Вы не вошли.

Форум интернет магазина Careprost.ru

Обсуждение средств для роста ресниц - Карепрост и Дримлаш

#1 2020-12-20 08:34

Руслана К.
Участник
Зарегистрирован: 2020-12-19
Сообщений: 5

В замешательстве

Всем привет. Объем Карепроста 3мл, цена – 880 рублей. Объем Дримлаша 4 мл, цена 790 руб. Одна девушка сильно нахвалила мне Дримлаш, причем, не просто так, а в сравнении с карепростом, так как она пользовалась тем и тем. Но когда я сравнила эти два показателя, увидела, что карепрост по цене дороже дримлаша. Тогда выходит, что он лучше? Мне надо сделать выбор между этими двумя средствами. Что подскажете? Спасибо.

Offline

#2 2020-12-20 10:51

Нета
Участник
Зарегистрирован: 2020-03-28
Сообщений: 86

Re: В замешательстве

Я пользуюсь карепростом, но про дримлаш ничего плохого не скажу, так как знаю, что его тоже хвалят. Просто говорят, что от него ресницы растут медленнее, а нам ведь надо все быстрее. Поэтому многие и выбирают карепрост, я так думаю. Сама я тоже этим руководствовалась. У меня и правда довольно быстро выросли ресницы, я на это не жалуюсь.

Offline

#3 2020-12-21 11:28

Рабига
Участник
Зарегистрирован: 2016-08-18
Сообщений: 119

Re: В замешательстве

Я тоже пользуюсь карепростом, а про разницу в ценах между этими двумя средствами даже не задумывалась. Тупо покупаю свое средство, и все. А сейчас мне тоже цена показалась странноватой, если сравнивать. Потому что дримлаш и объемом больше, и аппликатор у него хороший, и упаковка лучше, и остаток у него виден. По сути, он должен быть дороже, чем карепрост.

Offline

#4 2020-12-21 14:55

Джулия
Участник
Зарегистрирован: 2016-12-17
Сообщений: 97

Re: В замешательстве

Цена на карепрост больше, я думаю, потому что он более ходовой продукт. Это даже по нашему форуму заметно. Сколько тут общения по темам Карепрост, и сколько по темам Дримлаш. Разительно отличается. Это говорит о том, что девушки больше предпочитают карепрост. Почему? Нета написала почему. Я с ней согласна. Ну, может, у кого-то другие причины, не знаю.

Offline

#5 2020-12-21 16:30

Lana
Участник
Зарегистрирован: 2019-01-06
Сообщений: 477

Re: В замешательстве

Ну я думаю меня подправят, но помню что еще раньше писали, что действующее вещество у них одно и тоже и действие соответственно аналогичное.
Различаются они тем, что флакончик больше немного, и более удобный аппликатор для нанесения и инструкция на русском языке, а больше ничего.

Просто тут многие начинали с Карепроста и зачем переходить, если к нему привыкли. Цена раньше вроде была одна и та же.

Offline

#6 2020-12-22 07:21

Tamara
Участник
Зарегистрирован: 2020-11-25
Сообщений: 15

Re: В замешательстве

Мне подарили просто Карепрост, поэтому уже дальше сама его купила вот недавно. Дримлаш не пробовала. Но девчонки знакомые пользуются и тем и другим. Некоторые даже сначала одним средством пользовались, а потом на другое переходили и разницы не увидели. Возможно в следующий раз сама возьму Дримлаш, так как он подешевле будет и сравню. Все-таки разница существенная в 80 рублей.

Offline

#7 2020-12-22 13:55

Неля
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-11
Сообщений: 118

Re: В замешательстве

Девушка не просто так нахваливала вам дримлаш, это действительно хорошее средство. Может быть, это сплетни, но я слышала, что от карепроста у многих краснеют веки. Сама же я пользуюсь дримлашем, и у меня такого явления не было. Вообще, каждому своё. Сколько людей, столько и мнений. Придется вам как-то определяться, потому что мнения тут разойдутся.

Offline

#8 2021-01-05 14:58

Зарина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-20
Сообщений: 136

Re: В замешательстве

Неля пишет:

слышала, что от карепроста у многих краснеют веки.

Ну может и не у многих, наговорить-то что угодно могут. Болтают обычно те, кто сами не пользовались такими средствами. У кого-то, может, и краснеют веки, не спорю. От кожи может зависеть. Бывает у людей совсем белая кожа, прямо мраморная. Такая кожа вообще ко всему восприимчивая. С одной стороны, красивая кожа, но проблем с ней куда больше, чем со смуглой, и такая реакция может быть.

Offline

#9 2021-01-05 18:24

Дана
Участник
Зарегистрирован: 2018-02-24
Сообщений: 173

Re: В замешательстве

Неля пишет:

Может быть, это сплетни, но я слышала, что от карепроста у многих краснеют веки.

Не знаю, можно ли это сплетнями обозвать, сплетни – это когда врут и привирают. А покраснения век бывают у людей. Ну так и от дримлаша так же может быть покраснение, но оно проходит где-то через неделю пользования – я так слышала. У вас вот не было – хорошо, и у меня не было, пронесло, а у кого-то было, вот и идет молва.

Offline

#10 2021-01-06 10:56

Бэла
Участник
Зарегистрирован: 2017-08-20
Сообщений: 60

Re: В замешательстве

Руслана К. пишет:

когда я сравнила эти два показателя, увидела, что карепрост по цене дороже дримлаша. Тогда выходит, что он лучше?

Да нет, он не лучше. Они оба нормальные. Просто кто что сразу купил, тот тем и продолжает пользоваться. обычно же так и бывает. Как пример, съездишь куда-нибудь на отдых, все уже там знаешь, и в следующий раз опять выбираешь то же место и, как правило, тот же отель. ) Человек любит постоянство. А карепрост, наверное, больше на слуху, вот с него чаще и начинают.

Offline

#11 2021-01-06 17:03

Елена Шункова
Участник
Зарегистрирован: 2018-05-06
Сообщений: 13
Сайт

Re: В замешательстве

Я вот тоже для себя пока еще не определилась, что же лучше Карепрост или Дримлаш, так как пользовалась и тем и тем. Периодически я их чередую и делаю перерывы между их использованием, чтобы реснички не привыкали и росли хорошо самостоятельно. А эти средства лишь дают им небольшой толчок к росту и пушистости. А вот цена для меня не важна, главное, чтобы эффект был, а за хороший продукт и заплатить не жалко.

Offline

#12 2021-01-06 19:08

Таня
Участник
Зарегистрирован: 2014-01-02
Сообщений: 363

Re: В замешательстве

Неля пишет:

Девушка не просто так нахваливала вам дримлаш, это действительно хорошее средство. Может быть, это сплетни, но я слышала, что от карепроста у многих краснеют веки. Сама же я пользуюсь дримлашем, и у меня такого явления не было.

У кого-то и от дримлаша веки краснеют. У кого-то от карепроста, а у кого-то вообще не краснеют. У меня не краснели, но я много читала отзывов про эти оба средства. Даже здесь, на этом форуме, но и в других местах тоже. Часто люди пишут, что покраснение проходит примерно через неделю. Не думаю, что этого стоит бояться. Просто раздуто сильно, а у страха глаза велики.

Offline

#13 2021-01-07 14:06

Мона
Участник
Зарегистрирован: 2014-05-27
Сообщений: 308

Re: В замешательстве

Руслана К. пишет:

Одна девушка сильно нахвалила мне Дримлаш, причем, не просто так, а в сравнении с карепростом, так как она пользовалась тем и тем. Но когда я сравнила эти два показателя, увидела, что карепрост по цене дороже дримлаша. Тогда выходит, что он лучше? Мне надо сделать выбор между этими двумя средствами. Что подскажете?

А я вам подскажу так: попробуйте, так же, как и ваша знакомая девушка, одно и другое. По очереди. «Ведь жизнь кончается не завтра», как пела наша великая певица Алла Пугачева, и вы все успеете. Если уж вы сомневаетесь в словах знакомой девушки, то вы так же будете сомневаться и в наших словах – не знакомых вам девушек. )

Offline

#14 2021-01-08 07:32

Sunida
Участник
Зарегистрирован: 2020-05-09
Сообщений: 40

Re: В замешательстве

Таня пишет:
Неля пишет:

Девушка не просто так нахваливала вам дримлаш, это действительно хорошее средство. Может быть, это сплетни, но я слышала, что от карепроста у многих краснеют веки. Сама же я пользуюсь дримлашем, и у меня такого явления не было.

У кого-то и от дримлаша веки краснеют. У кого-то от карепроста, а у кого-то вообще не краснеют. У меня не краснели, но я много читала отзывов про эти оба средства. Даже здесь, на этом форуме, но и в других местах тоже. Часто люди пишут, что покраснение проходит примерно через неделю. Не думаю, что этого стоит бояться. Просто раздуто сильно, а у страха глаза велики.

Ни разу не замечала чтобы веки краснели. А с чем это вообще связано? Можно где-то подробнее прочитать? Это может какая-то сверхчувствительность глаз. Просто если бы это повальная проблема была, то о ней бы говорили. Я сколько пользуюсь уже, вообще никаких проблем не было, у подруг тоже.
Писали же, что может быть непереносимость действующего вещества, а вот в остальном все должно быть хорошо.

Offline

#15 2021-01-08 17:16

Мелена
Участник
Зарегистрирован: 2019-08-13
Сообщений: 232

Re: В замешательстве

Sunida пишет:

Ни разу не замечала чтобы веки краснели. А с чем это вообще связано? Можно где-то подробнее прочитать? Это может какая-то сверхчувствительность глаз. Просто если бы это повальная проблема была, то о ней бы говорили. Я сколько пользуюсь уже, вообще никаких проблем не было, у подруг тоже.
Писали же, что может быть непереносимость действующего вещества, а вот в остальном все должно быть хорошо.

Если у вас нет проблем с покраснением век, то зачем об этом читать? У меня вот ни от Карепроста, ни от Дримлаша никаких покраснений нет. Просто пользуюсь средствами правильно, и ни о каких проблемах не задумываюсь)

Offline

#16 2021-01-08 21:43

Олеся1
Участник
Зарегистрирован: 2020-11-08
Сообщений: 57

Re: В замешательстве

Зарина пишет:
Неля пишет:

слышала, что от карепроста у многих краснеют веки.

Ну может и не у многих, наговорить-то что угодно могут. Болтают обычно те, кто сами не пользовались такими средствами. У кого-то, может, и краснеют веки, не спорю. От кожи может зависеть. Бывает у людей совсем белая кожа, прямо мраморная. Такая кожа вообще ко всему восприимчивая. С одной стороны, красивая кожа, но проблем с ней куда больше, чем со смуглой, и такая реакция может быть.

Ну не знаю, не слышала о таком ни от кого из своих знакомых, пользующихся Карепростом. Да и самая я уже не первый год его применяю, и веки у меня от этого не краснели ни разу, даже в самом начале использования. Вообще никакого дискомфорта не было. Хотя кожа у меня как раз очень светлая и чувствительная. Пробовала и Дримлаш тоже, но Карепрост привычнее, опять к нему вернулась, хотя по действию разницы не заметила, одинаково эффективны.

Offline

#17 2021-01-17 19:54

Клементина
Участник
Зарегистрирован: 2015-11-23
Сообщений: 795

Re: В замешательстве

Я знаю только, что оба средства эффективные. А когда хвалят одно из них... Понимаете, одного флакона (неважно купите вы Дримлаш или Карепрост) вам хватит на полный курс. Ресницы успеют отрасти, а потом только использование для поддержания эффекта. И как в таком случае можно говорить, что одно средство лучше другого?! У Дримлаша преимущество в апликаторе, но и Карепрост хорош.

Offline

#18 2021-01-18 12:57

Hanna
Участник
Зарегистрирован: 2019-06-13
Сообщений: 176

Re: В замешательстве

Я как раз одна из тех, кто купил и продолжает пользоваться Карепростом. Да объем меньше и цена дороже, но расход у  средства небольшой и хватает надолго, поэтому я не парюсь. Важно, что средство помогает. А Дримлаш очень хочу попробовать, но пока не решаюсь заказать. Хочется сравнить два этих средства и сделать для себя вывод. Раньше я думала, что из-за такой разницы Карепрост лучше, но отзывы говорят о другом.

Offline

#19 2021-02-22 13:46

Шакира
Участник
Зарегистрирован: 2019-07-06
Сообщений: 177

Re: В замешательстве

Tamara пишет:

в следующий раз сама возьму Дримлаш, так как он подешевле будет и сравню. Все-таки разница существенная в 80 рублей.

Разница не в 80 рублей, а в 90. И это без учета того, что объем у них разный. Если быть совсем дотошным и подсчитать с большой точностью, можно перевести в литры. Беру калькулятор и высчитываю. Цена Карепроста за литр – 293333, 34. Цена Дримлаша за литр – 197500. Разница получается на 95833,34. Делим на тысячу милилитров, и в итоге получается, что карепрост дороже Дримлаша на 95,84. Что, в общем-то, ерунда. ))))

Offline

#20 2021-02-23 09:58

Зоя
Участник
Зарегистрирован: 2018-01-22
Сообщений: 118

Re: В замешательстве

Sunida пишет:

Ни разу не замечала чтобы веки краснели. А с чем это вообще связано? Можно где-то подробнее прочитать? Это может какая-то сверхчувствительность глаз. Просто если бы это повальная проблема была, то о ней бы говорили.

Ну уж, повальная проблема, вы что. Если бы это была повальная проблема, не было бы даже этого форума, и мы с вами бы тут так прекрасно не общались. Тогда бы просто никто не пользовался этим средством, и была бы тишь да благодать.) Если покраснения у кого-то и бывают, так это в масштабах страны (и планеты в целом) - единичные случаи. Однако говорить о них все равно надо, раз они есть.

Offline

#21 2021-02-24 07:55

Вaлерия
Участник
Зарегистрирован: 2020-12-08
Сообщений: 103

Re: В замешательстве

Разница в цене не такая уж и большая. По эффективности оба средства одинаково хорошо работают. Я пользуюсь и тем, и тем курсами. Всё устраивает.

Offline

#22 2021-02-24 11:54

Клементина
Участник
Зарегистрирован: 2015-11-23
Сообщений: 795

Re: В замешательстве

Вaлерия пишет:

Разница в цене не такая уж и большая. По эффективности оба средства одинаково хорошо работают. Я пользуюсь и тем, и тем курсами. Всё устраивает.

Да я тоже не понимаю, почему некоторые так акцентируют внимание на цене. Дескать если дороже, то наверное эффективнее... или еще какие-то соображения по этому поводу появляются. На ценоообразование вообще много факторов влияют. Нам, как потребителям, нет смысла на этом зацикливаться. Оба средства работают, можно смело любое из них покупать и пользоваться в свое удовольствие.

Offline

#23 2021-03-22 11:17

Annak
Участник
Зарегистрирован: 2017-04-14
Сообщений: 282

Re: В замешательстве

Я пользуюсь Карепростом и не знаю почему не меняю на Дримлаш. Разница в качестве минимальная. Я давно сижу на этом форуме и видела множество отзывов, что эти два средства похожи. Не знаю почему тогда есть разница в цене. Думаю наверно, потому что Карепрост немного получше. В общем я на распутье стоит ли заменять одно на другое. Разница выходит 90р., но нужно еще объем учесть.

Offline

#24 2021-03-22 13:55

Клементина
Участник
Зарегистрирован: 2015-11-23
Сообщений: 795

Re: В замешательстве

Annak пишет:

Я пользуюсь Карепростом и не знаю почему не меняю на Дримлаш. Разница в качестве минимальная. Я давно сижу на этом форуме и видела множество отзывов, что эти два средства похожи. Не знаю почему тогда есть разница в цене. Думаю наверно, потому что Карепрост немного получше. В общем я на распутье стоит ли заменять одно на другое. Разница выходит 90р., но нужно еще объем учесть.

Так закажите один раз на пробу Дримлаш, чтобы не на чужие отзывы опираться, а собственное объективное мнение сформировать об этом средстве. Я именно так и поступила. В итоге не увидела разницы в эффекте и теперь свободно покупаю то Карепрост, то Дримлаш. Приятно сознавать, что они оба эффективны. Больше у меня никаких сомнений и вопросов не осталось относительно этих средств.

Offline

#25 2021-03-22 16:55

Геля
Участник
Зарегистрирован: 2020-03-27
Сообщений: 79

Re: В замешательстве

Sunida пишет:

Ни разу не замечала чтобы веки краснели.

Ну это вы у себя не замечали. Не можете же вы у всех в общем замечать. Значит, ваша кожа этому не подвержена. А вообще, что тут удивительного, что у кого-то кожа краснеет от химических средств? Вы же знаете, например, что от красок для волос вообще у многих бывает аллергия. И их, прежде чем наносить на волосы, надо проверять на реакцию кожи. У них даже запах такой, что порой еле дышишь, когда волосы красишь.

Offline

Подвал раздела

(с) 2024 Сareprost.ru - Официальный сайт