Вы не вошли.

Форум интернет магазина Careprost.ru

Обсуждение средств для роста ресниц - Карепрост и Дримлаш

#1 2021-06-18 23:23

Careprost
Администратор
Из Москвы
Зарегистрирован: 2013-09-14
Сообщений: 363
Сайт

У Карепроста отозвали декларацию соответствия!

Карепрост лишили декларации о соответствии, по которой его ввозили в Россию.

Напоминаю, что Careprost запрещен к продаже на территории России с начала 2021 года.


ДЕКЛАРАЦИЯ СООТВЕТСТВИЯ ЕАЭС N RU Д-IN.НА38.В.04052/20 - СТАТУС ПРЕКРАЩЕН.

Ссылка: https://декларации-соответствия.рус/eae … 8v0405220/

diklaras_cancel.png


Careprost.ru - средства для роста ресниц!

Offline

#2 2021-06-21 07:34

Шакира
Участник
Зарегистрирован: 2019-07-06
Сообщений: 177

Re: У Карепроста отозвали декларацию соответствия!

Ну а что? Раз его запретили к продаже, вот и отозвали. Этого, наверное, и стоило ожидать. Хотя я ни в зуб ногой не понимаю в этих талмудах. Но думаю так – раз запретили, значит, какую-то бумажку нужно отозвать. А то как же? Бюрократия существовала всегда и всегда и будет существовать.

Offline

#3 2021-06-21 14:07

Дана
Участник
Зарегистрирован: 2018-02-24
Сообщений: 173

Re: У Карепроста отозвали декларацию соответствия!

Так, наверное, положено – по каждому решению нужно подтверждение, и не в устном виде, а в письменном, и еще и закрепленном печатью. Чтобы все как полагается, и никто потом не придрался, какая-нибудь проверка или комиссия. Ну ладно, непонятно только, почему Валдберрис продолжает торговать средством, да еще и цену повышает. Им что, закон не писан? Странно чё-то.

Offline

#4 2021-06-22 09:33

Ванда
Участник
Зарегистрирован: 2016-06-07
Сообщений: 53

Re: У Карепроста отозвали декларацию соответствия!

Дана пишет:

непонятно только, почему Валдберрис продолжает торговать средством, да еще и цену повышает. Им что, закон не писан?

А они, по-моему, уже не торгуют Карепростом. Не захочешь связываться. Это смело было с их стороны – продолжать торговлю, когда средство запретили с 1 января, а они торговали им еще полгода. И еще не постеснялись при этом завысить цену. По сути, не в их положении это было делать – повышать цену. Лучше бы устроили распродажу остатков, по дешевке, естественно, если так уж расхрабрились. Так бы меньше прогорели.

Offline

#5 2021-06-22 15:47

Люся
Участник
Зарегистрирован: 2018-01-20
Сообщений: 80

Re: У Карепроста отозвали декларацию соответствия!

Да, это очень странно, что они завысили цену. Да еще как сильно! Интересно, успели ли они всё продать, раз уже остановились с продажей. А может, на них уже санкции наложили, за неисполнением указа. Не мое, конечно, дело, просто любопытство распирает. ) Но все это не смешно.

Offline

#6 2021-06-24 11:42

Варя
Участник
Зарегистрирован: 2015-10-29
Сообщений: 268

Re: У Карепроста отозвали декларацию соответствия!

Прощай, Карепростик, не видать нам теперь тебя, как своих ушей. ) Помахал ты нам напоследок своей отозванной лицензией, как птица крылом, и исчез. ) Долго мы с тобой были вместе, но теперь мы тебе изменим и переметнемся на Дримлаш. Меня, правда, это не пугает. Дримлаш так Дримлаш. Тоже хорошая штука. Не пропадем.

Offline

#7 2021-06-25 07:22

Lana
Участник
Зарегистрирован: 2019-01-06
Сообщений: 477

Re: У Карепроста отозвали декларацию соответствия!

А есть понимание, с чем это связано? Почему вообще его перестали продавать и отозвали декларацию соответствия? Чем он так насолил то?
Просто очень мне интересно, что Карепроста нет, а Дримлаш есть. А по составу и действию - это вообще одно и тоже. Как так?

Не отзовут ли Дримлаш? А то получится так, что останемся вообще без любимого средства, а менять то его нечем...

Offline

#8 2021-06-25 09:25

Аркадия
Участник
Зарегистрирован: 2016-01-27
Сообщений: 237

Re: У Карепроста отозвали декларацию соответствия!

Люся пишет:

все это не смешно.

Да уж, смешного ничего нет. И веселого. Действительно, хочется, чтобы все шло своим чередом, и чтобы нас не дергали. Я сегодня злая, потому что прочитала новость, что на Черноморское побережье с 1 августа не будут пускать людей без прививок. В прошлом году самая пандемия была, и мы ездили, причем с детьми и в плацкартном вагоне. И все было окей. А теперь, здрасьте-пожалуйста, остаемся без моря.

Offline

#9 2021-06-25 11:07

liliannet
Участник
Зарегистрирован: 2019-02-04
Сообщений: 136
Сайт

Re: У Карепроста отозвали декларацию соответствия!

Lana пишет:

А есть понимание, с чем это связано? Почему вообще его перестали продавать и отозвали декларацию соответствия? Чем он так насолил то?
Просто очень мне интересно, что Карепроста нет, а Дримлаш есть. А по составу и действию - это вообще одно и тоже. Как так?

Не отзовут ли Дримлаш? А то получится так, что останемся вообще без любимого средства, а менять то его нечем...

Вот этот вопрос меня тоже очень волнует и интересует... Все таки не хотелось бы лишиться любимого средства. Ну и у меня все таки есть надежда, что с карепростом найдется какое то решение со временем. Производителям, думаю, тоже невыгодно терять карепрост.

Offline

#10 2021-06-25 13:43

Вaлерия
Участник
Зарегистрирован: 2020-12-08
Сообщений: 103

Re: У Карепроста отозвали декларацию соответствия!

liliannet пишет:

Вот этот вопрос меня тоже очень волнует и интересует... Все таки не хотелось бы лишиться любимого средства. Ну и у меня все таки есть надежда, что с карепростом найдется какое то решение со временем. Производителям, думаю, тоже невыгодно терять карепрост.

А Дримлаш почему не рассматриваете, как альтернативу? Мне тоже жаль, что Карепрост запретили к продаже. Но всё-таки радует, что у нас остался хотя бы Дримлаш.

Offline

#11 2021-06-25 15:37

Нета
Участник
Зарегистрирован: 2020-03-28
Сообщений: 86

Re: У Карепроста отозвали декларацию соответствия!

Аркадия пишет:

на Черноморское побережье с 1 августа не будут пускать людей без прививок. В прошлом году самая пандемия была, и мы ездили, причем с детьми и в плацкартном вагоне. И все было окей. А теперь, здрасьте-пожалуйста, остаемся без моря.

Действительно, собираешься отдохнуть, а тут раз и обламывают. Так что ж, вообще не отдыхать? Дома, что ли, продолжать мыть кастрюли и злиться на семью? Не каждый хочет делать эти прививки. Я вот против всяких прививок. У меня и в мыслях нет ее делать. А тут люди и детей должны колоть – хочешь - не хочешь. Как будто мы коровье стадо безмозглое, что нас не спрашивают.

Offline

#12 2021-06-26 10:16

Мона
Участник
Зарегистрирован: 2014-05-27
Сообщений: 308

Re: У Карепроста отозвали декларацию соответствия!

liliannet пишет:

Производителям, думаю, тоже невыгодно терять карепрост.

Производители его и не «потеряют», потому что карепрост расходится по всему миру. А запрет произошел только в нашей стране. А вот большой рынок сбыта в виде РФ производитель потеряет, конечно. Индию тоже жалко. Это бедная страна, и экспорт товаров ей совсем не помешает, тем более в такую огромную страну как наша.

Offline

#13 2021-06-28 11:49

Зоя
Участник
Зарегистрирован: 2018-01-22
Сообщений: 118

Re: У Карепроста отозвали декларацию соответствия!

Мона пишет:

Индию тоже жалко. Это бедная страна, и экспорт товаров ей совсем не помешает, тем более в такую огромную страну как наша.

Не спорю, индийцев жалко, им очень несладко живется. Но сейчас нам оттуда товары не нужны. Временно хотя бы. Потому что от них к нам идет опасный штамм короновируса. И зря туда наших туристов запускают, и их сюда. Ведь самолеты в Индию летают. А нас из-за них силком заставляют вакцинироваться.

Offline

#14 2021-06-28 23:31

Ларсон
Участник
Зарегистрирован: 2016-02-06
Сообщений: 261

Re: У Карепроста отозвали декларацию соответствия!

Для меня, "Дримлаш" как-то не очень подходит. Правда, я им пользовалась в последний раз около пяти лет назад. Именно тогда, сестра отказалась от "Карепроста", в связи не эффективностью, и стала им подправляться.
А мне-то "Карепрост" пришёлся впору и "по вкусу".
Особенной проблемы нет, в связи с этим запретом, найдутся другие способы покупки, если это уж так приспичит. Было бы желание и деньги...

Offline

#15 2021-06-29 08:48

Геля
Участник
Зарегистрирован: 2020-03-27
Сообщений: 79

Re: У Карепроста отозвали декларацию соответствия!

liliannet пишет:

есть надежда, что с карепростом найдется какое то решение со временем.

С карепростом никакого решения уже не найдется со временем – оно уже нашлось, и включать заднюю никто уже не будет. Кому делать нечего – затевать, а потом идти на попятную? Нет, всё уже, обратной дороги нет. Плавненько переходим на дримлаш и успокоимся. Выручки от продаж теперь пойдут в богатую Англию, а не в бедную Индию. Вот и все перемены.

Offline

#16 2021-06-29 10:06

liliannet
Участник
Зарегистрирован: 2019-02-04
Сообщений: 136
Сайт

Re: У Карепроста отозвали декларацию соответствия!

Геля пишет:
liliannet пишет:

есть надежда, что с карепростом найдется какое то решение со временем.

С карепростом никакого решения уже не найдется со временем – оно уже нашлось, и включать заднюю никто уже не будет. Кому делать нечего – затевать, а потом идти на попятную? Нет, всё уже, обратной дороги нет. Плавненько переходим на дримлаш и успокоимся. Выручки от продаж теперь пойдут в богатую Англию, а не в бедную Индию. Вот и все перемены.

А не получится так, что и Дримлаш прикроют? У них ведь с Карепростом составы идентичные, разве нет? Я, конечно, сильно в изучение состава не углублялась, так что могу ошибаться...

Offline

#17 2021-07-12 11:04

Вета
Участник
Зарегистрирован: 2016-11-17
Сообщений: 100

Re: У Карепроста отозвали декларацию соответствия!

liliannet пишет:

А не получится так, что и Дримлаш прикроют? У них ведь с Карепростом составы идентичные

Все может быть. Мы же не гадалки и предсказать не можем. Если Дримлаш прикроют, тогда уже капец. Другие средства я лично для себя не рассматриваю. Но не будем страху нагнетать. Как говорила одна героиня известного фильма – «об этом я подумаю завтра». Надо плыть по течению, и нервы будут целее.

Offline

#18 2021-07-15 15:22

Джулия
Участник
Зарегистрирован: 2016-12-17
Сообщений: 97

Re: У Карепроста отозвали декларацию соответствия!

Не успели дать декларацию соответствия и тут же отобрали. А давали, вообще-то, до 2025 года, на целых пять лет. Люди, конечно же, деньги платили за оформление этой декларации и, конечно же, немалые. За малые деньги сейчас ничего не делают. Ну как вот так можно? И главное, фигурирует слово «соответствия». Средство что, соответствовало, соответствовало и вдруг соответствовать перестало?

Offline

#19 2021-07-16 19:47

Hanna
Участник
Зарегистрирован: 2019-06-13
Сообщений: 176

Re: У Карепроста отозвали декларацию соответствия!

Ни чего в этих законах не понимаю. Сначала дают потом отбирают. Я надеялась, что что-то изменится в лучшую сторону, но похоже ничего. Надеюсь за Дримлаш не возьмутся. Что тогда я буду без него делать. Тогда замены уж точно ни какой не найдешь. А эффект не вечный, его надо поддерживать. В общем буду надеяться на лучшее. И хотелось бы тоже знать, что с Карепростом не так.

Offline

#20 2021-07-17 09:38

Танчик
Участник
Зарегистрирован: 2020-11-13
Сообщений: 34

Re: У Карепроста отозвали декларацию соответствия!

Джулия пишет:

И главное, фигурирует слово «соответствия». Средство что, соответствовало, соответствовало и вдруг соответствовать перестало?

А может, карепроста лишили декларации соответствия, потому что индийцы что-нибудь там намудрили со своим препаратом? Может, убрали из его состава какой-нибудь компонент? Или заменили его более дешевым, худшим… И тогда он уже не стал соответствовать тому, что было указано в декларации? Может такое быть?

Offline

#21 2021-07-24 19:11

Зоя
Участник
Зарегистрирован: 2018-01-22
Сообщений: 118

Re: У Карепроста отозвали декларацию соответствия!

Я вот сейчас задумалась, а может, умная девочка Танчик права? Не отозвали же декларацию у Дримлаша, который изготавливается в другой стране. Англичане, может быть, в составе своего средства ничего не меняли и не упрощали, вот и не пострадали. Все-таки, это не шутки, когда отзывают декларацию у средства, которую давали сроком на пять лет, и у которой по разрешенному времени прошла еще только пятая часть.

Offline

#22 2021-07-26 08:39

Вера
Участник
Зарегистрирован: 2016-04-30
Сообщений: 174

Re: У Карепроста отозвали декларацию соответствия!

Танчик пишет:

А может, карепроста лишили декларации соответствия, потому что индийцы что-нибудь там намудрили со своим препаратом? Может, убрали из его состава какой-нибудь компонент? Или заменили его более дешевым, худшим… И тогда он уже не стал соответствовать тому, что было указано в декларации? Может такое быть?

Все может быть. Только для нас это тайна, покрытая мраком. Никто нам ничего не расскажет и в подробности вдаваться не будет. Запрет и точка. А среди нас, форумчанок, не думаю, что кто-нибудь знает про все эти тонкости. Мы же не семь пядей во лбу и не вездесущие. Однако вопрос вы подняли интересный.

Offline

#23 2021-10-07 15:23

Мата
Участник
Зарегистрирован: 2018-06-09
Сообщений: 46

Re: У Карепроста отозвали декларацию соответствия!

Танчик пишет:

А может, карепроста лишили декларации соответствия, потому что индийцы что-нибудь там намудрили со своим препаратом? Может, убрали из его состава какой-нибудь компонент? Или заменили его более дешевым, худшим… И тогда он уже не стал соответствовать тому, что было указано в декларации? Может такое быть?

А может, они даже не намудрили, а просто это связано с пандемией. В Индии же пандемия людей просто косит. Там и медицины-то толком нет, зато плотность населения огромная, плюс сплошная антисанитария. Может, из-за этого наши сочинили декларацию несоответствия? А в Англии хоть и есть пандемия, но не в таком масштабе, как там. Все-таки, цивилизованная страна.

Offline

#24 2021-10-15 17:46

Женя
Участник
Зарегистрирован: 2019-03-09
Сообщений: 68

Re: У Карепроста отозвали декларацию соответствия!

Мата пишет:

А может, они даже не намудрили, а просто это связано с пандемией. В Индии же пандемия людей просто косит. Там и медицины-то толком нет, зато плотность населения огромная, плюс сплошная антисанитария. Может, из-за этого наши сочинили декларацию несоответствия? А в Англии хоть и есть пандемия, но не в таком масштабе, как там. Все-таки, цивилизованная страна.

Вот, наверное, так и есть. В пандемию с грязными странами лучше не связываться. В Индии трупы коров в реки выбрасывают, умерших людей сжигают на кострах и останки туда же, а беднота живет в тесных лачугах практически с полным отсутствием воды. Еще бы там не было заразы. Так что, лучше использовать дримлаш. Наверное, мы немного потеряли.

Offline

#25 2021-11-14 08:09

Сима
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-28
Сообщений: 359

Re: У Карепроста отозвали декларацию соответствия!

Женя пишет:

В пандемию с грязными странами лучше не связываться. В Индии трупы коров в реки выбрасывают, умерших людей сжигают на кострах и останки туда же, а беднота живет в тесных лачугах практически с полным отсутствием воды. Еще бы там не было заразы. Так что, лучше использовать дримлаш.

Ну вы посмешили. Дошло до вас. А что раньше-то не доходило, когда пользовались Карепростом? )))) Медицина не связана с трупами коров, сжигаемыми на кострах покойниками и с беднотой, живущей в лачугах без воды. В медицине все стерильно. В Индии полно также богачей, которые живут в абсолютной чистоте, и слуги вылизывают их дворцы до блеска. И никакого недоверия к их лекарственным средствам быть не может.

Offline

Подвал раздела

(с) 2024 Сareprost.ru - Официальный сайт