Вы не вошли.

Форум интернет магазина Careprost.ru

Обсуждение средств для роста ресниц - Карепрост и Дримлаш

#1 2020-06-05 08:14

Ида
Участник
Зарегистрирован: 2020-01-25
Сообщений: 14

До или после?

У меня под глазами стали появляться «гусиные лапки». Чтобы они у меня не разрастались, я стала применять для глаз примочки. Выглядят они у меня в виде мокрых пакетиков зеленого чая или кружочков огурцов. Хочу применять их длительно. Но тут у меня возник вопрос – до или после карепроста? Если примочки делать до нанесения карепроста, они могут помешать действию карепроста. А если их делать после нанесения карепроста, они тоже могут помешать действию карепроста. Как быть? Все мои процедуры вечерние, на ночь.

Offline

#2 2020-06-05 08:58

Sunida
Участник
Зарегистрирован: 2020-05-09
Сообщений: 40

Re: До или после?

Ну делайте их до Карепроста, ведь вечер же длинный и после того как поужинаете наверняка у вас есть время полежать 10-15 минут. Вряд ли  вы держите свои примочки дольше.

Ну а Карепрост уже наносите непосредственно перед сном, я так и делаю. Тогда ничего друг другу мешать не будет совершенно. Вариантов на самом деле великое множество. В день уж точно минут 10 найти для примочек можно без проблем.

Offline

#3 2020-06-06 07:26

Kristina 28
Участник
Зарегистрирован: 2016-05-09
Сообщений: 89

Re: До или после?

Я вообще маски на лицо делаю два раза в день, там и на веки попадает и по времени дольше. Даже не заморачиваюсь, насчет одновременного применения с карепростом. Интервал по времени соблюдайте да и все, хотя бы час. Если на ночь делаете, то карепрост же можно и утром наносить. А вообще можно делать ваши примочки аккуратно, там по моему на ресницы в принципе особо не может попасть вода.

Offline

#4 2020-06-06 08:49

Аркадия
Участник
Зарегистрирован: 2016-01-27
Сообщений: 237

Re: До или после?

Sunida пишет:

В день уж точно минут 10 найти для примочек можно без проблем.

Кому-то без проблем, а кому-то и правда найти время для себя очень трудно. Особенно у кого маленькие дети. И особенно если ребенок капризный. Тогда хоть караул кричи. Если даже он уснет, торопишься за что-нибудь хвататься. У меня так было. Прошла я через это, знаю. Ну а если у тебя нет детей, и ты пока еще живешь для себя, времени у тебя, конечно, предостаточно.

Offline

#5 2020-06-06 10:36

Зарина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-20
Сообщений: 136

Re: До или после?

А я так думаю, что после примочек, можно умыться. Или нет? Так бы умыться, кожа будет с нуля, так сказать, высуши и наноси себе средство в свое удовольствие. ) Так же, я читала здесь одну тему с ледяными кубиками. Примерно так же девушка задавалась вопросом. Не помню, по-моему, она кубики не просто из воды делает, а из отваров трав.

Offline

#6 2020-06-06 11:52

Вера
Участник
Зарегистрирован: 2016-04-30
Сообщений: 174

Re: До или после?

Кубики, примочки – это еще полбеды (да и не беда, вообще). Хуже когда люди от блефарита лечатся или от демодекоза – тогда приходится вообще лечебные мази втирать в веки и ресницы. Здесь вот, на этом форуме, тоже люди волнуются по этому поводу. Когда и лечиться надо, и карепростом пользоваться хочется. Хорошо, когда вообще никаких проблем нет, тогда все можно.

Offline

#7 2020-06-07 07:20

Lana
Участник
Зарегистрирован: 2019-01-06
Сообщений: 477

Re: До или после?

Девушка я так понимаю процедуры уже делает, так что время у нее есть. Я кстати не вижу ничего плохого, чтобы сначала сделать примочки, а уже потом нанести Карепрост. Почему нельзя сделать так? Ведь правильно Зарина написала, что умываетесь и все. Сама делаю все процедуры по вечерам, так как перед сном проще вспомнить. У меня уже целый ритуал отхода ко сну есть ))).

Offline

#8 2020-06-07 08:37

Саманта
Участник
Зарегистрирован: 2016-12-07
Сообщений: 86

Re: До или после?

Kristina 28 пишет:

маски на лицо делаю два раза в день

Маски два раза в день? Не много ли? Я всегда считала, что маски на лицо делаются два раза в неделю. По крайней мере, так всегда на тубах магазинных масок пишут. Я ледяными кубиками пользуюсь два раза в день – это да. После утреннего умывания и после вечернего. Считаю это достаточным для лица. Ну, и сейчас раз в неделю наношу маску-гоммаж, и всё.

Offline

#9 2020-06-07 11:14

Дана
Участник
Зарегистрирован: 2018-02-24
Сообщений: 173

Re: До или после?

Kristina 28 пишет:

Я вообще маски на лицо делаю два раза в день, там и на веки попадает и по времени дольше.

А что за маски такие, что на веки попадают? Да еще и на самые края век, где карепрост наносится? Маски, вообще-то, наносят, не касаясь области глаз, и даже области рта, чтобы ненароком не спровоцировать рост усов. Льдом, понятно, глаза обмазывают, веки… И ломтики огурцов на глаза накладывают, и чайные пакетики… А маски? Странно.

Offline

#10 2020-06-08 08:21

Джулия
Участник
Зарегистрирован: 2016-12-17
Сообщений: 97

Re: До или после?

Kristina 28 пишет:

карепрост же можно и утром наносить.

А мне вот утром вообще неудобно наносить, потому что я всегда крашусь. В обязательном порядке наношу подводку. Куда все лепить? Вечером и только вечером. А еще, утром многим просто некогда этим заниматься, ведь мы спешим на работу. Как-нибудь бы уж накрасить глаза, да и бегом. Позавтракать еще надо успеть, умыться, ну и все такое, как обычно по утрам.

Offline

#11 2020-06-08 09:19

Вета
Участник
Зарегистрирован: 2016-11-17
Сообщений: 100

Re: До или после?

Kristina 28 пишет:

можно делать ваши примочки аккуратно, там по моему на ресницы в принципе особо не может попасть вода.

Как примочки из пакетиков и кружочков огурцов можно делать так, чтобы на веки ничего не попадало? Они же накладываются прямо на глаза. Я тоже иногда так делаю. Когда глаза сильно от компьютера устают. Бросаю все, ложусь и полежу с закрытыми глазами с мокрыми чайными пакетиками. Правда, детей-младенчиков у меня нет, могу себе позволить, не дергаюсь.

Offline

#12 2020-06-08 11:28

Варя
Участник
Зарегистрирован: 2015-10-29
Сообщений: 268

Re: До или после?

Вера пишет:

Хорошо, когда вообще никаких проблем нет, тогда все можно.

Когда никаких проблем нет со здоровьем – это вообще отлично. Есть ли только такие люди? Дети и то почти все больные, у кого что. Уже такими рождаются. А болеть в наше время очень дорого, и не захочешь. Это о грустном. А о веселом скажу так, что приспособиться можно в любом случае. Зато и кожа вокруг глаз будет прекрасно выглядеть, и ресницы вырастут. Горевать по этому поводу не стоит. )

Offline

#13 2020-06-08 12:17

Nuyra15
Участник
Зарегистрирован: 2016-11-05
Сообщений: 307
Сайт

Re: До или после?

Я бы данные процедуры сделала до Карепроста. Это все таки не какие-то крема, поэтому потом спокойно можно воспользоваться средством не опасаясь, что может что-то произойти. А если сделать наоборот то, просто Карепрост может стереться и нужного эффекта в итоге не будет. Кстати из огурцов я тоже периодически делаю примочки. Эта процедура хорошо убирает отеки.

Offline

#14 2020-06-09 13:54

Люся
Участник
Зарегистрирован: 2018-01-20
Сообщений: 80

Re: До или после?

Я думаю, что "гусиные лапки" огурцами не остановишь. Они или есть или их нет. Это наследственное, и это возраст. У кого-то они в молодости уже бывают, а у кого-то их и в старости нет. Тут не огурцами надо действовать и не народными методами, вообще. Тут надо действовать по-другому - надо идти в салон, и пусть там применяют современные технологии. Там все умеют.

Offline

#15 2020-06-09 14:33

Мона
Участник
Зарегистрирован: 2014-05-27
Сообщений: 308

Re: До или после?

Если даже процедуры вечерние, на ночь, пакетики и огурцы можно делать пораньше, не прямо на сон грядущий. А потом смыть. Далее – перед сном, нанести карепрост и ложиться баиньки. Только смыть остатки от пакетиков и огурцов не сразу же, как только их снимешь, а прямо перед нанесением карепроста. Чтобы огурцы и пакетики успели подействовать еще и после их снятия.

Offline

#16 2020-06-10 16:20

Somik
Участник
Зарегистрирован: 2018-10-09
Сообщений: 276
Сайт

Re: До или после?

До Карепроста лучше делать другие процедуры. Я поступаю так с ночной сывороткой для век. Потом спокойно наношу средство для ресниц. Проблем с таким подходом не возникало. А что касается чая и огурцов то, такой вариант обычно используют утром, а Карепрост наносят на ночь. С этим я полностью согласна. А с кремами я не пробовала, сыворотка все таки полегче будет.

Offline

#17 2020-06-11 11:08

Lilika
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-19
Сообщений: 773

Re: До или после?

Ни до, ни после, а лучше отдельно. Карепрост лучше вечером наносить без спешки, а маски я делаю ранним весером или днем. Ну тут сами смотрите, главное, чтоб с карепростом эти маски не смешивались. А от гусиных лапок кардинально ничего не поможет, можно только чуть увлажнять кожу и она будет более подтянутой, но не более. Для глаз мне легкий массаж роликом нравится, эффект отличный.

Offline

#18 2020-06-16 11:36

Шакира
Участник
Зарегистрирован: 2019-07-06
Сообщений: 177

Re: До или после?

Somik пишет:

что касается чая и огурцов то, такой вариант обычно используют утром

Обычно используют утром?! Обычно? Ну вот, здрасьте. Приплыли. Это я такая отсталая, что ли? Утром я никогда в жизни не делала подобных ухаживающих процедур. Когда утром этим заниматься? Мне кажется, если даже женщина не работает, все равно этим спозаранку она возиться не будет. И без того утром дел всегда хватает.

Offline

#19 2020-06-16 19:22

Мелена
Участник
Зарегистрирован: 2019-08-13
Сообщений: 232

Re: До или после?

Шакира пишет:
Somik пишет:

что касается чая и огурцов то, такой вариант обычно используют утром

Обычно используют утром?! Обычно? Ну вот, здрасьте. Приплыли. Это я такая отсталая, что ли? Утром я никогда в жизни не делала подобных ухаживающих процедур. Когда утром этим заниматься? Мне кажется, если даже женщина не работает, все равно этим спозаранку она возиться не будет. И без того утром дел всегда хватает.

Ну на самом деле, обычно же увлажнение и охлаждение кожи вокруг глаз, действительно, лучше сутра делать, чтобы убрать отек и освежить личико. Например, патчи под глаза вы же на ночь не делаете, то же самое и с огурцом или чаем)

Offline

#20 2020-06-17 09:26

Неля
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-11
Сообщений: 118

Re: До или после?

Мелена пишет:

обычно же увлажнение и охлаждение кожи вокруг глаз, действительно, лучше сутра делать, чтобы убрать отек и освежить личико.

Увлажнение и охлаждение с утра делают ледяными кубиками. Это ведь быстро. Я много лет это практикую. У меня всегда в морозилке лед для этого стоит в формочке. Делаю кубики из зеленого чая или отвара ромашки. А лежать с кружками огурцов на глазах или с чайными пакетиками по утрам – не знаю. Это, наверное, кто-то и может себе позволить, но большинство из нас вряд ли.

Offline

#21 2020-07-04 09:27

Зоя
Участник
Зарегистрирован: 2018-01-22
Сообщений: 118

Re: До или после?

Ида пишет:

Если примочки делать до нанесения карепроста, они могут помешать действию карепроста. А если их делать после нанесения карепроста, они тоже могут помешать действию карепроста. Как быть? Все мои процедуры вечерние, на ночь.

Вы такую задачу задали, как в загадке про лодочника, волка, козу и капусту. )))) В лодку можно взять только кого-то (или что-то) двоих, увезти на другой берег, а потом вернуться за третьим. Но волка не оставишь с козой, козу не оставишь с капустой и т. д. Что лодочнику делать, как быть? Вот ему была задача, так задача. А вам намного проще.

Offline

#22 2020-08-01 11:44

Маруся123
Участник
Зарегистрирован: 2019-07-14
Сообщений: 25

Re: До или после?

Ида пишет:

У меня под глазами стали появляться «гусиные лапки». Чтобы они у меня не разрастались, я стала применять для глаз примочки. Выглядят они у меня в виде мокрых пакетиков зеленого чая или кружочков огурцов. Хочу применять их длительно. Но тут у меня возник вопрос – до или после карепроста? Если примочки делать до нанесения карепроста, они могут помешать действию карепроста. А если их делать после нанесения карепроста, они тоже могут помешать действию карепроста. Как быть? Все мои процедуры вечерние, на ночь.

Вот если у вас стали уже появляться вокруг глаз "гусиные лапки", то это означать должно то, что вы уже в сознательном возрасте находитесь. А соответственно должны быть в курсе, что если морщинки начали появляться, то никакой огурец, никакой чайный пакетик это уже не спасет. Либо смиритесь, купите хороший крем, либо к косметологу. А вот Карепрост вам действительно хоть с ресницами поможет.

Offline

#23 2020-08-01 15:40

Мелена
Участник
Зарегистрирован: 2019-08-13
Сообщений: 232

Re: До или после?

Маруся123 пишет:

Вот если у вас стали уже появляться вокруг глаз "гусиные лапки", то это означать должно то, что вы уже в сознательном возрасте находитесь. А соответственно должны быть в курсе, что если морщинки начали появляться, то никакой огурец, никакой чайный пакетик это уже не спасет. Либо смиритесь, купите хороший крем, либо к косметологу. А вот Карепрост вам действительно хоть с ресницами поможет.

Тоже об этом подумала. Ведь эти "примочки" могут только взгляд освежить и убрать мешки под глазами. А вот с морщинками придется смирится или попробовать какой-нибудь дорогой уход. Но хорошо, что Карепост помогает с ресничками в любом возрасте))

Редактировался Мелена (2020-08-01 15:41)

Offline

#24 2020-08-31 18:37

Нета
Участник
Зарегистрирован: 2020-03-28
Сообщений: 86

Re: До или после?

Для релаксации деликатной кожи вокруг глаз существуют гелевые маски, которые помещают в холодильник на двадцать минут, затем накладывают на глаза и наслаждаются приятной прохладой, которая помогает им избавиться от усталости и тонизирует кожу в области глаз. И необязательно их делать на ночь, когда вы наносите карепрост, делайте пораньше, вечером. Может, и от гусиных лапок таким образом избавитесь.

Offline

#25 2020-08-31 19:22

Лисенок-Леся
Участник
Зарегистрирован: 2019-06-13
Сообщений: 100

Re: До или после?

Да нет, одно другому не должно быть помехой) Тем более Вы народными средствами все-таки от морщинок планируете пользоваться, только вот точно ли помогут ли они Вам? Возможно лучше обратиться к грамотному косметологу или приобрести качественный крем, его кстати, можно будет приобрести дневного действия, тогда сразу отпадут ваши сомнения по поводу совмещения его с Карепростом)

Offline

Подвал раздела

(с) 2024 Сareprost.ru - Официальный сайт