Вы не вошли.

Форум интернет магазина Careprost.ru

Обсуждение средств для роста ресниц - Карепрост и Дримлаш

#26 2019-08-23 20:33

НатальяЗ
Участник
Зарегистрирован: 2013-11-01
Сообщений: 238
Сайт

Re: Могут ли быть побочный действия от использования препарата?

Somik пишет:

Карепрост тем и хорош, что от него нет побочек. Из-за этого он мне нравится еще больше. А пигментные пятна, конечно иногда смотрятся не очень красиво, но это не смертельно. Их можно осветлить посетив косметолога. Если подруга долго находилась на солнце то, полностью согласна, что пигментация могла произойти именно из-за этого. Не думаю, что это от Карепроста.

Ну побочные эффекты может и есть, ни один препарат от этого не застрахован, да и каждый человек индивидуален. Просто от Карепроста, как и от Дримлаша побочки действительно сведены к минимуму, так как его же не внутрь употребляют, его не мажут на кожу. Только на ресницы. И я сильно сомневаюсь, что это могло повлиять на кожу и проявиться в виде пигментных пятен.

Offline

#27 2019-08-24 18:45

Лисенок-Леся
Участник
Зарегистрирован: 2019-06-13
Сообщений: 100

Re: Могут ли быть побочный действия от использования препарата?

Кристина Константиновна пишет:

Подруга достаточно длительное время использовала Карепрост, более нескольких месяцев. Однако в последнее время кожа лица стала покрываться пигментными пятнами. Сначала это было не сильно заметно, потом процесс пигментации увеличился. Я также принимаю Карепрост , но всего пару недель. Могут ли у меня появиться побочный действия от использования препарата в виде таких же пигментных пятен?

Простите, а как Вы принимаете Карепрост, внутрь что ли, как лекарство?)) Таких побочных действий тем более на всем лице от Карепроста точно быть не может, именно вот появление таких вот пигментных пятен данное средство ну никак не должно вызвать. Возможно в организме Вашей подруги произошел какой-то сбой, такие пятна на лице часто появляются у женщин во время беременности из-за гормональной перестройки в организме.

Offline

#28 2019-08-25 19:49

Lera N
Участник
Зарегистрирован: 2019-06-22
Сообщений: 52

Re: Могут ли быть побочный действия от использования препарата?

Кристина Константиновна пишет:

Подруга достаточно длительное время использовала Карепрост, более нескольких месяцев. Однако в последнее время кожа лица стала покрываться пигментными пятнами. Сначала это было не сильно заметно, потом процесс пигментации увеличился. Я также принимаю Карепрост , но всего пару недель. Могут ли у меня появиться побочный действия от использования препарата в виде таких же пигментных пятен?

От любого препарата возможен побочный эффект, поэтому я не начинаю прием, прежде не проведя пробные тесты. Хотя сам Карепрост имеет много положительных отзывов и побочное действие, не частое явление. Главное знать всему меру и соблюдать интервал между применением. Если заметили кожный зуд или покраснение, это повод, для того чтобы прекратить применение.

Offline

#29 2019-08-30 07:39

Lana
Участник
Зарегистрирован: 2019-01-06
Сообщений: 477

Re: Могут ли быть побочный действия от использования препарата?

От Карепроста бывают побочные эффекты, но о пигментных пятнах я точно не слышала, а из моего круга пользуются им практически все.
Опять же, пусть сходит к дерматологу или к кому-то еще и выяснит реально, от чего это. Если это от Карепроста, то ей без проблем вернут за него деньги. Но честно, я сомневаюсь, что от него.
Да и вообще, реакции такого рода возникают у единиц. И если у вышей подруги такое возникло, то вероятность что это будет у вас - 0,00001%.

Offline

Подвал раздела

(с) 2024 Сareprost.ru - Официальный сайт