Вы не вошли.

Форум интернет магазина Careprost.ru

Обсуждение средств для роста ресниц - Карепрост и Дримлаш

#26 2018-11-04 14:26

Lilika
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-19
Сообщений: 773

Re: Мигрень

Валентина Калинина пишет:

Я вот страдаю мигренью с подросткового возраста. Но никакой связи с Карепостом не заметила. Боли связаны с другими факторами: стрессом, большими физическими нагрузками, погодой. Но Карепост здесь точно ни при чем)

Вот и я тоже. Периодически бывают приступы, когда два дня лежишь пластом, голова стучит и тошнит, ни есть, ни пить невозможно. Заметила, что приступ вызывает или стресс после работы, или погода хмурая с депрессией вкупе, наверное, у многих такие же причины. Но с возрастом приступы слабеют, не знаю, с чем связано. А на карепрост и вообще косметику никогда не грешила.

Offline

#27 2018-11-04 15:16

Клементина
Участник
Зарегистрирован: 2015-11-23
Сообщений: 795

Re: Мигрень

Я недавно прочла статью о том, что кофе может быть причиной мигрени. Конечно, это не для всех актуально. Но я задумалась. Напиток, который я пью, чтобы взбодриться, может вызвать и сильную головную боль. Буду постепенно сокращать его потребление. В то, что мигрень может быть связана как-то с использованием Карепроста я не верю. Средство ведь не употребляется внутрь.

Offline

#28 2018-11-05 15:22

Вера
Участник
Зарегистрирован: 2016-04-30
Сообщений: 174

Re: Мигрень

Somik пишет:

когда некоторые девушки применяют Карепрост и у них, что -то случается то, сразу средство виновато.

Когда «что-то случается» (со здоровьем имеется в виду), всегда увязываешь с тем, что ты в данный момент используешь для себя нового. Так что, не удивительно, что у девушки возник такой вопрос. Я перед началом использования карепроста, много читала о нем информации, и в каком-то месте как раз про головную боль упоминалось при использовании карепроста. Ничего удивительного.

Offline

#29 2018-11-05 16:26

Клементина
Участник
Зарегистрирован: 2015-11-23
Сообщений: 795

Re: Мигрень

Да это все понятно и логично. Но не стоит зацикливаться только на Карепросте. Ведь не только он мог повлиять. Мы же все не под колпаком с идеальными условиями живем. Факторов, которые могли негативно повлиять и вызвать головную боль очень много. Разумеется, нужно внимательно относиться к собственному самочувствию, но тогда и рассматривать его требуется со всех сторон. Не упуская детали.

Offline

#30 2018-12-31 14:21

Lilika
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-19
Сообщений: 773

Re: Мигрень

Вера пишет:
Somik пишет:

когда некоторые девушки применяют Карепрост и у них, что -то случается то, сразу средство виновато.

Когда «что-то случается» (со здоровьем имеется в виду), всегда увязываешь с тем, что ты в данный момент используешь для себя нового. Так что, не удивительно, что у девушки возник такой вопрос. Я перед началом использования карепроста, много читала о нем информации, и в каком-то месте как раз про головную боль упоминалось при использовании карепроста. Ничего удивительного.

Ну я все-таки считаю, что вероятность боли крайне мала, даже если действительно карепрост может ее вызывать, ну он же местно действует, хотя микродозы могут попадать в кровоток, но они же мизерны. Я бы для начала исключила другие более распространенные причины мигрени, хотя тут тоже сложно исключить, к примеру, влияние стресса напряжения, погоды, психологического комфорта....

Offline

#31 2019-12-25 21:46

svetavaksimkina
Участник
Зарегистрирован: 2019-12-25
Сообщений: 1

Re: Мигрень

Головная боль – это один из самых частых поводов для обращения к доктору. Если она возникает редко, после напряженного дня или стресса, не о чем беспокоиться, можно перетерпеть или принять таблетку обезболивающего средства. Проблема возникает, если приступы сопровождаются другими неприятными симптомами, появляются часто, долго продолжаются. Некоторые люди не обращаются к врачу, поскольку думают, что их проблема не имеет решения. Это не так, большинство пациентов, страдающих от повторяющихся приступов, могут улучшить состояние, по крайней мере, частично или постепенно. Много информации можно почитать на этом сайте. Человек, страдающий от хронической головной боли, чтобы не терпеть ее, принимает много лекарств. Сначала такое лечение приносит облегчение, но при частом использовании лекарства его эффект снижается, а потребление обезболивающих препаратов возрастает.

Offline

#32 2019-12-31 19:30

Vorona
Участник
Зарегистрирован: 2017-09-02
Сообщений: 257

Re: Мигрень

Лично я, слышу в первый раз, чтобы Карепрост вызывал мигрень. Скорее всего, у вас какой-то сбой в организме. Сходите и проконсультируйтесь с врачом. Данное средство здесь однозначно не причем.

Offline

#33 2020-01-03 07:59

Lana
Участник
Зарегистрирован: 2019-01-06
Сообщений: 477

Re: Мигрень

Да просто у вас так все совпало. Начала болеть голова, когда начали пользоваться Карепростом. Одно с другим не связано, но вы просто сделали такой вывод.
Я пользуюсь уже почти 4 года, у меня голова периодически побаливает, но это было еще до пользования Карепростом. Так что никакой прямой взаимосвязи совершенно нет.

Тем более вам даже представитель ответил, что Карепрост мигрень не вызывает.

Offline

#34 2020-01-03 18:37

Илга
Участник
Зарегистрирован: 2016-04-08
Сообщений: 113

Re: Мигрень

Lana пишет:

Тем более вам даже представитель ответил, что Карепрост мигрень не вызывает.

Хотите сказать, что я до сих пор еще не допетрила?

Offline

#35 2020-01-06 12:46

Lilika
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-19
Сообщений: 773

Re: Мигрень

Кстати, почитала немного подробнее на англоязычных ресурсах, оказывается биматопрост реально может вызывать головную боль (не мигрень), но это касается лекарственного состава (для лечения). То есть когда его закапывают в глаза, например, для лечения глаукомы.  Косметический же состав ввиду особенностей нанесения такими негативными свойствами не обладает, по крайней мере я не нашла таких данных.

Offline

#36 2020-01-23 08:39

Lana
Участник
Зарегистрирован: 2019-01-06
Сообщений: 477

Re: Мигрень

Илга пишет:
Lana пишет:

Тем более вам даже представитель ответил, что Карепрост мигрень не вызывает.

Хотите сказать, что я до сих пор еще не допетрила?

Да я ничего не хочу сказать. Я просто вам ответила, что лично у меня ничего такого не было, и представитель об этом же сказал.
Тоже искала различные исследования, но нигде о негативных факторах не читала. Может быть что-то индивидуальное, такое допустить можно. Можете просто перестать какое-то время пользоваться средством и если голова болеть не будет, попробовать снова Карепрост. А если уж потом симптомы будут - это конечно повод задуматься.

Offline

#37 2020-01-26 20:13

Вика Романова
Участник
Зарегистрирован: 2018-09-03
Сообщений: 272

Re: Мигрень

Lilika пишет:

Кстати, почитала немного подробнее на англоязычных ресурсах, оказывается биматопрост реально может вызывать головную боль (не мигрень), но это касается лекарственного состава (для лечения). То есть когда его закапывают в глаза, например, для лечения глаукомы.  Косметический же состав ввиду особенностей нанесения такими негативными свойствами не обладает, по крайней мере я не нашла таких данных.

Если так о каждой мелочи задумываться, то с ума сойти можно. Если биматопрост и вызывает головную боль (в чем я сомневаюсь), то не в тех концентрациях, в которых он содержится в Карепосте.

Offline

#38 2020-02-27 15:35

Мелена
Участник
Зарегистрирован: 2019-08-13
Сообщений: 232

Re: Мигрень

Вика Романова пишет:

Если так о каждой мелочи задумываться, то с ума сойти можно. Если биматопрост и вызывает головную боль (в чем я сомневаюсь), то не в тех концентрациях, в которых он содержится в Карепосте.

Согласна, в еде и атмосфере гораздо больше веществ, которые могут провоцировать мигрень. Но я об этом стараюсь не думать, хотя к питанию подхожу очень осознанно.

Offline

#39 2020-02-27 16:16

Клементина
Участник
Зарегистрирован: 2015-11-23
Сообщений: 795

Re: Мигрень

Я в последнее время все чаще сталкиваюсь с мигренью, но ни разу даже в голову не пришло связать это состояние с использованием Карепроста. Более очевидных причин много. Стресс, постоянная загруженность, большой объем информации, эмоции, гормоны... Мигрень может стать побочной реакцией от приема какого-либо препарата. Но Карепрост ведь не лекарственное средство.

Offline

#40 2020-04-15 14:55

Вика Романова
Участник
Зарегистрирован: 2018-09-03
Сообщений: 272

Re: Мигрень

Lana пишет:

Да просто у вас так все совпало. Начала болеть голова, когда начали пользоваться Карепростом. Одно с другим не связано, но вы просто сделали такой вывод.
Я пользуюсь уже почти 4 года, у меня голова периодически побаливает, но это было еще до пользования Карепростом. Так что никакой прямой взаимосвязи совершенно нет.

Тем более вам даже представитель ответил, что Карепрост мигрень не вызывает.

Знаете, есть такие люди, которые сильно подвержены внушению и самовнушению. Похоже, автор из числа этих людей. У меня мигрени были всегда, но с Карепостом это точно никак не связано.

Offline

#41 2020-04-22 11:57

Клементина
Участник
Зарегистрирован: 2015-11-23
Сообщений: 795

Re: Мигрень

Вика Романова пишет:
Lana пишет:

Да просто у вас так все совпало. Начала болеть голова, когда начали пользоваться Карепростом. Одно с другим не связано, но вы просто сделали такой вывод.
Я пользуюсь уже почти 4 года, у меня голова периодически побаливает, но это было еще до пользования Карепростом. Так что никакой прямой взаимосвязи совершенно нет.

Тем более вам даже представитель ответил, что Карепрост мигрень не вызывает.

Знаете, есть такие люди, которые сильно подвержены внушению и самовнушению. Похоже, автор из числа этих людей. У меня мигрени были всегда, но с Карепостом это точно никак не связано.

Про самовнушение - чистая правда. Но бывает еще так, что человек сам причину проблемы не обнаружил и поделился в разговоре с кем-то. Ну, а люди же у нас многие любят себя специалистами показать. Тут же скажут: Это у тебя от вот этого". И никаких аргументов, просто заявление, в которое человек поверит. Если с кем-то и обсуждать вопросы здоровья, то только с медиками.

Offline

Подвал раздела

(с) 2024 Сareprost.ru - Официальный сайт