Вы не вошли.

Форум интернет магазина Careprost.ru

Обсуждение средств для роста ресниц - Карепрост и Дримлаш

#1 2020-12-22 10:39

Дайя
Участник
Зарегистрирован: 2020-12-21
Сообщений: 6

Можно ли красить ресницы во время выращивания

Слышала, что во время выращивания средств для роста ресниц нельзя красить глаза (ресницы). Правда ли это? Потому что только по этой причине я бы не стала покупать Карепрост или Дримлаш, так как вне дома не накрашенной я себя даже не мыслю. Красить глаза – это у меня в крови, без этого я совсем блеклая, а ходить страшком – мне и самой страшно.

Offline

#2 2020-12-22 13:11

Вета
Участник
Зарегистрирован: 2016-11-17
Сообщений: 100

Re: Можно ли красить ресницы во время выращивания

Я, кстати, тоже такое слышала от некоторых девушек. Одна моя знакомая приурочила начало использования карепроста к своему отпуску. Отпуск она проводила на даче. Месяц копалась там в огороде, никто ее особо не видел и, кроме карепроста, она для глаз ничем не пользовалась. Но она тоже поддалась слухам. А я пользовалась, хоть и красилась чуть-чуть, хоть в огороде и не копалась.

Offline

#3 2020-12-22 14:50

Рабига
Участник
Зарегистрирован: 2016-08-18
Сообщений: 119

Re: Можно ли красить ресницы во время выращивания

Если кто-то и не красится, то это их дело. Я же думаю, что это совсем не обязательно. Почему? Потому что сама я красилась вовсю. Карепрост использовала на ночь, а утром красилась, как все нормальные люди. И ничего, ресницы у меня выросли, тоже как у всех нормальных людей. ) Я, кстати, про такой слух даже не знала. Не слышала ничего подобного.

Offline

#4 2020-12-22 18:45

Мона
Участник
Зарегистрирован: 2014-05-27
Сообщений: 308

Re: Можно ли красить ресницы во время выращивания

Пользоваться тушью можно, но слух такой пошел, я думаю, от тех девушек, которые использовали водостойкую тушь. Вот ее-то как раз очень даже не желательно использовать во время выращивания ресничек, потому что она не такая, как обычная тушь, а очень въедливая и может портить структуру ресниц. Она даже смывается с трудом. Карепросту ли с ней тягаться?

Offline

#5 2020-12-22 20:38

Vorona
Участник
Зарегистрирован: 2017-09-02
Сообщений: 257

Re: Можно ли красить ресницы во время выращивания

Ну не знаю, я вообще без туши не могу выйти из дома. Мне как-то некомфортно. Когда я пользовалась средством, то и ресницы всегда красила. Это никак негативно на них не повлияло.

Offline

#6 2020-12-23 07:45

Lana
Участник
Зарегистрирован: 2019-01-06
Сообщений: 477

Re: Можно ли красить ресницы во время выращивания

Я хоть и крашу редко, но все же делаю это. Никогда даже не задумывалась, чем это плохо. Карепрост наношу по вечерам, когда уже все с себя смываю. Никакого негатива за несколько лет не было, ресницы растут нормально. Так что думаю что проблема надуманная.

Если у кого-то по другому, то с удовольствием послушаю. А что именно происходит то? Они что их смешивают или одно с другим наносят?

Offline

#7 2020-12-24 10:53

Шакира
Участник
Зарегистрирован: 2019-07-06
Сообщений: 177

Re: Можно ли красить ресницы во время выращивания

Дайя пишет:

вне дома не накрашенной я себя даже не мыслю. Красить глаза – это у меня в крови, без этого я совсем блеклая, а ходить страшком – мне и самой страшно.

Что уж вы так про себя – страшком? Если девушка страшная, она и накрашенная будет страшной. Зря, что ли, в песне так поют? ) А если вы накрашенная не страшная, значит, на самом деле не страшная. Или у вас очень низкая самооценка, что не есть хорошо, и надо с этим что-то делать. К психологу идти, например. )

Offline

#8 2020-12-24 13:01

Варя
Участник
Зарегистрирован: 2015-10-29
Сообщений: 268

Re: Можно ли красить ресницы во время выращивания

Шакира пишет:

Или у вас очень низкая самооценка, что не есть хорошо, и надо с этим что-то делать. К психологу идти, например. )

Не, к психологу не надо. Я пыталась общаться с психологами четыре раза, и один раз общалась просто, не по своей проблеме. Последний вообще неадекват был, а от общения с предыдущими у меня остались плохие впечатления. Нет, один неплохо со мной общался, а в конце сказал, что моя проблема не его, и идти мне надо не к психологу, а к неврологу. Ха! А я ему деньги перед этим заплатила. Больше я к психологам вообще ни ногой.

Offline

#9 2020-12-24 14:34

Олеся1
Участник
Зарегистрирован: 2020-11-08
Сообщений: 57

Re: Можно ли красить ресницы во время выращивания

Рабига пишет:

Если кто-то и не красится, то это их дело. Я же думаю, что это совсем не обязательно. Почему? Потому что сама я красилась вовсю. Карепрост использовала на ночь, а утром красилась, как все нормальные люди. И ничего, ресницы у меня выросли, тоже как у всех нормальных людей. ) Я, кстати, про такой слух даже не знала. Не слышала ничего подобного.

Я тоже не слышала ничего такого. Когда начала пользоваться Карепростом, у меня свои ресницы были в жалком состоянии, и если бы я по утрам ещё и не красила глаза, то выглядела бы совсем плохо. Поэтому в дневное время ходила с полным макияжем глаз, а перед сном всё это тщательно убирала и тогда только наносила Карепрост. И действовал он замечательно! Думаю, тут главное — предварительно хорошенько очистить и кожу век, и сами реснички от любой декоративки.

Offline

#10 2021-01-05 13:24

Ида
Участник
Зарегистрирован: 2020-01-25
Сообщений: 14

Re: Можно ли красить ресницы во время выращивания

Олеся1 пишет:

в дневное время ходила с полным макияжем глаз, а перед сном всё это тщательно убирала и тогда только наносила Карепрост.

С полным макияжем глаз не обязательно, наверное, ходить в первый месяц. Ресницы чуть-чуть подкрашивать, а веки не трогать. На кожу подвижных век, все-таки, мы наносим карепрост, а не непосредственно на ресницы. Кончики ресниц если только подкрашивать, и достаточно будет. Особенно без подводки желательно обходиться. Я так думаю. Всех с Новым годом!

Offline

#11 2021-01-05 14:07

Женя
Участник
Зарегистрирован: 2019-03-09
Сообщений: 68

Re: Можно ли красить ресницы во время выращивания

Я тоже всех поздравляю с Новым годом и с наступающим Рождеством. На Новый год подарила младшей сестре карепрост, она была рада, слышала от меня про него и хотела попробовать. Сразу же начала и с надеждой ждет, что у нее получится. Хоть у меня и видит результат, но хочет, чтобы у нее был лучше. И в то же время, боится, что у нее будет хуже, или вообще ресницы не вырастут. )

Offline

#12 2021-01-08 08:46

Sunida
Участник
Зарегистрирован: 2020-05-09
Сообщений: 40

Re: Можно ли красить ресницы во время выращивания

Да конечно же можно красить. С чего выводы, что нельзя? А что будет то? Мне вот даже реально интересно.

Не заметила никакой взаимосвязи с тем, что крашу глаза и растут хуже, или не крашу и растут лучше. Я кстати крашусь очень часто, так что выводы могла бы сделать.

Просто почитаешь иногда, нельзя красить, нельзя на солнце, нельзя еще куда-нибудь ))). Смешно.

Offline

#13 2021-01-08 23:05

Олеся1
Участник
Зарегистрирован: 2020-11-08
Сообщений: 57

Re: Можно ли красить ресницы во время выращивания

Ида пишет:
Олеся1 пишет:

в дневное время ходила с полным макияжем глаз, а перед сном всё это тщательно убирала и тогда только наносила Карепрост.

С полным макияжем глаз не обязательно, наверное, ходить в первый месяц. Ресницы чуть-чуть подкрашивать, а веки не трогать. На кожу подвижных век, все-таки, мы наносим карепрост, а не непосредственно на ресницы. Кончики ресниц если только подкрашивать, и достаточно будет. Особенно без подводки желательно обходиться.

Может быть, и желательно обходится без подводки, я не настолько эксперт в этом вопросе, но я не обходилась smile И подводку делала, и тушью ресницы красила. И результат применения Карепроста мне всё равно очень понравился! Уже после первого курса реснички было не узнать, и подводка с тушью нисколько не помешали. Конечно, вечером я тщательно снимала весь макияж и наносила Карепрост на ночь на чистые веки. К утру он полностью впитывался, и я без проблем снова красила глаза smile

Offline

#14 2021-01-09 11:26

Стася
Участник
Зарегистрирован: 2020-06-18
Сообщений: 29

Re: Можно ли красить ресницы во время выращивания

Ида пишет:

Особенно без подводки желательно обходиться.

Я тоже думаю, что подводку нежелательно делать в первый месяц использования сыворотки, а также наносить тени, хотя бы туда, куда она непосредственно наносится. Кто-то и жирные тени наносит, и перламутровые, и с блестками… Тут дело даже не столько в покраске ресниц, сколько в покраске кожи век, там куда мы наносим средство. Ресницы же, правда что, можно только кончики красить, чтобы тоже веки не задевать.

Offline

#15 2021-01-09 13:35

Дана
Участник
Зарегистрирован: 2018-02-24
Сообщений: 173

Re: Можно ли красить ресницы во время выращивания

Стася пишет:

подводку нежелательно делать в первый месяц использования сыворотки, а также наносить тени

Да как в первый месяц? Мы же не один-единственный месяц наносим карепрост (дримлаш). Первый курс заканчивается, и после перерыва наносим снова и снова. И так многие девушки используют средство годами. Так что же, всегда ограничивать себя в макияже? Я считаю, что нет. Просто вечером удалять его как следует, вот и всё.

Offline

#16 2021-01-16 11:48

Аркадия
Участник
Зарегистрирован: 2016-01-27
Сообщений: 237

Re: Можно ли красить ресницы во время выращивания

А я хочу сказать про вечернее удаление макияжа, про свой опыт. Удалять его надо водой, а не всякими магазинными средствами ватными тампончиками. Я так делала в дороге, когда под рукой не было воды, и после нанесения карепроста, у меня щипало глаза. Поэтому, вода и только вода. Даже если снимаешь макияж всякими молочками и мицелярками, все равно потом надо смывать глаза водой и потом уж наносить.

Offline

#17 2021-01-17 09:54

Геля
Участник
Зарегистрирован: 2020-03-27
Сообщений: 79

Re: Можно ли красить ресницы во время выращивания

Дана пишет:

Так что же, всегда ограничивать себя в макияже? Я считаю, что нет.

Да конечно нет. Некоторые девушки не то что тушью красят, а краской! Моя подруга, например. Она даже к мастеру не ходит, сама покупает краску и красит – ресницы и брови. Брови она не карепростит, а ресницы карепростит. И все нормально у нее. Ничего не будет, автор темы Дайя, красьте себе на здоровье свои ресницы.

Offline

#18 2021-01-17 14:50

Клементина
Участник
Зарегистрирован: 2015-11-23
Сообщений: 795

Re: Можно ли красить ресницы во время выращивания

Геля пишет:

Да конечно нет. Некоторые девушки не то что тушью красят, а краской! Моя подруга, например. Она даже к мастеру не ходит, сама покупает краску и красит – ресницы и брови. Брови она не карепростит, а ресницы карепростит. И все нормально у нее. Ничего не будет, автор темы Дайя, красьте себе на здоровье свои ресницы.

Ого, кажется, вы новый глагол изобрели: "карепростить")) У нас тут на форуме скоро появится собственный, только нам понятный, сленг, это здорово. По поводу краски, я как ваша подруга, тоже красила всегда сама. Со второго окраивания почувствовала себя вполне уверенно. А о мастерах много негативных отзывов слышала - перед каждым походом тряслась бы точно.

Offline

#19 2021-01-18 14:15

Hanna
Участник
Зарегистрирован: 2019-06-13
Сообщений: 176

Re: Можно ли красить ресницы во время выращивания

Если речь о туши для ресниц то, ей вполне можно краситься. Главное не вместе с Карепростом. Данная тема уже не раз обсуждалась. На ночь наносите средство. Утром смываете и красите ресницы тушью. Проблем с этим ни каких нет. Главное все вместе не смешивайте так, как непонятно какая  реакция может от этого произойти. А, что касается подводки то, я думаю ей тоже можно пользоваться.

Offline

#20 2021-02-20 14:55

Илга
Участник
Зарегистрирован: 2016-04-08
Сообщений: 113

Re: Можно ли красить ресницы во время выращивания

Клементина пишет:

о мастерах много негативных отзывов слышала - перед каждым походом тряслась бы точно.

Да, иногда слово «мастера» можно только в кавычках писать. Я по покраске и наращиванию ресниц к мастерам не обращалась, но «мастера» в кавычках мне лезут в голову по поводу парикмахеров. Я долгое время носила челку, обращалась к разным парикмахерам, и только один-единственный раз мне сделали нормальную челку. А сейчас я ее просто отрастила, раз так.

Offline

#21 2021-02-22 12:14

Зоя
Участник
Зарегистрирован: 2018-01-22
Сообщений: 118

Re: Можно ли красить ресницы во время выращивания

Рабига пишет:

Если кто-то и не красится, то это их дело. Я же думаю, что это совсем не обязательно. Почему? Потому что сама я красилась вовсю. Карепрост использовала на ночь, а утром красилась, как все нормальные люди. И ничего, ресницы у меня выросли, тоже как у всех нормальных людей. ) Я, кстати, про такой слух даже не знала. Не слышала ничего подобного.

Наверное, хорошо, что не знали и не слышали, а то бы ресницы не выросли. Вдруг самовнушение бы одолело? И всё, прощай красота. ) Шучу, конечно. И все же, самовнушение – это тема. И для кого-то оно серьезно. Таких людей не так уж много, но они есть. Прочитают так вот, и ресницы у них правда расти не будут. Не зря же такое понятие существует, значит, такое явление есть в реальности.

Offline

#22 2021-02-23 14:13

Сима
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-28
Сообщений: 359

Re: Можно ли красить ресницы во время выращивания

Sunida пишет:

почитаешь иногда, нельзя красить, нельзя на солнце, нельзя еще куда-нибудь ))). Смешно.

Да ничего смешного. Береженого, говорят, бог бережет, вот девушки и подстраховываются. Человек вообще слабое существо, поэтому лучше до всего докопаться заранее и по ходу дела, чтобы быть целее. Всё, что ни делается, всё касается здоровья. Разрушить его легко, а попробуй вылечиться. Не всегда получится. Особенно с нашей … медициной.

Offline

#23 2021-02-23 14:49

Вaлерия
Участник
Зарегистрирован: 2020-12-08
Сообщений: 103

Re: Можно ли красить ресницы во время выращивания

Sunida пишет:

Да конечно же можно красить. С чего выводы, что нельзя? А что будет то? Мне вот даже реально интересно.

Не заметила никакой взаимосвязи с тем, что крашу глаза и растут хуже, или не крашу и растут лучше. Я кстати крашусь очень часто, так что выводы могла бы сделать.

Просто почитаешь иногда, нельзя красить, нельзя на солнце, нельзя еще куда-нибудь ))). Смешно.

Я кстати тоже никакой взаимосвязи не вижу. Можно, конечно, подкрашивать реснички во время использования Карепроста или Дримлаша. Главное, потом бережно удалять тушь с ресниц, чтобы они не страдали от механических повреждений.

Offline

#24 2021-03-24 16:00

Annak
Участник
Зарегистрирован: 2017-04-14
Сообщений: 282

Re: Можно ли красить ресницы во время выращивания

Одно с другим ни как не связано. Мало ли, что и где говорят. Придумать могут и ни такое. Красьтесь тушью или краской в свое удовольствие. Ни кто не запрещает. А таких пугалок много бывает. Без них ни как. Просто вместе не совмещайте и проблем не будет. А многие кстати и без накрашенных ресниц красиво выглядят. Если ресницы красивые то, и без туши эффектно смотрятся.

Offline

#25 2021-03-25 10:04

Зарина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-20
Сообщений: 136

Re: Можно ли красить ресницы во время выращивания

Если хочется красить, то красьте, ничего не будет. Если сильно уж такая необходимость. Просто для некоторых вообще это неважно. Они и без использования карепроста не очень-то красят ресницы тушью. И если захотят ее отменить, в случае чего, то отменят с легкостью. Если же вы себя без макияжа не мыслите, пользуйтесь своей тушью, как и пользовались. Лично я пользовалась и сейчас пользуюсь.

Offline

Подвал раздела

(с) 2024 Сareprost.ru - Официальный сайт