Вы не вошли.

Форум интернет магазина Careprost.ru

Обсуждение средств для роста ресниц - Карепрост и Дримлаш

#1 2020-09-02 22:17

Lera N
Участник
Зарегистрирован: 2019-06-22
Сообщений: 52

Можно ли использовать Карепрост в пожилом возрасте?

Милые и уважаемые девушки, подскажите, возможно ли использовать Карепрост в пожилом возрасте, а так же при наличии хронических заболеваний? Просто женщина, которая хочет попробовать данный препарат для роста ресниц, имеет проблемы со здоровьем, а так же ей уже практически 70 лет, но она еще все желает оставаться красивой. Что скажите и какой совет дадите?

Offline

#2 2020-09-03 07:29

Сима
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-28
Сообщений: 359

Re: Можно ли использовать Карепрост в пожилом возрасте?

Милая и уважаемая Лера N, это вы не про себя ли пишете? Это вам, может быть, уже за семьдесят, и вас немножечко склероз одолевает? Мы остервенело обсуждаем вашу тему, созданную не так давно, а вы снова ее же задаете, да даже на этой же странице. А для кого мы тогда рассуждаем? Мы думали, для вас. Так вам за шестьдесят, все-таки, или за семьдесят? По-честному только. )

Offline

#3 2020-09-03 12:48

Клементина
Участник
Зарегистрирован: 2015-11-23
Сообщений: 795

Re: Можно ли использовать Карепрост в пожилом возрасте?

От количества одинаковых веток с однотипными вопросами суть ситуации не изменится. Уже обсуждалось подобное применение и довольно много было высказано. Если есть какие-то пояснения или дополнения, то лучше написать их туда, где народ уже успел активно высказаться, а не создавать новую ветку. Вы таким образом внимание не привлечете и ответов больше не станет.

Offline

#4 2020-09-04 07:58

Lana
Участник
Зарегистрирован: 2019-01-06
Сообщений: 477

Re: Можно ли использовать Карепрост в пожилом возрасте?

А может быть у нее разные знакомые по 70 лет? )) И применительно к каждой будет новая тема. Ну а по сути, здесь же не форум врачей. И зачем ей в 70 лет Карепрост? Я вот честно не понимаю. Там все равно уже такие возрастные изменения, что ничего не поможет толком.
Какие хронические заболевания? Может там нога болит, а может с глазами проблема. Пусть лучше гуляет побольше на свежем воздухе.

Offline

#5 2020-09-04 13:16

Шакира
Участник
Зарегистрирован: 2019-07-06
Сообщений: 177

Re: Можно ли использовать Карепрост в пожилом возрасте?

Этот вопрос мне напомнил мамашу Уманского из Дома 2, которой на днях "семьдесят пробило" (как у Пушкина про Наину из "Руслана и Людмилы"). А она приходит на шоу с густыми накладными ресницами, такими, какие там у молодых участниц. Я вообще над ней угораю. А свою будущую сноху Настю стыдит за то что та губы насиликонила. Я хочу сказать: да не надо семидесятилетним женщинам ресницы делать! Это вызывает смех.

Offline

#6 2020-09-04 14:17

Клементина
Участник
Зарегистрирован: 2015-11-23
Сообщений: 795

Re: Можно ли использовать Карепрост в пожилом возрасте?

Шакира пишет:

Этот вопрос мне напомнил мамашу Уманского из Дома 2, которой на днях "семьдесят пробило" (как у Пушкина про Наину из "Руслана и Людмилы"). А она приходит на шоу с густыми накладными ресницами, такими, какие там у молодых участниц. Я вообще над ней угораю. А свою будущую сноху Настю стыдит за то что та губы насиликонила. Я хочу сказать: да не надо семидесятилетним женщинам ресницы делать! Это вызывает смех.

Не факт, что когда доживем до приклонного возраста, это будет вызывать смех. Может для нее это возможность почувствовать себя более уверенной и активной. Многим дамам в возрасте этого не хватает. Я за то, чтобы не над кем не смеяться и никого не стыдить. Нужно воспитывать в себе лояльность к внешнему виду окружающих. Кто-то красится, а кто-то обходится без макияжа - нужно уважать выбор каждого вне зависимости от возраста.

Offline

#7 2020-09-04 15:05

Дана
Участник
Зарегистрирован: 2018-02-24
Сообщений: 173

Re: Можно ли использовать Карепрост в пожилом возрасте?

Семидесятилетним женщинам только ресницы и приклеивать, как это делает мамаша Уманского, если так уж позарез хочется. Потому что иначе они у них и видны не будут. Веки-то к этому возрасту уже наплывшие. И у многих по половине глаз закрывают. А смотрится это и правда нелепо. У кого-то и смех вызывает. Так же, типа, как и коротенькая юбчонка, какие тоже некоторые пожилые женщины любят напяливать. )

Offline

#8 2020-09-05 08:35

Мона
Участник
Зарегистрирован: 2014-05-27
Сообщений: 308

Re: Можно ли использовать Карепрост в пожилом возрасте?

Клементина пишет:

Я за то, чтобы не над кем не смеяться и никого не стыдить.

Понятно, что в открытую смеяться и тыкать пальцем никто не будет. Только люди будут косо смотреть и сдерживать усмешку. А молодежь и подхихикивать может, если в группе едут (или идут). Но зачем пожилой женщине это надо? Бывают такие приятные женщины без всякого макияжа! Просто ухоженные, с аккуратной причесочкой и, главное, с добрым лицом. К ним и отношение особое. Лучше, чем ко всяким вычурным дамам.

Offline

#9 2020-09-05 11:08

Lilika
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-19
Сообщений: 773

Re: Можно ли использовать Карепрост в пожилом возрасте?

В любом можно начиная с совершеннолетия. По у пожилых дже проблемы со зрением, давление там глазное часто не в норме, а это противопоказание. И навряд ли пожилым охота о красоте ресниц думать. у них же уже они выпадают, как и волосы на голове, луковицы теряются, расти будет нечему ( у большинства). Хочет - пусть использует, дело ее и советов тут она точно читать не будет..

Редактировался Lilika (2020-09-05 11:09)

Offline

#10 2020-09-05 17:18

Вета
Участник
Зарегистрирован: 2016-11-17
Сообщений: 100

Re: Можно ли использовать Карепрост в пожилом возрасте?

В пожилом возрасте лучше просто следить за кожей лица, совсем не обязательно мазюкаться косметикой и наращивать ресницы. Лучше поддерживать кожу от образования новых морщин и использовать для этого самые разнообразные посильные способы. Вот такое мое мнение. Сами мы еще не достигли, слава богу, пожилого возраста, но у всех у нас есть мамы и бабушки, и мы можем об этом судить.

Offline

#11 2020-09-06 07:50

Sunida
Участник
Зарегистрирован: 2020-05-09
Сообщений: 40

Re: Можно ли использовать Карепрост в пожилом возрасте?

Я против использования в таком возрасте. Это смотреться будет смешно. Реально надо поддерживать здоровье, а не наносить на себя тонну макияжа и другого. Я не спорю, есть женщины, которые в 70 выглядят, как конфетка и ей можно дать 50-55 максимум. Вы много таких знаете? Я одну и она реально занимается йогой, бегает и следит за питанием.
Сама точно пользоваться не буду после 65. Все равно, с возрастом начинаешь следить за собой меньше - это неизбежно.

Offline

#12 2020-09-06 09:18

Илга
Участник
Зарегистрирован: 2016-04-08
Сообщений: 113

Re: Можно ли использовать Карепрост в пожилом возрасте?

Поддерживаю мнение Веты, и передайте, автор, своей женщине мой совет. А он такой – самое важное в уходе за кожей лица – это очищение. Жир, загрязнения, пот мешают коже дышать. Она быстрее стареет и выглядит тусклой. Необходимо очищать ее два раза в день. Утром и вечером следует использовать увлажняющие крема. Они помогут удержать живительную влагу внутри клеток. Так утверждает моя мама, а кожа у нее в прекрасном состоянии.

Offline

#13 2020-09-07 07:50

Зоя
Участник
Зарегистрирован: 2018-01-22
Сообщений: 118

Re: Можно ли использовать Карепрост в пожилом возрасте?

Ну и я подкину советик. Вернее, продолжу мысль Илги. Для умывания не рекомендуется пользоваться мылом. Косметическая промышленность выпускает достаточно много очищающих средств со специально разработанными косметологами формулами. После умывания рекомендуется протереть подсушенную кожу тоником или отваром трав. Ну и курить, конечно, не надо, если она вдруг курит. А ресницы – ладно уж, как-нибудь без них. )

Offline

#14 2020-09-08 07:52

Вера
Участник
Зарегистрирован: 2016-04-30
Сообщений: 174

Re: Можно ли использовать Карепрост в пожилом возрасте?

Зоя пишет:

Ну и курить, конечно, не надо, если она вдруг курит.

Курение для кожи лица, правда, большая проблема. Оно наносит состоянию кожи очень большой. В результате воздействия табака в коже возникают свободные радикалы, замедляющие процесс восстановления клеток, отчего появляются преждевременные морщины. Все полученные здесь советы по уходу за кожей ничего не будут стоить, если дымить изо дня в день. Поэтому вывод напрашивается сам – не курить.

Offline

#15 2020-09-08 10:48

Somik
Участник
Зарегистрирован: 2018-10-09
Сообщений: 276
Сайт

Re: Можно ли использовать Карепрост в пожилом возрасте?

Да тема одна и та же. Знакомых конечно может быть и много у автора, но возраст указанный там и тут не сильно отличается, поэтому ответы можно посмотреть в другой теме. А что касается заболеваний то, они могут быть разные. Так совета и не дашь. Может быть у нее есть проблемы с глазами? Тогда нужно их пролечить. Сложно говорить, когда не знаешь о каких проблемах со здоровьем идет речь.

Offline

#16 2020-09-08 17:08

Аркадия
Участник
Зарегистрирован: 2016-01-27
Сообщений: 237

Re: Можно ли использовать Карепрост в пожилом возрасте?

В шестьдесят лет еще вполне можно использовать карепрост женщине. 60 лет – это возраст выхода женщины на пенсию (по-новому), и в этом возрасте она еще вовсю следит за собой. Ведь только вчера она еще сидела где-нибудь в офисе, и вокруг нее крутилась толпа народу (ну, смотря какая работа, конечно). Выйдя на пенсию, она не может в одночасье забить на свою внешность и продолжит ухаживать за собой по-прежнему. А вот если ей за семьдесят, карепрост ей, думаю, уже будет не нужен.

Offline

#17 2020-09-09 10:27

Сима
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-28
Сообщений: 359

Re: Можно ли использовать Карепрост в пожилом возрасте?

Ну вот, уважаемая Лера N, все для вас. Завалили вас советами, пользуйтесь. ) Однако красной нитью проходит всеобщее мнение, что не надо бы, все-таки, вашей знакомой в таких почтенных годах пользоваться карепростом. Хотя, конечно, дело ее, и никто не навяжет. Я тоже придерживаюсь такого мнения, что это ни к чему. Тем более что у нее есть хронические заболевания, которые с возрастом обычно усугубляются.

Offline

#18 2020-10-07 14:25

Hanna
Участник
Зарегистрирован: 2019-06-13
Сообщений: 176

Re: Можно ли использовать Карепрост в пожилом возрасте?

Да можно в принципе в таком возрасте воспользоваться Карепростом. Только какие заболевания у нее? Указали бы подробнее. Мы тут не врачи и не можем давать советов, особенно когда не знаем о чем речь. Вообще женщины в 70 разные. Одни следят за собой и все еще хотят выглядеть привлекательно. Седину закрашивают и на губы помаду наносят, принаряжаются. А другим все равно.

Offline

#19 2020-10-08 09:09

Мелена
Участник
Зарегистрирован: 2019-08-13
Сообщений: 232

Re: Можно ли использовать Карепрост в пожилом возрасте?

Шакира пишет:

. Я хочу сказать: да не надо семидесятилетним женщинам ресницы делать! Это вызывает смех.

Согласна с вами, отчасти. Если какое-то мероприятие намечается, то можно сходить в салон и сделать аккуратный возрастной макияж и наклеить пучки (не кукольные). А в ежедневной жизни в 70 лет накладные ресницы, мне кажется, это лишнее.

Offline

Подвал раздела

(с) 2024 Сareprost.ru - Официальный сайт