Вы не вошли.

Форум интернет магазина Careprost.ru

Обсуждение средств для роста ресниц - Карепрост и Дримлаш

#26 2019-06-13 10:22

Валентина Калинина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-07
Сообщений: 490
Сайт

Re: Помогите советом

Дана пишет:

Как аллергия будет проявляться на слизистой оболочке глаза, если средство наносится на кожу? Край века, ресничный ряд - это же не слизистая оболочка глаза. Ну пусть попробует на сгибе локтя, хуже-то не будет. Лучше так, чем никак. А хотя, о чем мы спорим, если она уже и на веках попробовала. Есть аллергия? Значит, есть. Значит, ей не пользоваться средством.

Так может человек случайно в глаз средством попадает, или систематически неаккуратно наносит? Тогда всякое может быть. У меня, конечно, таких проблем ни разу не было. Но я всегда очень аккуратно наношу.

Offline

#27 2020-09-24 14:14

Мелена
Участник
Зарегистрирован: 2019-08-13
Сообщений: 232

Re: Помогите советом

Валентина Калинина пишет:
Дана пишет:

Как аллергия будет проявляться на слизистой оболочке глаза, если средство наносится на кожу? Край века, ресничный ряд - это же не слизистая оболочка глаза. Ну пусть попробует на сгибе локтя, хуже-то не будет. Лучше так, чем никак. А хотя, о чем мы спорим, если она уже и на веках попробовала. Есть аллергия? Значит, есть. Значит, ей не пользоваться средством.

Так может человек случайно в глаз средством попадает, или систематически неаккуратно наносит? Тогда всякое может быть. У меня, конечно, таких проблем ни разу не было. Но я всегда очень аккуратно наношу.

Я однажды, когда красила ресницы, попала в глаз тушью. Так я просто слезами "умывалась"(( Ну разумеется, это была аллергическая реакция при попадании "химии" на слизистую глаза. А Дримлаш я очень аккуратно наношу, благо аппликатор это позволяет)

Offline

#28 2020-09-24 20:09

Лисенок-Леся
Участник
Зарегистрирован: 2019-06-13
Сообщений: 100

Re: Помогите советом

А сколько лет Вашей дочери? И где Вы приобретали данное средство? Возможно да, к сожалению, Вам не повезло и Вы нарвались на подделку. Возможно Ваша дочка при нанесение была неакуратна и средство попало на слизистую глаза, но она на это не обратила особого внимания( А раньше у дочки были какие-то проявления аллергии? Вохможно сейчас она принимает какой-то препарат или наносит другие косметические средства, и дело не в Дримлаше, а просто совпадение, а грешите Вы именно на данное средство?

Offline

#29 2020-09-27 09:19

Sunida
Участник
Зарегистрирован: 2020-05-09
Сообщений: 40

Re: Помогите советом

А девочке то объяснили как нормально пользоваться? А то реально в глаза может попала, а там всякое может быть. А может вообще реакция не на него была? Пробовали потом еще раз наносить или нет? Если то же самое, то конечно аллергия на средство. Такое очень редко, но бывает. Ну что сказать, значит не повезло ей. Вроде даже и деньги при этом возвращают. Ну и вопрос, где покупали... Экономить точно не надо и только официальный сайт для покупки.

Offline

#30 2020-09-27 16:08

Ларсон
Участник
Зарегистрирован: 2016-02-06
Сообщений: 261

Re: Помогите советом

На форуме уже несколько лет обсуждается вопрос про эту реакцию. Как выясняется из обсуждений, препарат редко оказывает аллергическое воздействие.
Хотя, был у меня момент, когда лет пять назад, я так же посчитала вдруг возникшее слезотечение на глазах, как действие вновь купленного "средства"...
Поэтому я поддерживаю "Кэт", которая высказала предположении контрофактного пузырька, то есть - поддельного.
Такое и сейчас встречается.

Offline

#31 2020-10-28 13:28

Lilika
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-19
Сообщений: 773

Re: Помогите советом

Дана пишет:
Марина_K пишет:
Lilika пишет:

Я б посоветовала сделать пробный тест на сгибе локтя, если там кожа покраснеет, то точно непереносимость.

Тест на сгибе локтя в жданном случае не всегда поможет. Вдруг аллергия будет именно на слизистой оболочке глаза проявляться? Это разные части тела. smile

Как аллергия будет проявляться на слизистой оболочке глаза, если средство наносится на кожу? Край века, ресничный ряд - это же не слизистая оболочка глаза. Ну пусть попробует на сгибе локтя, хуже-то не будет. Лучше так, чем никак. А хотя, о чем мы спорим, если она уже и на веках попробовала. Есть аллергия? Значит, есть. Значит, ей не пользоваться средством.

На слизистую все равно часть средства попадает, как ни старайся аккуратно наносить, пусть небольшой мизер, но попадет. И потом, мы же моргаем, от движения век  карепрост на слизистой и оказывается...Поэтому даже лекарственные средства для глаз не рекомендуется наносить первый раз в полном объеме, а сделать мини-пробу, чтоб в случае чего не было бурной реакции тканей..

Редактировался Lilika (2020-10-28 13:29)

Offline

#32 2020-10-28 14:43

Vorona
Участник
Зарегистрирован: 2017-09-02
Сообщений: 257

Re: Помогите советом

Здесь два варианта. Первый- у вашей дочери такая аллергическая реакция на препарат. И ей вообще не рекомендуется его наносить. Вторая-она скорее всего, нанесла его прямо на слизистую возле глаза, а этого делать не нужно.

Offline

#33 2020-11-09 15:45

Гала
Участник
Зарегистрирован: 2016-02-29
Сообщений: 144

Re: Помогите советом

Вполне такое может быть, что средство наносишь на кожу, а щиплет и слезятся глаза. И совсем не обязательно для этого попадать средством в глаза. У меня у самой два раза уже было такое, что щипало глаза, и они слезились от простых кремов для ухода за кожей вокруг глаз. Долго я одним пыталась пользоваться и каждый раз шла и смывала его через сколько-то минут. Но сначала понять не могла, потом уж догадалась, что это от крема.

Offline

#34 2020-11-11 16:05

Саманта
Участник
Зарегистрирован: 2016-12-07
Сообщений: 86

Re: Помогите советом

Гала пишет:

Вполне такое может быть, что средство наносишь на кожу, а щиплет и слезятся глаза. И совсем не обязательно для этого попадать средством в глаза. У меня у самой два раза уже было такое, что щипало глаза, и они слезились от простых кремов для ухода за кожей вокруг глаз. Долго я одним пыталась пользоваться и каждый раз шла и смывала его через сколько-то минут. Но сначала понять не могла, потом уж догадалась, что это от крема.

Вот-вот, у меня сейчас точно такое с Блефарогелем происходит. Сначала использовала Блефарогель-2, и все было нормально, а как перешла на Блефарогель-1 – не могу, глаза щиплет, хоть мажу его на веки и вокруг глаз. Не знаю, почему такая реакция, хоть переставай пользоваться. А я его еще только начала.

Offline

#35 2020-11-12 21:22

Клементина
Участник
Зарегистрирован: 2015-11-23
Сообщений: 795

Re: Помогите советом

Саманта пишет:

Вот-вот, у меня сейчас точно такое с Блефарогелем происходит. Сначала использовала Блефарогель-2, и все было нормально, а как перешла на Блефарогель-1 – не могу, глаза щиплет, хоть мажу его на веки и вокруг глаз. Не знаю, почему такая реакция, хоть переставай пользоваться. А я его еще только начала.

Не могу сказать конкретно по поводу Блефарогеля. Но в целом раз реакция разная, имеет смысл проверить состав на отличия. Пусть в названии только цифра поменялась, это не просто так сделал производитель. Какие-то отличия в компонентах или их дозировке наверняка есть. Я по нескольким препаратам уже выявивила: если есть какие-то изменения в названии, то и в составе что-то поменялось.

Offline

#36 2020-11-16 16:20

Саманта
Участник
Зарегистрирован: 2016-12-07
Сообщений: 86

Re: Помогите советом

Клементина пишет:

раз реакция разная, имеет смысл проверить состав на отличия. Пусть в названии только цифра поменялась, это не просто так сделал производитель. Какие-то отличия в компонентах или их дозировке наверняка есть.

Наверное, поменялось. Должно поменяться. Я коробочки уже выбросила, не могу сравнить. От Блефарогеля-2 вообще полгода назад выбросила, когда его начала. Блефарогель-2 идет для лечения демодекоза, Блефарогель-1 – после лечения. Но я к чему говорю? К тому, что реакция от средств для кожи вокруг глаз и ресниц каким-то образом влияет на глаза.

Offline

#37 2020-11-27 13:26

Мона
Участник
Зарегистрирован: 2014-05-27
Сообщений: 308

Re: Помогите советом

Саманта пишет:

реакция от средств для кожи вокруг глаз и ресниц каким-то образом влияет на глаза.

А как влияет? Только от воздействия испарений, больше никак. А это вполне возможно. Бывают же у восприимчивых людей аллергии на запахи. А запахи – это тоже испарения от чего-то. А испарения идут от тепла. В данном случае, от тепла кожи. Вот глаза и щиплет от этого. Я так думаю, логически. Но я не физик, конечно.

Offline

#38 2021-04-01 09:56

Вaлерия
Участник
Зарегистрирован: 2020-12-08
Сообщений: 103

Re: Помогите советом

Nelli48 пишет:

Купила дочке Dreamlash на праздник. На следующий день пришла с жалобой, что глаза болят и все время слезятся. Может ли это быть каким-то побочным эффектом или стоит обращаться за медицинской помощью? Глаза промыли, вроде все прошло, но дочь все равно жалуется на периодическое жжение. Сама пользуюсь Дримлаш уже довольно долго и ни разу с таким не сталкивалась. Может нам попалась китайская копия? Девочки, помогите кто разбирается!

Возможно, это какая-то индивидуальная реакция, либо же ваша дочь просто неаккуратно нанесла средство. Сама пользуюсь им уже довольно продолжительный период, никаких отрицательных реакций нет.

Offline

#39 2021-06-04 18:16

Геля
Участник
Зарегистрирован: 2020-03-27
Сообщений: 79

Re: Помогите советом

Lilika пишет:

На слизистую все равно часть средства попадает, как ни старайся аккуратно наносить, пусть небольшой мизер, но попадет.

Это ничего, если какой-то мизер средства при нанесении попадает в глаза. Это же не хлорка и не доместос какой-нибудь. Карепрост вот причислили к глазным медицинским препаратам, ну и дримлаш такой же. По составу-то они идентичны. Да и то я сомневаюсь, что этот мизер в глаза попадает, если случайно им в глаз не залепишь.

Offline

#40 2021-10-18 10:58

Somik
Участник
Зарегистрирован: 2018-10-09
Сообщений: 276
Сайт

Re: Помогите советом

А интересно где заказывали. Если на официальном сайте то, подделка не может попяться. Я именно у официальных представителей заказываю, чтобы в такое не влипнуть. На подделки лучше не попадаться. Аллергия может быть, но это все таки редкость. А если началась то, нужно сразу прекратить использование. Конечно такое неприятно, когда хочешь отрастить ресницы.

Offline

#41 2021-11-19 08:28

Lana
Участник
Зарегистрирован: 2019-01-06
Сообщений: 477

Re: Помогите советом

Еще не исключаем вариант, при котором уже глаза начали болеть, но это допустим было начало конъюнктивита или чего-то другого. Дримлаш может вообще быть не причем. Просто могла даже грязь в глаза попасть. Ну а тут еще совпало, что девочка и средством воспользовалась. Ну или реально подделка, но думаю все кто на форуме тут, явно покупают у официального представителя.

Offline

#42 2022-01-31 14:00

Нета
Участник
Зарегистрирован: 2020-03-28
Сообщений: 86

Re: Помогите советом

Somik пишет:

ААллергия может быть, но это все таки редкость. А если началась то, нужно сразу прекратить использование. Конечно такое неприятно, когда хочешь отрастить ресницы.

Если у девочки-подростка началась аллергия на средство, однозначно, надо прекратить его применение. Что тут гадать? Если сильная аллергия, идти к врачу, если не сильная – переждать недолго, может, пройдет. Супрастин надо ей дать. У девчушек же нежная кожица, и вполне может такое быть. Но вопрос – зачем ей применять средство в таком-то возрасте? Пусть станет совершеннолетней, тогда и пробует.

Offline

#43 2022-02-02 07:24

Katabella
Участник
Зарегистрирован: 2022-01-31
Сообщений: 16

Re: Помогите советом

Я поддерживаю мнение, что возможно просто заболевание глаз наступило чуть раньше. Так что это вполне может не быть реакцией на Дримлаш.
Ну и вариант с подделкой никто не отменял. Сейчас у нас подделывают абсолютно все и рисковать не надо, покупая в неизвестных местах. А то можно сэкономить 50 рублей, а проблем получить на тысячи. Какой смысл в таких экспериментах?

Offline

Подвал раздела

(с) 2024 Сareprost.ru - Официальный сайт