Вы не вошли.

Форум интернет магазина Careprost.ru

Обсуждение средств для роста ресниц - Карепрост и Дримлаш

#1 2021-04-15 13:38

Careprost
Администратор
Из Москвы
Зарегистрирован: 2013-09-14
Сообщений: 363
Сайт

Карепрост запрещен к продаже в России

UPDATE от 30.11.2022: В продажу поступил Карепрост с новым улучшенным составом подробнее: https://www.careprost.ru/buy/

Карепрост запрещен к продаже в России c января 2021.

Росздравнадзор считает Карепрост лекарственным средством.

Маркировка упаковки, надписи, инструкция, которая не передена на русский - все как у лекарственного средства, которое надо продавать только в аптеке. Плюс Карепрост не зарегистрирован в России как лекарство.

За его продажу приходят письма от Росздравнадзора, а Роскомнадзор блокирует сайты.
Примеры заблокированных сайтов, которые продавали Карепрост: https://reestr.rublacklist.net/search/?q=careprost и https://reestr.rublacklist.net/search/?q=kareprost

Мы больше не продаем Карепрост.


Обратите внимание на Дримлаш, который ничем не хуже Карепроста.

Сайт по Дримлашу - https://www.dreamlash.ru


Careprost.ru - средства для роста ресниц!

Offline

#2 2021-04-28 14:09

Annak
Участник
Зарегистрирован: 2017-04-14
Сообщений: 282

Re: Карепрост запрещен к продаже в России

Ни чего себе. Только сейчас это увидела. Хорошо, что у меня есть флакон в запасе. Я к сожалению Дримлаш ни когда не пользовалась, но теперь придется переходить на него. По отзывам он действительно не хуже. Ну ни чего страшного буду пробовать. Надеюсь он с таким же успехом, как и Карепрост будет восстанавливать мои ресницы. Хорошо, что есть альтернатива, а не то было бы совсем плохо.

Offline

#3 2021-04-28 16:07

Клементина
Участник
Зарегистрирован: 2015-11-23
Сообщений: 795

Re: Карепрост запрещен к продаже в России

Печально, конечно. Дримлаш ничем не хуже, но где гарантии, что и его не запретят?! Очень надеюсь, что это все временное явление и Карепрост вернется на отечественный рынок. Даже этот форум доказывает, как много его фанаток в нашей стране. Может быть будет вариант покупать его в каком-нибудь иностранном интернет-магазине, например, Iherb  или еще где-либо.

Offline

#4 2021-04-29 07:38

Lana
Участник
Зарегистрирован: 2019-01-06
Сообщений: 477

Re: Карепрост запрещен к продаже в России

Давно не заходила на сайт и вот тебе новость. Вот это поворот. Ладно хоть в последний раз с запасом купила, как чуяла. А чего это Карепрост лекарственное средство, а Дримлаш нет??? Там же состав идентичный и отличий нет.

Ну в принципе можно не расстраиваться, просто все переходим теперь получается на Дримлаш и покупать будем его. Максимально странное решение.

Offline

#5 2021-06-01 21:33

Мелена
Участник
Зарегистрирован: 2019-08-13
Сообщений: 232

Re: Карепрост запрещен к продаже в России

Самое главное, что есть еще Дримлаш. Если и его запретят, то я не знаю даже, что тогда делать ((

Offline

#6 2021-06-07 20:00

liliannet
Участник
Зарегистрирован: 2019-02-04
Сообщений: 136
Сайт

Re: Карепрост запрещен к продаже в России

Ничего себе! Вот это грустные новости, долгое время не была на форуме, а здесь такое. Очень жаль, Карепрост мне нравится, пока еще есть в запасе, так как перед новым годом заказывала сразу три, но все имеет свойство кончаться, поэтому придется потом на дримлаш перейти, иного варианта нет...Вообще согласна с девочками, логика очень странная, главное, чтобы Дримлаш не запретили

Offline

#7 2021-06-19 11:44

Бэла
Участник
Зарегистрирован: 2017-08-20
Сообщений: 60

Re: Карепрост запрещен к продаже в России

Так карепрост вообще что ли запретили к продаже в России? А я думала, он как лекарственное средство разрешен к продаже, но только в аптеках. Постоянно до этого попадались публикации на глаза, что это лекарственное средство, предназначенное от глазного давления, и вдруг – не считается лекарством. Ничего себе. Все запутано, не разберешь. Не для средних, видать, умов.

Offline

#8 2021-06-20 09:16

Шакира
Участник
Зарегистрирован: 2019-07-06
Сообщений: 177

Re: Карепрост запрещен к продаже в России

Думали, думали и надумали. И не лень вот такой мелочью заниматься? И парадокс – если карепрост объявили лекарственным средством, почему тогда он в аптеках не продается? Если он лекарственное средство, значит, он людям нужен для лечения. Ну так продавайте в аптеках, что ж вы. А то сам не ам и другому не дам. Ну, а сайты блокировать проще всего. У нас постоянно идет охота на ведьм, только клич брось, и понесется.

Offline

#9 2021-06-20 16:23

Дана
Участник
Зарегистрирован: 2018-02-24
Сообщений: 173

Re: Карепрост запрещен к продаже в России

Бэла пишет:

Так карепрост вообще что ли запретили к продаже в России? А я думала, он как лекарственное средство разрешен к продаже, но только в аптеках. Постоянно до этого попадались публикации на глаза, что это лекарственное средство, предназначенное от глазного давления, и вдруг – не считается лекарством. Ничего себе. Все запутано, не разберешь. Не для средних, видать, умов.

Тут надо вдуматься. Написано, что карепрост является лекарственным средством, но у нас он не зарегистрирован как лекарственное средство. То есть, теперь его должны зарегистрировать, раз надумали обозвать его лекарственным средством. ) Ну теперь жди, пока раскачаются. Запретить-то запретили, а раскачиваться будут долго.

Offline

#10 2021-06-21 10:03

Геля
Участник
Зарегистрирован: 2020-03-27
Сообщений: 79

Re: Карепрост запрещен к продаже в России

Дана пишет:

Написано, что карепрост является лекарственным средством, но у нас он не зарегистрирован как лекарственное средство. То есть, теперь его должны зарегистрировать, раз надумали обозвать его лекарственным средством. ) Ну теперь жди, пока раскачаются. Запретить-то запретили, а раскачиваться будут долго.

А куда им торопиться? Документы надо составить, которые обычно бывают длинные и нудные, как следует всё запротоколировать и потом всё это поместить в архивы. А у продавцов тем временем запасы средства просрочатся. Срок годности у них малый. И опять пострадает малый бизнес. Он у нас вечно страдает.

Offline

#11 2021-06-21 15:07

liliannet
Участник
Зарегистрирован: 2019-02-04
Сообщений: 136
Сайт

Re: Карепрост запрещен к продаже в России

Геля, насчет малого бизнеса-это вы прямо в точку, на малый бизнес у нас в стране всем все равно. Обычно даже наоборот стараются палки в колеса вставлять, только зачем-не понимаю, малый бизнес же довольно неплохой процент в казну приносит. Просто, чтобы простым смертным перекрыть возможность к заработку, я так понимаю

Offline

#12 2021-06-22 12:23

Нета
Участник
Зарегистрирован: 2020-03-28
Сообщений: 86

Re: Карепрост запрещен к продаже в России

Геля пишет:

А куда им торопиться? Документы надо составить, которые обычно бывают длинные и нудные, как следует всё запротоколировать и потом всё это поместить в архивы. А у продавцов тем временем запасы средства просрочатся. Срок годности у них малый. И опять пострадает малый бизнес. Он у нас вечно страдает.

А чтобы продолжать торговать своими еще не успевшими просрочиться запасами (если таковые еще останутся), продавцам надо будет еще оформить лицензию на право торговли лекарственными средствами. Так не захочешь ведь этого делать. Ради чего? Ради продажи остатков что ли? Предприниматели не будут же открывать аптеки. Да, невесело.

Offline

#13 2021-06-23 12:44

Лилу
Участник
Зарегистрирован: 2019-09-15
Сообщений: 29

Re: Карепрост запрещен к продаже в России

Дана пишет:

Тут надо вдуматься. Написано, что карепрост является лекарственным средством, но у нас он не зарегистрирован как лекарственное средство. То есть, теперь его должны зарегистрировать, раз надумали обозвать его лекарственным средством. )

Обалдеть. Но если они всё это сделают, тогда, может быть, карепрост будет просто продаваться в аптеках? Но, наверное, вряд ли он будет продаваться в таком же виде, какой он есть сейчас. Думаю, что он и вид поменяет, и в его состав добавят еще какой-нибудь элемент и назовут его по-другому. И тогда мы уже его не распознаем неопытным взглядом, и он для нас тупо канет в Лету.

Offline

#14 2021-06-23 13:54

liliannet
Участник
Зарегистрирован: 2019-02-04
Сообщений: 136
Сайт

Re: Карепрост запрещен к продаже в России

Лилу пишет:

Обалдеть. Но если они всё это сделают, тогда, может быть, карепрост будет просто продаваться в аптеках? Но, наверное, вряд ли он будет продаваться в таком же виде, какой он есть сейчас. Думаю, что он и вид поменяет, и в его состав добавят еще какой-нибудь элемент и назовут его по-другому. И тогда мы уже его не распознаем неопытным взглядом, и он для нас тупо канет в Лету.

Может я не права, но мне кажется, что сделать косметическое средство лекарственным будет довольно затруднительно. В первую очередь из за того, что для этого куча всяких сертификатов и прочего понадобится. Плюс ко всему, я уверена, что это и финансово затратно...

Offline

#15 2021-06-24 10:36

Гала
Участник
Зарегистрирован: 2016-02-29
Сообщений: 144

Re: Карепрост запрещен к продаже в России

Лилу пишет:
Дана пишет:

Тут надо вдуматься. Написано, что карепрост является лекарственным средством, но у нас он не зарегистрирован как лекарственное средство. То есть, теперь его должны зарегистрировать, раз надумали обозвать его лекарственным средством. )

Обалдеть. Но если они всё это сделают, тогда, может быть, карепрост будет просто продаваться в аптеках? Но, наверное, вряд ли он будет продаваться в таком же виде, какой он есть сейчас. Думаю, что он и вид поменяет, и в его состав добавят еще какой-нибудь элемент и назовут его по-другому. И тогда мы уже его не распознаем неопытным взглядом, и он для нас тупо канет в Лету.

Скорее всего, так и будет. Вряд ли они выставят карепрост на прилавки в таком виде, в каком мы его привыкли видеть. Это для аптек будет несолидно. Да и как так – у кого-то отобрали, а себе прикарманили. Не то. Тем более что это будет уже не средство для роста ресниц, а средство от глазного давления.

Offline

#16 2021-06-26 08:41

Танчик
Участник
Зарегистрирован: 2020-11-13
Сообщений: 34

Re: Карепрост запрещен к продаже в России

Гала пишет:

Вряд ли они выставят карепрост на прилавки в таком виде, в каком мы его привыкли видеть. Это для аптек будет несолидно. Да и как так – у кого-то отобрали, а себе прикарманили. Не то. Тем более что это будет уже не средство для роста ресниц, а средство от глазного давления.

Ну да, так-то оно так. Но если девушки разберутся, быстро растрезвонят друг другу что к чему, и толпой все повалят в аптеку. И тогда уже выручки от продаж пойдут не предпринимателям, а аптекам, и без того богатым, так как цены там задирают дай боже. А многим, по сути, все равно у кого покупать, лишь бы это были не подделки, и лишь бы деньги для покупок были.

Offline

#17 2021-06-26 14:01

Илга
Участник
Зарегистрирован: 2016-04-08
Сообщений: 113

Re: Карепрост запрещен к продаже в России

Лилу пишет:

он для нас тупо канет в Лету.

Да он для нас уже канул в Лету. Можно про него забыть раз и навсегда. Скоро мы и название это забудем. Дримлаш и дримлаш. На нем и остановимся. А что поделаешь? Не отменишь же решение свыше, как бы оно нам не нравилось. Повышение пенсионного возраста нам тоже не нравится, а толку-то? Глас вопиющего в пустыне.

Offline

#18 2021-06-28 12:57

Джулия
Участник
Зарегистрирован: 2016-12-17
Сообщений: 97

Re: Карепрост запрещен к продаже в России

Шакира пишет:

Думали, думали и надумали. И не лень вот такой мелочью заниматься?

Я тоже об этом же подумала. На такой малости, как на этом крохотном флакончике, кого-то угораздило заострить внимание. Мне кажется, в нашей стране гораздо большее ускользает от глаз «вершителей судеб». Это как в басне Крылова – «слона-то я и не приметил». А вот карепрост приметил, какой я молодец.

Offline

#19 2021-06-29 14:55

Сима
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-28
Сообщений: 359

Re: Карепрост запрещен к продаже в России

liliannet пишет:

сделать косметическое средство лекарственным будет довольно затруднительно. В первую очередь из за того, что для этого куча всяких сертификатов и прочего понадобится. Плюс ко всему, я уверена, что это и финансово затратно...

Если бы это было настолько затруднительно, прямо до невозможного, никто бы и не связывался. А так – им это сделать – раз плюнуть. А финансы для этого никто из своего личного кармана не потянет. Они наоборот нацелены на получение большей выручки (прибыли). Иначе бы и не затевали эту компанию. Потому как средств для лечения глазных болезней и без карепроста хватает.

Offline

#20 2021-07-13 15:42

Зоя
Участник
Зарегистрирован: 2018-01-22
Сообщений: 118

Re: Карепрост запрещен к продаже в России

liliannet пишет:

на малый бизнес у нас в стране всем все равно. Обычно даже наоборот стараются палки в колеса вставлять, только зачем-не понимаю, малый бизнес же довольно неплохой процент в казну приносит. Просто, чтобы простым смертным перекрыть возможность к заработку, я так понимаю

Еще больший процент приносит в казну большой бизнес, который в руках одних и тех же людей. А зачем им конкуренция? Когда будет тут малый бизнес, тут и тут, и его получается много, а это уже конкуренция. А конкуренцию никто не любит. Наши аптеки – это тоже большой бизнес, очень большой.

Offline

#21 2021-07-14 16:28

Кристи
Участник
Зарегистрирован: 2020-01-09
Сообщений: 18

Re: Карепрост запрещен к продаже в России

Сима пишет:

Они наоборот нацелены на получение большей выручки (прибыли). Иначе бы и не затевали эту компанию. Потому как средств для лечения глазных болезней и без карепроста хватает.

Видимо, не хватает, раз глаз положили еще и на такую невзрачную штучку как карепрост. Казалось бы, что в нем особенного? А вот есть что. Выручки, наверное, хорошие идут от него. Предприниматели, наверное, подают какие-то отчеты, а там статистика ведется. Статистику нынче нетрудно вести, в век всеобщей компьютеризации. И кто-то что-то подмечает.

Offline

#22 2021-07-17 08:50

Вера
Участник
Зарегистрирован: 2016-04-30
Сообщений: 174

Re: Карепрост запрещен к продаже в России

liliannet пишет:

сделать косметическое средство лекарственным будет довольно затруднительно. В первую очередь из за того, что для этого куча всяких сертификатов и прочего понадобится. Плюс ко всему, я уверена, что это и финансово затратно...

Затруднительно было бы нам – мне, например, или вам. Или любому другому простому смертному человеку. А кому-то это совсем не затруднительно, а то бы «он» и не затевал эту компанию. А раз затеял, значит, виды у него на данное средство серьезные и, без сомнения, задуманное у «него» получится.

Offline

#23 2021-07-24 19:59

Вета
Участник
Зарегистрирован: 2016-11-17
Сообщений: 100

Re: Карепрост запрещен к продаже в России

Кристи пишет:
Сима пишет:

Они наоборот нацелены на получение большей выручки (прибыли). Иначе бы и не затевали эту компанию. Потому как средств для лечения глазных болезней и без карепроста хватает.

Видимо, не хватает, раз глаз положили еще и на такую невзрачную штучку как карепрост. Казалось бы, что в нем особенного? А вот есть что. Выручки, наверное, хорошие идут от него. Предприниматели, наверное, подают какие-то отчеты, а там статистика ведется. Статистику нынче нетрудно вести, в век всеобщей компьютеризации. И кто-то что-то подмечает.

Как-то мне не верится, что от карепроста идут такие огромные выручки, что на него положил глаз «большой бизнес». Это ж не нефть, газ и не похоронные услуги. Хотя, если аптеки... Тогда да. Аптеки однозначно можно отнести к большому бизнесу. И аптеки связаны с медициной, которая как раз и претендует на приравнивание карепроста к медицинским препаратам.

Offline

#24 2021-08-10 17:01

Женя
Участник
Зарегистрирован: 2019-03-09
Сообщений: 68

Re: Карепрост запрещен к продаже в России

Кристи пишет:
Сима пишет:

Они наоборот нацелены на получение большей выручки (прибыли). Иначе бы и не затевали эту компанию. Потому как средств для лечения глазных болезней и без карепроста хватает.

Видимо, не хватает, раз глаз положили еще и на такую невзрачную штучку как карепрост. Казалось бы, что в нем особенного? А вот есть что. Выручки, наверное, хорошие идут от него. Предприниматели, наверное, подают какие-то отчеты, а там статистика ведется.

А мы думали (и здесь писали), что карепрост интересует исключительно только девушек. Ни в коем случае не мужчин, и даже не женщин в годах и старушек. А оказывается, не только нас, но и еще кого-то (не понятно кого) заинтересовало это средство. Мы хоть по назначению им пользуемся, а им-то зачем оно понадобилось? Если оно даже не зарегистрировано как лекарство.

Offline

#25 2021-10-16 08:50

Шакира
Участник
Зарегистрирован: 2019-07-06
Сообщений: 177

Re: Карепрост запрещен к продаже в России

Женя пишет:

мы думали (и здесь писали), что карепрост интересует исключительно только девушек. Ни в коем случае не мужчин, и даже не женщин в годах и старушек. А оказывается, не только нас, но и еще кого-то (не понятно кого) заинтересовало это средство. Мы хоть по назначению им пользуемся, а им-то зачем оно понадобилось?

Ясно одно – оно им понадобилось не для личного пользования, а то все бы умазались таким большим количеством средства и превратились бы в йети. Просто они, типа, беспокоятся о нашем здоровье. Почему только тогда изначально не беспокоились, когда лицензию на его продажу давали – непонятно.

Offline

Подвал раздела

(с) 2024 Сareprost.ru - Официальный сайт