Вы не вошли.

Форум интернет магазина Careprost.ru

Обсуждение средств для роста ресниц - Карепрост и Дримлаш

#1 2022-11-27 17:56

glippp
Участник
Зарегистрирован: 2019-03-08
Сообщений: 3

Использование Карепоста - противопоказание к завивке ресниц или нет?

Добрый день, можно ли во время курса выращивания ресниц с помощью Карепоста пользоваться щипцами для завивки ресниц? Имеется в виду не одновременно, конечно, а во время прохождения лечения в принципе? Или нагрузка получится слишком большая на ресницы суммарно? Если нельзя, то через какой срок после окончания курса можно снова начинать подвивать реснички?

Offline

#2 2022-11-29 08:18

Мона
Участник
Зарегистрирован: 2014-05-27
Сообщений: 308

Re: Использование Карепоста - противопоказание к завивке ресниц или нет?

Карепроста вы уже не купите, он исчез из продажи, покупайте Дримлаш – то же самое, только производитель другой. И это не лечение. Наверное, не правильно так говорить. Дримлаш – это не лекарственное средство, а значит, к лечению отношения не имеет. Это средство для увеличения длины ресниц.

Offline

#3 2022-11-29 12:54

Танчик
Участник
Зарегистрирован: 2020-11-13
Сообщений: 34

Re: Использование Карепоста - противопоказание к завивке ресниц или нет?

Честно, я щипцами для завивки ресниц не пользуюсь, просто рассуждаю: если во время использования Дримлаша можно использовать тушь для окраски ресниц и подводку для век, значит, можно использовать всё. Если так подумать, щипчики вы используете днем, а дримлаш на ночь. Утром вы умываетесь, и одно с другим не соприкасается.

Offline

#4 2022-11-29 18:15

SimaLook
Участник
Зарегистрирован: 2022-10-22
Сообщений: 18

Re: Использование Карепоста - противопоказание к завивке ресниц или нет?

Карепрост в России вроде как уже не продается больше - я как и многие тут форумчанки - перешла на дримлаш. И да, дримлаш ни разу не лекарственное и не лечебное средство. Я бы определила его скорее как био стимулятор роста ресниц. Завивку делала один раз на пробу самолично - мне не зашло. Так что мой опыт не совсем релевантный и репрезентативный:) Но никаких негативов не было.:)

Offline

#5 2022-11-30 07:22

Katabella
Участник
Зарегистрирован: 2022-01-31
Сообщений: 16

Re: Использование Карепоста - противопоказание к завивке ресниц или нет?

Делайте конечно. Я сама не фанатка таких вот процедур, но некоторые подружки делали. Ничего катастрофического не случилось. Во время нанесения и Карепроста и Дримлаша можно делать все что угодно. Правильно написали, это ведь простые БАДы для роста. Чем они могут повредить? Состав у двух средств абсолютно одинаковый.

Так что завивайте смело и ничего не бойтесь.

Offline

#6 2022-11-30 14:21

Варя
Участник
Зарегистрирован: 2015-10-29
Сообщений: 268

Re: Использование Карепоста - противопоказание к завивке ресниц или нет?

glippp пишет:

можно ли во время курса выращивания ресниц с помощью Карепоста пользоваться щипцами для завивки ресниц? Имеется в виду не одновременно, конечно, а во время прохождения лечения в принципе? Или нагрузка получится слишком большая на ресницы суммарно? Если нельзя, то через какой срок после окончания курса можно снова начинать подвивать реснички?

Видите ли, тут дело такое, что одним курсом не ограничишься. Тут идет курс за курсом. Курс – перерыв - и опять курс… Поэтому ждать окончания одного курса нет смысла. И если есть такая необходимость, то надо продолжать пользоваться щипцами, как и пользовались. А лучше вообще от них отказаться, они приносят вред ресницам. Но это ваше уже дело, не моё.

Offline

#7 2022-12-01 10:03

Рабига
Участник
Зарегистрирован: 2016-08-18
Сообщений: 119

Re: Использование Карепоста - противопоказание к завивке ресниц или нет?

А это разве такая уж важность – пользоваться щипцами для ресниц? Я не пользовалась, но у меня от применения карепроста ресницы сами стали закручиваться. Это у многих такой эффект. Может, и у вас будет. И тогда никакие щипчики вам будут не нужны. Возиться еще с ними. Да они и обламывают ресницы, многие уже об этом писали.

Offline

#8 2022-12-01 23:19

Вероника20
Участник
Зарегистрирован: 2022-12-01
Сообщений: 1

Re: Использование Карепоста - противопоказание к завивке ресниц или нет?

Думаю соглашусь с Вами в какой-то мере. Но, однако щипцы для завивки ресниц, а именно - кёллер тоже дает своеобразный эффект, главное правильно научиться или уметь им пользоваться. Когда-то тоже ими пользовалась, и никакой возни не было, раз два и готово. Однако, огромный минус, как вы и подметили это - обламывание ресничек. Поэтому мне очень нравится Карепрост, делайте что хотите и как хотите, ничего не будет.

Offline

#9 2023-03-21 11:06

Lana
Участник
Зарегистрирован: 2019-01-06
Сообщений: 477

Re: Использование Карепоста - противопоказание к завивке ресниц или нет?

Можно конечно. А почему должно быть нельзя? Вы же ничего не делаете совершенно. Это два совершенно не связанных процесса. Многие и средства наносят, такие как Дримлаш и Карепрост, и параллельно делают что-то со своими ресницами. Ничего катастрофического не будет.

Не думайте, что если вы воспользовались щипцами, значит после Карепроста у вас что-то выпадет. Это невозможно )).

Offline

#10 2023-03-21 19:55

Илга
Участник
Зарегистрирован: 2016-04-08
Сообщений: 113

Re: Использование Карепоста - противопоказание к завивке ресниц или нет?

Рабига пишет:

А это разве такая уж важность – пользоваться щипцами для ресниц? Я не пользовалась, но у меня от применения карепроста ресницы сами стали закручиваться. Это у многих такой эффект. Может, и у вас будет. И тогда никакие щипчики вам будут не нужны. Возиться еще с ними. Да они и обламывают ресницы, многие уже об этом писали.

Точно, обламывают. Я даже здесь где-то читала, на этом форуме – кто-то из девушек писал, что ресницы испортила щипцами для завивки. Они, конечно, разного вида бывают, и может, какие-то портят, какие-то нет, не знаю. У меня у самой три вида щипцов лежат, пробовала разные, но не люблю вот ими пользоваться, и всё. Так и не привыкла к ним.

Offline

#11 2023-03-25 17:50

Саманта
Участник
Зарегистрирован: 2016-12-07
Сообщений: 86

Re: Использование Карепоста - противопоказание к завивке ресниц или нет?

Многие таким вопросом задаются, я думаю, ассоциируя ресницы, выращенные на карепросте (дримлаше) типа, с наращенными. Вот для наращенных точно нельзя применять щипчики для завивки, а такие ресницы, как у нас, – они же естественные, свои, просто чуть удлиненные. И хоть во время курса, хоть во время перерыва, пользоваться щипчиками не возбраняется.

Offline

#12 2023-03-26 08:33

Aliadna
Участник
Зарегистрирован: 2023-03-26
Сообщений: 1

Re: Использование Карепоста - противопоказание к завивке ресниц или нет?

Можно. Я пробовала сама. Никакой дополнительной нагрузки от Карепроста уж точно нет, он наоборот помогает, поэтому можете щипцами для завивки пользоваться не переживая. Можно разве только как-то механически повредить.

Я вообще без ограничений делаю все, когда наношу средство. Приучила себя его наносить перед сном, и потом просто ложусь спать. Удобно.

Offline

#13 2024-01-07 14:22

Клементина
Участник
Зарегистрирован: 2015-11-23
Сообщений: 795

Re: Использование Карепоста - противопоказание к завивке ресниц или нет?

Думаю, принципиальное значение имеет, насколько часто планируете пользоваться завивкой. Можно раз в неделю прибегать к щипцам, а можно каждый день. Вы сами как свое текущее состояние ресниц оцениваете?  Если ломкие и хрупкие, то пока не стоит. Через месяц от начала использования Карепроста уже будут улучшения, но я бы не стала в начале восстановления завивать.

Offline

Подвал раздела

(с) 2024 Сareprost.ru - Официальный сайт