Вы не вошли.

Форум интернет магазина Careprost.ru

Обсуждение средств для роста ресниц - Карепрост и Дримлаш

#1 2016-08-23 21:41

Рабига
Участник
Зарегистрирован: 2016-08-18
Сообщений: 119

Может ли быть эффект Карепроста от глазных капель?

У меня как-то еще один вопросик напрашивается. Пользоваться средством для роста ресниц я еще не начала, но очень заинтересована в нем, поэтому почитала про него кое-какую информацию и наткнулась на то, что оно произошло якобы от глазного лекарства. А я постоянно капаю в глаза Таурин, и еще сама заметила, что у меня ресницы попышнели и подлиннели. Как думаете, может быть такой эффект от дешевеньких глазных капель?

Offline

#2 2016-08-24 08:54

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Может ли быть эффект Карепроста от глазных капель?

Да, насколько мне известно, карепрост первоначально применялся как лекарство для лечения повышенного внутриглазного давления. А химический состав таурина какой? Что за вещества в него входят? Можно проверить в интернете, какое действие они могут оказывать на организм. Но рост ресниц может быть вызван и другими причинами, не лекарством. Тут сложно сказать, не зная вашу ситуацию.

Offline

#3 2016-08-24 17:24

Катя Терина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-05
Сообщений: 711
Сайт

Re: Может ли быть эффект Карепроста от глазных капель?

Я, кстати, тоже читала, что рост ресниц был замечен в ходе каких-то исследований глазных капель. Если разбираетесь в составах можно сравнить. Но я лично познаниями в медицинской сфере не могу похвастаться и капель глазных побаиваюсь (мне же их никто не назначал, а когда пользуешься Карепростом и Дримлашем то знаешь, что используешь их по прямому назначению).

Offline

#4 2016-08-26 11:14

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Может ли быть эффект Карепроста от глазных капель?

Катя Терина пишет:

Но я лично познаниями в медицинской сфере не могу похвастаться и капель глазных побаиваюсь (мне же их никто не назначал, а когда пользуешься Карепростом и Дримлашем то знаешь, что используешь их по прямому назначению).

Согласна, капли глазные следует использовать только по назначению врача! Даже якобы безвредные витаминные капельки и аптечные, продающиеся без рецепта, далеко не так уж безвредными могут оказаться. Поэтому я бы не стала экспериментировать, воображать себя "сумасшедшим ученым" и пытаться открывать новые средства для роста ресниц в глазных каплях smile

Offline

#5 2016-08-27 07:32

Olga2
Участник
Зарегистрирован: 2016-03-05
Сообщений: 22

Re: Может ли быть эффект Карепроста от глазных капель?

Даже не знала о такой связи с глазными каплями. Я пользуюсь Визином, на рост ресниц никакого влияния не заметила. Конечно, не стоит пользоваться аптечными каплями без предписания. Уже все придумано за вас, покупайте Карепрост и наслаждайтесь дивно длинными ресницами.

Offline

#6 2016-09-02 21:49

Таня
Участник
Зарегистрирован: 2014-01-02
Сообщений: 363

Re: Может ли быть эффект Карепроста от глазных капель?

Марина_K пишет:

А химический состав таурина какой? Что за вещества в него входят?

В Таурине действующим веществом является сам Таурин. Еще в его состав входит Нипагин, который входит во множество других лекарств. Мое мнение по сути вопроса автора таково, что всё может быть. Про биматопрост, являющийся действующим веществом Карепроста, тоже долго ничего не знали, в смысле, что он может влиять на рост ресниц. Может также и про таурин не знают и еще про какие-то средства, действующие подобным образом.

Offline

#7 2016-09-07 19:53

Гала
Участник
Зарегистрирован: 2016-02-29
Сообщений: 144

Re: Может ли быть эффект Карепроста от глазных капель?

Olga2 пишет:

не стоит пользоваться аптечными каплями без предписания.

Никто и не говорит о том, что пользуется глазными каплями без предписания. Рабига всяко пользуется ими по предписанию. Вполне возможно, что таурин и оказывает такое действие на ресницы. Может, Рабиге помазать им ресницы для эксперимента? ) Всё равно ведь им пользуется. Так, заодно. А чем черт ни шутит. Может, тогда не придется дорогие средства покупать. Таурин-то ведь дешевый.

Offline

#8 2016-09-10 06:50

ls81borisova
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-14
Сообщений: 54

Re: Может ли быть эффект Карепроста от глазных капель?

Ну, не знаю, я Таурин тоже капаю в глаза, но такого эффекта от него не замечала никогда, а вот от Карепрста у меня действительно выросли длинные и пышные реснички. Читала, что эффект Карепроста связан с действующим веществом Биматопрост, у которого побочным действием было выявлено усиленный рост ресниц, а в Таурине ничего подобного нет. Но если у вас от него и ресницы пышнеют и лекарственный эффект есть, то что тут скажешь капайте дальше, вам повезло. smile

Offline

#9 2016-09-10 09:05

Инга Потапова
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-10
Сообщений: 150

Re: Может ли быть эффект Карепроста от глазных капель?

Первый раз слышу о таком чудодейственном эффекте от Таурина. Капала его в глаза несколькими курсами, но никаких положительных изменений на ресницах и бровях не наблюдала. Тем более состав у них разный, так что думаю это просто очередная байка, которая не имеет ничего общего с реальностью.

Offline

#10 2016-09-15 13:43

Элла Грейс
Участник
Зарегистрирован: 2016-09-03
Сообщений: 23
Сайт

Re: Может ли быть эффект Карепроста от глазных капель?

Вряд ли таурин оказывает влияние на рост ресниц,скорее это ваш единичный индивидуальный эффект, и то если он реально есть.  Только биматопрост может стимулировать луковицу ресницы, остальные капли действуют на слизистую и другие составляющие глаза. Лишь бы сейчас особо умные не побежали капать себе таурин, подвергая риску зрение, начитавшись чужих высказываний.

Offline

#11 2016-09-15 17:19

Клементина
Участник
Зарегистрирован: 2015-11-23
Сообщений: 795

Re: Может ли быть эффект Карепроста от глазных капель?

Никогда бы не стала использовать глазные капли вместо Карепроста. А что, если будет побочная реакция?! Как потом с врачами объясняться: "Ой, я хотела себе ресницы отрастить, но не вышло..." Нет, я так рисковать не собираюсь. Лучше купить Карепрост или Дримлаш и пользоваться спокойно по инструкции, чем всякие непонятные эксперименты ставить над собой.

Offline

#12 2016-09-16 14:42

Елена111
Участник
Зарегистрирован: 2016-06-21
Сообщений: 147

Re: Может ли быть эффект Карепроста от глазных капель?

Я капала как то капли Тауфон (тот же таурин), назначала врач, причем назначала капать весной и осенью, без постоянного контроля. Так вот, вообще к ресницам никакого они отношения не имели, не росли они от капель, глазам кстати тоже не полегчало. Так что я бы даже сравнивать не стала эффект капель глазных и эффект от Карепроста, по мне так это абсолютно разные средства.

Offline

#13 2016-09-29 12:40

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Может ли быть эффект Карепроста от глазных капель?

Таня пишет:
Марина_K пишет:

А химический состав таурина какой? Что за вещества в него входят?

В Таурине действующим веществом является сам Таурин. Еще в его состав входит Нипагин, который входит во множество других лекарств. Мое мнение по сути вопроса автора таково, что всё может быть. Про биматопрост, являющийся действующим веществом Карепроста, тоже долго ничего не знали, в смысле, что он может влиять на рост ресниц. Может также и про таурин не знают и еще про какие-то средства, действующие подобным образом.

На мало ли, чудеса всякие бывают. Но таурин, насколько мне известно, очень давно используется в офтальмологии. И если до сих пор его положительное влияние на рост ресниц не обнаружено, то маловероятно, что обнаружат в ближайшем будущем. Скорее всего, у автора вопроса индивидуальное что-то - может, с другими веществами реакция произошла, а может, вообще в организме что-то произошло особое.

Offline

#14 2016-11-03 13:17

Наталья Милованова
Участник
Зарегистрирован: 2015-11-18
Сообщений: 26

Re: Может ли быть эффект Карепроста от глазных капель?

Из-за частого просиживания за компьютером у меня частенько сохнет слизистая глаз и я капаю Таурин. Капала я его еще до того как начала отращивать реснички с помощью Карепроста, но но вот никакого эффекта не заметила. С каплями Таурина вы никогда не сможете отрастить себе такие шикарные реснички, как при использовании Карепроста. Зачем еще что-то придумывать вообще.

Offline

#15 2017-03-25 10:45

Nuyra15
Участник
Зарегистрирован: 2016-11-05
Сообщений: 307
Сайт

Re: Может ли быть эффект Карепроста от глазных капель?

Я пользовалась в свое время Таурином и эффекта, как ото Карепроста у меня не было. Все-таки это совершенно разные средства. Так тогда каждые глазные капли у себя на этикетке могли писать, что от них ресницы будут расти. Хотелось бы у автора узнать есть ли у нее эффект от Таурина? Может у нее есть, раз она пришла к такому выводу. Я например сомневаюсь, что они идентичны.

Offline

#16 2017-12-01 16:17

Annak
Участник
Зарегистрирован: 2017-04-14
Сообщений: 282

Re: Может ли быть эффект Карепроста от глазных капель?

Очень странно, что Карепрост раньше применяли для глаз. Ведь его нельзя капать в глаза, а можно наносить только по линии роста ресниц. Все таки в глаза может быть опасно. А насчет Таурина сомневаюсь, ведь это просто глазные капли. Ресницы на вряд ли от него вырастут. Хотя конечно может всякое быть, но я не верю. Лучше Карепрост используйте, только сами глаза не мажьте.

Offline

#17 2017-12-01 18:07

Катя Терина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-05
Сообщений: 711
Сайт

Re: Может ли быть эффект Карепроста от глазных капель?

Читала на этот счет как-то давно еще публикацию в Интернете. Но насколько помню, это не Карепрост капали в глаза, а некие глазные капли, в которых одно из активных веществ вызвало у пациентов интересную побочную реакцию в виде роста и повышения густоты ресниц. На это обратили внимание, переосмыслили и вот у нас теперь благодаря этому есть наш чудо-препарат.

Offline

#18 2017-12-01 21:47

Сима
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-28
Сообщений: 359

Re: Может ли быть эффект Карепроста от глазных капель?

Annak пишет:

Лучше Карепрост используйте, только сами глаза не мажьте.

Неужто вы думаете, что кто-то глаза будет мазать карепростом? Как это будет выглядеть – хотелось бы знать. Взяла кисточку и пошла по глазным яблокам мазать, как, типа, краской по стенам. ))) И ждать, когда у нас ресницы попрут. Ну и советы же здесь «умные» дают, просто поражаешься. Ну ладно, не будем мазать глаза, прислушаемся к вашему совету. ) Тут еще и сами ресницы советовали мазать – тоже умора.

Offline

#19 2017-12-02 08:35

Мона
Участник
Зарегистрирован: 2014-05-27
Сообщений: 308

Re: Может ли быть эффект Карепроста от глазных капель?

Элла Грейс пишет:

Лишь бы сейчас особо умные не побежали капать себе таурин, подвергая риску зрение, начитавшись чужих высказываний.

От Таурина никакого риска зрению не будет, а будет только польза. Это раньше только бабушки и дедушки капали себе глазные капли, сейчас же времена настали такие, что ими пользуется чуть ли не вся молодежь. Все мы сидим за компьютерами и портим свои глаза, которые необходимо поддерживать и подпитывать, если вы не хотите с возрастом ослепнуть. И не обязательно капать именно Таурин, есть капли посерьезней и получше.

Offline

#20 2017-12-02 09:33

Аркадия
Участник
Зарегистрирован: 2016-01-27
Сообщений: 237

Re: Может ли быть эффект Карепроста от глазных капель?

Клементина пишет:

Никогда бы не стала использовать глазные капли вместо Карепроста. А что, если будет побочная реакция?! Как потом с врачами объясняться: "Ой, я хотела себе ресницы отрастить, но не вышло..." Нет, я так рисковать не собираюсь.

Ох, куда вы завернули! Как же любят некоторые выворачивать! Никто и не призывает вас капать в глаза глазные капли ради роста ресниц. С чего вы взяли? По-моему, автор задала вполне безобидный вопросик, связанный с ее наблюдением, а мы тут полезли в такие дебри, что мама не горюй. Уже и глазными каплями сейчас будем ресницы отращивать. По-моему, мы все тут здравомыслящие, и до этого дело не дойдет.

Offline

#21 2019-01-02 19:18

Vorona
Участник
Зарегистрирован: 2017-09-02
Сообщений: 257

Re: Может ли быть эффект Карепроста от глазных капель?

Если честно, то я в первый раз слышу о том, что капли могут вызывать рост ресниц. Сколько не капаю себе в глаза, но никакого роста не заметила.

Offline

#22 2019-03-19 07:43

Ларсон
Участник
Зарегистрирован: 2016-02-06
Сообщений: 261

Re: Может ли быть эффект Карепроста от глазных капель?

Безусловно, не следует ожидать от лечебных капель "таурин" аналогичного "Карепросту", эффекта.
Возможно, в глазных каплях и есть аналогичная составляющая от нашего препарата, подобие биматопроста. Но его доля просто мизерная, на уровне молекулярной частицы.
А если обсуждать итоговый вопрос от автора, то возможно сработал "эффект плацебо", или просто случайное совпадение, когда оздоровление ресниц произошло при закапывании профилактических капель для глаз...

Offline

#23 2019-03-19 09:19

Somik
Участник
Зарегистрирован: 2018-10-09
Сообщений: 276
Сайт

Re: Может ли быть эффект Карепроста от глазных капель?

Раз у вас появился эффект на ресницах от глазных капель то, значит он есть действительно. Другой вопрос, что не следует капли капать ради ресниц. Если прописали то да, а самим от просто так не надо. Тогда лучше Карепрост заказать. Тоже читала, что он раньше глаза лечил. Не знаю на сколько это правда так, как в глаза его не капаю, а если попало то, сразу промываю.

Offline

#24 2019-03-19 17:12

Сима
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-28
Сообщений: 359

Re: Может ли быть эффект Карепроста от глазных капель?

Somik пишет:

лучше Карепрост заказать. Тоже читала, что он раньше глаза лечил. Не знаю на сколько это правда так, как в глаза его не капаю

Ну еще бы вы карепрост в глаза капали. ) Надеюсь, никто до такого не додумался. А то, я тут читала, кто-то его на ресницы капает! Это ж насколько надо относиться к себе наплевательски, чтобы делать над собой процедуры тяп-ляп. А кто-то его по ресницам развозит. ) То ли смех, то ли грех, не знаю. Сомик же не перестает удивлять. У нее карепрост уже и глаза раньше кому-то лечил. ))))

Offline

#25 2019-03-20 08:10

Lana
Участник
Зарегистрирован: 2019-01-06
Сообщений: 477

Re: Может ли быть эффект Карепроста от глазных капель?

Ну я тоже сомневаюсь честно говоря в этом. Вряд ли от простых глазных капель будет какой-то эффект. Возможно вы просто хотели это увидеть или увидели, а может они у вас вообще от природы такие.
Карепрост специально разработан для них, а вот всякие масла и прочее, чем я пользовалась ранее, мне лично вообще не помогали никак. Я пыталась разглядеть что-то, но не смогла. А тут сразу эффект видимый.

Offline

Подвал раздела

(с) 2024 Сareprost.ru - Официальный сайт