Вы не вошли.

Форум интернет магазина Careprost.ru

Обсуждение средств для роста ресниц - Карепрост и Дримлаш

#1 2019-05-09 16:33

Katerina
Участник
Зарегистрирован: 2013-10-11
Сообщений: 3

Помощь проблемы с ресницами

Подскажите если ресницы практически не растут-что можно предпринять в таком случае возможно ли использовать Карепост, так же хотелось уточнить такой (нюанс)-если например человек пошел химиотерапию-может ли он в таком случае применить данное средство (Карепост)- для улучшенного (быстрого роста ресниц)-с учетом что было пройдет 4 -5 курсов химии!

Offline

#2 2019-05-19 13:09

Lana
Участник
Зарегистрирован: 2019-01-06
Сообщений: 477

Re: Помощь проблемы с ресницами

Ну на такую серьезную тему надо советоваться с лечащим врачом, а уж точно не на форуме. Влияние будет, но как оно сочетается с теми препаратами, какие принимает человек, тут с уверенностью сказать нельзя. Наверняка может ничего серьезного и не будет, но вполне возможны аллергические реакции, да и на давление наверное сказаться может не самым лучшим образом, так как иммунитет подорван.

Offline

#3 2019-05-19 16:03

Lilika
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-19
Сообщений: 773

Re: Помощь проблемы с ресницами

Все, что касается онкологии, точно не тут надо решать. а только индивидуально очно с врачом, желательно не одним. Вроде бы даже тема такая была ранее, поищите. Мнения есть разные, кто считает, что можно карепрост, кто нельзя. А если ресницы просто плохо растут сами по себе, то наверное, стоит попробовать карепрост, если нет заболеваний и противопоказаний.

Offline

#4 2019-05-19 16:37

Зарина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-20
Сообщений: 136

Re: Помощь проблемы с ресницами

А вы химиотерапию проходили? Уже были тут такие вопросы, и никто ничего путного там, по-моему, не сказал. Наверное (слава богу), тут таких девушек-женщин нет. Мы можем размышлять только чисто теоретически, но так же можете размышлять и вы сами. Но факт тот, что на онкологических больных препарат не испытывался, а им многое противопоказано. И если будете пробовать, то на свой страх и риск.

Offline

#5 2019-05-25 18:43

Вера
Участник
Зарегистрирован: 2016-04-30
Сообщений: 174

Re: Помощь проблемы с ресницами

Четыре-пять курсов химиотерапии – это серьезно, что вы. Организм человека очень ослаблен, лучше не стоит этого делать. Я не просто не сомневаюсь, я в этом уверена. У меня у самой мастэктомия, но у меня не было химиотерапии, потому что у меня захватили болезнь на первой стадии, но со мной лежали женщины, проходившие химиотерапию. Я насмотрелась, и я вам скажу, не надо вам пробовать карепрост. Ждите лучше, пусть ресницы и волосы сами вырастут.

Offline

#6 2019-05-29 13:41

Annak
Участник
Зарегистрирован: 2017-04-14
Сообщений: 282

Re: Помощь проблемы с ресницами

Карепрост как раз и создан, что бы ресницы начали быстрей расти. Он стимулирует рост, а так же ресницы становятся более густыми и толстыми. У меня тоже было мало ресниц после наращивания, но с Карепростом они довольно быстро отрасли. Если бы я им не пользовалась то, процесс бы затянулся и все заняло бы гораздо больше времени. А по другому вопросу лучше обратиться к врачу.

Offline

#7 2019-05-29 14:55

Клементина
Участник
Зарегистрирован: 2015-11-23
Сообщений: 795

Re: Помощь проблемы с ресницами

Раз Карепрост помогает в плане густоты и увеличения длины после таких процедур как наращивание, с замедленным ростом ресниц он тоже справится. Но вот по поводу его использования после химиотерапии вам стоит в первую очередь проконсультироваться с лечащим врачом. Очень много ограничений связано с подобным лечением, так что только мнением доктора стоит руководствоваться.

Offline

#8 2019-05-31 20:49

Сима
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-28
Сообщений: 359

Re: Помощь проблемы с ресницами

Annak пишет:

У меня тоже было мало ресниц после наращивания, но с Карепростом они довольно быстро отрасли. Если бы я им не пользовалась то, процесс бы затянулся и все заняло бы гораздо больше времени.

Не сравнивайте с собой. Похоже, вы плохо представляете, что это за болезнь – рак. Онкологическим больным нельзя то, то и то. Им много чего нельзя. Тут беременные вон переполошились, как бы их ребенку не навредило, когда тот находится глубоко внутри, окруженный околоплодными водами, и его вынашивают здоровые молодые матери. А онкологический больной – он больной. Он слабый, перенесший сеансы химиотерапии, которые добивают организм.

Offline

#9 2019-06-01 07:29

Lana
Участник
Зарегистрирован: 2019-01-06
Сообщений: 477

Re: Помощь проблемы с ресницами

Ну в очередной раз убеждаюсь, что девушки ради своей красоты готовы рискнуть многим. Я вот ярая противница использования чего-либо без вердикта врача. Разрешил? Ну ради бога. А тут и правда, иммунная убита напрочь и любая инфекция или возможно аллергическая реакция, может сыграть очень негативно.
Тоже самое касается и беременных. У 10 человек может быть все отлично, а у вас нет. Готовы рискнуть?

Offline

#10 2019-06-01 11:26

Зоя
Участник
Зарегистрирован: 2018-01-22
Сообщений: 118

Re: Помощь проблемы с ресницами

Все равно ведь у онкологических больных впоследствии волосы и ресницы вырастают, просто надо набраться терпения и подождать. У моей знакомой семнадцатилетней дочери делали химиотерапию, у нее тоже все волосы вылезли, она была абсолютно лысая и летом ходила в платке. А сейчас у нее длинные волосы. Прошло сколько-то лет уже. И все нормально, живет девочка.

Offline

#11 2019-06-12 09:06

Lana
Участник
Зарегистрирован: 2019-01-06
Сообщений: 477

Re: Помощь проблемы с ресницами

У каждого все индивидуально. В таких случаях советовать вообще неблагодарное дело. Тут не каждый врач разберется, а уж мы, без медицинского образования и подавно.
Врач разрешил? Да ради бога, хоть на голове потом стойте. Многие тут естественно скажут, ну а что такого? Не им же рисковать, особенно сидя с другой стороны монитора. Всегда лучше перестраховаться.

Offline

#12 2019-08-23 15:15

Мона
Участник
Зарегистрирован: 2014-05-27
Сообщений: 308

Re: Помощь проблемы с ресницами

Практически не растут и не растут совсем – это не одно и то же. Поскольку они у вас все-таки растут, пусть даже потихоньку, то вырастут. А сейчас пока что это связано с действием сильнодействующих лекарств. Даже у простых лекарств море побочек, а уж у лекарств, предназначенных для химиотерапии, - тем более. Но пусть уж ваши ресницы растут сами, не надо их ничем стимулировать.

Offline

#13 2019-11-27 09:12

Nuyra15
Участник
Зарегистрирован: 2016-11-05
Сообщений: 307
Сайт

Re: Помощь проблемы с ресницами

Если просто ресницы не растут то, конечно Карепрост можно использовать. Но если прошел химиотерапию то, тут только врач может сказать. Либо тот, кто был в такой же ситуации. Не нужно слушать людей, которые в этом не разбираются. Они просто предполагают можно или нет пользоваться, но на самом деле ни чего не знают по это. В таком моменте главное не навредить здоровью.

Offline

#14 2019-12-06 09:03

Kristina 28
Участник
Зарегистрирован: 2016-05-09
Сообщений: 89

Re: Помощь проблемы с ресницами

Nuyra15 пишет:

Если просто ресницы не растут то, конечно Карепрост можно использовать. Но если прошел химиотерапию то, тут только врач может сказать. Либо тот, кто был в такой же ситуации. Не нужно слушать людей, которые в этом не разбираются. Они просто предполагают можно или нет пользоваться, но на самом деле ни чего не знают по это. В таком моменте главное не навредить здоровью.

Вы думаете, что после такого убойного лечения, человеку повредит Карепрост. Сомневаюсь, я с этим сталкивалась, мама болеет. И поверьте, человеку в такой ситуации, все равно хочется выглядеть хорошо. А когда ты хорошо выглядишь, у тебя настроение улучшается, что может положительно сказаться на лечении, такого тяжелого заболевания. Тем более карепрост действует только местно. Пускай человек пользуется и не боится, не надо себе отказывать, стараться выглядеть красивой.

Offline

#15 2019-12-08 08:06

Lana
Участник
Зарегистрирован: 2019-01-06
Сообщений: 477

Re: Помощь проблемы с ресницами

Kristina 28 пишет:
Nuyra15 пишет:

Если просто ресницы не растут то, конечно Карепрост можно использовать. Но если прошел химиотерапию то, тут только врач может сказать. Либо тот, кто был в такой же ситуации. Не нужно слушать людей, которые в этом не разбираются. Они просто предполагают можно или нет пользоваться, но на самом деле ни чего не знают по это. В таком моменте главное не навредить здоровью.

Вы думаете, что после такого убойного лечения, человеку повредит Карепрост. Сомневаюсь, я с этим сталкивалась, мама болеет. И поверьте, человеку в такой ситуации, все равно хочется выглядеть хорошо. А когда ты хорошо выглядишь, у тебя настроение улучшается, что может положительно сказаться на лечении, такого тяжелого заболевания. Тем более карепрост действует только местно. Пускай человек пользуется и не боится, не надо себе отказывать, стараться выглядеть красивой.

А если повредит? Ведь никто не говорит отказываться от Карепроста. Все дают совет проконсультироваться с лечащим врачом. Если вещество, которое входит в состав Карепроста, ну никак не взаимодействует с тем, что делают ей, то ради бога, пусть пользуется.

Всегда поражало, как можно с легкостью давать такие советы. Тут ведь далеко не рядовой случай. Сами то небось перестраховались бы 100 раз.

Offline

#16 2019-12-08 12:32

Клементина
Участник
Зарегистрирован: 2015-11-23
Сообщений: 795

Re: Помощь проблемы с ресницами

Kristina 28 пишет:

Вы думаете, что после такого убойного лечения, человеку повредит Карепрост. Сомневаюсь, я с этим сталкивалась, мама болеет. И поверьте, человеку в такой ситуации, все равно хочется выглядеть хорошо. А когда ты хорошо выглядишь, у тебя настроение улучшается, что может положительно сказаться на лечении, такого тяжелого заболевания. Тем более карепрост действует только местно. Пускай человек пользуется и не боится, не надо себе отказывать, стараться выглядеть красивой.

Я вот думаю, что после такого, как вы выразились "убойного" лечения пациент по каждой мелочи должен с лечащим врачом советоваться. Потому что иммунитет на нуле и серьезные ограничения вводятся. И не нужно обобщать - состояние (даже в рамках онкологии у всех разное). Верно выше девушка пишет о перестраховке. Да, хочется быть красивыми и это помогает морально воспрянуть духом при таком серьезном заболевании, но нужно советоваться с врачом обязательно. А не руководствоваться мнениями людей с форума и кому что помогло и не навредило.

Offline

#17 2019-12-09 13:25

Зоя
Участник
Зарегистрирован: 2018-01-22
Сообщений: 118

Re: Помощь проблемы с ресницами

Kristina 28 пишет:

Вы думаете, что после такого убойного лечения, человеку повредит Карепрост. Сомневаюсь, я с этим сталкивалась, мама болеет. И поверьте, человеку в такой ситуации, все равно хочется выглядеть хорошо. А когда ты хорошо выглядишь, у тебя настроение улучшается, что может положительно сказаться на лечении, такого тяжелого заболевания. Тем более карепрост действует только местно. Пускай человек пользуется

Вообще не мудрый совет. У онкологических больных действительно лечение убойное. Они проходят облучение и химиотерапию. Куда им еще-то химии добавлять? То, что карепрост действует местно, так и крошечная меланома возникает местно. И тут же дает метастазы в печень. А то, что человеку хочется выглядеть хорошо, мы итак знаем и призывать нас к тому, чтобы мы поверили, даже не стоит.

Offline

#18 2020-12-24 16:05

Hanna
Участник
Зарегистрирован: 2019-06-13
Сообщений: 176

Re: Помощь проблемы с ресницами

Если честно то, я считаю что не относящиеся к медицине люди не имеют права в таких случаях давать советы пользоваться Карепростом или нет. Тут важно, что бы человек не навредил себе. Поэтому нужно людям после химиотерапии консультироваться именно с врачом. Главное не экспериментировать и не приобрести новых проблем со здоровьем. Надеюсь все сложится и у вас ресницы будут красивые.

Offline

#19 2021-01-06 10:08

Бэла
Участник
Зарегистрирован: 2017-08-20
Сообщений: 60

Re: Помощь проблемы с ресницами

Hanna пишет:

я считаю что не относящиеся к медицине люди не имеют права в таких случаях давать советы

Хорошо вы сказали – не имеют права. Я тоже так думаю, просто правильного слова бы не подобрала. Что мы понимаем в таких серьезных болезнях? Ничего. В онкологических болезнях даже истории у всех разные, одинаковых нет. Порой и врачам трудно разобраться, а куда уж нам – людям, далеким от медицины. Сами в больницу ходим, чтобы узнать как лечиться, даже не от такой жуткой болезни (тут перекрещусь).

Offline

#20 2021-10-16 16:58

Дана
Участник
Зарегистрирован: 2018-02-24
Сообщений: 173

Re: Помощь проблемы с ресницами

Lilika пишет:

Все, что касается онкологии, точно не тут надо решать. а только индивидуально очно с врачом, желательно не одним.

Да почему не с одним? И одного достаточно. Онкологические больные стабильно наблюдаются у врача, они все на учете стоят и должны без конца ходить проверяться. Тогда и надо задавать все вопросы. А чтоб не забыть спросить, надо все вопросы на бумажку записывать. И если флакончик уже куплен, то и его с собой взять.

Offline

#21 2021-11-13 09:35

Джулия
Участник
Зарегистрирован: 2016-12-17
Сообщений: 97

Re: Помощь проблемы с ресницами

Конечно, можно таких женщин понять, у которых после химиотерапии вылезли все волосы. И хочется поскорей, чтобы волосы выросли вновь, и ресницы, и брови, чтобы лицо не было безликим… Но подойдет ли, действительно, для этого карепрост (теперь уже Дримлаш)? Это, и правда, вопрос. Или лучше пусть все идет своим чередом?

Offline

#22 2022-02-08 16:46

Sunida
Участник
Зарегистрирован: 2020-05-09
Сообщений: 40

Re: Помощь проблемы с ресницами

Писали же уже. Берете состав Дримлаша и к врачу. Он уже смотрит, и если нет ничего, то дает разрешение. Ведь если было серьезное лечение, там по моему каждые полгода надо врачу показываться, а может и чаще еще. Так ничего ведь не мешает у него спросить. А на советы в интернете вообще внимания обращать в таких серьезных случаях не надо, тут нет таких специалистов.

Offline

#23 2023-03-27 15:08

Таня
Участник
Зарегистрирован: 2014-01-02
Сообщений: 363

Re: Помощь проблемы с ресницами

Я теперь знаю, как быстро вырастают ресницы с нуля. У меня на одном глазу недавно была операция, и мне перед операцией медсестра аккуратненько так срезала ресницы маленькими ножничками, под корень. Через полгода они у меня были уже такой же длины, как и на другом глазу. Даже раньше. И я для них карепрост не использовала. Сами выросли. Я это к тому, что нечего суетиться. Вырастут. Надо просто подождать.

Offline

#24 2024-02-11 18:44

Vorona
Участник
Зарегистрирован: 2017-09-02
Сообщений: 257

Re: Помощь проблемы с ресницами

Вам действительно лучше обратиться к специалисту. На такую серьезную тему вас никто проконсультировать не сможет.

Offline

Подвал раздела

(с) 2024 Сareprost.ru - Официальный сайт