Вы не вошли.

Форум интернет магазина Careprost.ru

Обсуждение средств для роста ресниц - Карепрост и Дримлаш

#1 2017-04-14 17:05

Ирина3005
Участник
Зарегистрирован: 2017-04-14
Сообщений: 1

Есть ли эффект привыкания??

Начала пользоваться Карепростом. Результат не заставил себя долго ждать. Похвасталась подруге, но она быстро охладила мой пыл. Уверяет, что ресницы шикарно выглядят только пока наношу это средство, и некоторое время после. А потом, если больше совсем не пользоваться, ресницы станут тонкими и выглядеть будут гораздо хуже, чем изначально. И я поневоле пойду покупать еще. Мол, на это производители и рассчитывают. Это может быть правдой??

Offline

#2 2017-04-14 18:28

Катя Терина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-05
Сообщений: 711
Сайт

Re: Есть ли эффект привыкания??

Средство обладает накопительным эффектом. У меня заметные изменения произошли через три недели после начала применения. Если рассуждать логически, то через некоторое время после окончания применения к ресницам вернется их прежняя густота и длина. Относительно того,что они станут слабыми, я не верю -  просто они станут такими, какими и были до начала использования Карепроста.

Offline

#3 2017-04-15 13:48

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Есть ли эффект привыкания??

Хуже, чем изначально были, ресницы после отмены карепроста не станут. Он не вредит ресницам никоим образом. Чтобы надолго сохранить эффект, рекомендуется применять средство по схеме, рекомендуемой производителем, в том числе и перерывы делать, и дозировку соблюдать (один раз в день, больше не надо).

Offline

#4 2017-04-16 14:32

Adele
Участник
Из Москва
Зарегистрирован: 2017-03-18
Сообщений: 4

Re: Есть ли эффект привыкания??

Я уже длительное время использую, и даже когда наступает пауза в применении, ресницы сложных изменений не претерпевают, а своим естественным ходом растут, хоть и не в таком обильном количестве. Вывод: доверяйте своим собственным наблюдениям, а не словам со стороны.

Offline

#5 2017-04-16 18:05

Oly1171
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-31
Сообщений: 37

Re: Есть ли эффект привыкания??

Расскажу о своих наблюдениях. Первый раз Карепрост использовала 2 месяца. Просто настолько флакончика хватило. Результат был заметен, но мне показалось мало. Заказала второй. Опять 2 месяца использования. Эффект потрясающий - длинные густые ресницы. Перерыв в полгода - ресницы радуют своим внешним видом. Но потом, они вернулись к своему первоначальному состоянию, но никак не хуже. Прошла опять курс с Карепростом - ресницы снова радуют своим внешним видом.
Вывод - Карепрост питает реснички и они становятся более длинными, как только действие препарата прекращается - прекращается и подпитка ресниц, но того что они получили достаточно на полгода, как раз жизненный цикл ресниц. Потом реснички, взращенные на Карепросте, естественным образом опадают и на их месте появляются новые, но они же не получили подпитки, вот и растут обычным путем.
Резюмирую свои наблюдения - чтобы ресницы были здоровые и красивы нужна постоянная профилактика. А привыкания точно нет.

Offline

#6 2017-04-16 19:07

Катя Терина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-05
Сообщений: 711
Сайт

Re: Есть ли эффект привыкания??

Марина_K пишет:

Хуже, чем изначально были, ресницы после отмены карепроста не станут. Он не вредит ресницам никоим образом. Чтобы надолго сохранить эффект, рекомендуется применять средство по схеме, рекомендуемой производителем, в том числе и перерывы делать, и дозировку соблюдать (один раз в день, больше не надо).


Я тоже так считаю. Но есть еще один момент - к хорошему, как известно, человек быстро привыкает. Поэтому, возможно, что когда девушка перестанет пользоваться Карепростом после длительного периода использования и ее ресницы приходят в изначальное состояние, она это воспримет негативно. Будет казаться, что они ухудшились, хотя на самом деле только эффект от Карепроста исчез.

Offline

#7 2017-04-17 13:19

Елена111
Участник
Зарегистрирован: 2016-06-21
Сообщений: 147

Re: Есть ли эффект привыкания??

Гораздо хуже чем до использования Карепроста ваши ресницы точно выглядеть не будут, уж тут подруга вам видимо позавидовала и решила напугать, причем зря. Ресницы максимум придут в то состояние, в котором они были до Карепроста, и то это произойдет далеко не сразу, а лишь постепенно и только если вы совсем откажетесь от средства. Я бы не слушала таких подруг.

Offline

#8 2017-04-17 14:37

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Есть ли эффект привыкания??

Катя Терина пишет:
Марина_K пишет:

Хуже, чем изначально были, ресницы после отмены карепроста не станут. Он не вредит ресницам никоим образом. Чтобы надолго сохранить эффект, рекомендуется применять средство по схеме, рекомендуемой производителем, в том числе и перерывы делать, и дозировку соблюдать (один раз в день, больше не надо).


Я тоже так считаю. Но есть еще один момент - к хорошему, как известно, человек быстро привыкает. Поэтому, возможно, что когда девушка перестанет пользоваться Карепростом после длительного периода использования и ее ресницы приходят в изначальное состояние, она это воспримет негативно. Будет казаться, что они ухудшились, хотя на самом деле только эффект от Карепроста исчез.

Да, именно так! Можно, конечно, сделать фотографию до начала использования карепроста, а потом сравнить с тем, что получилось после отмены, но даже она не всегда убедит. А еще бывают негативные факторы - общее ухудшение состояния здоровья, строгие диеты... Они тоже могут сказаться на ресницах негативно, особенно если совпадут с отменой карепроста.

Offline

#9 2017-04-22 14:32

ElenaUg
Участник
Зарегистрирован: 2015-09-20
Сообщений: 75

Re: Есть ли эффект привыкания??

Естественно, со временем эффект сойдет, и ваши ресницы станут такими, как и были. Но ведь достаточно периодически проходить повторные курсы для закрепления эффекта. Это все равно дешевле, красивее и натуральнее чем посещать косметологов.

Offline

#10 2017-04-22 15:48

Катя Терина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-05
Сообщений: 711
Сайт

Re: Есть ли эффект привыкания??

Для меня использование Карепроста стало настолько привычным и обыденным делом, что я не воспринимаю это как некую обязанность по поддержанию ресниц в том состоянии, в котором они сейчас находятся. Красивые ресницы стоят того, чтобы тратить на них время. Думаю, тоже самое может сказать любая девушка о волосах, лице, фигуре... - все требует соответствующего ухода.

Offline

#11 2017-04-30 22:16

Сима
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-28
Сообщений: 359

Re: Есть ли эффект привыкания??

Многие люди любят пугать, стращать и отрицать то, чего сами не пробовали. Но вы, автор этого поста, сильно-то не слушайте, а делайте свое дело. И сами же будете делать выводы. И не стоит слушать всякие страшилки и верить на слово. Хуже, чем были, ресницы никак не станут. С чего бы это? Придут к первоначальному виду, и всё. А эффект привыкания тут с какого боку – вообще непонятно.

Offline

#12 2017-05-03 09:27

Lilika
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-19
Сообщений: 773

Re: Есть ли эффект привыкания??

Естественно, глупо надеяться, что пройдя один курс и больше не поддерживая эффект, ресницы останутся в новом длинном состоянии. Карепрост стимулирует луковицы ресниц, и действие его не навсегда, конечно, требуются поддерживающие нанесения препарата постоянно, как же иначе. Но если просто забросить его, состояние ресниц не должно ухудшиться, если нет заболеваний там или еще чего подобного.

Offline

#13 2017-05-04 13:36

НатальяЗ
Участник
Зарегистрирован: 2013-11-01
Сообщений: 238
Сайт

Re: Есть ли эффект привыкания??

Я уже ну очень давно использую Карепрост для того, что бы ресницы были пышнее и длиннее и не обнаружила никакого эффекта привыкания. Конечно у меня перерыв был длительный, но я не считаю этот факт основополагающим. Даже при очень длительном использовании эффект потрясающий, если соблюдать дозировку и делать правильные перерывы. Нужно просто читать инструкцию и все.

Offline

#14 2017-06-22 16:34

elena-il83
Участник
Зарегистрирован: 2017-06-02
Сообщений: 37

Re: Есть ли эффект привыкания??

НатальяЗ пишет:

Я уже ну очень давно использую Карепрост для того, что бы ресницы были пышнее и длиннее и не обнаружила никакого эффекта привыкания. Конечно у меня перерыв был длительный, но я не считаю этот факт основополагающим. Даже при очень длительном использовании эффект потрясающий, если соблюдать дозировку и делать правильные перерывы. Нужно просто читать инструкцию и все.

Наталья, так в том то и дело, что у нас в стране люди просто не привыкли читать инструкции и постоянно изобретают какие-то свои схемы. Наверное, если бы все соблюдали инструкции  то и этот форум обсуждал бы меньше вопросов. А вообще на своем опыте убедилась что никакого привыкания нет.

Offline

#15 2017-06-22 19:26

Катя Терина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-05
Сообщений: 711
Сайт

Re: Есть ли эффект привыкания??

Все верно по поводу инструкций! Многим просто не терпится начать пользоваться только что приобретенным товаром. К тому же есть еще устойчивый стереотип о том, что инструкции обязательно написаны сложным "заумным" языком. В отношении Карепроста это не так. И читать инструкцию, на мой взгляд, просто необходимо, так как пренебрежение в этом вопросе может стать причиной неприятностей.

Offline

#16 2017-06-23 11:57

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Есть ли эффект привыкания??

Катя Терина пишет:

Все верно по поводу инструкций! Многим просто не терпится начать пользоваться только что приобретенным товаром. К тому же есть еще устойчивый стереотип о том, что инструкции обязательно написаны сложным "заумным" языком. В отношении Карепроста это не так. И читать инструкцию, на мой взгляд, просто необходимо, так как пренебрежение в этом вопросе может стать причиной неприятностей.

Мне еще кажется, что у нас, я имею в виду Россию, устойчивое пренебрежение к инструкциям. Во-первых, многие считают, что производитель в инструкции "чего-то недоговаривает". Во-вторых, некоторые "умельцы" придумывают такое использование чего угодно, какое производителям и не снилось. Парадоксально - но иногда такое использование эффективное! Но не с карепростом. Тут ничего, мне кажется, придумывать не стоит.

Offline

#17 2017-06-24 17:42

MarinaY
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-16
Сообщений: 39

Re: Есть ли эффект привыкания??

Это конечно хорошо, что тему инструкций затронули. По правилам в нашей стране редко поступают. Но признаюсь, я и сама редко что читаю и действую больше по ощущениям. И ничего, ресницы радуют меня и нервируют наших сотрудниц. А большего мне и не надо.

Offline

#18 2017-06-25 07:28

Виолетта Иванова
Участник
Зарегистрирован: 2017-06-25
Сообщений: 2
Сайт

Re: Есть ли эффект привыкания??

Да, нет ничего подобного. Какой эффект привыкания, это же просто ресницы! У вас же нет эффекта привыкания к каком-нибудь шампуню или ваши волосы после прекращения шампуня становятся тонкими и ослабленными. Все это глупости! Спокойно пользуйтесь, но увлекаться чем-нибудь постоянно не стоит, знайте во всем меру. Добились результата и хватит, пусть ресницы отдохнут!

Offline

#19 2017-07-03 11:41

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Есть ли эффект привыкания??

MarinaY пишет:

Это конечно хорошо, что тему инструкций затронули. По правилам в нашей стране редко поступают. Но признаюсь, я и сама редко что читаю и действую больше по ощущениям. И ничего, ресницы радуют меня и нервируют наших сотрудниц. А большего мне и не надо.

Марина, так вы инструкцию к карепросту не читали? wink И применяете чисто на интуиции? smile если есть результат, то ваша интуиция, видимо, вам правильный способ применения подсказала. Но так не всегда бывает - кто-то ресницы целиком мажет, а потом жалуется, что средство быстро расходуется, кто-то через день или раз в неделю пользуется, а потом жалуется, что "не растут"... так что в этом случае я - за инструкцию. smile

Offline

#20 2017-07-03 13:05

elena-il83
Участник
Зарегистрирован: 2017-06-02
Сообщений: 37

Re: Есть ли эффект привыкания??

Марина_K пишет:
MarinaY пишет:

Это конечно хорошо, что тему инструкций затронули. По правилам в нашей стране редко поступают. Но признаюсь, я и сама редко что читаю и действую больше по ощущениям. И ничего, ресницы радуют меня и нервируют наших сотрудниц. А большего мне и не надо.

Марина, так вы инструкцию к карепросту не читали? wink И применяете чисто на интуиции? smile если есть результат, то ваша интуиция, видимо, вам правильный способ применения подсказала. Но так не всегда бывает - кто-то ресницы целиком мажет, а потом жалуется, что средство быстро расходуется, кто-то через день или раз в неделю пользуется, а потом жалуется, что "не растут"... так что в этом случае я - за инструкцию. smile

Вот-вот. Я таких встречала много. Сначала никто не хочет читать инструкцию, а потом жалуются что результата нет. А как он может быть если человек даже не трудится регулярно использовать Карепрост, а делает это так - набегами и наскоками. Лично меня результат очень устраивает, но так я и применяю по инструкции.

Offline

#21 2018-05-15 06:05

Майя Лобачева
Участник
Зарегистрирован: 2018-04-09
Сообщений: 95
Сайт

Re: Есть ли эффект привыкания??

Ну в чем то ваша подруга и права. У меня после отмены карепроста, еще месяц реснички с эффектом, а потом вновь как свои обычные. Но главное, хуже 100% они не будут)))

Offline

#22 2020-01-03 20:09

Lilika
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-19
Сообщений: 773

Re: Есть ли эффект привыкания??

У меня был период,когда перерыв был длинее, чем обычно, полгода где-то, по объективным причинам. С ресницами ничего страшного не случилось, стали менее густыми только, длина ушла, по сравнению с окончанием курса это заметно. Так и должно быть, ведь каждые три месяца идет обновление ресничного покрова, часть выпадает, часть растет, просто с карепростом растет еще лучше.

Offline

#23 2020-02-28 22:14

Lera N
Участник
Зарегистрирован: 2019-06-22
Сообщений: 52

Re: Есть ли эффект привыкания??

Adele пишет:

Я уже длительное время использую, и даже когда наступает пауза в применении, ресницы сложных изменений не претерпевают, а своим естественным ходом растут, хоть и не в таком обильном количестве. Вывод: доверяйте своим собственным наблюдениям, а не словам со стороны.

А как долго вы используете Карепрост если не секрет, просто я так же наслышана, что вроде бы привыкания нет, но следует быть осторожным. Слышала, так же что стоит делать не большой перерыв в использовании, хотя одна женщина пользуется Карперостом уже полтора года без перерыва. Но я бы все равно не рискнула на такое длительное использование, ресницы должны отдыхать.

Offline

#24 2020-03-02 07:37

Lana
Участник
Зарегистрирован: 2019-01-06
Сообщений: 477

Re: Есть ли эффект привыкания??

Lera N пишет:
Adele пишет:

Я уже длительное время использую, и даже когда наступает пауза в применении, ресницы сложных изменений не претерпевают, а своим естественным ходом растут, хоть и не в таком обильном количестве. Вывод: доверяйте своим собственным наблюдениям, а не словам со стороны.

А как долго вы используете Карепрост если не секрет, просто я так же наслышана, что вроде бы привыкания нет, но следует быть осторожным. Слышала, так же что стоит делать не большой перерыв в использовании, хотя одна женщина пользуется Карперостом уже полтора года без перерыва. Но я бы все равно не рискнула на такое длительное использование, ресницы должны отдыхать.

Обязательно нужно делать перерыв. Никто не использует каждый день. Я всегда обычно устраиваю перерывы, особенно это актуально для меня летом. Столько дел бывает, что реально день наносишь, а два пропустишь. Но конечно стараюсь придерживаться системы. Уже 4-й год пошел, никакого эффекта привыкания не наблюдаю. Пользуйтесь просто по инструкции и будет вам счастье.

Offline

#25 2020-03-03 09:28

Somik
Участник
Зарегистрирован: 2018-10-09
Сообщений: 276
Сайт

Re: Есть ли эффект привыкания??

Хуже, чем были ресницы точно не станут. А эффект действительно накопительные. И потом его периодически поддерживать нужно. Реснички имеют свойство сменяться и выпадать и соответственно новенькие так же нужно подпитывать, что бы они были крепкие. Так что вечного эффекта от Карепроста не будет. Привыкания средство не вызывает так, как делается перерыв в использовании.

Offline

Подвал раздела

(с) 2024 Сareprost.ru - Официальный сайт