Вы не вошли.

Форум интернет магазина Careprost.ru

Обсуждение средств для роста ресниц - Карепрост и Дримлаш

#1 2023-03-24 08:52

Лариса
Участник
Зарегистрирован: 2023-03-23
Сообщений: 9

Можно ли использовать Дримлаш при глазных заболеваниях?

Здравствуйте, девушки. Меня интересует такой вопрос: можно ли использовать Дримлаш при глазных заболеваниях? Понимаю, что он наносится на кожу, и конкретно с глазными яблоками не соприкасается, но все же. В организме ведь все взаимосвязано. Как думаете?

Offline

#2 2023-03-24 12:06

Мона
Участник
Зарегистрирован: 2014-05-27
Сообщений: 308

Re: Можно ли использовать Дримлаш при глазных заболеваниях?

Заболевания глаз могут быть разные. И при каких-то заболеваниях девушка и сама не будет использовать подобные средства. Ну, а если это какая-нибудь близорукость, то многие при ней пользуются. И здесь уже сто раз писали. И те, кто очки даже носят, и контактные линзы. Близорукость – это тоже заболевание, и у нее есть медицинское название (помнила, забыла, как называется).

Offline

#3 2023-03-25 08:05

Илга
Участник
Зарегистрирован: 2016-04-08
Сообщений: 113

Re: Можно ли использовать Дримлаш при глазных заболеваниях?

Автор, а у вас какое глазное заболевание? Хотелось бы знать. Серьезное? У меня вот как раз близорукость (миопия она называется, Мона). И я ношу очки. И ничего, Дримлашем пользуюсь. Давно уже. А вот контактные линзы не люблю. Пробовала, не понравились они мне. Глаза слезятся, и они у меня чувствительные. Не могу к ним прикасаться, ставя и снимая линзы. Поэтому вынуждена носить очки.

Offline

#4 2023-03-25 09:44

Вера
Участник
Зарегистрирован: 2016-04-30
Сообщений: 174

Re: Можно ли использовать Дримлаш при глазных заболеваниях?

При дальнозоркости, я думаю, тоже вполне можно использовать Дримлаш. Только эта болезнь, в основном, бывает у людей после сорока лет. Но бывает еще и раньше. Сейчас, мне кажется, все болезни помолодели. Часто об этом пишут. Может, стрессы так на всех действуют. Или питание, вода, экология… Но при серьезных глазных болезнях, я думаю, вряд ли кто будет пользоваться дримлашем.

Offline

#5 2023-03-26 12:27

Нета
Участник
Зарегистрирован: 2020-03-28
Сообщений: 86

Re: Можно ли использовать Дримлаш при глазных заболеваниях?

При серьезных глазных болезнях и сам человек вряд ли будет использовать дримлаш, потому что ему (ей) не до ресниц. Бывают такие болезни, когда речь вообще идет о жизни и смерти. Не мне вам рассказывать. Но не будем о грустном. Я лично дримлашем пользуюсь на все сто. И на все сто довольна своим результатом.

Offline

#6 2023-03-27 07:49

Lana
Участник
Зарегистрирован: 2019-01-06
Сообщений: 477

Re: Можно ли использовать Дримлаш при глазных заболеваниях?

Вам никто нормально не ответит. Все индивидуально. Я бы взяла с собой средство, показала бы доктору состав и пусть он сам вам скажет, вредно это или нет. А тут врачи наверняка не сидят, и принимать на себя ответственность никто не хочет.

Или вам скажут, что все хорошо и вы будете наносить дальше? Я бы проконсультировалась с врачом 100%, особенно если заболевание серьезное.

Offline

#7 2023-03-28 15:47

Аркадия
Участник
Зарегистрирован: 2016-01-27
Сообщений: 237

Re: Можно ли использовать Дримлаш при глазных заболеваниях?

Нета пишет:

При серьезных глазных болезнях и сам человек вряд ли будет использовать дримлаш

Многие люди даже не только при серьезных глазных болезнях боятся пользоваться дримлашем, но и при не серьезных. Например, при беременности. Многие даже пишут здесь об этом. Хотя беременность – это даже не болезнь, но многие при ней себя ощущают больными. Особенно, когда токсикозы. Сама страдала и в обмороки падала в это время.

Offline

#8 2023-03-29 14:15

Таня
Участник
Зарегистрирован: 2014-01-02
Сообщений: 363

Re: Можно ли использовать Дримлаш при глазных заболеваниях?

Вера пишет:

Сейчас, мне кажется, все болезни помолодели.

Не вам одной так кажется, исследователям тоже. Где-то я читала – уже пишут об этом. Зато нам пенсионный возраст подняли, сказали, что мы здоровее стали. А я так думаю, наоборот. По себе я не чувствую, что стала здоровей. С теми же глазами проблемы. Они у меня с детства были не совсем здоровые, а сейчас с одним глазом совсем проблема стала.

Offline

#9 2023-03-30 16:40

Варя
Участник
Зарегистрирован: 2015-10-29
Сообщений: 268

Re: Можно ли использовать Дримлаш при глазных заболеваниях?

Лариса пишет:

Понимаю, что он наносится на кожу, и конкретно с глазными яблоками не соприкасается, но все же. В организме ведь все взаимосвязано.

Если он даже каким-то образом соприкоснется с глазными яблоками, то они никак не пострадают. Ибо дримлаш создан на основе офтальмологического средства, которым людям лечат глаза, путем закапывания. Дримлашем конечно нельзя глаза закапывать, он не для этого предназначен, но при попадании в глаза он вреда не нанесет. Ну, а при серьезных глазных болезнях от использования дримлаша лучше воздержаться, я думаю.

Offline

#10 2023-03-31 11:58

Шакира
Участник
Зарегистрирован: 2019-07-06
Сообщений: 177

Re: Можно ли использовать Дримлаш при глазных заболеваниях?

Варя пишет:

при серьезных глазных болезнях от использования дримлаша лучше воздержаться, я думаю.

Ну правильно думаете. Что тут думать-то? Итак все ясно. Больному человеку вообще бывает не до красоты, его можно понять. Не до жиру, говорят, быть бы живу. Но дримлаш же предназначен для молодых женщин, а глазные болезни, в основном, в пожилом возрасте проявляются. У молодых же чаще всего бывает миопия, и мало у кого серьезные глазные болезни. И уже в более зрелом возрасте могут проявляться глаукома, блефарит и другие заболевания.

Offline

#11 2023-04-01 10:01

Таня
Участник
Зарегистрирован: 2014-01-02
Сообщений: 363

Re: Можно ли использовать Дримлаш при глазных заболеваниях?

Lana пишет:

Я бы взяла с собой средство, показала бы доктору состав и пусть он сам вам скажет, вредно это или нет.

Про врачей я тут уже читала, кто-то пишет, что они и разбираться не будут, скажут, типа, давайте не выдумывайте, не пользуйтесь, и всё. Я тоже так думала, но потом засомневалась, когда спросила у врача, можно ли мне пользоваться компьютером при моем серьезном заболевании глаза. И она сказала можно. Я даже ушам не поверила. Уверена была, что она скажет нет. Так же и с дримлашем, наверное.

Offline

#12 2023-04-02 09:02

Kama
Участник
Зарегистрирован: 2020-05-09
Сообщений: 16

Re: Можно ли использовать Дримлаш при глазных заболеваниях?

Лариса пишет:

можно ли использовать Дримлаш при глазных заболеваниях? Понимаю, что он наносится на кожу, и конкретно с глазными яблоками не соприкасается, но все же.

Если не соприкасается, значит, нечего бояться. С кожей соприкасается, коже ничего не делается, и если с чем-то еще соприкоснется, то тоже ничего не сделается. В глаза часто вообще попадают химические средства, их водой промывают, и все. Я ремонт в туалете делала в купленной квартире, несколько раз трубы и стены обрабатывала разными антисептиками от грибка. Брызгало во все стороны, и в глаза попадало, и ничего.

Offline

#13 2023-04-03 16:10

Урсула
Участник
Зарегистрирован: 2020-08-03
Сообщений: 10

Re: Можно ли использовать Дримлаш при глазных заболеваниях?

Kama пишет:

В глаза часто вообще попадают химические средства, их водой промывают, и все. Я ремонт в туалете делала в купленной квартире, несколько раз трубы и стены обрабатывала разными антисептиками от грибка. Брызгало во все стороны, и в глаза попадало, и ничего.

Так-то оно так, химические средства иногда попадают в глаза, особенно если их распыляешь, но тут-то речь идет о попадании в глаза при болезнях глаз. А при болезнях глаз надо не средствами от грибка в глаза попадать, а лечебными каплями в глаза капать. И все же, если, случаем, дримлаш попадет в глаза, то ничего страшного не будет, это не средство от грибка и даже не освежитель воздуха.)

Offline

#14 2023-04-06 11:47

Зоя
Участник
Зарегистрирован: 2018-01-22
Сообщений: 118

Re: Можно ли использовать Дримлаш при глазных заболеваниях?

Если глаза сильно больные, девушка сама не захочет использовать что-то постороннее, что врач не разрешил. Особенно после операции. Даже при той же коррекции зрения. Никто сам себе не враг, и первое время люди строго придерживаются предписаний. А время пройдет, тогда надо пойти и выспросить всё у лечащего врача, а не заниматься самодеятельностью. Разрешит – отлично.

Offline

#15 2024-01-09 13:23

Клементина
Участник
Зарегистрирован: 2015-11-23
Сообщений: 795

Re: Можно ли использовать Дримлаш при глазных заболеваниях?

На этот вопрос может ответить только офтальмолог. Кстати, заболеваний глаз много, а вы не написали свой диагноз. Есть хронические заболевания, а есть то, что можно вылечить сравнительно быстро. При инфекционных заболеваниях, наверное, стоит все-таки немного повременить и сначала пролечиться. В любом случае нужна консультация специалиста. Вот у меня близорукость, это диагноз, но он мне не мешает пользоваться средством.

Offline

#16 2024-02-10 20:51

Илга
Участник
Зарегистрирован: 2016-04-08
Сообщений: 113

Re: Можно ли использовать Дримлаш при глазных заболеваниях?

Клементина пишет:

у меня близорукость, это диагноз, но он мне не мешает пользоваться средством.

Близорукость не мешает – точно. У меня тоже близорукость, и я давно и успешно пользуюсь дримлашем. Но вот бывает такая болезнь как блефарит – здесь уже я сомневаюсь, потому что это очень серьезная болезнь. А при конъюктивите, я уверена, что нельзя. Это любая из нас поймет, когда им заболеет.

Offline

#17 2024-02-10 21:43

Джулия
Участник
Зарегистрирован: 2016-12-17
Сообщений: 97

Re: Можно ли использовать Дримлаш при глазных заболеваниях?

Лариса пишет:

В организме ведь все взаимосвязано. Как думаете?

Очень все связано в организме. В пятке кольнет – отдается в мозг. А у меня нынче проблема с коленом стала. Лечилась, лечилась у ортопеда, он сказал – ну все, все сделано, а колено болит. И послал меня к другим врачами, в том числе к гинекологу. Я говорю: к гинекологу-то зачем? Колено же болит. А он: в организме все взаимосвязано. Ну и пошла, что делать.

Offline

#18 2024-02-11 22:05

Vorona
Участник
Зарегистрирован: 2017-09-02
Сообщений: 257

Re: Можно ли использовать Дримлаш при глазных заболеваниях?

Если бы вы конкретнее нам рассказали какое у вас заболевание, то может мы бы и смогли вам что-нибудь посоветовать. Пока у меня вопросов больше чем ответов. Опишите ваше заболевание.

Offline

Подвал раздела

(с) 2024 Сareprost.ru - Официальный сайт