Вы не вошли.

Форум интернет магазина Careprost.ru

Обсуждение средств для роста ресниц - Карепрост и Дримлаш

#1 2015-01-11 18:46

Леля Багирова
Участник
Зарегистрирован: 2015-01-10
Сообщений: 4
Сайт

Карепрост и контактные линзы

У меня плохое зрение и я ношу очки только дома, в основном пользуюсь контактными линзами. Линзы покупаю одноразовые, срок которым максимум две недели и то при бережном уходе. Иногда, когда наношу препарат линзы не снимаю. В последнее время заметила, что линзы начали изнашиваться намного быстрее. Стали терзать сомнения, может быть причина именно в действии этого препарата? Может ли это как-то отрицательно действовать на качество линз или зрения?

Offline

#2 2015-01-12 19:10

Careprost
Администратор
Из Москвы
Зарегистрирован: 2013-09-14
Сообщений: 363
Сайт

Re: Карепрост и контактные линзы

Ни Карепрост, ни Дримлаш никак не влияет на качество линз и тем более на зрение.

Карепрост и Дримлаш имеет водный раствор, с действующим веществом биматопрост.


Careprost.ru - средства для роста ресниц!

Offline

#3 2015-01-13 08:21

Наталья77
Участник
Зарегистрирован: 2015-01-13
Сообщений: 1

Re: Карепрост и контактные линзы

У меня тоже плохое зрение. Я пользуюсь и очками, и линзами. Воспользовавшись советом, купила себе Дримлаш. Очень хотелось иметь красивые и густые ресницы. Эффект стал заметен через 3  недели. Ресницы стали длиннее, гуще и темнее. Я уже 3 месяца получаю удовольствие от длины ресниц. Меня устраивает и эффект, и безвредность.

Offline

#4 2015-01-13 08:56

Тина
Участник
Зарегистрирован: 2014-11-13
Сообщений: 184

Re: Карепрост и контактные линзы

Ну вообще-то лечебные препараты нужно наносить без линз. Исключение - специальные капли для глаз, предназначенные специально для линз. Например, мне офтальмолог не рекомендовала пользоваться любыми аэрозолями, когда линзы на глазах - микрокапли могут осесть на линзы и ухудшить их качество. Но, возможно, вы просто приобрели линзы другой марки? Мне, к примеру, подходят далеко не все - некоторые рвутся уже на третий-четвертый день носки, на других появляются какие-то мутные пятна. При этом мой любимый бренд ведет себя отлично при том же уходе.

Offline

#5 2015-01-13 10:02

НатальяЗ
Участник
Зарегистрирован: 2013-11-01
Сообщений: 238
Сайт

Re: Карепрост и контактные линзы

Может Вы наносите препарат не по правилам, линзы нужно надевать после высыхания на ресницах Карепроста,  минут через 15-20, я так использовала, правда у меня линзы более длительного ношения, изменений не заметила ни в зрении ни в линзах. Думаю, что на вряд ли Карепрост в том виной, попробуйте сделать перерыв в использовании Карепроста, убедиться что бы и не сомневаться.

Offline

#6 2015-01-18 21:44

Ирина Малышко
Участник
Зарегистрирован: 2014-10-16
Сообщений: 94
Сайт

Re: Карепрост и контактные линзы

Карепрост и Дримлаш никаким образом, не могут повлиять на быстроту износа ваших линз. Это по крайней мере, не логично. Давно Пользуюсь этими препаратами и ношу линзы - все отлично!

Offline

#7 2015-01-19 20:04

Careprost
Администратор
Из Москвы
Зарегистрирован: 2013-09-14
Сообщений: 363
Сайт

Re: Карепрост и контактные линзы

И если бы Карепрост или Дримлаш как то влиял бы на линзы, то об этом было бы написано в инструкции.


Careprost.ru - средства для роста ресниц!

Offline

#8 2015-03-27 18:30

Маняша
Участник
Зарегистрирован: 2015-03-27
Сообщений: 5

Re: Карепрост и контактные линзы

Влияния на линзы действительно не будет, но нужно соблюдать некие правила, мне допустим сразу сказали, что если носите линзы, то перед нанесением снимайте минут на пятнадцать. Я снимаю минут на 25, чтобы точно никакого влияния не оказывать. Линзы - это нежнейший и один из самых прихотливых материалов, не нужно, чтобы лишний раз на них что-либо попадало. Для большего спокойствия проконсультируйтесь со специалистом данной компании, они то уж точно проконсультируют Вас, скрывать ничего не будут, ведь это же здоровье. Я советую перед первым нанесением использовать совсем немного средства, пусть глаза привыкнут постепенно. а потом будете наносить необходимое количество средства.

Offline

#9 2015-03-27 19:35

Инга
Участник
Зарегистрирован: 2015-01-09
Сообщений: 19
Сайт

Re: Карепрост и контактные линзы

Думаю, что Вы просто надумали себе это, потому что у меня тоже линзы были и я не очень понимаю, как это они могу изнашиваться, у них есть свой срок эксплуатации и при правильном уходе все нормально, а карепрост тут вообще не при чем, так как Вы же его не в глаза капаете и он не должен попадать на линзы. Так что не переживайте, и пользуйтесь средством и наслаждайтесь результатом.

Offline

#10 2015-04-29 20:33

Луиза Исламова
Участник
Зарегистрирован: 2015-04-29
Сообщений: 2
Сайт

Re: Карепрост и контактные линзы

Карепрост никак не влияют на контактные линзы, только надевать линзы надо после того, как лечебное средство высохнет. Если вы наденете линзы сразу после нанесения, то просто напросто вы можете испортить себе линзы при попадании на них маленьких капелек. Ну а если и будут какие-то осложнения, что маловероятно, то компания должна вернуть вам ваши деньги.

Offline

#11 2015-05-02 15:38

Екатерина Прохватило
Участник
Зарегистрирован: 2015-05-02
Сообщений: 1
Сайт

Re: Карепрост и контактные линзы

Я ношу контактные линзы (ежедневки), не снимаю их даже на ночь, но при нанесении Карепроста все же снимаю, потому как нежелательно попадание препарата на линзы. Ничего страшного, если Вы их снимете, а после высыхания препарата поставите обратно. Кстати, насчет якобы "вреда" препарата - он прошел все исследования, и доказано, что он абсолютно безопасен!

Offline

#12 2016-04-10 14:55

Lilika
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-19
Сообщений: 773

Re: Карепрост и контактные линзы

Леля Багирова пишет:

У меня плохое зрение и я ношу очки только дома, в основном пользуюсь контактными линзами. Линзы покупаю одноразовые, срок которым максимум две недели и то при бережном уходе. Иногда, когда наношу препарат линзы не снимаю. В последнее время заметила, что линзы начали изнашиваться намного быстрее. Стали терзать сомнения, может быть причина именно в действии этого препарата? Может ли это как-то отрицательно действовать на качество линз или зрения?

Карепрост никак не влияет на зрение и тем более степень изнашиваемости линз, это уже столько раз обсуждали, что нужно запомнить как правило.  И потом, что вам мешает снимать линзы на ночь, умывать лицо и наносить карепрост? Так будет наиболее безопасно, разумно и логично. Для меня как раз очень странно, что вы линзы не снимаете перед использованием средства.

Offline

#13 2016-04-23 15:07

оля исупова
Участник
Зарегистрирован: 2016-03-26
Сообщений: 50
Сайт

Re: Карепрост и контактные линзы

Тоже ношу линзы уже достаточно давно и давно пользуюсь Карепростом. Но никогда не наносила средство тогда, когда линзы в глазу. Снимаю вечером линщы и наночь наношу Карепрост. Не известно, как поведут себя линзы, если на них будет попалать это средство. Даже при простой простуде не рекомендуется носить линзы, а уж не говоря, чтобы на них что-то попадало, кроме раствора и специальных капель.

Offline

#14 2016-04-29 14:45

Анна1981
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-06
Сообщений: 75
Сайт

Re: Карепрост и контактные линзы

А может Вы просто купили другую партию линз или другой фирмы линзы купили, просто я с трудом представляю, каким образом Карепрост может повлиять на длительность ношения линз и на их изнашиваемость. Вы же не в глаза Карепрост капаете, а на ресницы наносите. Думаю, что стоит искать причину такого странного явления в чем-то другом. Я линзы иногда ношу, не заметила изменений.

Offline

#15 2018-06-06 11:15

Майя Лобачева
Участник
Зарегистрирован: 2018-04-09
Сообщений: 95
Сайт

Re: Карепрост и контактные линзы

Я тоже ношу линзы практически уже 5 лет, но это никак не мешает мне пользоваться данным средством. От карепроста стали просто превосходные ресницы!

Offline

#16 2019-02-23 11:45

Lilika
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-19
Сообщений: 773

Re: Карепрост и контактные линзы

Дело не в карепросте, а в линзах, может партия такая попалась, может качество стало хуже, такое же вполне может быть. Если не хочется менять линзы на линзы другого производителя, то может быть стоит еще понаблюдать. Я даже не знаю, в чем может быть еще причина, что линзы быстро изнашиваются, возможно дело в растворе для ухода? Сейчас кстати есть линзы со специальным покрытием, устойчивым к повреждениям и с более долгим сроком службы, стоит обратить внимание.

Offline

#17 2019-02-23 12:28

Аркадия
Участник
Зарегистрирован: 2016-01-27
Сообщений: 237

Re: Карепрост и контактные линзы

Леля Багирова пишет:

линзы начали изнашиваться намного быстрее. Стали терзать сомнения, может быть причина именно в действии этого препарата? Может ли это как-то отрицательно действовать на качество линз?

Да ну нет конечно. Часто мы всё на карепрост и дримлаш сваливаем, все наши проблемы. Просто потому, что когда чем-то новым начинаешь пользоваться, сразу начинаешь новое средство подозревать. Так же мы подозреваем непривычные нам продукты (а порой и привычные), косметику, уходовые средства для тела, волос и особенно лекарственные средства. Но это что касается организма. А на счет инородных тел-то чего подозревать? Тех же контактных линз.

Offline

#18 2019-02-24 06:24

Lana
Участник
Зарегистрирован: 2019-01-06
Сообщений: 477

Re: Карепрост и контактные линзы

Я понимаю желание перестраховаться, когда пользуешься новым препаратом, но на линзы он точно повлиять не может. Поверьте, я уже 3 года пользуюсь Карепростом, и срок жизни линз при этом у меня никак не изменился, да и на глаза влияния никакого не оказал, на зрение в том числе, так как проверяюсь каждый год.
Так что не беспокойтесь и просто пользуйтесь на радость себе.

Offline

#19 2019-02-24 09:32

Вера1981
Участник
Зарегистрирован: 2018-08-09
Сообщений: 101

Re: Карепрост и контактные линзы

Lana пишет:

Я понимаю желание перестраховаться, когда пользуешься новым препаратом, но на линзы он точно повлиять не может. Поверьте, я уже 3 года пользуюсь Карепростом, и срок жизни линз при этом у меня никак не изменился, да и на глаза влияния никакого не оказал, на зрение в том числе, так как проверяюсь каждый год.
Так что не беспокойтесь и просто пользуйтесь на радость себе.

Вот и я периодически пользуюсь контактными линзами и подобного влияния на линзы не обнаружила. Думаю автору кто-то сказал подобное про линзы, вот и мысли разные в голову полезли. Действительно нужно отвлечься от всего негативного и спокойно пользоваться Карепростом.  Следить только, что бы препарат не попадал в глаза и на линзы. А в остальном все также как и без линз.

Offline

#20 2019-02-24 10:19

Клементина
Участник
Зарегистрирован: 2015-11-23
Сообщений: 795

Re: Карепрост и контактные линзы

Чтобы не было никаких сомнений, вам достаточно просто снимать линзы перед тем, как наносите средство. Я ношу линзы и мне в них комфортно, но все равно к вечеру хочется их снять, промыть и отправить в контейнер до следующего дня. Ценю ощущение 100% зрения, которое они мне дают, но лишнее время в них стараюсь не проводить. Дома они мне без надобности, могу очки надеть, если что.

Offline

Подвал раздела

(с) 2024 Сareprost.ru - Официальный сайт