Вы не вошли.

Форум интернет магазина Careprost.ru

Обсуждение средств для роста ресниц - Карепрост и Дримлаш

#26 2016-07-05 10:53

Елена111
Участник
Зарегистрирован: 2016-06-21
Сообщений: 147

Re: Карепрост и солярий.

Ходила весной в солярий, даже не задумывалась если честно о каких то побочках. По крайней мере у меня ничего не случилось, Карепростом тогда пользовалась. Хотя вообще приходя в солярий я влажной салфеткой снимаю макияж, так как хожу туда после работы по вечерам, только не трогаю область глаз, там все оставляю, если уж очки глаза защищают, то и коже тогда ничего не будет.

Offline

#27 2016-07-05 12:41

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Карепрост и солярий.

Елена111 пишет:

Ходила весной в солярий, даже не задумывалась если честно о каких то побочках. По крайней мере у меня ничего не случилось, Карепростом тогда пользовалась. Хотя вообще приходя в солярий я влажной салфеткой снимаю макияж, так как хожу туда после работы по вечерам, только не трогаю область глаз, там все оставляю, если уж очки глаза защищают, то и коже тогда ничего не будет.

А я старалась всегда перед походом в солярий макияж заранее снимать. И с глаз, и с губ. И лицо кремом специальным мажу, который для солярия. Если все это в салоне делать - времени много. Поэтому макияж снимаю дома, а мажу лицо (да и тело) кремом уже на месте. Благодаря карепросту у меня глазки и так красивые, можно и без макияжа ходить smile

Offline

#28 2016-07-06 12:57

Анастасия Никитина
Участник
Зарегистрирован: 2016-07-06
Сообщений: 11
Сайт

Re: Карепрост и солярий.

Мне иногда приходится солярий посещать, хоть и понимаю весь вред от него, и предпочла бы на солнышке позагорать. Но работа, работа... На пляж не выбраться никак, и совсем уж бледной поганкой ходить тоже не хочется. А очки в солярии выдают... ну вы знаете, одно название, толку от них мало. Так что в дни, когда знаю, что забегу в солярий, Карепрост наношу уже после, на ночь, и всё хорошо.

Offline

#29 2017-07-21 15:45

Irochka29
Участник
Зарегистрирован: 2015-11-16
Сообщений: 23

Re: Карепрост и солярий.

Анастасия Никитина пишет:

Мне иногда приходится солярий посещать, хоть и понимаю весь вред от него, и предпочла бы на солнышке позагорать. Но работа, работа... На пляж не выбраться никак, и совсем уж бледной поганкой ходить тоже не хочется. А очки в солярии выдают... ну вы знаете, одно название, толку от них мало. Так что в дни, когда знаю, что забегу в солярий, Карепрост наношу уже после, на ночь, и всё хорошо.

Про вред солярия, конечно, спорить не буду. Здесь есть разные мнения. А вот про нанесение карепроста в дни посещения вечером понять не могу. А в остальные дни вы его когда наносите? Ведь именно вечером и рекомендуют. когда уже вся косметика смыта.

Offline

#30 2017-07-22 09:50

tanyali8
Участник
Зарегистрирован: 2017-07-22
Сообщений: 1
Сайт

Re: Карепрост и солярий.

Солярий и карепрост вроде никак не связаны. Сколько ходила туда, и загорала на солнце, никаких побочных действий не наблюдала. Ресницы как росли прекрасно, так и растут, глаза не слезились. Но я загараю в очках в принципе своем как бы. И вам советую, от преждевременных морщинок. Ну а если переживаете, просто не наносите непосредственно перед походом в солярий.

Offline

#31 2017-08-01 22:24

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Карепрост и солярий.

Анастасия Никитина пишет:

Мне иногда приходится солярий посещать, хоть и понимаю весь вред от него, и предпочла бы на солнышке позагорать. Но работа, работа... На пляж не выбраться никак, и совсем уж бледной поганкой ходить тоже не хочется. А очки в солярии выдают... ну вы знаете, одно название, толку от них мало. Так что в дни, когда знаю, что забегу в солярий, Карепрост наношу уже после, на ночь, и всё хорошо.

На солнышке, как пишут всякие сайты производителей солнцезащитных кремов, тоже не особо полезно загорать, особенно без защиты. Не знаю, стоит ли им верить, или они только свою продукцию таким образом стараются пропихнуть... Правда, учитывая ситуацию с озоновым слоем, может, и есть доля истины с таких заявлениях. А карепрост в любом случае лучше вечером наносить.

Offline

#32 2017-08-02 08:18

Катя Терина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-05
Сообщений: 711
Сайт

Re: Карепрост и солярий.

Я всего пару раз посещала солярий после того, как начала пользоваться Карепростом. Но никакого воздействия тогда не заметила. На мой взгляд, это никак не повлияло на меня. По поводу солярия много критики, но вот с ресницами она никак не перекликается. Я перестала туда ходить просто потому что меня эта процедура больше не привлекает. Сейчас лето, можно обзавестись и натуральным загаром!

Редактировался Катя Терина (2017-08-02 09:13)

Offline

#33 2017-08-02 20:20

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Карепрост и солярий.

Катя Терина пишет:

Я всего пару раз посещала солярий после того, как начала пользоваться Карепростом. Но никакого воздействия тогда не заметила. На мой взгляд, это никак не повлияло на меня. По поводу солярия много критики, но вот с ресницами она никак не перекликается. Я перестала туда ходить просто потому что меня эта процедура больше не привлекает. Сейчас лето, можно обзавестись и натуральным загаром!

В этом году с натуральным загаром что в Москве, что в Питере как-то не очень складывается. smile То холода, то дожди, то ураганы. Наверное, это солярии заказали небесной канцелярии плохую погоду. smile Так-то летом у них обычно кризис с клиентами. А в этом году многие ходят. Я, правда, не хожу.

Offline

#34 2018-03-10 22:31

Алена Кирова
Участник
Зарегистрирован: 2017-09-14
Сообщений: 37
Сайт

Re: Карепрост и солярий.

Да, я тоже большая любительница солярия, ну я думаю что каких-то противопокозаний к их совмещению нет. тем более в солярии мы и специальные очки одеваем, да и Карепрост я пользуюсь перед сном, а за ночь он полностью впитывается. И производитель обычно пишет на инструкции все побочки и с чем нельзя совмещать, но такого нигде не указана. Так что я думаю, все в порядке, но и с солярием тоже перебарщивать не будем!)

Offline

#35 2018-05-01 07:41

Майя Лобачева
Участник
Зарегистрирован: 2018-04-09
Сообщений: 95
Сайт

Re: Карепрост и солярий.

Карепрост и солярий никак между собой несвязанны, солярий можно посещать и даже не думать об этом. От карепроста очень красивые длинные реснички, я им очень довольна, эффект потрясающий.

Offline

#36 2018-05-08 10:02

Майя Лобачева
Участник
Зарегистрирован: 2018-04-09
Сообщений: 95
Сайт

Re: Карепрост и солярий.

Из своего опыта скажу, карепрост использовала вовремя в солярий, ну вернее наносила за несколько часов до посещения солярия, никакого негативного эффекта не было замечено, Я очень довольна.

Offline

#37 2018-05-08 12:38

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Карепрост и солярий.

Алена Кирова пишет:

Да, я тоже большая любительница солярия, ну я думаю что каких-то противопокозаний к их совмещению нет. тем более в солярии мы и специальные очки одеваем, да и Карепрост я пользуюсь перед сном, а за ночь он полностью впитывается. И производитель обычно пишет на инструкции все побочки и с чем нельзя совмещать, но такого нигде не указана. Так что я думаю, все в порядке, но и с солярием тоже перебарщивать не будем!)

Насчет перебарщивать - это ни с чем не надо. smile С солярием в особенности, а также с "натуральным" солнцем. С карепростом это никак не связано, а вот коже вредны излишние солнечные ванны. Солярий пару раз в неделю не больше 5-6 минут за раз, а на ярком солнце не больше часа-двух (на пляже). И то лучше с кремом, и лучше брать для лица специальные.

Offline

#38 2018-05-08 19:41

Катя Терина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-05
Сообщений: 711
Сайт

Re: Карепрост и солярий.

Связи между использованием Карепроста и посещением солярия я не вижу. Возможно, автор поста беспокоится из-за того, что солярий противопоказан после ряда косметических процедур (некоторые виды эпиляции, например). Но относительно Карепроста можно не волноваться, на мой взгляд. Воздействие солярия просто никак не перекликается с применением данного средства.

Offline

#39 2018-05-13 22:01

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Карепрост и солярий.

Катя Терина пишет:

Связи между использованием Карепроста и посещением солярия я не вижу. Возможно, автор поста беспокоится из-за того, что солярий противопоказан после ряда косметических процедур (некоторые виды эпиляции, например). Но относительно Карепроста можно не волноваться, на мой взгляд. Воздействие солярия просто никак не перекликается с применением данного средства.

Ну да, карепрост - это никакая не косметическая процедура. Тут ничего не выщипывают, не скрабируют, кожа на страдает. Поэтому можно спокойно по периодам это совмещать. Конечно, но по минутам. smile

Offline

#40 2019-01-16 13:14

Lilika
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-19
Сообщений: 773

Re: Карепрост и солярий.

Был период, ходила в солярий, весной, все нормально с ресницами, но сейчас ходить не буду по другой причине: много родинок после него повыскакивало, чем больше ультрафиолета -  тем больше родинок и всяких пигментных пятен, как-то очень неприятно смотреть на недавнюю белую кожу, которая уже не белая. Но глаза обязательно защищать, советую только солярии с новыми лампами, я не стесняюсь спрашивать документы.

Offline

#41 2019-03-14 06:39

Lana
Участник
Зарегистрирован: 2019-01-06
Сообщений: 477

Re: Карепрост и солярий.

Ну если одевать очки, то думаю проблем точно не будет, но я как и многие здесь девчонки не посещаю солярий, так как для кожи он все-таки вреден, да и думаю для ресниц уж точно пользой не является совсем. У меня есть подруги, которые пользуются Карепростом и посещают солярий, никакого негатива от них не слышала, так что вполне можно, но я все-таки предпочитаю простое солнышко.

Offline

#42 2019-03-14 11:44

Клементина
Участник
Зарегистрирован: 2015-11-23
Сообщений: 795

Re: Карепрост и солярий.

Там же очки специальные во время процедуры надевают. Прямое влияние средство вряд ли способно оказать, как и другие процедуры. Если автора ветки что-то смущает, от солярия ведь можно отказаться. Есть альтернатива в виде различных косметических средств (тот же автозагар, например). Можно добиться желаемого оттенка кожи другим способом - без посещения салона красоты.

Offline

#43 2019-03-14 12:31

Дана
Участник
Зарегистрирован: 2018-02-24
Сообщений: 173

Re: Карепрост и солярий.

Клементина пишет:

Там же очки специальные во время процедуры надевают.
Если автора ветки что-то смущает, от солярия ведь можно отказаться.

Часто нам говорят: "Ну не нравится - идите в другое место". Примерно то же вы сейчас отвечаете автору поста. Почему она должна бросать то, что ей нравится, не выяснив вопроса? Может, она и бросит, но сначала послушает советов. Для того и задает вопрос. А я так считаю, что она вполне может совмещать то и то, и ей многие здесь правильно ответили (и вы тоже) - для этого существуют защитные очки.

Offline

#44 2019-03-21 17:27

Anna_Anna
Участник
Зарегистрирован: 2019-03-14
Сообщений: 14
Сайт

Re: Карепрост и солярий.

Ну так вы им непосредственно перед посещением солярия не пользуйтесь, и ничего не будет) А так-кто знает, все таки масло и ультрафиолет-не лучшее сочетание для ресниц, как по мне. Если вы карепрост перед сном, например, мажете, то конечно ничего не будет. Утром, после умывания, его на ресницах почти и не остается)

Offline

#45 2019-03-25 06:34

Anny An
Участник
Зарегистрирован: 2018-08-06
Сообщений: 8

Re: Карепрост и солярий.

С Карепростом хожу и в солярий, и в сауну, и в бассейн: никаких проблем не возникает. Вообще автор спрашивает про совместимость, вроде бы не просит советов, ходить или нет в солярий.

Offline

#46 2019-03-25 17:14

Вера1981
Участник
Зарегистрирован: 2018-08-09
Сообщений: 101

Re: Карепрост и солярий.

Ну защита там достаточная, очки поностью закрывают глаза и ультрафиолет не попадает на ресницы. Да если бы и попадал, то ничего критичного бы не произошло. Летом же солнце дает большое количество ультрафиолета и ничего, все пользуются и на юг ездят с Карепростом. Думаю, связи совсем нет и по этому поводу нечего переживать однозначно. Хочется ходить в солярий-ходите.

Offline

#47 2019-09-20 08:59

Somik
Участник
Зарегистрирован: 2018-10-09
Сообщений: 276
Сайт

Re: Карепрост и солярий.

Я в зимний период посещаю солярий. Хожу туда спокойно. Когда иду просто Карепрост не наношу. Так, что ни чего страшного произойти точно не должно. Тем более очки защитят. Мне тем средство и нравится, что от него нет никаких проблем. Довольно прост в использовании. Некоторые и на солнце с ним ходят. Солярий точно не помеха пользоваться Карепростом. Я так считаю.

Offline

#48 2019-09-21 12:51

Lera N
Участник
Зарегистрирован: 2019-06-22
Сообщений: 52

Re: Карепрост и солярий.

Скорее всего солярий больше всего негативно влияет на кожу, а вот конкретно использования Карепроста во время посещения солярия, об этом ничего пока не слышала. Вообще считаю лучше не использовать, потому что не доказано, как влияет ультрафиолет. Хотя в любом солярии выдаются специальные защитные очки или накладки на глаза, но вот насколько это вес эффективно, так же не ясно. Вообще лучше стараться не ходить в солярий, уже неоднократно было доказано, какой вред он может принести здоровью.

Offline

#49 2019-09-21 18:12

Лисенок-Леся
Участник
Зарегистрирован: 2019-06-13
Сообщений: 100

Re: Карепрост и солярий.

Нет, никакой негативной реакции точно не будет) Тем более Вы сами правильно написали, что в солярии на глазки, как правило, одеваются специальные очки. Да, и Карепрост наносится на ночь перед сном (думаю все здесь в основном так и делают, а не только я?)), а утром остатки можно смыть, хотя за ночь он в принципе полностью впитывается. Солярий как многие уже здесь писали больший вред наносит именно нашей коже, но ведь красота требует жертв, хотя иногда некоторые так в солярии назагораются, что просто некрасиво смотрится и очень неестественно.

Редактировался Лисенок-Леся (2019-09-21 18:12)

Offline

#50 2019-09-22 15:16

Мелена
Участник
Зарегистрирован: 2019-08-13
Сообщений: 232

Re: Карепрост и солярий.

Марина_K пишет:

На солнышке, как пишут всякие сайты производителей солнцезащитных кремов, тоже не особо полезно загорать, особенно без защиты.

Это не производители солнцезащитных кремов придумали. Это давно доказанный факт. Я лично летом загораю немного на солнце, но только в утренние и вечерние часы. В солярий не хожу принципиально, считаю это вредно. Лучше уж автозагаром воспользоваться, если есть такая острая необходимость быть загорелой. Хотя я лично не считаю, что светлая кожа чем-то хуже смуглой.

Offline

Подвал раздела

(с) 2024 Сareprost.ru - Официальный сайт