Вы не вошли.

Форум интернет магазина Careprost.ru

Обсуждение средств для роста ресниц - Карепрост и Дримлаш

#1 2019-09-15 09:53

Лилу
Участник
Зарегистрирован: 2019-09-15
Сообщений: 29

Надо ли смывать?

Всем привет. Хочу тоже приобрести средство для выращивания ресниц, но сначала почитала форум. Интересно. Все разбирается досконально. Много чего уяснила и, казалось бы, все ясно. Не нашла только ответа на один свой вопрос. А смывать-то его как? Когда, через сколько времени? Чем смывать и надо ли вообще смывать? А если не смывать, то как? Даже крем, наносимый на лицо, снимается через двадцать минут, а средство что?

Offline

#2 2019-09-15 11:17

Клементина
Участник
Зарегистрирован: 2015-11-23
Сообщений: 795

Re: Надо ли смывать?

Карепрост впитывается в кожу (носится в небольшом количестве, тонкой полоской вдоль линии роста ресниц). Смывать его специально не нужно. Я наношу вечером, утром как обычно умываюсь. Никакие дополнительные средства не использую. А про крем не совсем поняла вас... Что значит "снимать через двадцать минут". Это же не косметическая маска. Хотя и маски сейчас разные - есть и несмываемые.

Offline

#3 2019-09-15 13:20

Лилу
Участник
Зарегистрирован: 2019-09-15
Сообщений: 29

Re: Надо ли смывать?

Я имею ввиду про крем, что его надо промокать через двадцать минут салфеткой, если он жирный. То есть, удалять остатки. Я же просто протираю лицо платочком, даже если крем и не жирный. Просто кожа лица впитывает столько, сколько ей нужно, остальное все лишнее. Может, я просто неправильно слово подобрала. За ответ спасибо.

Offline

#4 2019-09-16 09:49

Аркадия
Участник
Зарегистрирован: 2016-01-27
Сообщений: 237

Re: Надо ли смывать?

Крем кремом, а карепрост карепростом. Это абсолютно два разных средства, и у всех средств разное применение. Взять тот же шампунь – его точно надо смывать. Если он не сухой. А вот взять бальзам для волос – какой-то следует смывать сразу, какой-то через 3-5 минут после нанесения, а какой-то вообще не надо смывать. Ну и так все уходовые средства.

Offline

#5 2019-09-16 10:39

Рабига
Участник
Зарегистрирован: 2016-08-18
Сообщений: 119

Re: Надо ли смывать?

Да, у нас хороший форум, мы здесь общаемся по-человечески и разбираем все детали. Про смывание средства речи не заходило, наверное, потому, что мы его попросту не смываем. Про себя скажу: я его наношу практически ложась в постель, чтобы глаза закрыть, и пусть впитывается. Чтобы никуда не размазалось. И лежу на спине. Так и засыпаю. Ночью уже переворачиваюсь на бок, но к тому времени средство уже впитается.

Offline

#6 2019-09-16 15:07

Варя
Участник
Зарегистрирован: 2015-10-29
Сообщений: 268

Re: Надо ли смывать?

Если не смывать, то очень просто – средство впитается в кожу, и ничего от него не останется, даже следа. Бывает и такое. Типа, как земля впитывает дождь или удобрение. Тоже ничего не остается, а зелень растет. А тут у нас растут ресницы, так же, как зелень растет в природе оттого что ее подпитывают. Все очень просто. ) Покупайте карепрост или дримлаш и будьте в нашем кругу. )

Offline

#7 2019-09-21 08:43

Lana
Участник
Зарегистрирован: 2019-01-06
Сообщений: 477

Re: Надо ли смывать?

Лилу пишет:

Всем привет. Хочу тоже приобрести средство для выращивания ресниц, но сначала почитала форум. Интересно. Все разбирается досконально. Много чего уяснила и, казалось бы, все ясно. Не нашла только ответа на один свой вопрос. А смывать-то его как? Когда, через сколько времени? Чем смывать и надо ли вообще смывать? А если не смывать, то как? Даже крем, наносимый на лицо, снимается через двадцать минут, а средство что?

Не совсем понятен вопрос. Вы вроде задавали его про Карепрост, а потом появился откуда-то крем. Я так поняла, что у вас это остатки Карепроста остаются?

Не знаю как у других, а у меня никаких остатков не остается. Я вечером наношу перед сном, а потом утром как все просто иду умываться. Если у вас много остается, может вы сильно много намазываете? Или речь о другом?

Offline

#8 2019-09-22 16:08

Lilika
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-19
Сообщений: 773

Re: Надо ли смывать?

Никаких остатков карепроста не должно оставаться, это точечное средство и оно должно использоваться в мизерных дозах, там потом просто нечего вытирать. И вообще касаться краев век нельзя, некоторые навытирают,  размажут остатки, а потом у них вырастают волоски совсем не там, где надо, потом будет целая проблема их убрать, выщипывать в  таких местах (веко) нельзя категорически.

Offline

#9 2019-09-27 13:17

Nuyra15
Участник
Зарегистрирован: 2016-11-05
Сообщений: 307
Сайт

Re: Надо ли смывать?

Смывать Карепрост специально не надо. Если это делать то, и эффекта не будет. Удобнее наносить на ночь на очищенную кожу век по линии роста ресниц. До утра он впитается в кожу и начнет свое действие. А утром, когда будете умываться тога и смоете. В целом все просто. У меня проблем в использовании не возникает. Хорошо, что вы изучаете информацию. Я тоже так делаю, когда что-то новое использую.

Offline

#10 2019-09-27 17:42

Клементина
Участник
Зарегистрирован: 2015-11-23
Сообщений: 795

Re: Надо ли смывать?

Lilika пишет:

Никаких остатков карепроста не должно оставаться, это точечное средство и оно должно использоваться в мизерных дозах, там потом просто нечего вытирать. И вообще касаться краев век нельзя, некоторые навытирают,  размажут остатки, а потом у них вырастают волоски совсем не там, где надо, потом будет целая проблема их убрать, выщипывать в  таких местах (веко) нельзя категорически.

Все верно. Вообще не вижу смысла усложнять процедуру нанесения Карепроста. В инструкции ведь ничего нет про смывание. Иначе на форуме уже давно появились вопросы из разряда "Чем смывать?", "Через сколько минут смывать?", "А если подольше подержать?" - ну, вы понимаете. Средство отлично впитывается. Процесс этот происходит достаточно быстро и не требует вмешательства.

Offline

#11 2019-09-30 07:47

Lana
Участник
Зарегистрирован: 2019-01-06
Сообщений: 477

Re: Надо ли смывать?

Клементина пишет:
Lilika пишет:

Никаких остатков карепроста не должно оставаться, это точечное средство и оно должно использоваться в мизерных дозах, там потом просто нечего вытирать. И вообще касаться краев век нельзя, некоторые навытирают,  размажут остатки, а потом у них вырастают волоски совсем не там, где надо, потом будет целая проблема их убрать, выщипывать в  таких местах (веко) нельзя категорически.

Все верно. Вообще не вижу смысла усложнять процедуру нанесения Карепроста. В инструкции ведь ничего нет про смывание. Иначе на форуме уже давно появились вопросы из разряда "Чем смывать?", "Через сколько минут смывать?", "А если подольше подержать?" - ну, вы понимаете. Средство отлично впитывается. Процесс этот происходит достаточно быстро и не требует вмешательства.

Тут думаю дело в том, что девушка по неопытности измазала все свои ресницы и при таком вот использовании и толку никакого не будет, и средства скорее всего хватит только на неделю использования. У нас ведь инструкцию обычно не читают, работает традиционный метод русского тыка )).

Я себя вспоминаю, наносить было конечно непривычно, но пользовалась я наоборот экономно, чтобы хватило надолго. Тут помню тему, кто-то говорил, что чуть ли не на год хватает, но это я не знаю, как пользоваться нужно )).

Offline

#12 2019-09-30 10:53

Somik
Участник
Зарегистрирован: 2018-10-09
Сообщений: 276
Сайт

Re: Надо ли смывать?

Смывать точно ни чего не надо. Карепроста наносится совсем мало и он быстро впитывается. Липкости не остается и ни чего лишнего тоже. Если смыть то, толк тогда какой. На ресницы он не подействует и эффекта не принесет. Вот потом некоторые и говорят, что Карепрост не помог. Просто пользоваться нужно правильно. Для этого и предназначена инструкция по применению.

Offline

#13 2019-10-02 13:57

Annak
Участник
Зарегистрирован: 2017-04-14
Сообщений: 282

Re: Надо ли смывать?

Карепрост тем, и хорош, что не требует смывания. Не то, у меня проблема бывает нанесу что-нибудь, а смыть забуду. Дискомфорта он ни какого не оставляет, поэтому проблем нет. Действует хорошо. У данного средства вообще минусов нет ни каких. И согласна, что в инструкции про смывание ни чего не указано. Если бы это нужно было делать то, обязательно написали бы.

Offline

#14 2019-10-06 18:35

Лилу
Участник
Зарегистрирован: 2019-09-15
Сообщений: 29

Re: Надо ли смывать?

Lana пишет:
Лилу пишет:

Всем привет. Хочу тоже приобрести средство для выращивания ресниц, но сначала почитала форум. Интересно. Все разбирается досконально. Много чего уяснила и, казалось бы, все ясно. Не нашла только ответа на один свой вопрос. А смывать-то его как? Когда, через сколько времени? Чем смывать и надо ли вообще смывать? А если не смывать, то как? Даже крем, наносимый на лицо, снимается через двадцать минут, а средство что?

Не совсем понятен вопрос. Вы вроде задавали его про Карепрост, а потом появился откуда-то крем. Я так поняла, что у вас это остатки Карепроста остаются?

Не знаю как у других, а у меня никаких остатков не остается. Я вечером наношу перед сном, а потом утром как все просто иду умываться. Если у вас много остается, может вы сильно много намазываете? Или речь о другом?

Я думала, что четко выражаю свои мысли, ну уж простите. Крем у меня здесь идет в сравнении, а излишков у меня никаких не остается, потому что у меня попросту Карепроста еще нет. Я же написала, что только собираюсь его покупать. О чем о другом? Конкретно об одном. А не о космосе и инопланетянах. Всем ответившим по существу спасибо.

Offline

#15 2019-10-07 08:45

Вера
Участник
Зарегистрирован: 2016-04-30
Сообщений: 174

Re: Надо ли смывать?

Annak пишет:

У данного средства вообще минусов нет никаких.

Почему это вообще нет никаких минусов? Минусы есть во всем. Даже в том, что мы едим. Что уж говорить про химию. Но кому надо, тот все равно будет пользоваться средством. И не только этим, а вообще всем на свете. Всем мы пользуемся, что производит человек, и что дает природа, иначе б не жили. Пока живем, всё нам надо, хоть бойся, хоть не бойся.

Offline

#16 2019-10-19 11:53

Гала
Участник
Зарегистрирован: 2016-02-29
Сообщений: 144

Re: Надо ли смывать?

Средство не надо смывать, потому что оно попросту впитывается, и от него не остается и следа, зато подрастают ресницы. На ночь наносите, утром будете умываться - вот и всё смывание. Смоется так, что не заметите, смылось ли оно. С этим проблемы вообще нет. Но хорошо, что вам эта мысль пришла в голову. Если этот вопрос здесь не поднимался, значит, поднять его было нужно.

Offline

#17 2019-11-24 10:18

Лилу
Участник
Зарегистрирован: 2019-09-15
Сообщений: 29

Re: Надо ли смывать?

Somik пишет:

Если смыть то, толк тогда какой.

Ну есть же толк оттого, что нанесенный жирный крем с лица снимают салфеткой через двадцать минут. Именно столько ему надо времени, чтобы он сделал свое дело. Поэтому я и спрашиваю: может быть, средство подействует и через какое-то время его надо смыть. Всяко ведь бывает. Тем более что я никогда этим средством не пользовалась и аналогичными ему и не знаю, что остается на коже после его нанесения.

Offline

#18 2019-11-26 11:56

Зарина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-20
Сообщений: 136

Re: Надо ли смывать?

Смывать не надо. Вообще очень удобное средство. Его не надо ни смывать, ни втирать, ни снимать, ни промокать, ни закреплять, никакие другие действия с ними производить. Надо просто его нанести, как наносите жидкую поводку, но не дальше ресничного ряда, вот и все премудрости. И всего один раз в сутки, вечером, на ночь. И только по верхнему веку, по нижнему не надо.

Offline

#19 2020-04-29 08:42

Маруся123
Участник
Зарегистрирован: 2019-07-14
Сообщений: 25

Re: Надо ли смывать?

Я тоже наношу Карепрост просто перед сном, после того как смываю косметику и ложусь спать. Средство отличное, раздражения не вызывает, на утро глаза нормальные, не опухшие, Карепрост прекрасно впитывается. А по поводу крема - никогда не промокаю, так как беру такой, который идеально впитывается, с легкой структурой. Поэтому и топикстартеру посоветовала бы крем сменить.

Offline

#20 2020-05-05 23:23

Сима
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-28
Сообщений: 359

Re: Надо ли смывать?

Лилу пишет:
Lana пишет:
Лилу пишет:

Всем привет. Хочу тоже приобрести средство для выращивания ресниц, но сначала почитала форум. Интересно. Все разбирается досконально. Много чего уяснила и, казалось бы, все ясно. Не нашла только ответа на один свой вопрос. А смывать-то его как? Когда, через сколько времени? Чем смывать и надо ли вообще смывать? А если не смывать, то как? Даже крем, наносимый на лицо, снимается через двадцать минут, а средство что?

Не совсем понятен вопрос. Вы вроде задавали его про Карепрост, а потом появился откуда-то крем. Я так поняла, что у вас это остатки Карепроста остаются?

Не знаю как у других, а у меня никаких остатков не остается. Я вечером наношу перед сном, а потом утром как все просто иду умываться. Если у вас много остается, может вы сильно много намазываете? Или речь о другом?

Я думала, что четко выражаю свои мысли, ну уж простите. Крем у меня здесь идет в сравнении, а излишков у меня никаких не остается, потому что у меня попросту Карепроста еще нет. Я же написала, что только собираюсь его покупать. О чем о другом? Конкретно об одном. А не о космосе и инопланетянах. Всем ответившим по существу спасибо.

Не надо оправдываться. Все понятно вы написали. Просто Lana у нас девушка такая, что любит до всего докапываться. А сама тоже тему недавно задавала – и ОРЗ, и коронавирус – все в кучу собрала. В своем глазу, так сказать, бревна не видит… ну вы поняли.

Offline

#21 2020-05-06 16:47

Геля
Участник
Зарегистрирован: 2020-03-27
Сообщений: 79

Re: Надо ли смывать?

Смывать там нечего уже будет. И салфеткой промакивать тоже нечего. Ибо средство впитается, и идти смывать водой после этого просто ни к чему, лишние телодвижения делать. Да и не захочется уже чистое, вымытое на ночь лицо идти мыть по новой. Я лично к вечеру устаю, так мне хоть как-нибудь бы до кровати добраться, не до лишних процедур.

Offline

#22 2020-09-28 10:10

Мелена
Участник
Зарегистрирован: 2019-08-13
Сообщений: 232

Re: Надо ли смывать?

Нет, смывать ничего не нужно. А иначе, как будет средство работать?)) Я обычно на ночь наношу. А утром умываюсь уже с использованием обычной уходовой косметики.

Offline

#23 2020-09-30 13:04

Hanna
Участник
Зарегистрирован: 2019-06-13
Сообщений: 176

Re: Надо ли смывать?

Я не смываю. В инструкции же этого не написано. Если бы это было необходимо то, написали бы что подержать столько-то минут и смыть. Поэтому от куда у людей такие вопросы не понятно. У меня он тоже полностью впитывается. Такое чувство что и вовсе ни чего не нанесено. Спать с ним ложусь спокойно и ни чего в этом плане меня не тревожит. Средство хорошее со всех сторон.

Offline

#24 2020-10-01 07:44

Вика Романова
Участник
Зарегистрирован: 2018-09-03
Сообщений: 272

Re: Надо ли смывать?

Hanna пишет:

Я не смываю. В инструкции же этого не написано.

Всё правильно говорите. Но знаете, у меня иногда создается такое впечатление, что некоторые дамочки даже не читают инструкцию к Карепросту, судя по их вопросам)

Offline

#25 2020-10-05 15:45

Vorona
Участник
Зарегистрирован: 2017-09-02
Сообщений: 257

Re: Надо ли смывать?

Я тоже чего-то не поняла. Карепрост вообще смывать не нужно. Я как и большинство девушек, просто наношу его перед сном и все. К утру все прекрасно впитывается и никакого дискомфорта я не испытываю.

Offline

Подвал раздела

(с) 2024 Сareprost.ru - Официальный сайт