Вы не вошли.

Форум интернет магазина Careprost.ru

Обсуждение средств для роста ресниц - Карепрост и Дримлаш

#1 2015-04-08 16:02

Алена123
Участник
Зарегистрирован: 2015-04-08
Сообщений: 1

Может ли Карепрост вызвать аллергию?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста если у меня аллергенная кожа и есть огромное желание удлинить ресницы, может ли Карепрост вызвать аллергическую реакцию??? Или может есть какая-нибудь альтернатива??

Offline

#2 2015-04-10 16:04

Careprost
Администратор
Из Москвы
Зарегистрирован: 2013-09-14
Сообщений: 363
Сайт

Re: Может ли Карепрост вызвать аллергию?

от Карепроста  возможна аллергия, но мало вероятна. Если возникает аллергическая реакция от Карепроста или Дримлаш, то мы без проблем возвращаем деньги.


Careprost.ru - средства для роста ресниц!

Offline

#3 2015-04-13 16:05

НатальяЗ
Участник
Зарегистрирован: 2013-11-01
Сообщений: 238
Сайт

Re: Может ли Карепрост вызвать аллергию?

Альтернатива тут только одна либо Карепрост либо Дримлаш, вот только состав там практическт одинаковы, действующее вещество биматопрос, на который может быть аллергия, у меня было небольшое раздражение в первые дни использования, потом все прошло, поэтому сразу бросать не надо. Но если не проходит, значит действительно это не Ваше средство. А вообще, это редкость.

Offline

#4 2015-05-05 13:45

Елизавета Королева
Участник
Зарегистрирован: 2015-04-21
Сообщений: 123

Re: Может ли Карепрост вызвать аллергию?

Конечно, возможно все, и аллергия может возникнуть на что угодно, в том числе и карепрост. утешает, что это маловероятно, поскольку средство все-таки наносится только непосредственно на корни ресниц, и по минимуму контактирует с кожей. Если возникнет покраснение кожи либо конъюнктивы, то придется прекратить использовать препарат и искать альтернативу.

Offline

#5 2015-05-05 18:27

Таня
Участник
Зарегистрирован: 2014-01-02
Сообщений: 363

Re: Может ли Карепрост вызвать аллергию?

Алена123 пишет:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста если у меня аллергенная кожа и есть огромное желание удлинить ресницы, может ли Карепрост вызвать аллергическую реакцию???

Я вот вообще аллергичная натура. У меня аллергия хоть и не на всё, но на многое. Я тоже боялась использовать карепрост, потому что у меня как-то раз была страшенная аллергия на обыкновенный крем от лица, который мне, кстати, расхвалила на работе одна девушка. У меня тогда с первого применения лицо распухло как у хомяка, и губы наизнанку выворотило. Но карепрост нет, хорошо пошел.

Offline

#6 2015-05-30 23:11

Sonja
Участник
Зарегистрирован: 2015-05-30
Сообщений: 2
Сайт

Re: Может ли Карепрост вызвать аллергию?

Не стала открывать новую тему на форуме. Потому что вопрос примерно тот же. Но у меня аллергена не кожа. У меня аллергия на многие туши и крема для области вокруг глаз. В чем выражается - моментально начинают слезиться глаза, зудеть. Да, я прочитала, что Карепрост офтальмологическим препаратом, но я не знаю, есть ли у меня аллергия на те компаненты, которые содержаться в препарате. Продукт очень заинтересовал (ресницы выпадают)! Девушки, у кого чувствительные глаза - как вы реагируете на этот продукт?

Offline

#7 2015-06-01 16:15

МашуляЯ
Участник
Зарегистрирован: 2015-05-18
Сообщений: 34
Сайт

Re: Может ли Карепрост вызвать аллергию?

Я немножко переживала перед покупкой, этот вопрос тоже интересовал, так как я сама по себе аллергичный человек, даже на элементарную пыль аллергия. Но ничего такого не было. Никакой аллергической реакции, все отлично. А вообще, бывает аллергия, но тут не угадаешь, пока не попробуешь. Средство высокого качества, протестировано, поэтому, риск сведен к минимуму.

Offline

#8 2015-06-18 08:57

Аида
Участник
Зарегистрирован: 2015-06-18
Сообщений: 10

Re: Может ли Карепрост вызвать аллергию?

Добрый день! Сама задавалась этим вопросом перед покупкой, так как у меня аллергенная кожа. Посоветовала подруга, которая сама пользовалась этим средством. Увидев результат, я прям загорелась, захотелось попробовать. Переживала, что мне может не подойти. Приобрела это замечательное средство и ни капельки не пожалела. Эффект у меня уже виден, ресницы не выпадают, прям окрепли. Я очень рада, что приобрела это средство, цена демократичная и задачу свою выполняет.

Offline

#9 2015-06-18 09:53

Маринка1972
Участник
Зарегистрирован: 2015-04-11
Сообщений: 45
Сайт

Re: Может ли Карепрост вызвать аллергию?

Все индивидуально. Моя подруга - страшный аллергик. У нее каждую весну постоянно насморк и чихание - аллергия на цветение каких-то растений. Тоже боялась, что карерпост может вызвать неприятные последствия. Попробовала - оказалось, что карепрост не в списке препаратов, которые могут вызвать аллергию. Только она решила, что не стоит применять карепрост в период проявления аллергии. Использовала зимой и осенью, и никаких проблем.

Offline

#10 2015-06-26 14:11

Надежда Шапырина
Участник
Зарегистрирован: 2015-05-02
Сообщений: 67
Сайт

Re: Может ли Карепрост вызвать аллергию?

хочу описать свой опыт - у меня также, как и у многих уже отписавшихся, кожа вокруг глаз склонна к аллергии, от многих кремов вокруг глаз и средств для роста ресниц - глаза опухали, по той же причине не пошли наращенные ресницы, но от карепроста никакой реакции не возникло. Думаю Вам стоит попробовать, тем более, как видно выше, в случае проявления аллергичпеской реакции обещают вернуть деньги.

Offline

#11 2015-12-12 16:49

Варя
Участник
Зарегистрирован: 2015-10-29
Сообщений: 268

Re: Может ли Карепрост вызвать аллергию?

Sonja пишет:

у меня аллергена не кожа. У меня аллергия на многие туши и крема для области вокруг глаз. В чем выражается - моментально начинают слезиться глаза, зудеть. Да, я прочитала, что Карепрост офтальмологическим препаратом, но я не знаю, есть ли у меня аллергия на те компаненты, которые содержаться в препарате. Девушки, у кого чувствительные глаза - как вы реагируете на этот продукт?

У меня тоже очень аллергенна кожа в области вокруг глаз. Часто глаза чешутся так, что я готова их разодрать когда чешу. А что с чего? Сама не знаю. Мне кажется, это происходит от приема лекарств вовнутрь и, может быть, даже от каких-то продуктов. Карепрост тоже начала использовать с опаской. Нанесла раз – вроде бы, ничего, нанесла второй раз – опять нормально. Ну, а дальше пошло-поехало.

Offline

#12 2016-01-03 22:30

Иришка
Участник
Зарегистрирован: 2014-09-29
Сообщений: 173

Re: Может ли Карепрост вызвать аллергию?

У меня не было никакой аллергии на Карепост. Хотя веки немного покраснели во время первого применения, совсем чуть-чуть, но это от того, что я случайно много средства сразу нанесла. Больше этого не повторялось.

Offline

#13 2016-01-04 07:49

natali8887
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-06
Сообщений: 49
Сайт

Re: Может ли Карепрост вызвать аллергию?

Я сама жуткий аллергик, аллергия на многие косметические средства, очень страдаю от этого. На Карепрост поначалу, тоже была небольшая аллергия в виде покраснения век.  Я из упрямства, не бросала пользоваться Карепростом, правда иногда пила антигистамины. Вы знаете, недели через 3 использования, аллергическая реакция сошла на нет. Видимо организм, просто привык. Я считаю, что вам попробовать можно, и даже пользоваться, если аллергическая реакция на препарат будет, не сильная разумеется. А аналогов у Карепроста и Дримлаша к сожалению нет. Более эффективных средств, чем эти я еще не встречала.

Offline

#14 2016-01-10 17:13

Мона
Участник
Зарегистрирован: 2014-05-27
Сообщений: 308

Re: Может ли Карепрост вызвать аллергию?

Вообще, аллергия может быть на что угодно. Я знаю одну женщину, так у нее аллергия даже (не поверите) на рис! На яйца, кур, пыль, книги, бумагу, траву, апельсины, мандарины, бананы, халву и много-много еще на что. Косметика ей вообще противопоказана, и она не красится. Ничем, в том числе кремами для лица. Но таких людей не так уж много. Если нет аллергии на косметику, то можно хотя бы попробовать – чуть-чуть. И узнать как средство себя проявит.

Offline

#15 2017-01-12 11:51

Lilika
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-19
Сообщений: 773

Re: Может ли Карепрост вызвать аллергию?

Аллергия может быть на что угодно, с другой стороны есть наименее аллергенные продукты и вещества, и карепрост как раз к ним относится. Если вы аллергик, то следует особенно тщательно провести тест на запястье или сгибе локтя и если все будет в порядке, уже тогда наносить на область глаз. Утешайтесь тем, что мало кто реально имеет раздражение от карепроста и деньги им вернут если что.

Offline

#16 2017-01-15 14:27

ElenaUg
Участник
Зарегистрирован: 2015-09-20
Сообщений: 75

Re: Может ли Карепрост вызвать аллергию?

Сейчас аллергию может вызывать абсолютно любое вещество. Естественно, карепрост тоже может ее вызвать. Однако, лично я. про аллергии от карепроста еще не слышала и даже не читала. Кстати. сама страдаю аллергиями, но никаких проблем у меня не возникло. А вот ресницы действительно стали просто отличными.

Offline

#17 2017-02-21 09:32

Валентина Калинина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-07
Сообщений: 490
Сайт

Re: Может ли Карепрост вызвать аллергию?

Нужно пробовать, только так можно узнать, есть ли конкретно у вас аллергия на Карепост или нет. А так, могу сказать, что среди всех девушек, которых я знаю (включая себя саму), аллергии на Карепост никогда не было.

Offline

#18 2017-03-05 11:14

Nuyra15
Участник
Зарегистрирован: 2016-11-05
Сообщений: 307
Сайт

Re: Может ли Карепрост вызвать аллергию?

Главное читайте состав и, если у вас нет аллергии на компоненты которые содержаться в Карепрост, то и у вас ни чего не будет. У меня например на него аллергии не было. В обще с этим средством насколько я знаю это мало вероятно. Все люди конечно разные. Попробуйте сначала чуть-чуть нанести и если все нормально, то можете пользоваться не боясь. Думаю все нормально будет.

Offline

#19 2019-04-06 11:10

Вера
Участник
Зарегистрирован: 2016-04-30
Сообщений: 174

Re: Может ли Карепрост вызвать аллергию?

natali8887 пишет:

Я сама жуткий аллергик, аллергия на многие косметические средства, очень страдаю от этого. На Карепрост поначалу, тоже была небольшая аллергия в виде покраснения век.  Я из упрямства, не бросала пользоваться Карепростом, правда иногда пила антигистамины.

А вот это спорный вопрос. Надо ли с упорством барана делать то, что тебе вредит? Или вы по принципу клин клином вышибают? Но так ведь можно и до дерматита дойти или до чего-нибудь еще хуже. Мне кажется, в таких случаях надо завязывать не только с карепростом, а хоть с чем. Странно, что у вас так вот раз и прошло. Может, это и не аллергия была вовсе, а что-нибудь еще.

Offline

#20 2019-04-20 09:59

Lilika
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-19
Сообщений: 773

Re: Может ли Карепрост вызвать аллергию?

Ну если изначально есть небольшие покраснения, то это может считаться аллергией. В идеале ведь никакого дискомфорта быть не должно, ни с глазами, ни с кожей. Некоторые продолжают наносить карепрост и вроде бы покраснения исчезают по их словам. Не знаю, правильно ли так делать, но я бы перестраховалась, на крайний случай тест можно повторить спустя время после полного исчезновения покраснений.

Offline

#21 2019-04-21 19:05

Зоя
Участник
Зарегистрирован: 2018-01-22
Сообщений: 118

Re: Может ли Карепрост вызвать аллергию?

Конечно Карепрост может вызвать аллергию. Не у всех конечно. Вот даже краску для волос мы покупаем, там всегда в инструкции пишут, что прежде чем наносить ее на голову, надо обязательно провериться на аллергию. Намазать на чувствительный участок кожи и выдержать сколько-то там времени. Может, даже сутки. Нет аллергии - пользуйтесь на здоровье. А то некоторые тут пишут: да что вы! Такого быть не может! Может.

Offline

#22 2019-05-04 15:42

Клементина
Участник
Зарегистрирован: 2015-11-23
Сообщений: 795

Re: Может ли Карепрост вызвать аллергию?

Аллергия возможна, но судя по всему это довольно редкое явление. В любом случае не получится узнать столкнетесь вы с этим явлением или нет, пока не начнете пользоваться Карепростом. У каждого человека все индивидуально проявляется. Кроме Карепроста мы сталкиваемся ежедневно с кучей потенциальных аллергенов и ничего. Возможность аллергии исключить нельзя, но все же она достаточно низкая.

Offline

#23 2019-05-09 12:49

Lana
Участник
Зарегистрирован: 2019-01-06
Сообщений: 477

Re: Может ли Карепрост вызвать аллергию?

Любое средство может вызвать аллергию именно у вас, так что тут надо покупать и пробовать. Нанесите немного и посмотрите, будет реакция или нет, а уж если нет, то пользуйтесь на здоровье. К тому же тут вообще беспроигрышный вариант, в случае ее возникновения, вам просто вернут деньги.
У нас вот оказалась аллергия на собачью слюну, хотя когда играла дочка с собаками во дворе, все ок, никаких покраснений и ничего, а стоило дома завести, так помучались месяц и отдали (.

Offline

#24 2019-05-20 19:54

Илга
Участник
Зарегистрирован: 2016-04-08
Сообщений: 113

Re: Может ли Карепрост вызвать аллергию?

Sonja пишет:

Девушки, у кого чувствительные глаза - как вы реагируете на этот продукт?

Чувствительны глаза у многих, и у каждой по-своему. Хоть и говорят, что мы все из одного теста слеплены, но это только говорят. На самом деле, у одного может быть аллергия на какое-то средство, у другого на это же средство - нет. У одного она может так проявляться, у другого совсем по-другому. Так что, нельзя всех под одну гребенку грести. Надо пробовать, вот и всё.

Offline

#25 2019-06-12 13:08

Дана
Участник
Зарегистрирован: 2018-02-24
Сообщений: 173

Re: Может ли Карепрост вызвать аллергию?

Таня пишет:

у меня как-то раз была страшенная аллергия на обыкновенный крем от лица, который мне, кстати, расхвалила на работе одна девушка. У меня тогда с первого применения лицо распухло как у хомяка, и губы наизнанку выворотило.

Это говорит о том, какие мы все разные. Одной хорошо пойдет какое-то средство, другой оно вообще не подойдет. И конечно же, аллергия на Карепрост вполне возможна. Только не каждой из нас. Она как будто бы не у многих. У меня вот не было, слава богу, потому что я очень хотела пользоваться данным средством и отрастить ресницы. Хотя, побаивалась начинать. Но всё у меня получилось.

Offline

Подвал раздела

(с) 2024 Сareprost.ru - Официальный сайт