Вы не вошли.

Форум интернет магазина Careprost.ru

Обсуждение средств для роста ресниц - Карепрост и Дримлаш

#1 2019-02-04 21:06

liliannet
Участник
Зарегистрирован: 2019-02-04
Сообщений: 136
Сайт

Использование во время конъюнктивита

Добрый вечер, девочки! Подскажите, стоит ли пользоваться карепростом, если у меня вдруг нежданно-негаданно появился конъюнктивит?
С такой ситуацией сталкиваюсь впервые, поэтому и не знаю, то ли продолжать использование, то ли вылечиться, и потом повторно начать пользоваться...

Offline

#2 2019-02-04 21:51

Careprost
Администратор
Из Москвы
Зарегистрирован: 2013-09-14
Сообщений: 363
Сайт

Re: Использование во время конъюнктивита

Надо вылечится и потом повторно начать.


Careprost.ru - средства для роста ресниц!

Offline

#3 2019-02-05 07:20

Lana
Участник
Зарегистрирован: 2019-01-06
Сообщений: 477

Re: Использование во время конъюнктивита

При малейших проблемах в организме всегда следует перестать пользоваться любым средством, особенно если это касается такой области, как глаза. Ведь совершенно неизвестно, как поведет себя Карепрост в сочетании с теми препаратами, какие вы принимаете для лечения конъюктивита. Так что тоже советую не рисковать, одна неделя того совершенно не стоит...

Offline

#4 2019-02-05 08:33

Ирина Куликова
Участник
Зарегистрирован: 2019-02-05
Сообщений: 1
Сайт

Re: Использование во время конъюнктивита

Неужели такая необходимость во время болезни, тем более глаз, пользоваться карепростом? Надо осторожнее с этим быть, ничего с вашими ресницами не случиться за неделю, пока лечите глазки. Я даже, если простужаюсь, перестаю пользоваться. В любом случае не здесь нужно искать ответа, а идти к врачу и получать квалифицированное лечение. А карепростом успеете попользоваться.

Offline

#5 2019-02-05 09:23

Клементина
Участник
Зарегистрирован: 2015-11-23
Сообщений: 795

Re: Использование во время конъюнктивита

Вот и я не понимаю. При всем желании быть красивой, прежде всего нужно думать о своем здоровье. По крайней мере, для меня приоритеты именно так расставлены - сначала здоровье, потом красота. Не нужно пытаться совместить лечение с использованием Карепроста. Никуда это средство не денется, после болезни можно начать курс и результат, уверена, не заставит себя долго ждать.

Offline

#6 2019-02-05 12:50

Илга
Участник
Зарегистрирован: 2016-04-08
Сообщений: 113

Re: Использование во время конъюнктивита

Ирина Куликова пишет:

Я даже, если простужаюсь, перестаю пользоваться.

Ну, что уж так палку перегибать? Я сейчас, например, болею - у меня горло уже неделю болит, и голос хрипит, так что ж, мне теперь на дно уйти? Жизнь остановилась, что ли? Да так, что и карепростом пользоваться нельзя? Ну, при болезнях глаз - другое дело, это понятно, а при простудах - еще чего не хватало. Пользуюсь, как и пользовалась. У меня и насморк был в январе - тоже пользовалась.

Offline

#7 2019-02-05 13:38

Клементина
Участник
Зарегистрирован: 2015-11-23
Сообщений: 795

Re: Использование во время конъюнктивита

Обычно стараюсь не пропускать и следую графику использования средства. Но когда высокая температура несколько дней держалась и ломало всю, мне не до Карепроста было. Да и вообще не только от него временно отказаться пришлось. Обычно стараюсь упражнения выполнять утром и вечером, но какие могут быть упражнения при 38С? Все зависит от тяжести простуды и от самочувствия.

Offline

#8 2019-02-05 15:44

liliannet
Участник
Зарегистрирован: 2019-02-04
Сообщений: 136
Сайт

Re: Использование во время конъюнктивита

Клементина пишет:

Обычно стараюсь не пропускать и следую графику использования средства. Но когда высокая температура несколько дней держалась и ломало всю, мне не до Карепроста было. Да и вообще не только от него временно отказаться пришлось. Обычно стараюсь упражнения выполнять утром и вечером, но какие могут быть упражнения при 38С? Все зависит от тяжести простуды и от самочувствия.

Причем здесь простуда то? Конъюнктивит это не простуда, а следствие пониженного иммунитета. Он выскакивает на глазу. Причем здесь самочувствие, если меня интересует можно ли при КОНЪЮНКТИВИТЕ пользоваться этим средством. Оно же непосредственно с глазом контактирует.

Offline

#9 2019-02-07 09:48

оля исупова
Участник
Зарегистрирован: 2016-03-26
Сообщений: 50
Сайт

Re: Использование во время конъюнктивита

Ну девочки , вы даете. То спрашивают можно ли дочери аллергику пользоваться, то во время коньюктивита))) Вам важнее здоровье ваших глаз или длинные ресницы? Думаю, тут ответ очевидный...  Однозначно нужно сначала вылечить, а потом уже продолжать пользоваться. Думаю перерыв использования в пару недель ничего не даст, ресницы не отпадут и короче не станут)))

Offline

#10 2019-02-18 14:57

Somik
Участник
Зарегистрирован: 2018-10-09
Сообщений: 276
Сайт

Re: Использование во время конъюнктивита

Нужно болезнь сначала вылечить, а потом пользоваться Карепростом иначе можно усугубить положение. Либо хотя бы с врачом проконсультироваться и послушать, что он скажет. Конечно многие в таком случае ни кого не слушают и делают все на свой страх и риск. Тут ни чего не поделаешь, каждый сам отвечает за свое здоровье. Поэтому некоторым давать советы и говорить что-либо бесполезно.

Offline

#11 2019-03-25 12:18

Вера
Участник
Зарегистрирован: 2016-04-30
Сообщений: 174

Re: Использование во время конъюнктивита

Вот сейчас, когда умерла Юлия Началова, совсем молодая женщина, от какой-то несчастной ранки на ноге, я решила серьезней относиться к своему здоровью. Обычно, на самом деле, мы не обращаем внимания на всякие мелочи, происходящие с нами, а надо бы, наверное. А конъюнктивит – это не такая уж и мелочь. Это уже заболевание, и в таких случаях просто необходимо поберечься.

Offline

#12 2019-03-26 11:36

Таня
Участник
Зарегистрирован: 2014-01-02
Сообщений: 363

Re: Использование во время конъюнктивита

Я как-то устроилась на работу, где ходить надо было до упаду, целый день. Да летом, да на жаре, ноги стерла босоножками в кровь, у меня кровь аж струилась. Вечером пришла без ног и упала. Больше я на эту работу не вышла. Но заражения никакого не получила, хотя ноги в пыли были и в поту. А у Началовой был диабет, для диабетчиков каждая ранка опасна. А по теме – да, конъюнктивит сначала лечить надо, согласна.

Offline

#13 2019-03-26 12:34

Валентина Калинина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-07
Сообщений: 490
Сайт

Re: Использование во время конъюнктивита

liliannet пишет:

Конъюнктивит это не простуда, а следствие пониженного иммунитета. Он выскакивает на глазу. Причем здесь самочувствие, если меня интересует можно ли при КОНЪЮНКТИВИТЕ пользоваться этим средством. Оно же непосредственно с глазом контактирует.

А вы сами не догадываетесь, что сначала нужно вылечить болезнь, а потом продолжать пользоваться Карепостом? Я во время конъюнктивита лишний раз к глазу притронуться боюсь, не то что какие-то средства наносить. Так что ответ, думаю, очевиден. Лечиться, а потом уже о внешности заботиться.

Offline

#14 2019-03-27 20:04

Vorona
Участник
Зарегистрирован: 2017-09-02
Сообщений: 257

Re: Использование во время конъюнктивита

Я бы вам не советовала ни в коем случае при конъюнктивите, использовать средство. Сделайте перерыв вылечитесь и только потом, возобновляйте применение.

Offline

#15 2019-04-13 15:46

Lilika
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-19
Сообщений: 773

Re: Использование во время конъюнктивита

Был уже такой вопрос, но видимо, не все в курсе, что любое заболевание сначала вылечить нужно. Был у меня конъюктивит, весной продуло, ощущения не из приятных, из глаз течет. глаза жжет, я даже спать нормально не могла несколько дней, а утром руками глаза открывала. Это в самый пик, потом легче, но все равно 2 недели ждать излечения нужно, если острое заболевание.

Offline

#16 2019-04-15 06:47

Kristina 28
Участник
Зарегистрирован: 2016-05-09
Сообщений: 89

Re: Использование во время конъюнктивита

Вы хотя бы острые симптомы снимите, а потом уже пользуйтесь. Хотя бы неделю подождите, этот перерыв, не как не повлияет на эффективность карепроста. Cама несколько раз так прерывала курс, то аллергия сезонная обострится, то тоже зимой глаза надуло. Cчитаю лучше не пользоваться в эти периоды. Вы же капаете каплями глаза, а вдруг они не совместимы с карепростом. Не надо впадать в крайности, хуже можно сделать.
А от коньюктивита отлично помогают настои ромашки, как почувствуете первые признаки промывайте ей глаза, мне так как то удалось обострения избежать.

Offline

#17 2019-04-16 13:34

Вика Романова
Участник
Зарегистрирован: 2018-09-03
Сообщений: 272

Re: Использование во время конъюнктивита

Kristina 28 пишет:

А от коньюктивита отлично помогают настои ромашки, как почувствуете первые признаки промывайте ей глаза, мне так как то удалось обострения избежать.

Может, настой ромашки и помогает, если случай пустяковый. Но если конъюнктивит острый, то лучше только специальные антибактериальные капли применять или мази. Мне хорошо альбуцид помогает, копеечное средство, но действенное. А вот народные методы практически бессильны при конъюнктивите.

Offline

#18 2019-04-16 14:31

Lilika
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-19
Сообщений: 773

Re: Использование во время конъюнктивита

Настой хорош для промывания глаз, удаления слизи и пленочек, но это не лекарственное средство. Конъюктивит (вирусный) вообще не имеет средств воздействия кроме иммунитета, все эти офтальмофероны и альбуциды на вирус не действуют. Так что везет, если удается избежать развития, применяя настои, мне вот не удалось, ощутила "прелести" жизнедеятельности вируса по полной. И тогда точно не до карепроста.

Offline

#19 2020-05-19 17:30

Геля
Участник
Зарегистрирован: 2020-03-27
Сообщений: 79

Re: Использование во время конъюнктивита

Если автор темы сомневается: пользоваться ей карепростом во время коньюктивита или нет, то не такой уж у нее сильный коньюктивит. Бывает, когда сильно болеешь, то становится вообще ни до чего. И забиваешь на все вокруг. А если у тебя воспаленные веки, то как по ним можно что-то мазать? У меня бы даже рука не поднялась. Я бы вылечилась, а потом еще неделю, наверное, бы не посмела к векам прикасаться ни карепросту, ни подводке, ни туши, ни теням.

Offline

#20 2020-06-18 13:27

Nuyra15
Участник
Зарегистрирован: 2016-11-05
Сообщений: 307
Сайт

Re: Использование во время конъюнктивита

Сначала лучше всего глаза вылечить. Важнее здоровья нет ни чего. При правильно подобранном лечении конъюнктивит вылечить не сложно. После этого спокойно будете пользоваться Карепростом. Например смешивать лечебное средство и средство для ресниц не стоит. Да придется сделать небольшой перерыв, но в этом страшного ни чего нет. Реснички еще будут красивыми.

Offline

#21 2020-06-18 14:49

Мелена
Участник
Зарегистрирован: 2019-08-13
Сообщений: 232

Re: Использование во время конъюнктивита

Nuyra15 пишет:

Сначала лучше всего глаза вылечить. Важнее здоровья нет ни чего. При правильно подобранном лечении конъюнктивит вылечить не сложно. После этого спокойно будете пользоваться Карепростом. Например смешивать лечебное средство и средство для ресниц не стоит. Да придется сделать небольшой перерыв, но в этом страшного ни чего нет. Реснички еще будут красивыми.

Сначала нужно к врачу сходить и удостовериться в том, что это, действительно, конъюнктивит, а потом уже проходить лечение. А то знаете, бывают разные болезни глаз со сходными симптомами.

Offline

#22 2020-09-24 16:59

Annak
Участник
Зарегистрирован: 2017-04-14
Сообщений: 282

Re: Использование во время конъюнктивита

Сначала нужно болячки пролечить. Неважно конъюнктивит это или, какое-то другое заболевание глаз или век. Если пролечить конъюнктивит на начальной стадии то, это не займет много времени. Потом уже за Карепрост можно приниматься. Потом повторно начнете. Конечно, когда уже начала пользоваться то, паузу не очень хочется делать. Но ни чего страшного в этом случае.

Offline

#23 2020-09-24 21:28

Лисенок-Леся
Участник
Зарегистрирован: 2019-06-13
Сообщений: 100

Re: Использование во время конъюнктивита

Однозначно сначала избавление Ваших глазок от этой болячки, а потом уже красота.Если даже Вы сейчас проходите курс Карепроста, то перервые в несколько дней, который Вы сделаете на лечение существенно не на что не повлияет. Все-таки здоровье на первом месте. А причина Вашего коньюктивита какая, Вы были на коснультации у грамотно врача! Желаю Вам быстрейшего выздоровления и красивых ресничек)

Offline

#24 2020-10-09 16:00

Hanna
Участник
Зарегистрирован: 2019-06-13
Сообщений: 176

Re: Использование во время конъюнктивита

Вопросы из раза в раз повторяются. Лечите сначала болезнь, а потом за Карепрост хватайтесь. Куда он от вас денется. С болячками шутки плохи. Здоровье ждать не будет, а вот реснички могут и подождать. Вместе только не используйте, иначе непонятно, что потом выйдет. И действительно конъюнктивит появляется откуда не возьмись. У меня за всю жизнь два раза такое было. Причину так и не поняла.

Offline

#25 2020-10-12 07:27

Lana
Участник
Зарегистрирован: 2019-01-06
Сообщений: 477

Re: Использование во время конъюнктивита

Я кстати сейчас болею, ну так горло и небольшая температура и вроде с глазами никак не связано, но тоже в это время Карепрост не наношу. Вот реально не до этого, ну и лекарства пью, а кто знает что от сочетания может быть. Словишь аллергию и потом еще ползарплаты в аптеке оставишь.

Просто тут многие думают, что если 2 недели не наносить, то случится какая-то трагедия и все результаты сразу уйдут. Ничего не уходит, проверенно уже и ни раз.

Offline

Подвал раздела

(с) 2024 Сareprost.ru - Официальный сайт