Вы не вошли.

Форум интернет магазина Careprost.ru

Обсуждение средств для роста ресниц - Карепрост и Дримлаш

#1 2019-06-25 10:43

Lilika
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-19
Сообщений: 773

Грубеет кожа?

Может ли кожа век в местах нанесения дримлаша чуть огрубеть? Я пользуюсь давно (с перерывами), все было хорошо, летом всегда перерыв, замечаю наощупь, что кожа век стала как будто плотнее, толще. Было у кого-то что-то похожее? Или может быть, это ожидаемый результат от долгого применения таких средств? Даже не знаю, плохо это или хорош, но пока что неприятных ощущений нет..

Offline

#2 2019-06-25 21:22

Лисенок-Леся
Участник
Зарегистрирован: 2019-06-13
Сообщений: 100

Re: Грубеет кожа?

Я тоже вот только летом начала пользоваться Карепростом, ничего такого не заметила. Хотя я пользуюсь относительно недавно, да и на солнце не так много получается у меня быть (работа-работа( Кожа век нежная, никаких изменений я не увидела. Может быть у Вас что-то типа аллергии или Вы очень долго пребываете на солнце, может быть Вам стоит сделать пауза в применении Дримлаша?

Offline

#3 2019-06-26 15:38

Lilika
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-19
Сообщений: 773

Re: Грубеет кожа?

Лисенок-Леся пишет:

Я тоже вот только летом начала пользоваться Карепростом, ничего такого не заметила. Хотя я пользуюсь относительно недавно, да и на солнце не так много получается у меня быть (работа-работа( Кожа век нежная, никаких изменений я не увидела. Может быть у Вас что-то типа аллергии или Вы очень долго пребываете на солнце, может быть Вам стоит сделать пауза в применении Дримлаша?

Нет, аллергии нету, от солнца прячусь, а перерывы делаю. Переносимость средства считаю хорошей. От времени года вряд ли зависит. Кстати, вот в период перерыва как раз кожа получше становится, потом опять грубеет. Может, это реально ожидаемый эффект, пишут некоторые, что у них зуд не проходит, хотя вроде бы аллергии нет. Не знаю, пока наблюдаю, надеюсь таки, что все выправится..

Offline

#4 2019-07-06 10:52

Lana
Участник
Зарегистрирован: 2019-01-06
Сообщений: 477

Re: Грубеет кожа?

Lilika пишет:

Может ли кожа век в местах нанесения дримлаша чуть огрубеть? Я пользуюсь давно (с перерывами), все было хорошо, летом всегда перерыв, замечаю наощупь, что кожа век стала как будто плотнее, толще. Было у кого-то что-то похожее? Или может быть, это ожидаемый результат от долгого применения таких средств? Даже не знаю, плохо это или хорош, но пока что неприятных ощущений нет..

Пользуюсь несколько лет, у меня вообще никаких неприятных симптомов не было. Может реально у вас что-то с кожей.
Может стоит сходить к офтальмологу или к дерматологу, а пока прекратить прием? А то мало ли... Я всегда предпочитаю перестраховаться.
А может вам это просто показалось? Иногда сила внушения такая, что реально веришь во что-то, хотя это не так )).

Offline

#5 2019-07-06 19:42

Лисенок-Леся
Участник
Зарегистрирован: 2019-06-13
Сообщений: 100

Re: Грубеет кожа?

Lilika пишет:
Лисенок-Леся пишет:

Я тоже вот только летом начала пользоваться Карепростом, ничего такого не заметила. Хотя я пользуюсь относительно недавно, да и на солнце не так много получается у меня быть (работа-работа( Кожа век нежная, никаких изменений я не увидела. Может быть у Вас что-то типа аллергии или Вы очень долго пребываете на солнце, может быть Вам стоит сделать пауза в применении Дримлаша?

Нет, аллергии нету, от солнца прячусь, а перерывы делаю. Переносимость средства считаю хорошей. От времени года вряд ли зависит. Кстати, вот в период перерыва как раз кожа получше становится, потом опять грубеет. Может, это реально ожидаемый эффект, пишут некоторые, что у них зуд не проходит, хотя вроде бы аллергии нет. Не знаю, пока наблюдаю, надеюсь таки, что все выправится..

Возможно да, такая вот индивидуальная реакция организма, точнее кожи век от применения Карепроста. А к окулисту, либо дерматологу не обращались? У меня, кстати, тоже появился небольшой зуд на веках, именно зуд, не покраснение, ни огрубении кожи, а зуд, появился, кстати, не сразу, как только я Карепростом стала пользоваться, а недели три после этого, сильно он меня, конечно, не беспокоит, но возможно так кожа среагировала на Карепрост, судя по форуму у многих девочек здесь такое бывало.

Offline

#6 2019-07-07 12:49

Таня
Участник
Зарегистрирован: 2014-01-02
Сообщений: 363

Re: Грубеет кожа?

Если появился зуд, это уже идет аллергическая реакция, и это значит, что уже надо прекращать использование. Не представляю, как постоянно ходить с зудом век. Глаза ходить тереть, как маленький ребенок? Ну ладно еще, если вы не краситесь, а то как тогда их тереть? А если очки носите - замучишься их снимать. А если краситесь и очки носите (как я), то это вообще капец.

Offline

#7 2019-07-07 13:28

Аиша
Участник
Зарегистрирован: 2018-10-30
Сообщений: 31

Re: Грубеет кожа?

Я огрубения кожи у себя не замечала, но сейчас заинтересовалась этим вопросом и потрогала края век. Да как будто бы нет. Всё нормально. Хотя, не сказать, чтобы я давно пользовалась карепростом.
Заодно, раз уж я сюда сунулась, хочу написать, что у меня хороший получился эффект от применения. Ресницы выросли заметно, и я с ними заметно похорошела.

Offline

#8 2019-07-08 12:15

Lilika
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-19
Сообщений: 773

Re: Грубеет кожа?

Таня пишет:

Если появился зуд, это уже идет аллергическая реакция, и это значит, что уже надо прекращать использование. Не представляю, как постоянно ходить с зудом век.

Нет зуда, я же говорю, просто типа как огрубение, уплотнение, похоже на жесткую кожу локтей немного по структуре. Зуд то конечно, это самом собой вещь неприятная. я бы сразу перестала использовать, это итак понятно. Вот интересуюсь, было ли у кого похожее огрубение, или это только у меня. Вроде бы ничего страшного, но все равно лучше заранее перестраховаться.

Offline

#9 2019-07-08 17:53

Таня
Участник
Зарегистрирован: 2014-01-02
Сообщений: 363

Re: Грубеет кожа?

Lilika пишет:
Таня пишет:

Если появился зуд, это уже идет аллергическая реакция, и это значит, что уже надо прекращать использование. Не представляю, как постоянно ходить с зудом век.

Нет зуда, я же говорю

Про зуд я писала не вам, а Лисенку-Лесе. Просто сразу за ее высказыванием, поэтому выделять не стала.
Ну, а поскольку еще раз сунулась в эту тему, то добавлю про себя, что у меня ни зуда, ни огрубения век не наблюдалось, хотя я пользуюсь средством достаточно давно, и кожа у меня нежная, дающая порой аллергию на то, что ей не нравится. Особенно на еду с консервантами.

Offline

#10 2019-07-10 14:07

Валентина Калинина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-07
Сообщений: 490
Сайт

Re: Грубеет кожа?

Я никаких отличий в состоянии кожи век не вижу. Может, вам просто нужно подобрать хороший увлажняющий крем для области вокруг глаз? Я постоянно его наношу во время утреннего ухода. Кожа всегда мягкая, нежная.

Offline

#11 2019-07-10 14:57

Наталья Скромная
Участник
Зарегистрирован: 2016-01-02
Сообщений: 49
Сайт

Re: Грубеет кожа?

Естественно это не хорошо. Огрубение кожи вокруг глаз это думаю не норма. Я бы не связывала это с применением Карепроста. Я долго пользуюсь Карепростом и ничего подобного не замечала. Может вам к врачу обратиться узнать, что это такое. Может это проявление аллергической реакции на что- то, может крем не подходит. В любом случае причину нужно выявить и не пускать на самотек.

Offline

#12 2019-07-11 12:09

Сима
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-28
Сообщений: 359

Re: Грубеет кожа?

Человек пишет, что у нее кожа огрубела в месте нанесения карепроста, а вы перешли уже на крем вокруг глаз. И на огрубение кожи вокруг глаз! Это вообще кошмар. Как у нас любят все ставить с ног на голову! На те места, где наносится карепрост (или Дримлаш, все равно), крем вокруг глаз не наносится. На подвижные веки он вообще не наносится.

Offline

#13 2019-07-13 17:05

Клементина
Участник
Зарегистрирован: 2015-11-23
Сообщений: 795

Re: Грубеет кожа?

С такой проблемой не сталкивалась. В этой ветке впервые прочла и даже перед зеркалом пощупала собственную кожу век. Мало ли... пользуюсь давно. Единственное, что мне известно про огрубение кожи век - это один из симптомов дерматита. Если тактильно разница в состоянии кожи сильно заметна, возможно, имеет смысл обратиться к врачу (даже если нет никаких неприятных ощущений).

Offline

#14 2019-07-23 18:58

Мата
Участник
Зарегистрирован: 2018-06-09
Сообщений: 46

Re: Грубеет кожа?

Таня пишет:

у меня ни зуда, ни огрубения век не наблюдалось, хотя я пользуюсь средством достаточно давно, и кожа у меня нежная, дающая порой аллергию на то, что ей не нравится.

Случай с огрубением кожи - это уже индивидуальная особенность организма, такое бывает. Вот вы давно уже пользуетесь средством для нежной, склонной к аллергическим проявлениям кожи, и ничего подобного у вас не случилось. Я пользуюсь средством гораздо меньше, но и у меня такого проявления нет. Веки как веки, не жалуюсь. Хотя, не исключаю, что такое может быть у других людей.

Offline

#15 2019-07-24 19:03

Вера
Участник
Зарегистрирован: 2016-04-30
Сообщений: 174

Re: Грубеет кожа?

Клементина пишет:

Единственное, что мне известно про огрубение кожи век - это один из симптомов дерматита.

А дерматит бывает от каких-либо раздражителей, которые не нравятся коже. По сути, дерматит – это один из видов аллергии. Может быть, даже у автора так развилась аллергия на средство, если это действительно дерматит. Ничего приятного. Попробуйте тогда прекратить применение средства и посмотрите, что будет. Пройдет ли? Должно пройти, вообще-то.

Offline

#16 2019-08-07 20:06

Вика Романова
Участник
Зарегистрирован: 2018-09-03
Сообщений: 272

Re: Грубеет кожа?

Возможно, это какая-то индивидуальная реакция. Но неизвестно, точно ли  это на Дримлаш? Может, вы еще какой-то новой косметикой для глаз пользовались?

Offline

#17 2019-08-31 12:29

Кристи Мэлс
Участник
Из Москва
Зарегистрирован: 2017-10-06
Сообщений: 32

Re: Грубеет кожа?

У себя я такого не замечала. Огрубение кожи может вызвать и крем для век, например. Может быть еще такой реакция на тушь, или например, на мицеллярную воду, когда вы макияж снимает. Так что нужно сначала точно убедиться на что такая реакция.

Offline

#18 2019-08-31 13:55

НатальяЗ
Участник
Зарегистрирован: 2013-11-01
Сообщений: 238
Сайт

Re: Грубеет кожа?

Ого, я такого не замечала. Пользуюсь Карепростом очень давно и ни разу не было такого. Вообще огрубение и может даже шелушение может быть проявление аллергической реакции. Другой вопрос на что  идет такая реакция. Нужно проверить всю косметику, которой пользуетесь на коже вокруг глаз, а потом уже исключать аллерген. Но это только мое предположение.

Offline

#19 2019-09-01 10:27

Lana
Участник
Зарегистрирован: 2019-01-06
Сообщений: 477

Re: Грубеет кожа?

Lilika пишет:
Таня пишет:

Если появился зуд, это уже идет аллергическая реакция, и это значит, что уже надо прекращать использование. Не представляю, как постоянно ходить с зудом век.

Нет зуда, я же говорю, просто типа как огрубение, уплотнение, похоже на жесткую кожу локтей немного по структуре. Зуд то конечно, это самом собой вещь неприятная. я бы сразу перестала использовать, это итак понятно. Вот интересуюсь, было ли у кого похожее огрубение, или это только у меня. Вроде бы ничего страшного, но все равно лучше заранее перестраховаться.

Ну вы же и сами понимаете, что это ненормально. Чего вы ждете то?
Пока что-нибудь еще случится или произойдет?
Я бы на вашем месте перестала пользоваться средством и сходила бы к дерматологу или к офтальмологу, даже не знаю к кому ближе. Там он вам и скажет в чем дело. А так - это получается гадание на кофейной гуще и больше ничего. Возможно и ведь ничего страшного нет, но если у вас такого раньше не было - это точно повод задуматься.

Offline

#20 2019-09-02 18:02

Клементина
Участник
Зарегистрирован: 2015-11-23
Сообщений: 795

Re: Грубеет кожа?

Совершенно верно в предыдущем посте сказали - нужно идти к врачу. На мой взгляд, тут требуется консультация дерматолога (все-таки речь про кожу и никаких симптомов, связанных со зрением не наблюдается). Проконсультироваться не помешает, опасно такие вещи пускать на самотек. Если ничего страшного, продолжите пользоваться средством в привычном режиме.

Offline

#21 2019-09-12 12:38

Вика Романова
Участник
Зарегистрирован: 2018-09-03
Сообщений: 272

Re: Грубеет кожа?

НатальяЗ пишет:

Вообще огрубение и может даже шелушение может быть проявление аллергической реакции.

У меня, кстати, частенько кожа шелушится под нижними веками от недостатка витаминов, именно в период межсезонья. Может, и у автора что-то подобное происходит.

Offline

#22 2019-10-07 21:47

Мелена
Участник
Зарегистрирован: 2019-08-13
Сообщений: 232

Re: Грубеет кожа?

Вика Романова пишет:

У меня, кстати, частенько кожа шелушится под нижними веками от недостатка витаминов, именно в период межсезонья. Может, и у автора что-то подобное происходит.

Вика, у меня такое было, именно под веками кожа шелушилась. Оказалась аллергия на холод, как мне врач сказала. Единственное, не пойму, почему раньше ее у меня не было... Может, это как-то с возрастом проявляется.

Offline

#23 2019-11-28 19:18

Клементина
Участник
Зарегистрирован: 2015-11-23
Сообщений: 795

Re: Грубеет кожа?

Мелена пишет:
Вика Романова пишет:

У меня, кстати, частенько кожа шелушится под нижними веками от недостатка витаминов, именно в период межсезонья. Может, и у автора что-то подобное происходит.

Вика, у меня такое было, именно под веками кожа шелушилась. Оказалась аллергия на холод, как мне врач сказала. Единственное, не пойму, почему раньше ее у меня не было... Может, это как-то с возрастом проявляется.

Интересно... Видимо, у всех по разному аллергия на холод проявляется. У меня вот кистях рук шелушение было. Очень долго ничего не могда с ним сделать. Ни один увлажняющий крем не справлялся. Пошла к дерматологу, она выписала кучу разных препаратов от аллергии и мазей. Постепенно удалось решить проблему. Для меня эта ситуация тоже внезапной оказалась, раньше никогда такого не было.

Offline

#24 2020-06-14 08:51

Kristina 28
Участник
Зарегистрирован: 2016-05-09
Сообщений: 89

Re: Грубеет кожа?

Вряд ли от Дримлаша. Вы же на ресницы его наносите, а не на веки. Если что- то и попадает, то совсем маленькое кол- во, от него не будет. У вас скорее всего дерматит, может быть на солнце или холод аллергия. У меня было подобное, правда краснели веки, оказалась аллергия на крем для кожи вокруг глаз от морщин, еще я и на веки его наносила. Исключите всю косметику и посмотрите, за своим состоянием. лучше выяснить причину конечно.

Offline

#25 2020-06-15 08:23

Мона
Участник
Зарегистрирован: 2014-05-27
Сообщений: 308

Re: Грубеет кожа?

Kristina 28 пишет:

Вы же на ресницы его наносите, а не на веки.

Может наоборот? С век на ресницы попадает, а не с ресниц на веки? Вы же не конкретно на ресницы наносите, это же не тушь. А на корни ресниц, как бы. А это разве не веки? Это края век. И лучше сказать «на веки», а не на ресницы. Потому у человека и грубеет кожа, что она на веки средство наносит. Всё правильно.

Offline

Подвал раздела

(с) 2024 Сareprost.ru - Официальный сайт