Вы не вошли.

Форум интернет магазина Careprost.ru

Обсуждение средств для роста ресниц - Карепрост и Дримлаш

#26 2019-02-21 13:07

Аркадия
Участник
Зарегистрирован: 2016-01-27
Сообщений: 237

Re: Надо ли консультироваться с врачом-офтальмологом?

Lana пишет:

Если вы по натуре личность впечатлительная и вам важно мнение квалифицированного специалиста в этой области, то сходите к офтальмологу

Мне вот так же как-то раз в косметологическом салоне ответили. Я пришла небольшой наростик на груди удалять и спрашиваю, нужно ли разрешение от онколога, потому что знаю, что в таких случаях обычно его требуют. А косметолог мне сказала: ну если хотите, сходите, но она-то, типа, знает, что не надо. Ну я и не пошла. Наростик мне удалили, после этого прошло уже года три, и все нормально.

Offline

#27 2019-03-12 18:10

Клементина
Участник
Зарегистрирован: 2015-11-23
Сообщений: 795

Re: Надо ли консультироваться с врачом-офтальмологом?

Когда последний раз посещала офтальмолога, мне измерили внутриглазное давление. Врач сказал, что все нормально. Про Карепрост у нас речь тогда не заходила. Если беспокоит этот вопрос, то нужно, конечно, поговорить с врачом. Исключительно чтобы не думалось и было спокойно на душе. Я ухудшения в своем самочувствии не наблюдаю, ни в начале использования, ни сейчас.

Offline

#28 2019-03-26 15:32

Anna_Anna
Участник
Зарегистрирован: 2019-03-14
Сообщений: 14
Сайт

Re: Надо ли консультироваться с врачом-офтальмологом?

Лично у меня за все время использования Карепроста проблем не возникало, а это без малого пять лет почти. Если вы им пользуетесь и нет никаких проблем-думаю и нет смысла консультироваться с офтальмологом. Если только подумываете начать применять Карепрост-можете проконсультироваться, в первую очередь для своего спокойствия)

Offline

#29 2019-03-26 18:38

Вера1981
Участник
Зарегистрирован: 2018-08-09
Сообщений: 101

Re: Надо ли консультироваться с врачом-офтальмологом?

А я думаю, что не стоит по этому поводу беспокоиться, так как средство думаю протестировано и прошло соответствующие испытания, которые дали возможность начать его использовать для роста ресниц. В конце концов мы же не закапываем его в глаза. Да и повышение внутриглазного давления, на самом деле очень редко встречается. Больше разговоров вокруг этой проблемы.

Offline

#30 2019-07-12 16:47

Annak
Участник
Зарегистрирован: 2017-04-14
Сообщений: 282

Re: Надо ли консультироваться с врачом-офтальмологом?

Я лично с врачом не консультировалась по этому вопросу. Если бы от него поднималось внутриглазное давление то, скорей всего глаза бы болели и возможно слезились. У меня такого не было. Думаю очень сильно не нужно переживать по этому поводу. Если что то, можно прекратить использование и так же обратиться к врачу. Скорей всего возможно давление поднялось бы попадании в глаза.

Offline

#31 2019-07-27 12:01

Lilika
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-19
Сообщений: 773

Re: Надо ли консультироваться с врачом-офтальмологом?

Ларсон пишет:

Находясь на приёме у окулиста, я спросила про "пользу", или возможный вред данного препарата, так в ответ увидела удивлённые глаза докторши...
Как оказалось, она вообще, на тот момент времени, не знала о существовании такого офтальмологического средства...

Ну как это не знает? Врач обязан знать про биматопрост, это действующее вещество, возможно, торговое название на тот момент было незнакомо, но биматопрост они назначают при глаукоме и еще каких-то заболеваниях. он отлично изучен, апробирован и имеет статус ЛС. Так что это или врач неграмотный, к нему точно не стоит ходить или вопрос был задан некорректно.

Редактировался Lilika (2019-07-27 12:02)

Offline

#32 2019-09-02 12:45

Somik
Участник
Зарегистрирован: 2018-10-09
Сообщений: 276
Сайт

Re: Надо ли консультироваться с врачом-офтальмологом?

Я не думаю, что Карепрост способен при таком применение повысить глазное давление. Его же в глаза не капают, поэтому на давление он ни как не может повлиять. Я лично с врачом не консультировалась. По скольку глаза от него у меня не болят, не опухают и не краснею, соответственно на вряд ли глазное давление повышается. Если вы сомневаетесь и хотите обратиться к врачу то, можете сходить.

Offline

#33 2023-08-30 08:36

Женя
Участник
Зарегистрирован: 2019-03-09
Сообщений: 68

Re: Надо ли консультироваться с врачом-офтальмологом?

Клементина пишет:

Про Карепрост у нас речь тогда не заходила.

Про карепрост (или дримлаш) я думаю речь не зайдет, если для этого не идти специально. Про такие вещи обычно в кабинете врача забываешь. Мимоходом еще можно спросить, но для этого надо заранее список вопросов подготовить. А я как-то и забываю, да и робею задавать посторонние вопросы. Меня один раз врач отчитала, говорит: там очередь сидит, мне некогда долго разговаривать.

Offline

#34 2023-08-31 08:49

Лариса
Участник
Зарегистрирован: 2023-03-23
Сообщений: 9

Re: Надо ли консультироваться с врачом-офтальмологом?

Варя пишет:

если кто и пойдет, то в единичных случаях.

Только офтальмологов раздражать такими вопросами. До этого ли им? Я бы не пошла. Ну, а кто хочет, пусть идет. Есть же дотошные люди. У меня тетя такая. Она любого врача достанет своим занудством. Ей, правда, средство для роста ресниц не нужно, но у нее куча других вопросов к врачам, которые бесконечны.

Offline

Подвал раздела

(с) 2024 Сareprost.ru - Официальный сайт