Вы не вошли.

Форум интернет магазина Careprost.ru

Обсуждение средств для роста ресниц - Карепрост и Дримлаш

#1 2015-06-08 11:38

Леонтина
Участник
Зарегистрирован: 2015-06-08
Сообщений: 2

Карепост и лекарства

Пользуюсь Карепостом уже год. Все нравится, результат отличный. Возникла необходимость в операции на глазах, Перед операцией надо месяц закапывать в глаза разные лекарства. Спросила у офтальмолога про Карепост, совместимо ли использовать средство с лекарствами. Получила невразумительный ответ, читайте инструкцию. Хотелось бы послушать тех. кто закапывал какие то капли в глаза , не было ли раздражения.

Offline

#2 2015-06-10 10:56

Яна К
Участник
Зарегистрирован: 2015-06-10
Сообщений: 110

Re: Карепост и лекарства

Я много работаю за компьютером, и от сухости и раздражения глаз на профосмотре мне выписали закапывать "Слезу натуральную". Это, конечно, не совсем лекарство, но я "Карепрост" использую совместно со "Слезой".
Ну, Карепрост на ночь наношу на ресницы, а "Слезу" закапываю в глаза днём.  Никакого раздражения нет. Но в моём случае его, по идее, и не должно быть.

Offline

#3 2015-06-11 08:50

Елена2509
Участник
Зарегистрирован: 2015-02-12
Сообщений: 17

Re: Карепост и лекарства

Я пользуюсь Визоптик (по составу это аналог Визина, но российского производства) и иногда Таурин закапываю. Сначала капаю капли в глаза, жду 15-20 минут, а потом использую Карепрост. Никаких осложнений или аллергий при этом никогда не было. Но если Вы используете сильнодействующие препараты для глаз или антибиотики, то наверно Карепрост лучше отложить до выздоровления.

Offline

#4 2015-06-28 13:26

Lolla
Участник
Зарегистрирован: 2015-03-21
Сообщений: 112
Сайт

Re: Карепост и лекарства

Думаю, врач все-таки должен был вас проконсультировать, принесите ему инструкцию карепроста и пусть он объяснит, можно ли использовать его при приеме лекарств. Здесь все зависит от того, что вам прописали за капли, есть те, которые несовместимы ни с чем, берегите глаза и на всякий пожарный я бы посоветовала прекратить прием карепроста на время лечения и восстановления, все-таки зрение дороже длинных ресниц.

Offline

#5 2015-07-04 14:15

Таня
Участник
Зарегистрирован: 2014-01-02
Сообщений: 363

Re: Карепост и лекарства

А у нас офтальмологи что, вообще, знают? Особенно, если вы где-нибудь в сельской местности живете или в маленьком городишке? Там врачей не хватает, садят на приемы чуть ли не санитаров. Я тоже задавала врачу кое-какие вопросы – в ответ только невнятное мычание. Закапываю. А что делать? Если зрение плохое. Нет, всё нормально. То есть, сочетание с Карепростом – порядок.

Offline

#6 2015-07-07 08:52

Ника Шереметьева
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-04
Сообщений: 38
Сайт

Re: Карепост и лекарства

Я Вам советую врача срочно сменить. Потому что именно врач должен решать можно ли совмещать один препарат с другим или нет. Может их компоненты такую реакцию выдадут, что офигеешь потом. Я обычные капли от сухости и то согласовывала с офтальмологом. И он поинтересовался составом, а потом только разрешил. Так что лучше спросить у специалиста, а не на форуме)

Offline

#7 2015-07-07 10:59

Анна ляхова
Участник
Зарегистрирован: 2014-10-13
Сообщений: 70
Сайт

Re: Карепост и лекарства

Я периодически капаю капли глазные, так как много работаю за компьютером. Даже не задумывалась о совместимости или несовместимости с каепростом. Никаких последствий нет. Но у вас видимо лекарства посложней будут, так что стоит все таки спросить более толкового врача.

Offline

#8 2015-08-15 13:17

Алевтина_Н
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-15
Сообщений: 2

Re: Карепост и лекарства

Я капаю капли Систейн, при этом использую Карепрост. При этом кто-то уже писал, что капли - днем, Карепрост на ночь. У меня все без последствий. В принципе, врач, наверное, может и не знать все современные методы ухода за ресницами и не сталкивался с названием. Попробуйте принести инструкцию. Он опытным глазом, собрав в голове все знания, проанализирует информацию и ответит Вам. Я думаю так.

Offline

#9 2015-10-10 15:33

Сима
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-28
Сообщений: 359

Re: Карепост и лекарства

Алевтина_Н пишет:

Я капаю капли Систейн, при этом использую Карепрост. При этом кто-то уже писал, что капли - днем, Карепрост на ночь. У меня все без последствий. В принципе, врач, наверное, может и не знать все современные методы ухода за ресницами и не сталкивался с названием. Попробуйте принести инструкцию. Он опытным глазом, собрав в голове все знания, проанализирует информацию и ответит Вам. Я думаю так.

Когда я первый раз обратилась к офтальмологу, мне тоже назначили Систейн. Ультра, а потом еще какие-то Систейн (забыла). Я ими капала полгода. А потом перешла на дешевые. Беру Таурин, и тоже нормально. С Карепростом их вообще никак не увязывала. Это одно, там – другое. У меня даже мысли не было о совместимости и нет. И ничего страшного и ужасного не произошло.

Offline

#10 2015-10-26 19:35

Ксения23
Участник
Зарегистрирован: 2015-09-24
Сообщений: 27

Re: Карепост и лекарства

В принципе, из-за долгой работы за компьютером часто пользуюсь Визином или народным средством: закапываю крепкую заварку или кладу компрессы из чая. Никаких неудобств в связи с Карепростом не заметила. Конечно, Карепрост наношу перед сном и делаю это аккуратно, стараясь не попадать в глаза. Но я согласна с девочками, Ваш случай посложнее будет и лучше посоветоваться с врачом.

Offline

#11 2015-10-27 18:40

Мона
Участник
Зарегистрирован: 2014-05-27
Сообщений: 308

Re: Карепост и лекарства

Lolla пишет:

все зависит от того, что вам прописали за капли, есть те, которые несовместимы ни с чем, берегите глаза и на всякий пожарный я бы посоветовала прекратить прием карепроста на время лечения и восстановления, все-таки зрение дороже длинных ресниц.

Что же это за капли такие, которые несовместимы ни с чем?! ))) Я таких не знаю. Капли капаешь в глаза и совмещать их с карепростом совсем не обязательно. Капли наносишь в одно время, карепрост – в другое. Капли капаешь в глаза, карепрост – размазываешь по векам. Мудрить тут нечего. А врач, может быть, какая-нибудь пенсионерка была. Так откуда ей знать про такие средства?

Offline

#12 2015-10-29 21:41

Елизавета Королева
Участник
Зарегистрирован: 2015-04-21
Сообщений: 123

Re: Карепост и лекарства

Мона пишет:
Lolla пишет:

все зависит от того, что вам прописали за капли, есть те, которые несовместимы ни с чем, берегите глаза и на всякий пожарный я бы посоветовала прекратить прием карепроста на время лечения и восстановления, все-таки зрение дороже длинных ресниц.

Что же это за капли такие, которые несовместимы ни с чем?! ))) Я таких не знаю. Капли капаешь в глаза и совмещать их с карепростом совсем не обязательно. Капли наносишь в одно время, карепрост – в другое. Капли капаешь в глаза, карепрост – размазываешь по векам. Мудрить тут нечего. А врач, может быть, какая-нибудь пенсионерка была. Так откуда ей знать про такие средства?

Пенсионерка или нет, она обязана знать действующие вещества и старых, и новых средств. К тому же что мешает спросить об этом у другого врача для верности? А риск может быть  в смешивании как раз, кто даст гарантию что не будет негативной  реакции при минимальном попадании в глаза? поэтому я соглашусь, что лучше перебдеть, если бы речь об операции шла о ваших глазах, поступили бы так же.

Offline

#13 2016-02-16 18:22

Варя
Участник
Зарегистрирован: 2015-10-29
Сообщений: 268

Re: Карепост и лекарства

Леонтина пишет:

Возникла необходимость в операции на глазах, Перед операцией надо месяц закапывать в глаза разные лекарства. Спросила у офтальмолога про Карепост, совместимо ли использовать средство с лекарствами. Получила невразумительный ответ, читайте инструкцию.

Читайте, главное, инструкцию! А как будто в инструкции так и пишут: «Карепростом пользоваться можно», а в другой инструкции – «Карепростом пользоваться нельзя». ))) Смех да и только. Ну вы прочитали хоть инструкцию? Что там вам написали? Можно аль нет? ))) И как, вообще, операция прошла? Все в порядке? Мне тоже одно время грозила, но отменили, сказали: лет через десять придешь.

Offline

#14 2016-02-16 22:02

Клементина
Участник
Зарегистрирован: 2015-11-23
Сообщений: 795

Re: Карепост и лекарства

Действительно странный ответ от специалиста. Обычный человек (без медицинского образования) далеко не все может понять в инструкциях к лекарствам и медицинским средствам. Что читать? Ту, часть, где о противопоказаниях пишут или вообще всю инструкцию, начиная с состава? По сути от вас просто отмахнулись. Лучше всего вам проконсультироваться с другим офтальмологом.

Offline

#15 2016-03-01 07:56

Марьяна К.
Участник
Зарегистрирован: 2016-02-26
Сообщений: 15

Re: Карепост и лекарства

По-идее, перед операцией следовало бы воздержаться от всех средств для глаз, кроме тех, которые вам врач прописал. Ну подождите маленько. Сначала восстановите здоровье глаз, а потом уже будете реснички отращивать. Про Карепрост надо было у врача спрашивать и показывать инструкцию к Карепросту. Может быть так ответ был бы вразумительным. Спросите еще раз.

Offline

#16 2017-04-23 11:20

Nuyra15
Участник
Зарегистрирован: 2016-11-05
Сообщений: 307
Сайт

Re: Карепост и лекарства

Думаю ни чего страшного не будет если вы будете совмещать. Я честно этого не делала, поэтому личным опытом не могу поделиться. Карепрост наносят на ресницы, а капли капают в сами глаза. По идее они не как не соединятся. Для меня странно, что специалист не смог ответить на такой вопрос. Если боитесь то, на этот месяц можете перерыв сделать. Ресницы хуже не будут.

Offline

#17 2017-04-24 08:09

Елена111
Участник
Зарегистрирован: 2016-06-21
Сообщений: 147

Re: Карепост и лекарства

Я вам вот что скажу, после операции вам придется капать в глаза еще больше лекарств чем до. Вообще между закапываниями лекарств и использованием Карепроста нужен небольшой промежуток времени, например закапали капли, а через полчаса нанесли средство. Я сейчас тоже капаю 2 вида капель и выдерживаю паузу перед нанесением средства для ресниц, все хорошо с глазами.

Offline

#18 2017-06-23 07:57

Annak
Участник
Зарегистрирован: 2017-04-14
Сообщений: 282

Re: Карепост и лекарства

Я бы все таки не советовала совмещать. Ни кто не знает какая реакция будет. Вы Карепростом пользуетесь уже год то, у вас и так должны ресницы быть красивые. Поэтому на время лечения глаз можно сделать перерыв и не рисковать. Все таки здоровье важнее. Я вообще такие длительные сроки не пользуюсь. Делаю перерывы по два месяца и ни чего страшного, поэтому и вам перерыв советую.

Offline

#19 2018-07-26 13:06

Vorona
Участник
Зарегистрирован: 2017-09-02
Сообщений: 257

Re: Карепост и лекарства

Я бы вам не советовала совмещать ваши капли с Карепростом. Вы же готовитесь к операции и неизвестно какие именно капли прописали вам.

Offline

#20 2018-08-07 10:20

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Карепост и лекарства

Операция на глазах - это очень серьезно. Если прописали что-то капать, лучше и карепрост на время отменить, и косметикой декоративной прекратить пользоваться. Берегите глазки, их менять нам еще не научились. smile

Offline

#21 2019-01-02 22:04

Vorona
Участник
Зарегистрирован: 2017-09-02
Сообщений: 257

Re: Карепост и лекарства

Операция на глазах это очень и очень серьезно. Я вам вообще не рекомендую пользоваться Карепростом. Подождите немного. Восстановитесь и только потом, снова начинайте использовать средство.

Offline

#22 2019-01-11 11:26

Somik
Участник
Зарегистрирован: 2018-10-09
Сообщений: 276
Сайт

Re: Карепост и лекарства

Для меня странно, что врач ни чего толком не сказала. Люди к врачам, как раз за консультацией и обращаются, что бы себе не навредить. Я думаю раз надо капли капать в глаза, плюс операция намечается, может тогда на это время сделать перерыв. А поле операции продолжить. Если врач не может дать ответа то, я бы так поступила, что бы не рисковать. Хотя Карепрост на вряд ли навредит.

Offline

#23 2019-01-11 13:28

Дана
Участник
Зарегистрирован: 2018-02-24
Сообщений: 173

Re: Карепост и лекарства

Somik пишет:

Для меня странно, что врач ни чего толком не сказала.

Врач ничего не сказала просто потому, что она не знает, что такое карепрост. Может, она уже старенькая, а пожилые люди такими средствами не пользуются. Вот и говорит: читайте инструкцию, лишь бы отболтаться. Да и вообще, врачи не могут всё знать. Всё не знают даже знатоки из "Что? Где? Когда?" и из "Своей игры". ) Куда уж там знать простой врачихе из поликлиники.

Offline

#24 2019-03-25 10:32

Annak
Участник
Зарегистрирован: 2017-04-14
Сообщений: 282

Re: Карепост и лекарства

Врач может и не знает, что такое Карепрост, но она могла просто прочитать состав и все понять. Я не думаю, что там есть в составе какие-то непонятные ей вещества. Исходя из состава могла бы что-то и посоветовать. тем более раньше считался Карепрост глазным средством так, что она по-любому должна что-то про него знать. Если боитесь тогда делайте перерыв и все.

Offline

#25 2019-03-25 16:29

Сима
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-28
Сообщений: 359

Re: Карепост и лекарства

Annak пишет:

раньше считался Карепрост глазным средством

Да не считался Карепрост никогда глазным средством, что за бред! И этот бред я без конца здесь читаю! Глазным средством была только составляющая Карепроста под названием биматопрост. Запомните вы уже это и не порите чушь, в конце-то концов. А на вопрос автора темы хочу сказать, что капли каплями – они в глаза, а Карепрост Карепростом – он не в глаза. Чего бояться?

Offline

Подвал раздела

(с) 2024 Сareprost.ru - Официальный сайт