Вы не вошли.

Форум интернет магазина Careprost.ru

Обсуждение средств для роста ресниц - Карепрост и Дримлаш

#1 2019-04-13 05:36

Lana
Участник
Зарегистрирован: 2019-01-06
Сообщений: 477

Карепрост в подростковом возрасте

Девочки, а что вы думаете по поводу использования Карепроста девочками от 14 и больше лет?
Меня моя старшая просит периодически, но я не даю, так как считаю, что в этом возрасте он ей совершенно не нужен и у нее и так все в порядке.
С какого возраста считаете нормальным использовать подобные средства? Я вот сама как-то затрудняюсь даже ответить, потому что сама начала использовать в достаточно зрелом возрасте, да и то тогда, когда по глупости чуть ресниц не лишилась вообще.

Offline

#2 2019-04-13 18:35

Lilika
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-19
Сообщений: 773

Re: Карепрост в подростковом возрасте

После 16 я бы разрешала, это не детский препарат, до окончания подросткового возраста не рекомендовано использовать. Да и потом, подростки- максималисты, она думает, что ресницы будут как нарощенные, а реальность-то другая. пусть уж лучше клеит искусственные на выход, если принципиально или туши три слоя. И это задача матери деликатно и настойчиво объяснить  разницу и необходимость.

Offline

#3 2019-04-13 19:26

Сима
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-28
Сообщений: 359

Re: Карепрост в подростковом возрасте

А как же им не думать, почитав даже наш форум. Некоторые тут такие фантазеры! Одна тут, например, пишет, что у нее ну такие огромные ресницы выросли, что уже и очки она, бедная, не может носить – в стекла упираются. На самом деле, ресницы мягкие и смотрят немножко вверх. Про себя вот говорю. Я свои первоначальные четко вижу, а выросшая часть от моих отличается, она послабее. Но когда тушью накрасишь, все сливается воедино.

Offline

#4 2019-04-14 05:45

Lana
Участник
Зарегистрирован: 2019-01-06
Сообщений: 477

Re: Карепрост в подростковом возрасте

Ну моя вот меня и терроризирует. Объясняю конечно что и как, но вспоминая себя в ее возрасте, а много ли я прислушивалась к маме? )) Ну конечно же нет, и так уже потихоньку таскает мою косметику, ну хоть Карепрост пока не трогает.
Сейчас в школу зайдите, там пятиклассницы выглядят так, что думаю что они минимум в 9-10 уже, в наше время так не было. А уж ярко красной помаде и морю косметики на лице я вообще давно не удивляюсь.

Offline

#5 2019-04-14 19:12

liliannet
Участник
Зарегистрирован: 2019-02-04
Сообщений: 136
Сайт

Re: Карепрост в подростковом возрасте

Я бы своей, наверное, разрешила. Просто вспоминаю себя в этом возрасте, во всю таскала и мамину косметику, и на карманные деньги покупала тушь, блеск, чтобы мама не узнала... Поэтому если захочет-все равно купит. Так уж лучше проконтролировать процесс, чтобы все делала под наблюдением мамы и не навредила себе

Offline

#6 2019-04-14 21:46

Алена Морева
Участник
Зарегистрирован: 2019-04-12
Сообщений: 22
Сайт

Re: Карепрост в подростковом возрасте

Вот и у меня племяшка загорелась, недавно была в гостях и вкладка на этом форуме была открыта, ну почитала, меня поспрашивала, видит, что я тоже хочу, как же она отстанет) Племяшке 14 всего, думаю тоже рановато, пусть годика два без Карепроста потерпит. Да, и вообще я считаю, что чем дольше косметикой она пользоваться не будет тем лучше для ее нежного личика. Еще бы прислушивалась она к нашим советам)

Offline

#7 2019-04-15 13:17

Вера1981
Участник
Зарегистрирован: 2018-08-09
Сообщений: 101

Re: Карепрост в подростковом возрасте

У меня у самой дочь такого возраста, которая заглядывается на мои средства ухода. В том числе и про Дримлаш спрашивает. Но пока просто спрашивает, не просит. считаю, что в таком возрасте это все баловство. Рано еще, просто ни к чему. Юные девушки и без Карепроста и Дримлаша прекрасны. И тут даже не стоит вопрос о безопасности, просто считаю, что это лишнее в таком возрасте.

Offline

#8 2019-04-15 17:04

Таня
Участник
Зарегистрирован: 2014-01-02
Сообщений: 363

Re: Карепрост в подростковом возрасте

Вера1981 пишет:

У меня у самой дочь такого возраста, которая заглядывается на мои средства ухода. В том числе и про Дримлаш спрашивает. Но пока просто спрашивает, не просит. считаю, что в таком возрасте это все баловство. Рано еще, просто ни к чему.

Ну это вы так считаете, а они нет. 14 лет - это не так уж и мало, я вообще тушью красить ресницы начала в двенадцать. Про карепрост тогда еще никто не знал в нашей стране, а был бы он, так и его бы потаскивала. Хорошо еще, что ваша дочь вас слушается, а другие откровенно требуют. Они в этом возрасте уже дерзкие. Хотя, теперь уже, с высоты своих лет, я тоже понимаю, что ни к чему это. А они так не думают.

Offline

#9 2019-04-15 19:18

Клементина
Участник
Зарегистрирован: 2015-11-23
Сообщений: 795

Re: Карепрост в подростковом возрасте

Не думаю, что в подростковом возрасте целесообразно использовать Карепрост. Банально из-за того, что очень немногие девушки не смогут дождаться первых результатов. Средство ведь не действует мгновенно, а им не терпится. Кто-то не сможет регулярно пользоваться (будут забывать), а кого-то на эксперименты потянет (будут свои методики нанесения изобретать, чтобы побыстрее эффект был).

Offline

#10 2019-04-16 05:54

Lana
Участник
Зарегистрирован: 2019-01-06
Сообщений: 477

Re: Карепрост в подростковом возрасте

Клементина пишет:

Не думаю, что в подростковом возрасте целесообразно использовать Карепрост. Банально из-за того, что очень немногие девушки не смогут дождаться первых результатов. Средство ведь не действует мгновенно, а им не терпится. Кто-то не сможет регулярно пользоваться (будут забывать), а кого-то на эксперименты потянет (будут свои методики нанесения изобретать, чтобы побыстрее эффект был).

Ну вот я тоже думаю, что скорее всего пока это нецелесообразно, тем более ресницы у нее неплохие. А ведь организм еще молодой и растущий и зачем портить пока свою природную красоту.
И кстати согласна с тем, что скорее всего даже если и нанесут, то терпения просто не хватит чтобы увидеть результаты. Они же максималисты и им нужно здесь и сейчас, а не ждать месяц )).

Offline

#11 2019-04-16 11:33

Lilika
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-19
Сообщений: 773

Re: Карепрост в подростковом возрасте

К тому же подростки вряд ли обладают должным терпением и настойчивостью, плюс  наносить карепрост надо максимально аккуратно. А представь, будет наносить абы как, потом придется еще расхлебывать последствия в виде нежелательной растительности на веках, есть ведь и такие случаи, когда пушок становится черными волосками. Это уже реально трагедия надолго и проблемы с кожей.

Редактировался Lilika (2019-04-16 11:34)

Offline

#12 2019-04-19 08:43

Lana
Участник
Зарегистрирован: 2019-01-06
Сообщений: 477

Re: Карепрост в подростковом возрасте

Lilika пишет:

К тому же подростки вряд ли обладают должным терпением и настойчивостью, плюс  наносить карепрост надо максимально аккуратно. А представь, будет наносить абы как, потом придется еще расхлебывать последствия в виде нежелательной растительности на веках, есть ведь и такие случаи, когда пушок становится черными волосками. Это уже реально трагедия надолго и проблемы с кожей.

Полностью согласна и провела со своей разъяснительную беседу, плюс дала почитать комментарии. Вроде бы прониклась.
Да я вообще мало понимаю современную молодежь, они сейчас в 12-13 лет накрашенные как куклы, и смотрится это ужасно. И без косметики они смотрятся намного лучше, но доказать это невозможно. Мы сами конечно были такие, но без фанатизма. А сейчас у половины класса вон волосы от синего к зеленым )).

Offline

#13 2019-04-19 10:42

Вика Романова
Участник
Зарегистрирован: 2018-09-03
Сообщений: 272

Re: Карепрост в подростковом возрасте

В 14 лет, мне кажется, достаточно просто немного подкрасить реснички тушью. Это придаст взгляду выразительности. Карепост еще рановато.

Offline

#14 2019-04-19 15:34

Клементина
Участник
Зарегистрирован: 2015-11-23
Сообщений: 795

Re: Карепрост в подростковом возрасте

Lana пишет:
Клементина пишет:

Не думаю, что в подростковом возрасте целесообразно использовать Карепрост. Банально из-за того, что очень немногие девушки не смогут дождаться первых результатов. Средство ведь не действует мгновенно, а им не терпится. Кто-то не сможет регулярно пользоваться (будут забывать), а кого-то на эксперименты потянет (будут свои методики нанесения изобретать, чтобы побыстрее эффект был).

Ну вот я тоже думаю, что скорее всего пока это нецелесообразно, тем более ресницы у нее неплохие. А ведь организм еще молодой и растущий и зачем портить пока свою природную красоту.
И кстати согласна с тем, что скорее всего даже если и нанесут, то терпения просто не хватит чтобы увидеть результаты. Они же максималисты и им нужно здесь и сейчас, а не ждать месяц )).

Меня больше всего в этой ситуации беспокоит то, что "не дождавшись" быстрого результата, девочки могут начать менять режим использования. Наносить по 3 раза в день или добавлять масла или как-либо еще экспериментировать. У Карепроста и Дримлаша есть инструкция. И при ее несоблюдении, неизвестно какой эффект они получат. Я племяннице пока Карепрост из-за этого не дарю, хотя она просила.

Offline

#15 2019-04-20 07:33

Lana
Участник
Зарегистрирован: 2019-01-06
Сообщений: 477

Re: Карепрост в подростковом возрасте

Да я тоже запретила практически все, но к сожалению пока мы не видим, они таскают и пользуются всем. Но Карепрост я вообще убрала так, что не найти, ну по крайней мере я так думаю )).
Я бы вообще всю косметику запретила лет до 16-17. Да и не слушают они нас к сожалению, и даже пользоваться ей грамотно не умеют, хотя я свою потихонечку начинаю учить, чтобы не выглядела нелепо.

Offline

#16 2019-04-20 15:08

Вика Романова
Участник
Зарегистрирован: 2018-09-03
Сообщений: 272

Re: Карепрост в подростковом возрасте

Lana пишет:

Да я тоже запретила практически все, но к сожалению пока мы не видим, они таскают и пользуются всем. Но Карепрост я вообще убрала так, что не найти, ну по крайней мере я так думаю )).
Я бы вообще всю косметику запретила лет до 16-17. Да и не слушают они нас к сожалению, и даже пользоваться ей грамотно не умеют, хотя я свою потихонечку начинаю учить, чтобы не выглядела нелепо.

Так может не стОит так категорически запрещать, тогда и лезть ребенок не будет. Я сейчас не о Карепосте говорю. А об обычной декоративной косметике. Обсудите с дочкой, что ярко краситься нехорошо, но можно иногда слегка подкраситься по каким-то праздникам или определенным дням недели. Тогда у ребенка отпадет тяга к тому, чтобы делать что-то запретное.

Offline

#17 2019-04-21 10:53

Lana
Участник
Зарегистрирован: 2019-01-06
Сообщений: 477

Re: Карепрост в подростковом возрасте

Вика Романова пишет:
Lana пишет:

Да я тоже запретила практически все, но к сожалению пока мы не видим, они таскают и пользуются всем. Но Карепрост я вообще убрала так, что не найти, ну по крайней мере я так думаю )).
Я бы вообще всю косметику запретила лет до 16-17. Да и не слушают они нас к сожалению, и даже пользоваться ей грамотно не умеют, хотя я свою потихонечку начинаю учить, чтобы не выглядела нелепо.

Так может не стОит так категорически запрещать, тогда и лезть ребенок не будет. Я сейчас не о Карепосте говорю. А об обычной декоративной косметике. Обсудите с дочкой, что ярко краситься нехорошо, но можно иногда слегка подкраситься по каким-то праздникам или определенным дням недели. Тогда у ребенка отпадет тяга к тому, чтобы делать что-то запретное.

Вспомните себя в детстве, а вы много слушали маму? Для вида наверняка кивали, но ведь делали все по своему. Современные дети точно такие же и поговорить просто - это не работает. Многие из них из дома уходят нормальные, а красятся уже по пути в школу, бывает и так ). К сожалению осознание того, что природная красота лучше, и ее следует лишь чуть приправить, доходит значительно в более сознательном возрасте.

Offline

#18 2019-04-21 13:35

Клементина
Участник
Зарегистрирован: 2015-11-23
Сообщений: 795

Re: Карепрост в подростковом возрасте

Мне кажется, краситься они начинают из-за влияния среды. Видят в своем кругу накрашенных девчонок и не хотят просто отставать. Мы были такими же. Да и сейчас остаемся такими же. Смотрим на подружек, коллег, сокурсниц и перенимаем что-то даже не осознанно. Если бы в моем окружении никто не делал наращивание ресниц, я бы не отважилась в свое время на эту процедуру. Опыт был крайне неудачный, хорошо, что с помощью Карепроста удалось восстановить реснички.

Offline

#19 2019-04-21 16:16

Ларсон
Участник
Зарегистрирован: 2016-02-06
Сообщений: 261

Re: Карепрост в подростковом возрасте

Я полностью солидарна с высказыванием "Лилики" и "Климентины"...
В основном мысль понятна, не стоит использовать препарат в качестве игрушки, тем более девочке, которой всего 14 лет.
Конечно, если есть факт очень слабых ресниц, то можно попробовать. Но, ведь нужна "дисциплина использования".
А, в школьном возрасте, чаще всего голова "забита" домашними заданиями, да общением в гаджете.
Наверно, 16 лет и старше, наиболее предпочтительный возраст...

Offline

#20 2019-04-21 17:30

liliannet
Участник
Зарегистрирован: 2019-02-04
Сообщений: 136
Сайт

Re: Карепрост в подростковом возрасте

Вспомните себя в детстве, а вы много слушали маму? Для вида наверняка кивали, но ведь делали все по своему. Современные дети точно такие же и поговорить просто - это не работает. Многие из них из дома уходят нормальные, а красятся уже по пути в школу, бывает и так ). К сожалению осознание того, что природная красота лучше, и ее следует лишь чуть приправить, доходит значительно в более сознательном возрасте.

Смотря на современных подростков ситуация в разы хуже, чем в нашем детстве) Мы то в тайне от мамы периодически красились, в ее отсутствие. А сейчас даже мамы записывают своих дочерей в 12 лет(!) на депиляцию. Что там убирать то в 12 лет?! Вот и смотря на своих продвинутых и "взрослых" одноклассниц остальные девочки хотят хорошо выглядеть и стараются как то краситься и ухаживать за собой

Offline

#21 2019-04-22 08:56

Lana
Участник
Зарегистрирован: 2019-01-06
Сообщений: 477

Re: Карепрост в подростковом возрасте

На депиляцию в 12 лет??? Что там делать то? Ну вы правы, многие родители просто сами развращают своих детей. Я знаю, кто и в солярий водит, но не понимаю зачем.
Если уж ребенок высказывает какой-то интерес к косметике, то первым делом, задача мамы, научить пользоваться грамотно, чтобы не было попугайской боевой раскраски, как сейчас ходят некоторые в школу.

Offline

#22 2019-04-23 14:41

Клементина
Участник
Зарегистрирован: 2015-11-23
Сообщений: 795

Re: Карепрост в подростковом возрасте

Я понимаю, что нужно девочек приучать ухаживать за собой. Но депиляция, маникюр и прочее в столь раннем возрасте просто не нужны. Они это начнут воспринимать, как норму. Раз их сводят, потом начнут требовать. Нет уж, на такие процедуры не опоздают начать ходить. Лучше акцентировать в таком возрасте внимание на спорте и правильном питании для них - и кожа будет лучше, и фигура.

Offline

#23 2019-04-23 20:17

Алена Морева
Участник
Зарегистрирован: 2019-04-12
Сообщений: 22
Сайт

Re: Карепрост в подростковом возрасте

Клементина пишет:
Lana пишет:
Клементина пишет:

Не думаю, что в подростковом возрасте целесообразно использовать Карепрост. Банально из-за того, что очень немногие девушки не смогут дождаться первых результатов. Средство ведь не действует мгновенно, а им не терпится. Кто-то не сможет регулярно пользоваться (будут забывать), а кого-то на эксперименты потянет (будут свои методики нанесения изобретать, чтобы побыстрее эффект был).

Ну вот я тоже думаю, что скорее всего пока это нецелесообразно, тем более ресницы у нее неплохие. А ведь организм еще молодой и растущий и зачем портить пока свою природную красоту.
И кстати согласна с тем, что скорее всего даже если и нанесут, то терпения просто не хватит чтобы увидеть результаты. Они же максималисты и им нужно здесь и сейчас, а не ждать месяц )).

Меня больше всего в этой ситуации беспокоит то, что "не дождавшись" быстрого результата, девочки могут начать менять режим использования. Наносить по 3 раза в день или добавлять масла или как-либо еще экспериментировать. У Карепроста и Дримлаша есть инструкция. И при ее несоблюдении, неизвестно какой эффект они получат. Я племяннице пока Карепрост из-за этого не дарю, хотя она просила.


Вот, кстати, да) Любят они эксперименты над собой проводить) Ладно бы еще вполне безобидные) А то ведь насмотрятся разных роликов на ютубе, и начнут добавлять всякие масла в Дримлаш или Карепрост, а какая будет после этой затеи реакция, они точно в этом возрасте задумываться не будут. У меня почему еще Карепрост племяшка запросила, многие ее сверстницы, ресницы себе нарастили ... и Это в 14 лет! Как говориться, без комментариев(

Offline

#24 2019-04-23 22:47

liliannet
Участник
Зарегистрирован: 2019-02-04
Сообщений: 136
Сайт

Re: Карепрост в подростковом возрасте

Lana пишет:

На депиляцию в 12 лет??? Что там делать то? Ну вы правы, многие родители просто сами развращают своих детей. Я знаю, кто и в солярий водит, но не понимаю зачем.
Если уж ребенок высказывает какой-то интерес к косметике, то первым делом, задача мамы, научить пользоваться грамотно, чтобы не было попугайской боевой раскраски, как сейчас ходят некоторые в школу.

Увы, да, знаю таких детей. Тоже считаю, что в 12 лет там делать нечего, но некоторые мамы, судя по всему, иного мнения. Впрочем, это их дети. На нынешнее поколение подростков посмотришь-в 14 выглядят так, какой я в 20 лет была) Нынче дети быстрее растут, а куда торопятся-совсем непонятно.
Насчет попугайской раскраски не могу не согласиться

Offline

#25 2019-04-24 07:22

Lana
Участник
Зарегистрирован: 2019-01-06
Сообщений: 477

Re: Карепрост в подростковом возрасте

liliannet пишет:
Lana пишет:

На депиляцию в 12 лет??? Что там делать то? Ну вы правы, многие родители просто сами развращают своих детей. Я знаю, кто и в солярий водит, но не понимаю зачем.
Если уж ребенок высказывает какой-то интерес к косметике, то первым делом, задача мамы, научить пользоваться грамотно, чтобы не было попугайской боевой раскраски, как сейчас ходят некоторые в школу.

Увы, да, знаю таких детей. Тоже считаю, что в 12 лет там делать нечего, но некоторые мамы, судя по всему, иного мнения. Впрочем, это их дети. На нынешнее поколение подростков посмотришь-в 14 выглядят так, какой я в 20 лет была) Нынче дети быстрее растут, а куда торопятся-совсем непонятно.
Насчет попугайской раскраски не могу не согласиться

Я вот сейчас вообще определить не могу возраст детей. Некоторые в 12 лет выглядят так, как я в 16 не выглядела. И вот пойми, толи 12 ей, а толи 20.
Ну а к спорту их приучать, как тут посоветовали, ну это тоже трудно. Я своей и секции различные предлагала и многое другое, ничего не хотят. Там вся жизнь сейчас в планшетах и телефонах, только и переписываются с друг другом.. Постепенно виртуальная жизнь вытесняет реальную.

Offline

Подвал раздела

(с) 2024 Сareprost.ru - Официальный сайт