Вы не вошли.

Форум интернет магазина Careprost.ru

Обсуждение средств для роста ресниц - Карепрост и Дримлаш

#1 2020-03-22 16:20

Lilika
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-19
Сообщений: 773

Карепрост и ОРЗ

Продолжаете ли вы курс карепроста, если, например, резко заболели ОРЗ или иным острым заболеванием? Сейчас вон карантин по коронавирусу, у нас на работе рекомендовали поменьше трогать лицо и даже косметику минимизировать. Я понимаю, когда заболел конъюктивитом, то тут по-любому карепрост отменяется, а вот как быть при других болезнях, не затрагивающих глаза?

Редактировался Lilika (2020-03-22 16:20)

Offline

#2 2020-03-22 19:56

liliannet
Участник
Зарегистрирован: 2019-02-04
Сообщений: 136
Сайт

Re: Карепрост и ОРЗ

Я обычно если и болею, то болею сильно, там даже встать с кровати лишний раз не хочется, об уходовых ежедневных ритуалах вообще молчу... А если состояние нормальное в целом-почему бы и не продолжить? Негативно это никак не влияет же?
В общем, думаю разумным смотреть по самочувствию, и не заставлять себя делать, если действительно плохо себя чувствуешь.

Offline

#3 2020-03-24 07:28

Lana
Участник
Зарегистрирован: 2019-01-06
Сообщений: 477

Re: Карепрост и ОРЗ

Насчет короновируса сначала - я вот продолжаю использовать. Взаимосвязи никакой пока не вижу. Наношу ведь по вечерам и если не болею то делаю это всегда. Что изменилось с вирусом? Стали лучше мыть лицо и руки? Ну так это прекрасно.

Что касается ОРЗ, то если прямо пластом лежу, ну конечно не до Карепроста, там бы голову с подушки поднять. А как чуть полегче становится, то пользуюсь.

Offline

#4 2020-03-25 09:36

Дана
Участник
Зарегистрирован: 2018-02-24
Сообщений: 173

Re: Карепрост и ОРЗ

Вы про ОРЗ или коронавирус? Начали про ОРЗ, закончили коронавирусом. Заголовок же только про ОРЗ. А тема практически про коронавирус. Надеюсь, никто из нас не заразился коронавирусом. И не заразится. А жить-то надо, полностью дома не запрешься. С тем же ОРЗ мы выходим из дому и идем куда нам надо. На ту же работу. Больничными наши врачи не любят разбрасываться., так куда деваться.

Offline

#5 2020-03-25 10:09

Вера
Участник
Зарегистрирован: 2016-04-30
Сообщений: 174

Re: Карепрост и ОРЗ

liliannet пишет:

Я обычно если и болею, то болею сильно, там даже встать с кровати лишний раз не хочется

Это вы про ОРЗ, с этим все ясно. А пока нас коронавирус не зацепил (надеюсь и не зацепит), почему бы нам не жить, как жили, не заниматься тем, чем занимались. Жизнь-то продолжается, конец света не наступил. Тут больше происходит паника, чем сама эпидемия. Так же была паника по поводу птичьего гриппа, свиного гриппа, еще была какая-то мировая эпидемия (забыла какая)… И ничего, все в прошлом. И в этом случае так же будет, всё пройдет.

Offline

#6 2020-03-25 10:47

Мелена
Участник
Зарегистрирован: 2019-08-13
Сообщений: 232

Re: Карепрост и ОРЗ

Ну если ОРВИ никак не проявляется у вас на глазах (то есть они не слезятся, не краснеют и т.п.), то можно продолжать пользоваться Карепостом. Проблемы в этом не вижу.

Offline

#7 2020-03-25 11:32

Аркадия
Участник
Зарегистрирован: 2016-01-27
Сообщений: 237

Re: Карепрост и ОРЗ

Вера пишет:

Тут больше происходит паника, чем сама эпидемия. Так же была паника по поводу птичьего гриппа, свиного гриппа, еще была какая-то мировая эпидемия (забыла какая)… И ничего, все в прошлом.

Насчет паники – точно. Сегодня пошла в аптеку, а там большим плакатом написано: «Масок нет». Все скупили! Я маску не собиралась покупать, по своим делам пришла, просто в глаза бросилось. Не говорю уже насчет опустошения полок магазинов, это вообще уже дебилизм. А я продолжаю жить как жила, ничего не меняю и карепростом, естественно, пользуюсь как пользовалась.

Offline

#8 2020-03-26 08:21

Гала
Участник
Зарегистрирован: 2016-02-29
Сообщений: 144

Re: Карепрост и ОРЗ

Вера пишет:

больше происходит паника, чем сама эпидемия. Так же была паника по поводу птичьего гриппа, свиного гриппа, еще была какая-то мировая эпидемия (забыла какая)… И ничего, все в прошлом.

Атипичная пневмония еще была. А вчера в новостях писали, что в Китае начался мышиный грипп, и один китаец умер от него прямо в автобусе. Все болезни чего-то оттуда идут. Хоть бы поддельные китайские карепросты и дримлаши к нам не шли, а то еще мышиный грипп нам завезут. И с другими еще товарами. Про коронавирус, похоже, серьезно, раз всем неделю отпуска дали.

Offline

#9 2020-03-26 09:36

Варя
Участник
Зарегистрирован: 2015-10-29
Сообщений: 268

Re: Карепрост и ОРЗ

Мелена пишет:

Ну если ОРВИ никак не проявляется у вас на глазах (то есть они не слезятся, не краснеют и т.п.), то можно продолжать пользоваться Карепостом. Проблемы в этом не вижу.

Да проблемы-то в этом нет, просто люди пишут о том, что не до наведения красоты им в это время. Бывает такое, наверное. А я вот такая, что и с высокой температурой иду на работу, в то время как у моего мужа, если температура чуть больше тридцати семи, он лежит умирает и ноет, что у него все тело ноет. И он ноет, и тело ноет. )))) Вот он бы точно не стал пользоваться в этот момент карепростом. ))))

Offline

#10 2020-03-26 10:11

Мелена
Участник
Зарегистрирован: 2019-08-13
Сообщений: 232

Re: Карепрост и ОРЗ

Варя пишет:
Мелена пишет:

Ну если ОРВИ никак не проявляется у вас на глазах (то есть они не слезятся, не краснеют и т.п.), то можно продолжать пользоваться Карепостом. Проблемы в этом не вижу.

Да проблемы-то в этом нет, просто люди пишут о том, что не до наведения красоты им в это время. Бывает такое, наверное. А я вот такая, что и с высокой температурой иду на работу, в то время как у моего мужа, если температура чуть больше тридцати семи, он лежит умирает и ноет, что у него все тело ноет. И он ноет, и тело ноет. )))) Вот он бы точно не стал пользоваться в этот момент карепростом. ))))

А зачем вы ходите на работу с температурой? Вы же других людей можете заразить. Об этом не подумали? С вами же могут контактировать пожилые люди, для которых опасно даже самое легкое ОРВИ.

Offline

#11 2020-03-26 12:34

Варя
Участник
Зарегистрирован: 2015-10-29
Сообщений: 268

Re: Карепрост и ОРЗ

Мелена пишет:

А зачем вы ходите на работу с температурой? Вы же других людей можете заразить. Об этом не подумали? С вами же могут контактировать пожилые люди, для которых опасно даже самое легкое ОРВИ.

А что, у нас всем больничные раздают направо и налево? Сами, поди, не работаете, так легко говорить того, чего не знаете. И нечего стыдить.

Offline

#12 2020-03-26 13:01

Зоя
Участник
Зарегистрирован: 2018-01-22
Сообщений: 118

Re: Карепрост и ОРЗ

Вера пишет:

Тут больше происходит паника, чем сама эпидемия.

Дыма без огня не бывает. Даже сам президент сказал, что коронавирус у нас будет распространяться, как атомная реакция. И уже распространяется, и люди уже умирают. roll А сколько с ними еще были в контакте! Самолетам вылет запретили за пределы страны, даже чартерным. Вот нерабочую неделю объявили. Нет, дело, все-таки, серьезное. Мы просто не понимаем, на сколько. Ну, а Карепрост-то что? Как мазались, так и будем мазаться. )

Offline

#13 2020-03-27 12:12

Lilika
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-19
Сообщений: 773

Re: Карепрост и ОРЗ

Дана пишет:

Вы про ОРЗ или коронавирус? Начали про ОРЗ, закончили коронавирусом. Заголовок же только про ОРЗ. А тема практически про коронавирус. Надеюсь, никто из нас не заразился коронавирусом. И не заразится. А жить-то надо, полностью дома не запрешься. С тем же ОРЗ мы выходим из дому и идем куда нам надо. На ту же работу. Больничными наши врачи не любят разбрасываться., так куда деваться.

Так коронавирус тоже вызывает заболевания ОРЗ (ОРВИ), так же, как риновирусы и прочие, их куча видов, потому и спрашиваю. У большинства ж это в легкой форме простуды длится, а осложнения только при слабом иммунитете или сопутствующих. И сейчас больничные всем дают, ни разу не было отказа и до сегодняшних событий, даже без температуры дают, если были другие симптомы: кашель и тд.

Редактировался Lilika (2020-03-27 12:13)

Offline

#14 2020-03-27 13:24

Somik
Участник
Зарегистрирован: 2018-10-09
Сообщений: 276
Сайт

Re: Карепрост и ОРЗ

У меня при ОРВИ слезятся глаза, поэтому Карепростом в этот момент я не пользуюсь. Если не слезились бы то, нанесла. Ни чего от этого не произойдет. Иногда при таких заболеваниях бывает на столько плохо что, не до ресниц совсем. У кого корона вирус им вообще не до Карепроста. Пользоваться  им или нет все зависит от вас самих, но в целом противопоказаний вроде нет.

Offline

#15 2020-03-27 16:21

Клементина
Участник
Зарегистрирован: 2015-11-23
Сообщений: 795

Re: Карепрост и ОРЗ

Lilika пишет:

Продолжаете ли вы курс карепроста, если, например, резко заболели ОРЗ или иным острым заболеванием? Сейчас вон карантин по коронавирусу, у нас на работе рекомендовали поменьше трогать лицо и даже косметику минимизировать. Я понимаю, когда заболел конъюктивитом, то тут по-любому карепрост отменяется, а вот как быть при других болезнях, не затрагивающих глаза?

Про косметику и поменьше трогать лицо не поняла смысла рекомендации. Естественно, если у меня будет высокая температура и прочие проявления болезни, я сделаю перерыв в использовании. В таком состоянии ничего не хочется, сил нет совсем. В нынешних условиях есть смысл не посещать салоны красоты и парикмахерские (если в вашем городе их еще не закрыли). А домашние косметические ритуалы пока здорова, буду проводить.

Offline

#16 2020-03-28 07:25

Lana
Участник
Зарегистрирован: 2019-01-06
Сообщений: 477

Re: Карепрост и ОРЗ

Варя пишет:
Мелена пишет:

А зачем вы ходите на работу с температурой? Вы же других людей можете заразить. Об этом не подумали? С вами же могут контактировать пожилые люди, для которых опасно даже самое легкое ОРВИ.

А что, у нас всем больничные раздают направо и налево? Сами, поди, не работаете, так легко говорить того, чего не знаете. И нечего стыдить.

С температурой всегда вам дадут больничный, тут не надо прибедняться. Просто из-за таких людей и случаются эпидемии. Ну вот вы просто представьте, вы на работу пришли больной, заразили коллег, они в свою очередь заразили своих домочадцев, а те пошли на работу, в садик, в школу и пошли распространять дальше. Кому сделали лучше? Себе?

Теперь можно Карепрост наносить без проблем, сидим дома мне кажется минимум 2 недели и никуда не выходим. Смели с магазинов и аптек все, вчера пустые полки были уже.

Offline

#17 2020-03-28 22:34

Варя
Участник
Зарегистрирован: 2015-10-29
Сообщений: 268

Re: Карепрост и ОРЗ

Lana пишет:

С температурой всегда вам дадут больничный, тут не надо прибедняться. Просто из-за таких людей и случаются эпидемии. Ну вот вы просто представьте, вы на работу пришли больной, заразили коллег, они в свою очередь заразили своих домочадцев, а те пошли на работу, в садик, в школу и пошли распространять дальше. Кому сделали лучше? Себе?

Во-первых, не ваш разговор, а во-вторых, я еще представлять буду. Я не пятилетняя девочка, чтобы вы меня научали. И если я что-то говорю, то это так и есть. Понятно?

Offline

#18 2020-04-12 13:20

Alesi
Участник
Зарегистрирован: 2020-01-25
Сообщений: 38

Re: Карепрост и ОРЗ

На работу Карепрост никогда не брала, а если у меня какие-то болезни, любые, и необязательно это ОРЗ, то мне обычно не до косметических средств. Я не использую ничего. При болезни ведь мы начинаем принимать таблетки и конечно я дую на воду, но я ведь не понимаю, как может одно средство воздействовать на другое. Я не рисковая вообще )).
Так же стараюсь начинать использовать после болезни через 2-3 дня.

Offline

#19 2020-04-13 18:30

Клементина
Участник
Зарегистрирован: 2015-11-23
Сообщений: 795

Re: Карепрост и ОРЗ

Lana пишет:
Варя пишет:
Мелена пишет:

А зачем вы ходите на работу с температурой? Вы же других людей можете заразить. Об этом не подумали? С вами же могут контактировать пожилые люди, для которых опасно даже самое легкое ОРВИ.

А что, у нас всем больничные раздают направо и налево? Сами, поди, не работаете, так легко говорить того, чего не знаете. И нечего стыдить.

С температурой всегда вам дадут больничный, тут не надо прибедняться. Просто из-за таких людей и случаются эпидемии. Ну вот вы просто представьте, вы на работу пришли больной, заразили коллег, они в свою очередь заразили своих домочадцев, а те пошли на работу, в садик, в школу и пошли распространять дальше. Кому сделали лучше? Себе?

Теперь можно Карепрост наносить без проблем, сидим дома мне кажется минимум 2 недели и никуда не выходим. Смели с магазинов и аптек все, вчера пустые полки были уже.

Уйти на больничный - это не для всех вопрос личного выбора и желания. Если работаешь в государственном учреждении, тогда еще норм, согласна. А вот если на частника - никто держать не будет. Никого не оправдываю и сама сижу дома, но давайте на чистоту: никто сразу не может определить банальную простуду подхватил или что-то серьезное. Если бы все было так просто, тесты не пришлось медикам разрабатывать.

Offline

#20 2020-04-13 23:11

liliannet
Участник
Зарегистрирован: 2019-02-04
Сообщений: 136
Сайт

Re: Карепрост и ОРЗ

У нас на работе либо выходишь больная работать, либо идешь на больничный за свой счет. Каждый день простоя-минус 2 тысячи из зарплаты. Если лечиться неделю-14 тысяч можно потерять. И вот как уходить? Не все работодатели заботятся о своих подчиненных, большинству все равно на всех, кроме себя. Бабосики не приносите-че мне с вами возиться? И хорошо, если у вас адекватное начальство, считайте повезло

Offline

#21 2020-04-14 07:19

Lana
Участник
Зарегистрирован: 2019-01-06
Сообщений: 477

Re: Карепрост и ОРЗ

Да это-то все понятно, но ведь так эпидемии и создаются. Ну вот представьте. Вы ходите такая на работу, заражаете коллегу, а та заражает своего ребенка и сидеть кроме нее с ним больше некому. Какой итог? Вы ходите на работу и получаете деньги, а она сидит дома и их теряет. Прикольно? Никто с этой стороны не думал? Я лично стараюсь о других думать, и надеюсь что начнут также думать и обо мне.

Offline

#22 2020-04-15 15:35

Нета
Участник
Зарегистрирован: 2020-03-28
Сообщений: 86

Re: Карепрост и ОРЗ

Это сейчас, может, указание такое есть – давать всем больничные при каких-либо признаках болезни, пока идет серьезная эпидемия, а до эпидемии действительно не очень-то больничными разбрасывались. А еще, смотря где человек работает. Или ты в офисе сидишь, или в деревне на ферме пашешь, где даже амбулаторий нет, и просто некому больничные выписывать.

Offline

#23 2020-04-15 19:19

Шакира
Участник
Зарегистрирован: 2019-07-06
Сообщений: 177

Re: Карепрост и ОРЗ

А также кто-то у частников работает вообще не оформленный и работает без соцпакета и без стажа, кто ему больничный даст? Сейчас полно таких работников, потому что частным работодателям невыгодно отчислять за работников налоги, очень накладно. А людям работать негде и деваться некуда, работают без стажа. В больших городах легче работу найти, а в малых очень трудно с этим. Да всякие ситуации, у кого как.

Offline

#24 2020-04-15 21:28

Клементина
Участник
Зарегистрирован: 2015-11-23
Сообщений: 795

Re: Карепрост и ОРЗ

Lana пишет:

Да это-то все понятно, но ведь так эпидемии и создаются. Ну вот представьте. Вы ходите такая на работу, заражаете коллегу, а та заражает своего ребенка и сидеть кроме нее с ним больше некому. Какой итог? Вы ходите на работу и получаете деньги, а она сидит дома и их теряет. Прикольно? Никто с этой стороны не думал? Я лично стараюсь о других думать, и надеюсь что начнут также думать и обо мне.

И что вы предлагаете в этой ситуации? Уволиться сразу, чтобы никого не заразить? У этих людей тоже семьи, дети, обязательства... а не просто абстрактное желание заработать. Это не вопрос несознательности отдельных сотрудников. Думаю, многие прекрасно понимают, насколько это опасно. Вот только рассуждениями о том, как распространяется эпидемия собственную семью не накормишь и счета не оплатишь. Пока люди не будут уверены, что, взять больничный - это не равно написать заявление по собственному желанию, ничего не изменится.

Offline

#25 2020-04-16 07:19

Lana
Участник
Зарегистрирован: 2019-01-06
Сообщений: 477

Re: Карепрост и ОРЗ

Клементина пишет:
Lana пишет:

Да это-то все понятно, но ведь так эпидемии и создаются. Ну вот представьте. Вы ходите такая на работу, заражаете коллегу, а та заражает своего ребенка и сидеть кроме нее с ним больше некому. Какой итог? Вы ходите на работу и получаете деньги, а она сидит дома и их теряет. Прикольно? Никто с этой стороны не думал? Я лично стараюсь о других думать, и надеюсь что начнут также думать и обо мне.

И что вы предлагаете в этой ситуации? Уволиться сразу, чтобы никого не заразить? У этих людей тоже семьи, дети, обязательства... а не просто абстрактное желание заработать. Это не вопрос несознательности отдельных сотрудников. Думаю, многие прекрасно понимают, насколько это опасно. Вот только рассуждениями о том, как распространяется эпидемия собственную семью не накормишь и счета не оплатишь. Пока люди не будут уверены, что, взять больничный - это не равно написать заявление по собственному желанию, ничего не изменится.

Ну зачем сразу увольняться. Больничный вам все равно дадут, на него и идти. Какие-то проблемы с больничным, ну значит договаривайтесь на пару дней с работодателем за счет отпуска, еще как-то. Вы же не постоянно болеете? Ну отлежитесь пару дней, спадет болезнь и давайте с новыми силами. А так получается, что каждый думает только о себе. Может мне повезло, но у меня на работе проблем никаких. Заболел человек - иди лечись, начальник еще и сам выгонит чтобы других не заражала.

Offline

Подвал раздела

(с) 2024 Сareprost.ru - Официальный сайт