Вы не вошли.

Форум интернет магазина Careprost.ru

Обсуждение средств для роста ресниц - Карепрост и Дримлаш

#1 2022-11-27 11:14

Джина
Участник
Зарегистрирован: 2022-11-27
Сообщений: 5

Если чешутся глаза

Всем привет. Много вопросов тут задано, и все вы их хорошо разбираете, а меня вот интересует такой вопрос: вот нанесла я на ночь дримлаш, улеглась, сплю спокойно… Но я часто просыпаюсь оттого, что двумя руками тру два своих глаза. Не знаю, чего они мне покоя не дают, но это со мной часто случается. И что тогда будет с моими глазами? Дримлаш же может в них попасть. И так ведь может быть каждую ночь.

Offline

#2 2022-11-27 14:35

Женя
Участник
Зарегистрирован: 2019-03-09
Сообщений: 68

Re: Если чешутся глаза

Лично я глаза по ночам не тру, а сплю крепко. Ну, иногда просыпаюсь, конечно, но по другой причине. Но про вас я подумала так, что вы же не засыпаете мгновенно, когда ложитесь и не просыпаетесь через десять минут, а когда-нибудь посреди ночи. А к этому времени дримлаш уже впитается, и от него не останется никакого следа, и трите себе глаза в свое удовольствие. )

Offline

#3 2022-11-27 15:39

Шакира
Участник
Зарегистрирован: 2019-07-06
Сообщений: 177

Re: Если чешутся глаза

А я подумала еще так, что вы не трете же глаза со зверской силой, а только так, слегка, так как это вас беспокоит, если вы тут же от этого просыпаетесь. Да и никто не трет глаза со зверской силой. Это ж как они должны чесаться! У вас же нет, надеюсь, чесотки? ) Тереть глаза со зверской силой и без дримлаша вредно, лучше не трите. (Шучу).

Offline

#4 2022-11-27 19:08

AlexaL
Участник
Зарегистрирован: 2022-10-17
Сообщений: 36

Re: Если чешутся глаза

Я дримлашем (немного раньше карепростом) пользуюсь вот уже весьма продолжительное время - никаких побочных эффектов, в том числе чесания век или каких - либо аллергических реакция не замечала от слова совсем. Присоединюсь к совету данному здесь чуть выше - наносите дримлаш за некоторое время до отхода ко сну - чтобы все что нужно успело впитаться и начать оказывать свой эффект.

Offline

#5 2022-11-28 08:48

Katabella
Участник
Зарегистрирован: 2022-01-31
Сообщений: 16

Re: Если чешутся глаза

Лучше не тереть. Просто выработайте себе привычку наносить его до сна, ну хотя бы за час. Я часто где-то в 9 вечера наношу, а в 11 ложусь спать. Там уже хоть три, хоть не три, ничего не будет совершенно.

А вот если нанести, лечь спать и тут же потереть, наверняка можно словить какие-то неприятные ощущения. Ну и вообще, глаза лучше руками не трогать, можно смело занести какую-нибудь инфекцию.

Offline

#6 2022-11-28 11:14

Саманта
Участник
Зарегистрирован: 2016-12-07
Сообщений: 86

Re: Если чешутся глаза

Я вот тоже не замечала за собой, чтобы я во сне терла глаза. Может, у вас это нервное? И надо бы обратиться к врачу? Это может относиться к навязчивым движениям. А днем вы не трете глаза, случаем? А насчет дримлаша – если вы его по сухому чуток потрете, так ничего не будет, а когда он мокрый, вы еще спать не будете. Да он же быстро впитывается, проблемы нет.

Offline

#7 2022-11-28 14:12

Таня
Участник
Зарегистрирован: 2014-01-02
Сообщений: 363

Re: Если чешутся глаза

Со мной такое было после операции на глазу. Недавно я перенесла операцию по разрыву сетчатки, и, когда у меня глаз заживал, я точно так же терла его во сне рукой и от этого просыпалась. В ужасе. Потому что мне его тереть было нельзя. И вообще трогать. Так вот я и подумала: может, у вас глаз от чего-то заживает? Может быть, вы конъюнктивит перенесли, или травма была какая-нибудь?

Offline

#8 2022-11-29 10:11

Гала
Участник
Зарегистрирован: 2016-02-29
Сообщений: 144

Re: Если чешутся глаза

Джина пишет:

вот нанесла я на ночь дримлаш, улеглась, сплю спокойно… Но я часто просыпаюсь оттого, что двумя руками тру два своих глаза. Не знаю, чего они мне покоя не дают, но это со мной часто случается. И что тогда будет с моими глазами? Дримлаш же может в них попасть. И так ведь может быть каждую ночь.

Почему каждую ночь? Вы каждую ночь, что ли, их трете? Тогда, наверное, у вас это что-то нервное, что вам и ночью покоя не дает. А может быть, покоя не дает аллергия на глазах. Скорее всего, вам что-то не идет из вашей косметики. Например, подводка. Жидкая или карандашная. Может, уже просроченная.

Offline

#9 2022-11-30 17:21

Кристи
Участник
Зарегистрирован: 2020-01-09
Сообщений: 18

Re: Если чешутся глаза

А еще может быть, что завелся ресничный клещ. Со мной такое было. Я потом долго от него лечилась. Даже и не знаю, долечилась ли до конца, потом не проверялась. Просто потому, что симптомы исчезли, вот и не пошла больше, в очереди сидеть кому охота. Просто так глаза по ночам не чешутся, значит, есть причина.

Offline

#10 2022-12-01 09:01

Вера
Участник
Зарегистрирован: 2016-04-30
Сообщений: 174

Re: Если чешутся глаза

Кристи пишет:

Просто так глаза по ночам не чешутся, значит, есть причина.

Причина, конечно, есть. Может быть, она даже совсем не играет роли в использовании дримлаша, типа, это идет от нервов, от стрессов. Бывают же, в связи с неполадками в нервной системе, у людей навязчивые движения. Еще и похуже бывают, еще и днем, еще и у всех на виду. Организм человека непредсказуем.

Offline

#11 2023-03-21 17:24

Дана
Участник
Зарегистрирован: 2018-02-24
Сообщений: 173

Re: Если чешутся глаза

Может, немножко моя мысль будет смешной, но я прочитала тему, и мне сразу прилезло в голову, что такая боязнь автора немножко смахивает на то, что кто-то боится, что ночью дримлаш попадет на другой участок кожи, и там прорастет растительность. (Здесь это обсуждается). Автору не в обиду, конечно, но меня посетила такая мысль.

Offline

#12 2023-03-22 10:07

Стася
Участник
Зарегистрирован: 2020-06-18
Сообщений: 29

Re: Если чешутся глаза

Я думаю, что если причина кроется в нервах, может, стоит на ночь пропивать валерьянку? Однако ж, это не повод отказываться от дримлаша. Я так думаю. Надо отвыкать от навязчивых движений, это возможно. У меня у самой было навязчивое движение, потом прошло. И даже не одно, по-моему. Но одно-то точно было – я ногой дергала внутри обуви – стопой.

Offline

#13 2023-03-23 11:56

Зарина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-20
Сообщений: 136

Re: Если чешутся глаза

AlexaL пишет:

Я дримлашем (немного раньше карепростом) пользуюсь вот уже весьма продолжительное время - никаких побочных эффектов, в том числе чесания век или каких - либо аллергических реакция не замечала

Я так поняла, что она не пользуется еще дримлашем, просто у нее привычка во сне тереть глаза, и говорит она не про аллергическую реакцию. Джина, думаю, не вы одна трете ночью глаза, и как-то никто, как будто бы, тут не жаловался на какие-то страшные последствия этого. А я тут старожил, много чего перечитала. Дримлаш ведь, действительно, ночью уже не мокрый.

Offline

#14 2023-03-24 14:09

Аркадия
Участник
Зарегистрирован: 2016-01-27
Сообщений: 237

Re: Если чешутся глаза

Стася пишет:

Я думаю, что если причина кроется в нервах, может, стоит на ночь пропивать валерьянку? Однако ж, это не повод отказываться от дримлаша. Я так думаю. Надо отвыкать от навязчивых движений, это возможно. У меня у самой было навязчивое движение, потом прошло. И даже не одно, по-моему. Но одно-то точно было – я ногой дергала внутри обуви – стопой.

Навязчивые движения действительно у многих бывают, но мне кажется, во сне они не бывают. Во сне мы себя не контролируем. Взять даже тех же лунатиков. Разве они контролируют себя? А дети? Как они мечутся во сне! Мне моя дочь так локтем в глаз залепила, что аж искры посыпались. (Мы как-то с ней спали, когда холодно было). Она мне вообще чуть глаз не вышибла.

Offline

#15 2023-03-28 07:28

Lana
Участник
Зарегистрирован: 2019-01-06
Сообщений: 477

Re: Если чешутся глаза

Я думаю что  вообще ничего не будет. Нанесете, потом пока уснете, пока проснетесь, там пара часов точно пройдет. А там хоть утрите вы свои глаза, ничего не будет. Опять же, вы же не в глаза себе капаете чтобы вызвать какие-то проблемы.

Я бы не переживала вообще. Ну как вариант повязку на глаза себе наденьте чтобы пальцами не трогать ничего. Возможно это поможет.

Offline

#16 2023-03-29 09:46

Зоя
Участник
Зарегистрирован: 2018-01-22
Сообщений: 118

Re: Если чешутся глаза

Если бы даже дримлаш попал в глаза, то это не было бы страшно. Потому что он произведен не просто из какой-нибудь непонятной химии, а из лекарства для лечения глаз. А если от трения руками ночью он и попадает в ваш глазик, то это будут только какие-то несчастные молекулы от уже высохшего дримлаша. Я рассуждаю так. Может, я не права, не знаю.

Offline

#17 2023-03-31 12:48

Шакира
Участник
Зарегистрирован: 2019-07-06
Сообщений: 177

Re: Если чешутся глаза

Зоя пишет:

Если бы даже дримлаш попал в глаза, то это не было бы страшно. Потому что он произведен не просто из какой-нибудь непонятной химии, а из лекарства для лечения глаз. А если от трения руками ночью он и попадает в ваш глазик, то это будут только какие-то несчастные молекулы от уже высохшего дримлаша. Я рассуждаю так. Может, я не права, не знаю.

Ну почему не права? Так и есть, наверное. Именно молекулы только могут попасть в глаза. От высохшего-то средства. Что еще? А молекулы – это почти ничего. Мы молекулами даже дышим. В воздухе каких только молекул нет, но мы их не видим. Как будто их и нет. Люди приспособлены к молекулам, и все живые организмы на земле.

Offline

#18 2023-04-03 13:56

Бэла
Участник
Зарегистрирован: 2017-08-20
Сообщений: 60

Re: Если чешутся глаза

Lana пишет:

повязку на глаза себе наденьте чтобы пальцами не трогать ничего. Возможно это поможет.

Про повязку хорошая идея. Всегда с ней спать не будешь, но таким способом можно отучить себя тереть во сне глаза, я думаю. Кто-то вообще запросто с повязками спит, привыкают люди. А кто-то постоянно с берушами спит. Мой муж вот спит с ними, так как мы живем вблизи железной дороги, а он – натура нежная. А мне вот все мешает – и повязки, и беруши.

Offline

#19 2023-04-12 12:34

Leona-100
Участник
Зарегистрирован: 2023-03-21
Сообщений: 23

Re: Если чешутся глаза

Ну может глаза чешутся, значит ресницы растут) Лучше, конечно, глаза не чесать и себя стараться контролировать. А вообще, я предпочитаю Дримлаш днем или вечерром на носить, а не на ночь. Так он впитается в ресницы и гарантированно не попадет в глаза.

Offline

#20 2023-06-04 12:27

Джина
Участник
Зарегистрирован: 2022-11-27
Сообщений: 5

Re: Если чешутся глаза

Leona-100 пишет:

Ну может глаза чешутся, значит ресницы растут)

Нет, точно не от того, что ресницы растут. Потому что когда я эту тему заводила, я еще не пользовалась дримлашем, и ничего у меня не росло. Пользоваться начала позднее, решилась, все-таки. А сейчас у меня уже красивые ресницы, вот так-то. Чесать глаза по ночам иногда все же продолжаю. Дурная привычка.

Offline

#21 2023-06-05 10:52

Мона
Участник
Зарегистрирован: 2014-05-27
Сообщений: 308

Re: Если чешутся глаза

Leona-100 пишет:

Ну может глаза чешутся, значит ресницы растут)

Обычно что-то чешется, когда заживает. Травма какая-нибудь. От Дримлаша же ничего не заживает, травмы-то не было. Да и у других девушек от него не чешется. У автора это просто индивидуальная особенность, причем с дримлашем не связанная – сомнению не подлежит, так как она в то время еще не пользовалась дримлашем.

Offline

#22 2023-06-06 13:34

Лариса
Участник
Зарегистрирован: 2023-03-23
Сообщений: 9

Re: Если чешутся глаза

Стася пишет:

Я думаю, что если причина кроется в нервах, может, стоит на ночь пропивать валерьянку?

Нее, от валерьянки, знаете, толку нет. Сколько раз пробовала таблетки в рот закидывать, когда меня бессонница мучила – ни разу не помогли. Если бессонница накроет, то уж накроет. А от навязчивых движений валерьянка тем более не поможет. Слабое это средство.

Offline

#23 2023-06-06 23:34

Vorona
Участник
Зарегистрирован: 2017-09-02
Сообщений: 257

Re: Если чешутся глаза

Я думаю что такое точно с препаратом не связано. Лично у меня нет такого. Может у вас раздражение из-за чего-то другого. Если все так серьезно обратитесь к специалисту.

Offline

#24 2023-06-06 23:52

Сима
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-28
Сообщений: 359

Re: Если чешутся глаза

Vorona пишет:

Я думаю что такое точно с препаратом не связано. Лично у меня нет такого. Может у вас раздражение из-за чего-то другого. Если все так серьезно обратитесь к специалисту.

Вы что, опять с луны свалились? Даже не читаете, не вдумываетесь, о чем речь. Лишь бы ляпнуть. Она и не утверждает, что это связано с дримлашем. Она им и не пользовалась. Ну бесите!

Offline

#25 2023-08-13 13:31

Лилу
Участник
Зарегистрирован: 2019-09-15
Сообщений: 29

Re: Если чешутся глаза

Лариса пишет:

Если бессонница накроет, то уж накроет.

Почему вот, правда, накрывает бессонница? Недавно я три ночи с ней промучилась. Ночью встала, уже подошла к окну потаращиться, раз не спится, смотрю – полнолуние. Думаю: может, я ведьма, и мне надо на шабаше резвиться в эти ночи, а я спать надумала? ) Всякая дрянь в голову лезет. И это такое мучение – бессонница.

Offline

Подвал раздела

(с) 2024 Сareprost.ru - Официальный сайт