Вы не вошли.

Форум интернет магазина Careprost.ru

Обсуждение средств для роста ресниц - Карепрост и Дримлаш

#26 2019-04-09 11:28

Илга
Участник
Зарегистрирован: 2016-04-08
Сообщений: 113

Re: Клинические исследования и исследования по безопасности

И на химию всякую требуют, на те же стиральные порошки, на косметику обязательно, на средства по уходу за телом и волосами… Да на все, короче. Правильно Клементина говорит – на всё. Так как же на Карепрост и Дримлаш не потребуют? В обязательном порядке. Где-то я даже видела этот сертификат, в интернете был выставлен. Припоминается мне. Так что, девушки, беспокоиться тут, думаю, не стоит. Целы будем. )

Offline

#27 2019-04-10 09:57

Валентина Калинина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-07
Сообщений: 490
Сайт

Re: Клинические исследования и исследования по безопасности

Эннпик пишет:

Народ, а не знает ли кто, проводились ли клинические исследования и исследования в области безопасности "Дримлаш"?
Боюсь аллергии или ухудшения зрения. Если исследования проводились, напишите, плиз, какая клиника это делала.

Я думаю, что такой продукт не поступил бы в продажу без проведения специальных исследований. Я этим вопросом ни разу не задавалась, считаю, раз это средство продают, покупают и успешно используют, то исследования, конечно же, проводились.

Offline

#28 2019-05-05 09:55

Lana
Участник
Зарегистрирован: 2019-01-06
Сообщений: 477

Re: Клинические исследования и исследования по безопасности

Исследования точно были, и если я помню правильно, были они еще в США в 2012 году и средство на этой же основе получило сертификат, а в США это сделать куда сложнее, чем у нас. Без таких исследований невозможно выйти на рынок, но вот беременным бы точно не советовала пользоваться, все-таки мало ли. Но тут много форумчанок, которые пользовались и проблем не было. А если боитесь аллергии, то тут вообще все индивидуально. Может у 100 человек ее не быть, а у вас (не дай бог) будет, поэтому надо пробовать.

Offline

#29 2019-06-02 21:55

Дана
Участник
Зарегистрирован: 2018-02-24
Сообщений: 173

Re: Клинические исследования и исследования по безопасности

Эннпик пишет:

Боюсь аллергии или ухудшения зрения.

Аллергии можно бояться, а ухудшения зрения, я думаю, не стоит. Тут, на форуме, знаете сколько очкариков и тех, кто носит контактные линзы! И никто не боится и, главное, все с успехом пользуются средством. И расставаться с ним не собираются. И ни разу я нигде не читала, чтобы хоть одна написала, что у нее зрение испортилось. Я много тут почитала. Сама не решалась купить.

Offline

#30 2019-06-03 07:24

Lana
Участник
Зарегистрирован: 2019-01-06
Сообщений: 477

Re: Клинические исследования и исследования по безопасности

Дана пишет:
Эннпик пишет:

Боюсь аллергии или ухудшения зрения.

Аллергии можно бояться, а ухудшения зрения, я думаю, не стоит. Тут, на форуме, знаете сколько очкариков и тех, кто носит контактные линзы! И никто не боится и, главное, все с успехом пользуются средством. И расставаться с ним не собираются. И ни разу я нигде не читала, чтобы хоть одна написала, что у нее зрение испортилось. Я много тут почитала. Сама не решалась купить.

Опять же. если вы очень сильно этого боитесь, берите средство с собой ну или его состав сфотографируйте, и покажите врачу офтальмологу. Думаю его мнение для вас будет вполне авторитетным, зато избавитесь раз или навсегда от сомнений.
Я тоже в своем кругу от тех кто пользуется ни разу ничего подобного не слышала. Со зрением точно никаких проблем не возникало.

Offline

#31 2019-06-24 08:58

Lilika
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-19
Сообщений: 773

Re: Клинические исследования и исследования по безопасности

Насколько я понимаю, такие исследования (обязательные) проводятся только для лекарственных средств, для БАДов и косметики это не обязательная процедура. Карепрост и дримлаш это косметические препараты, а значит, производитель вправе не тестировать на добровольцах. Есть крупные косметические марки, которые это делают, но это дорого и не всегда  объективно показывает действие крема, например, т.к. восприимчивость кожи разная у всех.

Offline

#32 2022-10-25 09:31

Урсула
Участник
Зарегистрирован: 2020-08-03
Сообщений: 10

Re: Клинические исследования и исследования по безопасности

Евгения пишет:

А зачем, собственно, проводить то эти исследования

А вы думаете, что для наружных препаратов не надо проводить исследования? Ага, как же. На все надо, с чем человек соприкасается. И даже если не соприкасается, а например, дышит каким-либо средством. Или смотрит, например. На свет какой-нибудь. Тоже проводятся исследования. Я даже не сомневаюсь, что исследования по дримлашу проводились. По-другому и быть не может.

Offline

#33 2022-10-25 16:33

Нета
Участник
Зарегистрирован: 2020-03-28
Сообщений: 86

Re: Клинические исследования и исследования по безопасности

Александра87 пишет:

Это продукты питания могут выпускаться без исследований

А продукты питания-то почему могут выпускаться без исследований? Они же внутрь организма попадают, в печень, кровь, мозг… Кровь разносится по всем органам. На тех предприятиях, где выпускаются продукты питания, обязательно есть лаборатории. Если их нет, то это подпольное производство. Оно, конечно, опасно. Но также есть подпольное производство и лекарств, и того же дримлаша.

Offline

#34 2022-10-25 17:12

SimaLook
Участник
Зарегистрирован: 2022-10-22
Сообщений: 18

Re: Клинические исследования и исследования по безопасности

В США действительно получить сертификат на производство и распространение лекарств не просто сложно, а очень и очень сложно. И очень дорого. Именно поэтому многие медицинские и около медицинские препараты у них идут по категории билогически активных добавок - их проще сертифицировать, они обходятся дешевле в производстве, не требуют рецептов и потому более доступны простым людям. У нас ситуация другая. От слова совсем. И поверьте, наши сертификаты для препаратов типа Дримлаш вполне реальные. По безопасности - совершенно точно. А вот клинический эффект это уже несколько другое. Хотя на форуме много позитива. И это радует.

Offline

#35 2022-10-26 10:58

Симона
Участник
Зарегистрирован: 2018-05-15
Сообщений: 28

Re: Клинические исследования и исследования по безопасности

Хельга пишет:

Если бы после применения препарата началось бы ухудшение зрения, то компанию-производителя давно засудили бы, а все ее руководство сидело бы в тюрьме. Что касается аллергии, то это зависит не от состава препарата, а от особенностей организма потребителя. У некоторых девушек, как это ни странно, имеется аллергия на мех или ювелирные изделия из золота.

На мех спокойно может быть аллергия, мех же от животных. И даже на искусственный мех может быть. А вот на золото… Очень сомневаюсь. Золото поэтому и считается благородным металлом, что оно абсолютно безвредно. А что у нас кого-либо засудили бы за некачественные товары – очень сомневаюсь. Тем более чтобы они еще и сидели в тюрьме. У нас полно некачественных товаров, и никто из-за них не сидит.

Offline

#36 2022-11-26 21:12

Юлия33
Участник
Зарегистрирован: 2020-12-12
Сообщений: 15

Re: Клинические исследования и исследования по безопасности

Некачественных товаров у нас, действительно, хоть пруд пруди. Я сегодня второй раз подряд купила бракованный смеситель. Один поставили – протекает, пошла заменила – тоже протекает. К Дримлашу это, конечно, не относится, я просто о наболевшем. Масло сливочное на днях покупала – вообще не масло. А Дримлаш – он же не нашего производства, а английского. Там-то точно его проверят.

Offline

#37 2022-11-28 12:17

Шакира
Участник
Зарегистрирован: 2019-07-06
Сообщений: 177

Re: Клинические исследования и исследования по безопасности

Неля пишет:

Продукты питания тоже не могут выпускаться без исследования. На них обязательно у продавцов должны быть сертификаты качества.

Сертификаты липовые поди. Я в нынешние сертификаты не особенно верю. Их может уже и нет вообще, потому что торговые инспекции устранили, и проверять их некому. А товаров сейчас каких только нет, и на все бумажки что ли есть? Сами продукты и то липовые. И сертификаты, если они на них есть, соответственно такие же. А Дримлаш, все же, не нашего производства, он английский. К нему больше доверия.

Offline

#38 2022-11-28 19:26

SimaLook
Участник
Зарегистрирован: 2022-10-22
Сообщений: 18

Re: Клинические исследования и исследования по безопасности

Про сертификаты - это смотря по какой категории он проходит, на самом деле у нас все довольно строго с допуском к продаже таких средств как дримлаш и не надо фантазировать о недоверии к сертификатам - просто нужно внимательно смотреть что за сертификат, кем выдан и все такое прочее. А в случае с дримлашем - на мой взгляд, главное покупать на оф. сайте в оф. магазине - основная опасность - не купить подделку.

Offline

#39 2022-11-28 22:53

Шакира
Участник
Зарегистрирован: 2019-07-06
Сообщений: 177

Re: Клинические исследования и исследования по безопасности

SimaLook пишет:

и не надо фантазировать о недоверии к сертификатам

Я не фантазирую, а предполагаю. Вам-то какое дело до моих "фантазий"?

Offline

#40 2022-11-29 07:17

Katabella
Участник
Зарегистрирован: 2022-01-31
Сообщений: 16

Re: Клинические исследования и исследования по безопасности

Бояться не нужно. Реально были исследования в США, да и мы с вами некоторые пользуемся уже по 5 лет. Если бы что-то у кого-то было, весь интернет говорил бы об этом. При том я пользовалась сначала Карепростом, а потом и на Дримлаш перешла, когда первый исчез. Никаких побочек не было вообще.

Ну и знакомых полно, которые пользуются, у них тоже все нормально. Так что пользуйтесь.

Offline

#41 2022-11-30 15:54

Бэла
Участник
Зарегистрирован: 2017-08-20
Сообщений: 60

Re: Клинические исследования и исследования по безопасности

Lana пишет:

Исследования точно были, и если я помню правильно, были они еще в США в 2012 году и средство на этой же основе получило сертификат, а в США это сделать куда сложнее, чем у нас.

Интересно, почему исследование и выдача сертификата на Дримлаш проводились в Америке, а не в Англии? Он же выпускается в Англии, а не в США. Там, наверное, на какое-нибудь подобное средство было исследование? Дримлаш же не одно на свете средство для роста ресниц. Ну не знаю, вообще. Я в этом вообще не знаток.

Offline

Подвал раздела

(с) 2024 Сareprost.ru - Официальный сайт