Вы не вошли.

Форум интернет магазина Careprost.ru

Обсуждение средств для роста ресниц - Карепрост и Дримлаш

#1 2021-07-26 07:20

Аврора
Участник
Зарегистрирован: 2021-01-17
Сообщений: 7

Эффект отмены

Всем здравствуйте. Хотелось бы знать: существует ли у Дримлаша эффект отмены, как это, например, бывает со многими лекарственными средствами? И, чтобы с ресницами и веками не случилось каких-нибудь неприятностей, может, стоит отмену средства производить не сразу, а постепенно, как это делается с лекарствами? Как думаете?

Offline

#2 2021-08-10 14:10

liliannet
Участник
Зарегистрирован: 2019-02-04
Сообщений: 136
Сайт

Re: Эффект отмены

Пока вы пользуетесь дримлашем ваши реснички растут, когда реснички обновляются и начинают расти новые, то если не пользоваться дримлашем, они будут расти как обычно. Если пользоваться дримлашем, то они будут напитанными, плотными и длинными.
Другого эффекта отмены нет лол

Offline

#3 2021-08-10 15:59

Гала
Участник
Зарегистрирован: 2016-02-29
Сообщений: 144

Re: Эффект отмены

Я слышала, что эффект отмены препарата существует. Если его резко отменить, ресницы могут принять еще худший вид, чем до начала применения средства. И что этого можно избежать, если отменять препарат, постепенно сводя его на нет. Например, сначала несколько дней через день, потом несколько дней через два, через три и т. д., пока не закончится средство. Тогда ничего плохого не случится.

Offline

#4 2021-08-12 14:19

Симона
Участник
Зарегистрирован: 2018-05-15
Сообщений: 28

Re: Эффект отмены

Гала пишет:

Я слышала, что эффект отмены препарата существует. Если его резко отменить, ресницы могут принять еще худший вид, чем до начала применения средства. И что этого можно избежать, если отменять препарат, постепенно сводя его на нет. Например, сначала несколько дней через день, потом несколько дней через два, через три и т. д., пока не закончится средство. Тогда ничего плохого не случится.

Так-то по уму вы говорите. Пусть даже такая осторожность и ни к чему, но береженого бог бережет, говорят. Пусть даже в такой малости. Можно поосторожничать. По идее, куда торопиться? Спешка нужна только при ловле блох. Постепенно и надо отменять, сводить использование средства на нет. Только зачем? Другой вопрос.

Offline

#5 2021-08-13 09:45

Зоя
Участник
Зарегистрирован: 2018-01-22
Сообщений: 118

Re: Эффект отмены

Симона пишет:

Постепенно и надо отменять, сводить использование средства на нет. Только зачем?

Ну а как зачем? Всё когда-то приходит к своему логическому завершению. Кто-то начинает, кто-то заканчивает. Кто-то рождается, кто-то умирает. Вечного ничего нет. И мы с вами когда-нибудь перестанем пользоваться подобными средствами, состаримся, например. Или не до этого будет. Мало ли что может поменяться в жизни.

Offline

#6 2021-08-14 11:53

Неля
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-11
Сообщений: 118

Re: Эффект отмены

Эффект отмены, конечно, существует. Недаром и само это понятие существует. В случае с дримлашем не знаю, потому что лично не отменяла, а вот насчет лекарств знаю точно. У моей мамы было такое лекарство, и я сама к нему аннотацию читала. Мама его отменяла себе постепенно, как там было указано. Но это ж не трудно делать. Проблемы-то в этом нет.

Offline

#7 2021-08-15 08:56

Женя
Участник
Зарегистрирован: 2019-03-09
Сообщений: 68

Re: Эффект отмены

Аврора пишет:

может, стоит отмену средства производить не сразу, а постепенно, как это делается с лекарствами? Как думаете?

Я думаю, что так и надо делать, как вы пишете. И так же, как пишет Гала. Гала вообще очень подробно все описала. Лично я так бы и делала, только пока бросать пользоваться средством не собираюсь. А когда надумаю, именно так и буду делать. Если так правильно, то зачем изобретать велосипед?

Offline

#8 2021-08-15 17:40

Ларсон
Участник
Зарегистрирован: 2016-02-06
Сообщений: 261

Re: Эффект отмены

Не стану заморачиваться, но моя сестра пару лет назад возобновила пользование препарата. Хотя, как-то по личным причинам, она после очередного курса, вдруг решили прекратить применение, и в итоге, более гола не пользовалась ни Дримлашем, ни Карепростом.
Хотя, Карепростом она перестала пользоваться более 5-ти лет назад.
Но, потом, с её слов, она стала замечать, что реснички как бы слабеют, и вновь купила Дримлаш.
Сейчас изредка пользуется и уже не жалуется...

Offline

#9 2021-08-16 12:32

Вaлерия
Участник
Зарегистрирован: 2020-12-08
Сообщений: 103

Re: Эффект отмены

Ну какой тут может быть эффект отмены? Ничего подобного нет. Просто ваши реснички без Дримлаша постепенно вернуться к первоначальному виду. Вот и всё. А для поддержания эффекта нужно использовать Дримлаш курсами.

Offline

#10 2021-08-16 13:51

Рабига
Участник
Зарегистрирован: 2016-08-18
Сообщений: 119

Re: Эффект отмены

Гала пишет:

эффект отмены препарата существует. Если его резко отменить, ресницы могут принять еще худший вид, чем до начала применения средства. И что этого можно избежать, если отменять препарат, постепенно сводя его на нет. Например, сначала несколько дней через день, потом несколько дней через два, через три и т. д., пока не закончится средство. Тогда ничего плохого не случится.

Если таких неприятностей можно избежать, значит, надо их избегать. Зачем кому-то неприятности? Я отращивание ресниц и поддержание их в хорошей форме не собираюсь отменять, просто с карепроста перейду на дримлаш. Это же не отмена? Состав-то у них идентичный? Закончится карепрост, а дримлаш у меня уже будет тут как тут, наготове. Должно как раз с перерывом совпасть. )

Offline

#11 2021-08-17 08:53

Annak
Участник
Зарегистрирован: 2017-04-14
Сообщений: 282

Re: Эффект отмены

С лекарствами Дримлаш сравнивать не нужно, ведь это вообще ни какое не лекарство. Я резко прекращаю и проблем вроде ни каких. Даресницы обновляются и периодически все равно средством нужно пользоваться и поддерживать эффект. Это лично меня не напрягает так, как я знаю, что после курса у меня будут вновь обновленные и красивые реснички. А постоянно пользоваться не надо, а именно курсами.

Offline

#12 2021-08-17 10:54

Танчик
Участник
Зарегистрирован: 2020-11-13
Сообщений: 34

Re: Эффект отмены

Рабига пишет:

Закончится карепрост, а дримлаш у меня уже будет тут как тут, наготове. Должно как раз с перерывом совпасть. )

Если как раз с перерывом совпадет, то милое дело. Можно и вне очереди, наверное, перерыв устроить, если длина ресниц достигла достойного уровня. А если не достигла, то дождаться перерыва и после перерыва переходить уже на дримлаш со спокойной совестью. А за это время можно заказать дримлаш, чтобы подготовиться к следующему этапу.

Offline

#13 2021-08-18 11:21

Женя
Участник
Зарегистрирован: 2019-03-09
Сообщений: 68

Re: Эффект отмены

Про эффект отмены я не слышала, но сейчас подумала: вот мы начинаем перерыв в использовании и просто ведь начинаем. Решила в один день: все, хватит, ресницы выросли, да и время перерыва подошло. И всё, отменяем, да и всё. И не церемонимся с постепенной отменой. А может, тоже надо бы? Как Гала пишет.

Offline

#14 2021-08-18 21:21

Vorona
Участник
Зарегистрирован: 2017-09-02
Сообщений: 257

Re: Эффект отмены

Вы должны понимать, что ваши реснички растут не вечно. Одни выпадают и на их месте начинают расти новые. А чтобы они были пышные и длинные, вам придется пользоваться средством.

Offline

#15 2021-09-28 10:08

Мелена
Участник
Зарегистрирован: 2019-08-13
Сообщений: 232

Re: Эффект отмены

Если отменить Дримлаш, то ваши реснички рано или поздно вернуться к своему первоначальному природном состоянию. Если вы хотите длительного эффекта, то Дримлаш нужно наносить регулярно, курсами.

Offline

#16 2021-09-29 08:59

Hanna
Участник
Зарегистрирован: 2019-06-13
Сообщений: 176

Re: Эффект отмены

Когда вы перестанете пользоваться Дримлаш то, ресницы не станут хуже. Да согласна, что они у нас периодически выпадают и сменяются то, нужно будет поддерживать эффект. Это нормально так, как по природе так заложено. Для меня не вызывает сложностей вновь и вновь пользоваться средством. Результатом я очень довольна. А с лекарствами я бы тоже его сравнивать не стала.

Offline

#17 2021-10-06 09:34

Somik
Участник
Зарегистрирован: 2018-10-09
Сообщений: 276
Сайт

Re: Эффект отмены

Когда вы прекратите пользоваться Дримлаш, не важно это будет постепенно или резко то, ресницы станут со временем вашими обычными. Как мы знаем, что ресницы выпадают каждый день. Соответственно в какой то период времени они все поменяются и ни куда от этого не денешься. Что бы ресницы оставались длинными нужно возобновлять использовать средство снова и снова каждые несколько месяцев.

Offline

#18 2021-10-08 10:37

Шакира
Участник
Зарегистрирован: 2019-07-06
Сообщений: 177

Re: Эффект отмены

Женя пишет:

Про эффект отмены я не слышала, но сейчас подумала: вот мы начинаем перерыв в использовании и просто ведь начинаем. Решила в один день: все, хватит, ресницы выросли, да и время перерыва подошло. И всё, отменяем, да и всё. И не церемонимся с постепенной отменой. А может, тоже надо бы? Как Гала пишет.

Ну а тогда зачем, по сути? Если у вас все прекрасно проходит, то и заморачиваться по этому поводу не стоит, я думаю. Может, кому-то и надо так делать, не спорю. У всех организмы по-разному реагируют, на всё, и кому-то, может, и надо приспосабливаться. Мне вот, вроде как, не надо, поэтому я как-то равнодушно на эту тему взираю.

Offline

#19 2021-10-08 13:47

Вика Романова
Участник
Зарегистрирован: 2018-09-03
Сообщений: 272

Re: Эффект отмены

Да нет никакой разницы постепенно или резко вы отмените Дримлаш, через время ресницы вернутся к своему изначальному состоянию. А как только возобновите курс - опять начнется рост. Производитель же рекомендует пользоваться Дримлашем с перерывами между курсами. Но ни о каком эффекте отмены речи здесь нет.

Offline

#20 2021-10-09 08:20

Ида
Участник
Зарегистрирован: 2020-01-25
Сообщений: 14

Re: Эффект отмены

Ларсон пишет:

моя сестра пару лет назад возобновила пользование препарата. Хотя, как-то по личным причинам, она после очередного курса, вдруг решили прекратить применение, и в итоге, более гола не пользовалась ни Дримлашем, ни Карепростом.
Хотя, Карепростом она перестала пользоваться более 5-ти лет назад.
Но, потом, с её слов, она стала замечать, что реснички как бы слабеют, и вновь купила Дримлаш.
Сейчас изредка пользуется и уже не жалуется...

Что, через пять лет стала замечать? А раньше что? Ресницы у нее не менялись, что ли? Что-то вы не то говорите. И почему она дримлашем пользуется только изредка? Тоже, что ли, для нее нормально изредка пользоваться? Что у нее за ресницы такие, особенные? Интересно как.

Offline

#21 2021-10-09 16:06

Ларсон
Участник
Зарегистрирован: 2016-02-06
Сообщений: 261

Re: Эффект отмены

"Карепрост" ей просто не подошёл, ещё 5 лет назад. Об этом есть комментарий написанный ещё 2019 году. выше. Но, она тогда, подчёркиваю 5 лет назад, стала пользоваться "Дримлашем". И пользовалась не менее 3-4 лет.
А затем прекратила профилактику этим Дримлашем, не стала вообще прикасаться к ресницам.
В итоге, долгое время не обращала внимания совсем. А потом, толи правда. то ли самовнушение. но ей перестали "нравиться" собственные глаза и ресницы.
И в итоге, она снова вернулась к испытанному и проверенному "Дримлашу". А уж есть эффект или нет, время покажет...

Offline

#22 2021-10-10 09:43

Зарина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-20
Сообщений: 136

Re: Эффект отмены

Ларсон пишет:

"Карепрост" ей просто не подошёл, ещё 5 лет назад. Об этом есть комментарий написанный ещё 2019 году. выше.

Комментарий, написанный два года назад, разве упомнишь? Тем более если сама его не писала. Я иногда перечитываю старые темы и понимаю, что ничего не помню. Или многого. Но хорошо, что вы пишете про опыт использования многогодичный. Это не неделя использования, по которой многие делают выводы.

Offline

#23 2021-10-11 11:08

Бэла
Участник
Зарегистрирован: 2017-08-20
Сообщений: 60

Re: Эффект отмены

Зарина пишет:

хорошо, что вы пишете про опыт использования многогодичный. Это не неделя использования, по которой многие делают выводы.

И правда, многие девушки делают выводы по применению уже через неделю. И пишут или им совсем не помогло, или у них ресницы уже преобразились чудесным образом. Конечно, это не годится. Чтобы делать выводы, надо выждать хотя бы какое-то время. А эффекта отмены я у себя не замечала. Просто уходила на перерыв, да и все. А потом возвращалась, когда мне было надо.

Offline

#24 2021-10-14 14:11

Вика Романова
Участник
Зарегистрирован: 2018-09-03
Сообщений: 272

Re: Эффект отмены

Ларсон пишет:

"Карепрост" ей просто не подошёл, ещё 5 лет назад. Об этом есть комментарий написанный ещё 2019 году. выше. Но, она тогда, подчёркиваю 5 лет назад, стала пользоваться "Дримлашем". И пользовалась не менее 3-4 лет.
А затем прекратила профилактику этим Дримлашем, не стала вообще прикасаться к ресницам.
В итоге, долгое время не обращала внимания совсем. А потом, толи правда. то ли самовнушение. но ей перестали "нравиться" собственные глаза и ресницы.
И в итоге, она снова вернулась к испытанному и проверенному "Дримлашу". А уж есть эффект или нет, время покажет...

А у вас память такая замечательная! Я вот могу забыть, о чем вчера писала. А вы вот помните, о чем другие комментаторы писали 5 лет назад - потрясающая способность)) И еще из вашего комментария не совсем поняла, как могут перестать нравиться человеку собственные глаза?

Offline

#25 2021-11-16 08:12

Lana
Участник
Зарегистрирован: 2019-01-06
Сообщений: 477

Re: Эффект отмены

Никакого эффекта отмены точно нет. Я пробовала оба средства и Карепрост и теперь Дримлаш. Перерывы делала и довольно большие и ресницы какими были, такими и оставались. Там же даже в инструкции прописано, что надо давать небольшие перерывы. Ну и многих знаю, кто достигал результата и успокаивался. Ничего у них не выпало потом, результат держался. Так что волноваться не стоит.

Offline

Подвал раздела

(с) 2024 Сareprost.ru - Официальный сайт