мы перестали их мазать.

Наверное не стоит путать медицинские показания к применению каких-либо препаратов и желание ребенка начать пользоваться косметикой в юном возрасте. Организм подростка только формируется и чем меньше искусственных вмешательств, тем для ребенка лучше.

Offline

#22 2014-05-02 09:25

Эля
Участник
Зарегистрирован: 2014-04-25
Сообщений: 58

Re: Можно ли препарат использовать ребенку?

Я бы не стала над ребенком экспериментировать. Карепрост - хороший препарат, но дети есть дети. Опалённые реснички и так  отрастут через некоторое время, не вижу никакой проблемы

Offline

#23 2014-05-02 20:15

Katarina Kott
Участник
Зарегистрирован: 2014-04-10
Сообщений: 21

Re: Можно ли препарат использовать ребенку?

В 12 лет хоть бы не закурила...А Карепост я бы попробовала, он довольно безопасный, не думаю что что то страшное может случится. А вообще позвоните менеджерам на сайт, где заказываете Карепост, возможно они что то дельное подскажут!

Offline

#24 2014-05-02 21:42

Лиза Тиховод
Участник
Зарегистрирован: 2014-02-26
Сообщений: 16
Сайт

Re: Можно ли препарат использовать ребенку?

Конечно это спорный вопрос, тут все нужно продумать досконально, позвонить на сайт, правильно выше пишут Вам. Ведь последствия могут быть очень плачевные, можно повредить зрение! Может все таки сами реснички вырастут, организм молодой, все поправится само собой!

Offline

#25 2014-05-03 11:14

Хельга
Участник
Зарегистрирован: 2013-11-07
Сообщений: 381

Re: Можно ли препарат использовать ребенку?

На мой взгляд, в детстве следует прибегать к любым процедурам, применению препаратов только тогда, когда уже никакие естественные способы не помогают исправить ситуацию. Да и то, только посоветовавшись с врачами.

Offline

Подвал раздела

(с) 2024 Сareprost.ru - Официальный сайт