Вы не вошли.

Форум интернет магазина Careprost.ru

Обсуждение средств для роста ресниц - Карепрост и Дримлаш

#1 2020-12-06 12:46

Maisa
Участник
Зарегистрирован: 2020-12-06
Сообщений: 8

Отросшие кончики

Здравствуйте. Карепростом пользуюсь полтора месяца и отрастила хорошие ресницы. Но то, что они хорошо у меня отросли, если их не накрасить тушью, их толком не видно. Отросшие кончики ресниц  у меня получились какими-то бесцветными. Свои остались таким же цветом, как и были (их видно), а выросшие кончики по цвету невзрачные. Это так и должно быть? А у вас как?

Offline

#2 2020-12-07 08:08

Tamara
Участник
Зарегистрирован: 2020-11-25
Сообщений: 15

Re: Отросшие кончики

Меня удивило то, как они у вас за 1,5 месяца выросли? Тут все пишут, что результат виден начинает хоть немного быть после месяца использования. То есть не отросли, а чуть виден, а у вас за 1,5 прямо хорошие выросли?
У меня никаких бесцветных не было. Растут такого же цвета, как и всегда. У знакомой девочки, которая мне Карепрост посоветовала, тоже все нормально.

Offline

#3 2020-12-07 11:57

Рабига
Участник
Зарегистрирован: 2016-08-18
Сообщений: 119

Re: Отросшие кончики

У меня тоже так же, как у вас, автор, и я уже писала об этом. Свои ресницы – их видно. Те, что были до отращивания. А дальше идут бледненького цвета. Так это не особо заметно, а если смотреть на свету, то да. Поэтому я тушью пользуюсь в обязательном порядке. Когда накрасишь, кончики сливаются воедино, и картина тогда совсем другая, гораздо лучше.

Offline

#4 2020-12-07 15:16

Танчик
Участник
Зарегистрирован: 2020-11-13
Сообщений: 34

Re: Отросшие кончики

Тогда что, получается, что при пользовании карепростом или дримлашем ресницы растут не от корня, а от кончиков своих ресниц? Странная вырисовывается картина. Я над этим даже не задумывалась. Растут, и ладно. Но теперь мне стало интересно, я человек любознательный. Давайте разберемся. Сможет ли кто из нас это объяснить?

Offline

#5 2020-12-07 18:06

Женя
Участник
Зарегистрирован: 2019-03-09
Сообщений: 68

Re: Отросшие кончики

Танчик пишет:

Тогда что, получается, что при пользовании карепростом или дримлашем ресницы растут не от корня, а от кончиков своих ресниц? Странная вырисовывается картина. Я над этим даже не задумывалась. Растут, и ладно. Но теперь мне стало интересно, я человек любознательный. Давайте разберемся. Сможет ли кто из нас это объяснить?

Думаю, что автору и Рабиге это просто кажется. Почему? Потому что, если порассуждать логически, в природе все растет от корня. Или нет? Тоже запуталась. У меня, кстати, тоже концы светлее. И тоньше. Но, может, они такие и были? Даже не знаю, не помню. Сейчас-то ресницы у меня уже отросшие.

Offline

#6 2020-12-07 22:50

Клементина
Участник
Зарегистрирован: 2015-11-23
Сообщений: 795

Re: Отросшие кончики

Женя пишет:
Танчик пишет:

Тогда что, получается, что при пользовании карепростом или дримлашем ресницы растут не от корня, а от кончиков своих ресниц? Странная вырисовывается картина. Я над этим даже не задумывалась. Растут, и ладно. Но теперь мне стало интересно, я человек любознательный. Давайте разберемся. Сможет ли кто из нас это объяснить?

Думаю, что автору и Рабиге это просто кажется. Почему? Потому что, если порассуждать логически, в природе все растет от корня. Или нет? Тоже запуталась. У меня, кстати, тоже концы светлее. И тоньше. Но, может, они такие и были? Даже не знаю, не помню. Сейчас-то ресницы у меня уже отросшие.

Кончики ресниц и у меня не такие темные, как реснички по длине и у корней.Так было и до того, как я начала пользоваться Карепростом. Думаю, на вопрос о том, откуда растут ресницы легко ответить, если вспомнить, куда мы наносим средство. Путаница произошла, возможно, из-за самого термина "отросшие кончики". Его часто используют относительно волос. Но опять же: куда втирают масла, наносят маски и прочее для роста волос.

Offline

#7 2020-12-08 09:52

Мелена
Участник
Зарегистрирован: 2019-08-13
Сообщений: 232

Re: Отросшие кончики

У меня так было в начале использования Карепроста. Через некоторое время эти кончики потемнеют. А пока что подкрашивайте реснички тушью, слегка.

Offline

#8 2020-12-08 12:16

Мона
Участник
Зарегистрирован: 2014-05-27
Сообщений: 308

Re: Отросшие кончики

Tamara пишет:

Меня удивило то, как они у вас за 1,5 месяца выросли? Тут все пишут, что результат виден начинает хоть немного быть после месяца использования. То есть не отросли, а чуть виден, а у вас за 1,5 прямо хорошие выросли?
У меня никаких бесцветных не было. Растут такого же цвета, как и всегда. У знакомой девочки, которая мне Карепрост посоветовала, тоже все нормально.

А если у кого-то ресницы другого цвета, не как у вас и вашей знакомой девочки, так это не нормально, что ли? А сроки вырастания ресниц у всех разные. Во-первых, это зависит от организма, от состояния ресниц, а еще, говорят, у человека существует фаза роста волос и ресниц. Если кто-то начал использование средства, попав в эту фазу, ресницы у того будут расти гораздо быстрее.

Offline

#9 2020-12-08 13:50

Танчик
Участник
Зарегистрирован: 2020-11-13
Сообщений: 34

Re: Отросшие кончики

Мона пишет:

сроки вырастания ресниц у всех разные. Во-первых, это зависит от организма, от состояния ресниц, а еще, говорят, у человека существует фаза роста волос и ресниц. Если кто-то начал использование средства, попав в эту фазу, ресницы у того будут расти гораздо быстрее.

А эта фаза не от луны ли зависит? Просто слышала, что когда луна растет, лучше растут растения в огороде. Да и не только в огороде, наверное, а вообще, везде. А еще я слышала, что на фазе роста луны люди сильнее полнеют (тоже растут, так сказать, только вширь), а на фазе убывания луны легче худеть желающим похудеть. )

Offline

#10 2020-12-08 16:48

Неля
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-11
Сообщений: 118

Re: Отросшие кончики

Maisa пишет:

то, что они хорошо у меня отросли, если их не накрасить тушью, их толком не видно.

Поэтому многие девушки и не желают расставаться с тушью. Хотя кое-кто с тушью, все-таки, расстался, и об этом тут не раз поднимались вопросы. Лично я продолжаю тушью краситься, как и красилась, и ни за что с ней не расстанусь. Даже если ресницы выросли, тушь делает их еще краше и объема добавляет. Да даже и чуточку длины тоже, если она удлиняющая. А какая-то хорошо добавляет еще и изгиба.

Offline

#11 2020-12-08 17:50

Клементина
Участник
Зарегистрирован: 2015-11-23
Сообщений: 795

Re: Отросшие кончики

Танчик пишет:
Мона пишет:

сроки вырастания ресниц у всех разные. Во-первых, это зависит от организма, от состояния ресниц, а еще, говорят, у человека существует фаза роста волос и ресниц. Если кто-то начал использование средства, попав в эту фазу, ресницы у того будут расти гораздо быстрее.

А эта фаза не от луны ли зависит? Просто слышала, что когда луна растет, лучше растут растения в огороде. Да и не только в огороде, наверное, а вообще, везде. А еще я слышала, что на фазе роста луны люди сильнее полнеют (тоже растут, так сказать, только вширь), а на фазе убывания луны легче худеть желающим похудеть. )

Я тоже слышала про это "лунное влияние", на рост растений. Но маловероятно, что на ресницы имеет такое же влияние луна. Ведь за один цикл лунный, длина ресниц не сильно изменится. А про похудение... все в итоге уровновесится - мне кажется, не успеется похудеть на фазе убывающей луны (если только человек не сядет на какую-то жесткую диету). Тут скорее самовгушение.

Offline

#12 2020-12-08 21:50

Vorona
Участник
Зарегистрирован: 2017-09-02
Сообщений: 257

Re: Отросшие кончики

Ну в этом ничего страшного нет. Вы можете продолжать пользоваться тушью, чтобы придавать ресничкам темный цвет. У меня свои реснички светлые поэтому и кончики полностью соответствуют корешкам.

Offline

#13 2020-12-09 11:50

Варя
Участник
Зарегистрирован: 2015-10-29
Сообщений: 268

Re: Отросшие кончики

Наверное, ресницы, все же, растут от корня. И скорее всего, ваши светлые кончики такими и были. Просто до отращивания ресниц вы их так тщательно не разглядывали, поэтому и особо внимания не обращали. У меня, наверное, та же история. Просто когда мы беремся за их выращивание, начинаем их рассматривать чуть ли не в лупу – растут - не растут? Что с ними происходит? Тут и обнаруживаем что-нибудь. )

Offline

#14 2020-12-10 12:50

Зарина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-20
Сообщений: 136

Re: Отросшие кончики

Tamara пишет:

Меня удивило то, как они у вас за 1,5 месяца выросли? Тут все пишут, что результат виден начинает хоть немного быть после месяца использования. То есть не отросли, а чуть виден, а у вас за 1,5 прямо хорошие выросли?

Неправда, что все так пишут. Я на этом форуме давно и каких только отзывов ни начиталась. Некоторые тут писали, что у них уже через две недели выросли. А полтора месяца – вполне приличный срок. Я скорее этому отзыву поверю, чем про две недели. У меня у самой примерно где-то так же выросли. Про себя тогда напишите, а то легче всего кого-нибудь уличать.

Offline

#15 2020-12-10 17:18

Аркадия
Участник
Зарегистрирован: 2016-01-27
Сообщений: 237

Re: Отросшие кончики

Женя пишет:

если порассуждать логически, в природе все растет от корня. Или нет? Тоже запуталась.

О чем-то мы вообще не задумываемся, а как чего-то случайно коснется, так и задумаемся. У меня сегодня случай был – пришла в магазин, мне надо было морскую рыбу купить. Смотрю – у них там навага по акции. Но она так сильно завернута по нескольку штук, что ее не разглядеть. Спрашиваю у продавца: навага – это морская рыба или из пресная? Она говорит: не знаю. Мужчины стоят и тоже не знают. Ну, теперь все задумаются. Я, все же, купила рыбу. Домой пришла – в интернет полезла узнавать. Теперь знаю. )

Offline

#16 2020-12-11 14:02

Hanna
Участник
Зарегистрирован: 2019-06-13
Сообщений: 176

Re: Отросшие кончики

Странно. У меня наоборот ресницы от Карепроста немного потемнели. Если у вас такой результат получился то, может вам покрасить ресницы краской. Тогда они и без туши будут красиво выглядеть. И лучше это сделать в салоне, чтобы не испортить. Я тоже считаю, что ресницы от корня растут, как и волосы. Даже сам Карепрост наносится именно на корни, а не на все ресницы.

Offline

#17 2020-12-11 19:10

Клементина
Участник
Зарегистрирован: 2015-11-23
Сообщений: 795

Re: Отросшие кончики

Hanna пишет:

Странно. У меня наоборот ресницы от Карепроста немного потемнели. Если у вас такой результат получился то, может вам покрасить ресницы краской. Тогда они и без туши будут красиво выглядеть. И лучше это сделать в салоне, чтобы не испортить. Я тоже считаю, что ресницы от корня растут, как и волосы. Даже сам Карепрост наносится именно на корни, а не на все ресницы.

В салоне тоже могут испортить окрашиванием. К сожалению, был у знакомомой такой опыт, я ей как раз Карепрост посоветовала после ее неудачного похода к мастеру. Я брови крашу сама в домашних условиях. Может и ненадолго такого окрашивания хватает (где-то около 2 недель), но результат нравится - точно знаю сколько держу и какой краской пользуюсь. А в салоне приходится полагаться на постороннего человека.

Offline

#18 2020-12-14 12:51

Шакира
Участник
Зарегистрирован: 2019-07-06
Сообщений: 177

Re: Отросшие кончики

Танчик пишет:

слышала, что когда луна растет, лучше растут растения в огороде. Да и не только в огороде, наверное, а вообще, везде.

Однозначно рост растений зависит от лунных фаз. Существует даже календарь садовода, и он полностью увязан с луной. Не просто же так. И это не какие-нибудь выдумки экстрасенсов, а над этим календарем ученые поработали, и садоводы строго ему следуют. Да и человек от луны сильно зависит. Знаете же, бывают всякие лунатики. ) Вполне возможно, что и ресницы зависят тоже.

Offline

#19 2020-12-15 11:25

Нета
Участник
Зарегистрирован: 2020-03-28
Сообщений: 86

Re: Отросшие кончики

Шакира пишет:
Танчик пишет:

слышала, что когда луна растет, лучше растут растения в огороде. Да и не только в огороде, наверное, а вообще, везде.

Однозначно рост растений зависит от лунных фаз. Существует даже календарь садовода, и он полностью увязан с луной. Не просто же так. И это не какие-нибудь выдумки экстрасенсов, а над этим календарем ученые поработали, и садоводы строго ему следуют. Да и человек от луны сильно зависит. Знаете же, бывают всякие лунатики. ) Вполне возможно, что и ресницы зависят тоже.

От Луны вообще все на Земле зависит. Представляете, такая махина крутится вокруг Земли. У нее же какое магнитное поле огромное! Те же пресловутые океанские приливы и отливы даже зависят от луны. А уж такие крошечные букашки как люди – тем более. Стопроцентно мы от луны зависим, и вся растительность на нашем теле тоже. ) А меня вот в полнолуние бессонница вечно донимает.

Offline

#20 2020-12-17 11:45

Джулия
Участник
Зарегистрирован: 2016-12-17
Сообщений: 97

Re: Отросшие кончики

Рабига пишет:

У меня тоже так же, как у вас, автор, и я уже писала об этом. Свои ресницы – их видно. Те, что были до отращивания. А дальше идут бледненького цвета.

Выросли-то они все равно от корня, а не от середины. Как ресницы могут расти от середины? Ничего в природе от середины не растет. Просто ваши свои ресницы такие, что концы светлее, тоньше и кажутся прозрачней. И у меня та же история, так что, не удивляюсь я вашим описаниям. А когда их накрасишь, они становятся однородного цвета, получается, конечно, краше и эффектней. От корня растут, я даже не сомневаюсь.

Offline

#21 2020-12-18 10:24

Геля
Участник
Зарегистрирован: 2020-03-27
Сообщений: 79

Re: Отросшие кончики

Клементина пишет:

про похудение... все в итоге уровновесится - мне кажется, не успеется похудеть на фазе убывающей луны (если только человек не сядет на какую-то жесткую диету). Тут скорее самовгушение.

Самовнушение? Не должно быть. Так пишут в статьях. В журналах, в интернете – где угодно. Сама читала. Типа, на убывающей луне люди меньше набирают веса, а тем, кто сидит на диете, легче худеется. И начинать диеты лучше на убывающей луне, а не на растущей, а то голод достанет, и есть начнешь, как и ела. И все желание пропадет худеть. Спокойно и ресницы могут лучше подрастать при растущей луне. Да кто его знает, правда что.

Offline

#22 2020-12-19 12:54

Люся
Участник
Зарегистрирован: 2018-01-20
Сообщений: 80

Re: Отросшие кончики

Неля пишет:

Поэтому многие девушки и не желают расставаться с тушью.

Да и я не расстанусь, с чего бы? Рассталась бы, может быть, только в том случае, если бы она плохо влияла на отросшие от карепроста ресницы. Но она же не влияет и ресницы не портит их. Тогда зачем от нее отказываться, если ты к ней привыкла и срослась с ней с малых лет? Я, например, с двенадцати лет пользуюсь. Меня от нее уже не отучишь.

Offline

#23 2020-12-20 07:43

Alesi
Участник
Зарегистрирован: 2020-01-25
Сообщений: 38

Re: Отросшие кончики

Я очень рада, что ресницы у вас выросли. Это ведь самое главное. Насчет бесцветных кончиков, тут я с таким не сталкивалась. Сколько не пользовалась Карепростом, у меня никаких изменений в цвете не было, хотя некоторые девчонки вон пишут, что у них темнеет.

У всех видно индивидуальная реакция просто. Жаль что фотографий нет, так бы гораздо нагляднее было.

Offline

#24 2020-12-20 09:59

Таня
Участник
Зарегистрирован: 2014-01-02
Сообщений: 363

Re: Отросшие кончики

Рабига пишет:

я тушью пользуюсь в обязательном порядке. Когда накрасишь, кончики сливаются воедино, и картина тогда совсем другая, гораздо лучше.

Накрашенные кончики, конечно, в сто раз лучше выглядят. Я тоже, так же, как и Люся, крашу ресницы с двенадцати лет. Вообще-то, я не то чтобы в двенадцать лет их красила без ума, а просто подкрашивала кончики – чтобы мама не заметила. Так делать меня научила более старшая подруга, живущая по соседству. И действительно, ресницы намного лучше выглядели, и лицо преображалось.

Offline

#25 2021-01-07 11:44

Гала
Участник
Зарегистрирован: 2016-02-29
Сообщений: 144

Re: Отросшие кончики

Maisa пишет:

если их не накрасить тушью, их толком не видно. Отросшие кончики ресниц  у меня получились какими-то бесцветными. Свои остались таким же цветом, как и были (их видно), а выросшие кончики по цвету невзрачные. Это так и должно быть? А у вас как?

У меня в принципе кончики ресниц светлее, такими и изначально были. Они же на концах гораздо тоньше, чем у основания. Даже дерево любое возьмите – какое оно у основания, и какое на верхушке. Я живу в сосновом краю, и на примере сосен хорошо это видно. Всё так растет в природе, и ничего особенного в этом нет. Так что, живите в свое удовольствие, любуйтесь своими ресницами и не загружайтесь.

Offline

Подвал раздела

(с) 2024 Сareprost.ru - Официальный сайт