Вы не вошли.

Форум интернет магазина Careprost.ru

Обсуждение средств для роста ресниц - Карепрост и Дримлаш

#1 2019-09-12 09:38

Маруся123
Участник
Зарегистрирован: 2019-07-14
Сообщений: 25

Со скольки лет можно пользоваться Карепростом?

Со скольки лет можно наносить на реснички Карепрост? Я пользуюсь, мне нравится, эффект как от накладных ресничек уже стал, подружки думают, что я их наращиваю. Теперь моя младшая сестра тоже просит, чтобы я и ей такой же заказала. Я бы ей и заказала Карепрост, но вот ей только 12 лет исполнилось, а реснички уже хочется. Со скольки вообще лет можно им пользоваться?

Offline

#2 2019-09-12 10:37

Вика Романова
Участник
Зарегистрирован: 2018-09-03
Сообщений: 272

Re: Со скольки лет можно пользоваться Карепростом?

Мне кажется, что не раньше 16 лет. Не думаю, что у Карепсота есть какие-то возрастные противопоказания. Но просто не вижу смысла начинать им пользоваться в совсем юном возрасте smile

Offline

#3 2019-09-12 15:00

Lana
Участник
Зарегистрирован: 2019-01-06
Сообщений: 477

Re: Со скольки лет можно пользоваться Карепростом?

Ну я тут консерватор и считаю, что у молодых и так все нормально. Зачем в 12 лет Карепрост? Вот какой смысл? Ребенку радоваться жизни нужно, а не пичкать себя косметикой. Мое мнение - это 16 лет, ну я бы даже советовала с 18 лет.
Да и то, по обстоятельствам. Если у нее и так будут нормальные ресницы, какой тогда смысл?
Своей не разрешаю и точно буду запрещать до 18 лет.

Offline

#4 2019-09-15 14:54

Зоя
Участник
Зарегистрирован: 2018-01-22
Сообщений: 118

Re: Со скольки лет можно пользоваться Карепростом?

Про средства для роста ресниц для детей тут уже не раз дискуссии поднимались, и мы будем сейчас повторяться. Ну ладно, считаю, что в двенадцать лет еще организм не сформировался, и лучше его не тревожить всякой химией. Многие даже беременные, взрослые тети, боятся использовать эти средства, но не за себя боятся, а за тех же детей. Что у них пока еще внутри. Ну какая разница, все равно же дети.

Offline

#5 2019-09-15 18:45

Клементина
Участник
Зарегистрирован: 2015-11-23
Сообщений: 795

Re: Со скольки лет можно пользоваться Карепростом?

В 12-ть определенно рано начинать использовать. Ну, во-первых не целесообразно, хоть и хочется сестренке. А во вторых, нет уверенности, что станет девочка соблюдать правила курса. Тут и взрослые дамы писали о том, как изобретают собственные способы нанесения - кто ради усиления эффекта, кто ради экономии. А ребенку, что в голову прийти может? В 16-17 лет - уже другое дело.

Offline

#6 2019-09-15 20:37

Лисенок-Леся
Участник
Зарегистрирован: 2019-06-13
Сообщений: 100

Re: Со скольки лет можно пользоваться Карепростом?

Зоя пишет:

Про средства для роста ресниц для детей тут уже не раз дискуссии поднимались, и мы будем сейчас повторяться. Ну ладно, считаю, что в двенадцать лет еще организм не сформировался, и лучше его не тревожить всякой химией. Многие даже беременные, взрослые тети, боятся использовать эти средства, но не за себя боятся, а за тех же детей. Что у них пока еще внутри. Ну какая разница, все равно же дети.

Да, по-моему тоже аналогичная тема про возрастные ограничения здесь уже поднималась. Но беспокойство людей тоже можно понять) С 12 лет однозначно рано пользоваться Карепостом, хотя сейчас детки и взрослеют рано, но физиологические особенности никто не отменял, тем более в этом возрасте начинается сильнейшая гормональная перестройка. Лет с 16-18, как и многие здесь уже писали ранее, считаю, что самый оптимальный возраст для того, чтобы попробовать Карепрост)

Offline

#7 2019-09-17 07:46

Kristina 28
Участник
Зарегистрирован: 2016-05-09
Сообщений: 89

Re: Со скольки лет можно пользоваться Карепростом?

Смотрю все тут отговаривают. Я считаю, что если ваша сестренка хочет попробовать, подарите ей в чем проблема. Cейчас дети взрослеют рано. Это нормальный возраст уже, многие как раз красятся начинают. Если у нее есть такая потребность в карепросте, хочется девочки длинные ресницы, нечего опасного в этом не вижу. Карепрост- это та же косметика по сути. Лучше купить ей и объяснить как правильно и сколько раз в день наносить. Чем она сама купит еще какое нибудь сомнительное средство в тайне.

Offline

#8 2019-09-20 08:18

Lana
Участник
Зарегистрирован: 2019-01-06
Сообщений: 477

Re: Со скольки лет можно пользоваться Карепростом?

Kristina 28 пишет:

Смотрю все тут отговаривают. Я считаю, что если ваша сестренка хочет попробовать, подарите ей в чем проблема. Cейчас дети взрослеют рано. Это нормальный возраст уже, многие как раз красятся начинают. Если у нее есть такая потребность в карепросте, хочется девочки длинные ресницы, нечего опасного в этом не вижу. Карепрост- это та же косметика по сути. Лучше купить ей и объяснить как правильно и сколько раз в день наносить. Чем она сама купит еще какое нибудь сомнительное средство в тайне.

Да что она может купить в 12 лет то? Откуда там деньги? Вы представляете себе ребенка в 12 лет? Там ведь реальный ребенок, какая косметика? Или вы предлагаете сделать какую-то крашенную куклу? Это бред в 12 лет использовать любые средства, ну кроме какого-нибудь крема, а уж тем более Карепрост.

Просто нужно поговорить с девочкой и объяснить ей, что если хочет, пусть хотя бы с 14 лет, но ни раньше.

Offline

#9 2019-09-20 10:33

Клементина
Участник
Зарегистрирован: 2015-11-23
Сообщений: 795

Re: Со скольки лет можно пользоваться Карепростом?

Kristina 28 пишет:

Смотрю все тут отговаривают. Я считаю, что если ваша сестренка хочет попробовать, подарите ей в чем проблема. Cейчас дети взрослеют рано. Это нормальный возраст уже, многие как раз красятся начинают. Если у нее есть такая потребность в карепросте, хочется девочки длинные ресницы, нечего опасного в этом не вижу. Карепрост- это та же косметика по сути. Лучше купить ей и объяснить как правильно и сколько раз в день наносить. Чем она сама купит еще какое нибудь сомнительное средство в тайне.

Ну да, почему бы не потакать всем хотелкам ребенка? А если она захочет в этом возрасте декоративной косметикой по полной начать пользоваться, тоже подарить? Дети ведь сейчас взрослеют рано, как вы пишете... В желании девочки быть красивой ничего предосудительного нет, но на то и взрослые рядом, чтобы ребенку объяснять: когда и чем уместно пользоваться. Если у сестер доверительные отношения, можно нормально поговорить и отложить использование Карепроста на несколько лет. Вот потом старшая сестра и объяснит как и когда пользоваться, где лучше хранить и все прочее - поделится опытом.

Offline

#10 2019-09-22 10:50

Lilika
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-19
Сообщений: 773

Re: Со скольки лет можно пользоваться Карепростом?

Лет с 16, не раньше, а лучше с 18. Зачем детям такой препарат? Для них это больше баловство,чем реальная необходимость. На мой взгляд это будет переводом денег и глупостью. Успеет и позже воспользоваться, если действительно захочется длинные ресницы. У детей они как правило тонкие и могут расти в разные стороны, что не будет красиво смотреться, если она их будет удлинять. Я как мама не разрешила б.

Offline

#11 2019-09-29 07:29

Lana
Участник
Зарегистрирован: 2019-01-06
Сообщений: 477

Re: Со скольки лет можно пользоваться Карепростом?

Lilika пишет:

Лет с 16, не раньше, а лучше с 18. Зачем детям такой препарат? Для них это больше баловство,чем реальная необходимость. На мой взгляд это будет переводом денег и глупостью. Успеет и позже воспользоваться, если действительно захочется длинные ресницы. У детей они как правило тонкие и могут расти в разные стороны, что не будет красиво смотреться, если она их будет удлинять. Я как мама не разрешила б.

Тут походу девушка из продвинутых мамочек, которые потакают своим детям во всем. Мне кстати таких детей жаль, у них по сути нет детства. Они хотят побыстрее стать взрослыми, а взрослая мама только этому и потакает. В итоге они вроде должны со сверстниками бегать по улице, а они красятся, пользуются косметикой и выглядит это даже не столько смешно, сколько грустно ((. Я точно против.

Offline

#12 2019-10-07 16:12

Вера
Участник
Зарегистрирован: 2016-04-30
Сообщений: 174

Re: Со скольки лет можно пользоваться Карепростом?

Lana пишет:
Kristina 28 пишет:

Смотрю все тут отговаривают. Я считаю, что если ваша сестренка хочет попробовать, подарите ей в чем проблема. Cейчас дети взрослеют рано. Это нормальный возраст уже, многие как раз красятся начинают. Если у нее есть такая потребность в карепросте, хочется девочки длинные ресницы, нечего опасного в этом не вижу. Карепрост- это та же косметика по сути. Лучше купить ей и объяснить как правильно и сколько раз в день наносить. Чем она сама купит еще какое нибудь сомнительное средство в тайне.

Вы представляете себе ребенка в 12 лет? Там ведь реальный ребенок

Конечно, она представляет. Потому что она сама еще, похоже, ребенок. Приблизительно в таком же возрасте. В школе, похоже, девочка учится, потому как в ее тексте уйма ошибок. "Взрослеют рано" - так это им самим так кажется. В этом возрасте к ним подкрадывается юношеский максимализм. Только начинает еще подкрадываться. А им кажется, что они уже взрослые.

Offline

#13 2019-10-18 11:51

Nuyra15
Участник
Зарегистрирован: 2016-11-05
Сообщений: 307
Сайт

Re: Со скольки лет можно пользоваться Карепростом?

Соглашусь со многими, что с 16 лет самое оптимальное. 12 Это совсем уж рано. Пусть, что-то другое попробует, например масло касторовое. Это конечно не Карепрост, но тоже помогает с ресницами. Мне кажется, что в юном возрасте ресницы вполне хорошие, ни чем не испорчены. Карепрост еще успеет в своей жизни попробовать. Торопиться не куда. Придется потерпеть.

Offline

#14 2019-10-21 14:55

Ванда
Участник
Зарегистрирован: 2016-06-07
Сообщений: 53

Re: Со скольки лет можно пользоваться Карепростом?

Lana пишет:

Это бред в 12 лет использовать любые средства, ну кроме какого-нибудь крема

Крем-то зачем двенадцатилетнему ребенку наносить? От чего? От морщин что ли? У них идеальная кожа, детская, о какой мы уже только мечтаем. Еще и угревой сыпи нет в это время. Вообще ничего не нужно. Если только кончики ресниц чуть-чуть тушью подкрашивать, для успокоения души. Таким образом можно зрительно придать длину ресницам. Все равно ведь они уже на косметику зарятся.

Offline

#15 2019-10-21 15:38

Дана
Участник
Зарегистрирован: 2018-02-24
Сообщений: 173

Re: Со скольки лет можно пользоваться Карепростом?

Lilika пишет:

У детей они как правило тонкие и могут расти в разные стороны

Наоборот, у девчушек хорошие ресницы. И волосы. Они у них здоровые. А если тонкие, то это от природы. Думаю, у всех у нас, если ресницы плохонькие, то от природы. Сколько человек тут про это пишут! Но даже если от природы, то у девочек они все равно здоровые, хоть и тонкие и короткие. Лучше уже не сделаешь, и нечего дурью маяться. Придет время, пусть улучшают, но не в двенадцать лет.

Offline

#16 2019-10-24 18:11

Клементина
Участник
Зарегистрирован: 2015-11-23
Сообщений: 795

Re: Со скольки лет можно пользоваться Карепростом?

Дана пишет:
Lilika пишет:

У детей они как правило тонкие и могут расти в разные стороны

Наоборот, у девчушек хорошие ресницы. И волосы. Они у них здоровые. А если тонкие, то это от природы. Думаю, у всех у нас, если ресницы плохонькие, то от природы. Сколько человек тут про это пишут! Но даже если от природы, то у девочек они все равно здоровые, хоть и тонкие и короткие. Лучше уже не сделаешь, и нечего дурью маяться. Придет время, пусть улучшают, но не в двенадцать лет.

Соглашусь с вами. Что природа дала, то и имеем. Бывает, что у детей невероятно густые ресницы, а бывает и наоборот. Но девочки, по крайней мере, не применяли к ним косметику, завивку, краску. Поэтому их ресницы не повреждены и пусть так остается подольше. Потом во взрослом возрасте, если захотят, то начнут пользоваться Карепростом или Дримлашем. Однако не стоит акцентировать внимание детей и подростков на этих средствах, пока им объективно рано начинать пользоваться.

Offline

#17 2019-10-24 20:59

Илга
Участник
Зарегистрирован: 2016-04-08
Сообщений: 113

Re: Со скольки лет можно пользоваться Карепростом?

Клементина пишет:

не стоит акцентировать внимание детей и подростков на этих средствах, пока им объективно рано начинать пользоваться.

Просто так никто не будет акцентировать внимание, и малолетки узнают о средствах для роста ресниц только если у кого в семье кто-то ими пользуется. Как, например, у автора поста. А в других семьях откуда детям знать? От продвинутых подружек если только. Но опять же, если и в их семьях кто-то пользуется. ) Автор поста точно уж хвасталась перед сестрицей, теперь та не отстанет. )

Offline

#18 2019-11-21 15:26

Варя
Участник
Зарегистрирован: 2015-10-29
Сообщений: 268

Re: Со скольки лет можно пользоваться Карепростом?

Маруся123 пишет:

подружки думают, что я их наращиваю. Теперь моя младшая сестра тоже просит, чтобы я и ей такой же заказала.

А что ж вы своих подружек не просветили? А вот маленькую сестренку просветили. Может, наоборот надо было? ) Подружкам-то чего в неведении оставаться? Они вам этого не простят. ) Я бы тоже не простила. Зачем мне подружка подпольщик? Я сама такая, что вся душа наизнанку. Чужим людям, где-нибудь в поезде и то всё расскажу. А уж подружкам!.. Да уж.

Offline

#19 2019-11-21 18:17

Аркадия
Участник
Зарегистрирован: 2016-01-27
Сообщений: 237

Re: Со скольки лет можно пользоваться Карепростом?

Lana пишет:

Своей не разрешаю и точно буду запрещать до 18 лет.

Ну, это вы уж перегнули. Как будто дочь вас будет безропотно слушаться до восемнадцать лет. )))) В восемнадцать уж замуж выходят и детей рожают. А маму не слушаться начинают намного раньше. Своими жесткими запретами вы с ней только отношения испортите. При этом, она все равно будет делать так, как ей надо, а не вам. )

Offline

#20 2019-11-21 18:58

Гала
Участник
Зарегистрирован: 2016-02-29
Сообщений: 144

Re: Со скольки лет можно пользоваться Карепростом?

Клементина пишет:

нет уверенности, что станет девочка соблюдать правила курса.

Да может и станет. Если есть большое желание. У девчушек в этом возрасте хватает времени, чтобы перед зеркалом вертеться, и у многих это уже любимое занятие. ) А бывают еще девочки по жизни старательные, делающие любое дело очень скрупулезно. Только я согласна, что в двенадцать лет им это не надо позволять делать.

Offline

#21 2019-11-21 19:55

Клементина
Участник
Зарегистрирован: 2015-11-23
Сообщений: 795

Re: Со скольки лет можно пользоваться Карепростом?

Гала пишет:
Клементина пишет:

нет уверенности, что станет девочка соблюдать правила курса.

Да может и станет. Если есть большое желание. У девчушек в этом возрасте хватает времени, чтобы перед зеркалом вертеться, и у многих это уже любимое занятие. ) А бывают еще девочки по жизни старательные, делающие любое дело очень скрупулезно. Только я согласна, что в двенадцать лет им это не надо позволять делать.

Наверное, от характера зависит. Но у них так быстро меняются цели. Сегодня одного хотят, а завтра уже совсем другое. В любом случае, нет необходимости начинать пользоваться в их возрасте Карепростом. Мне нравится, что многие молоденькие девушки в плане косметики сейчас стали стремиться к естественности. Не красятся всем, что под руку подвернется, соблюдают умеренность в макияже.

Offline

#22 2019-11-22 09:13

Somik
Участник
Зарегистрирован: 2018-10-09
Сообщений: 276
Сайт

Re: Со скольки лет можно пользоваться Карепростом?

Согласна, что не раньше 16 лет можно применять Карепрост. 12 Это совсем рано. Лично у меня в это время еще были хорошие реснички. Это я уже потом их испортила экспериментами. Все таки сестре нужно объяснить, что еще рановато будет. Конечно каждый делает то, что хочет. Если вы приняли решение ей подарить Карепрост то, пожалуйста. Я лично не знаю какие последствия могут быть, но если что то,ни кого не вините.

Offline

#23 2019-11-22 12:02

Сима
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-28
Сообщений: 359

Re: Со скольки лет можно пользоваться Карепростом?

Kristina 28 пишет:

Карепрост- это та же косметика по сути.

Карепрост – это косметика что ли? Накрасила, а вечером смыла? Вообще неуместное сравнение. Карепрост – это, все-таки, химическое средство, способное, при неумелом пользовании, и вред ребенку нанести. Тем более что оно связано с глазами. Впритык же наносится! Когда говорят, что средство наносит вред неродившемуся ребенку, если средством пользуется мать, я считаю это глупостью, а когда вот он, уже готовый человечек, мазюкает себя химическим средством – это уже серьезно.

Offline

#24 2019-11-23 08:20

Lana
Участник
Зарегистрирован: 2019-01-06
Сообщений: 477

Re: Со скольки лет можно пользоваться Карепростом?

Аркадия пишет:
Lana пишет:

Своей не разрешаю и точно буду запрещать до 18 лет.

Ну, это вы уж перегнули. Как будто дочь вас будет безропотно слушаться до восемнадцать лет. )))) В восемнадцать уж замуж выходят и детей рожают. А маму не слушаться начинают намного раньше. Своими жесткими запретами вы с ней только отношения испортите. При этом, она все равно будет делать так, как ей надо, а не вам. )

Ну а куда ей деваться, если живет она на мои деньги. Не хочет слушаться, пусть идет зарабатывает. Просто ведь мы сами через это все проходили. И волосы химией портили и много всего другого, а ведь считали себе умнее всех. Зачем повторять наши ошибки.
Правильно написали, Карепрост - это не косметика, это средство для восстановления и оно реально химическое. Это ведь не крем. Ребенку для чего Карепрост, вот хоть один плюс какой будет?

Offline

#25 2019-11-24 13:34

Мона
Участник
Зарегистрирован: 2014-05-27
Сообщений: 308

Re: Со скольки лет можно пользоваться Карепростом?

Lana пишет:

Ну а куда ей деваться, если живет она на мои деньги. Не хочет слушаться, пусть идет зарабатывает.

Но если она пойдет зарабатывать, то купит же карепрост! Если у нее есть такое желание. И что тогда? Запретите? Сомневаюсь. Подростки вообще народ упрямый. Они восстают против всего мира, а уж против родителей в первую очередь. И правильно пишет Аркадия – своими запретами испортите с ней отношение еще больше, она вас в этот же «безумный» мир зачислит. )

Offline

Подвал раздела

(с) 2024 Сareprost.ru - Официальный сайт