Вы не вошли.

Форум интернет магазина Careprost.ru

Обсуждение средств для роста ресниц - Карепрост и Дримлаш

#1 2016-11-27 09:23

Evka
Участник
Зарегистрирован: 2016-11-11
Сообщений: 67

Карепрост -это не гормональный препарат.

С одной знакомой разговорились, ну я и поделилась, что пользуюсь Карепроcтом. Так, честно сказать, пожалела, что сказала. Так как она начала страшилки рассказывать, что это гормональный препарат и от него могут быть ужасные побочки. Хоть я и не восприняла близко к сердцу ее слова, но все равно как - то неприятно стало. Почитала еще раз инструкцию, никакого даже намека на гормоны не нашла.

Offline

#2 2016-11-27 12:14

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Карепрост -это не гормональный препарат.

Тут уже обсуждалась недавно эта тема, только вот ветку форума с ходу найти не могу. Интересно, кто эту чушь распространяет, откуда такие глупости? Гормонов нет и не было в карепросте. Состав его производители не скрывают, все расписано. Наверное, у народа предубеждение - раз что-то способствует росту, значит, без гормонов на обошлось. Начитались про анаболики, от которых мышцы растут. smile

Offline

#3 2016-11-27 16:33

Инга Потапова
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-10
Сообщений: 150

Re: Карепрост -это не гормональный препарат.

про любое средство ходят страшилки, тут ничего не поделаешь, надо отзывы читать

Offline

#4 2016-11-27 21:22

Мона
Участник
Зарегистрирован: 2014-05-27
Сообщений: 308

Re: Карепрост -это не гормональный препарат.

Я тоже краем уха слышала, про "гормональный". Раз такие слухи пустили, так как же не будут говорить? Мы, девушки-женщины, - народ доверчивый и часто верим в сарафанное радио, которое, кстати, сами мы и разносим. А еще - мы часто боимся каких-нибудь слов, смысл которых толком не понимаем. Те же гормоны. Ими лечат, продлевают жизнь и спасают от смерти. Так что, не так страшен чёрт, как его малюют.

Offline

#5 2016-11-28 15:33

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Карепрост -это не гормональный препарат.

Мона пишет:

Я тоже краем уха слышала, про "гормональный". Раз такие слухи пустили, так как же не будут говорить? Мы, девушки-женщины, - народ доверчивый и часто верим в сарафанное радио, которое, кстати, сами мы и разносим. А еще - мы часто боимся каких-нибудь слов, смысл которых толком не понимаем. Те же гормоны. Ими лечат, продлевают жизнь и спасают от смерти. Так что, не так страшен чёрт, как его малюют.

Да-да, еще страшилки - "холестерин" (мы ведемся на надписи "без холестерина" на подсолнечном масле, а в этом продукте его теоретически быть не может), "консерванты" (которые практически везде есть, но если написано "без консервантов", то мы и рады), ГМО... Что еще я забыла? smile Ах да, антибиотики - тоже сильно боимся, но забываем, что при воспалении легких, к примеру, "народными" средствами не вылечишься, равно как и при заражении крови и нагноении ран. Ладно, впрочем - в карепросте всего этого нет. smile Правда, насчет консервантов не уверена.

Offline

#6 2017-01-01 18:12

Сима
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-28
Сообщений: 359

Re: Карепрост -это не гормональный препарат.

А лучше по поводу состава вообще не заморачиваться. Лично я его никогда не читаю. Тем более в средствах, которые мы не едим и не пьем, то есть, не употребляем вовнутрь. Потому что то, что мы употребляем вовнутрь – вообще малосъедобное, однако ж мы его употребляем. И особо не задумываемся. А мясо, между прочим, взращивают как раз на гормонах. Свиней, коров, уток, кур, гусей… и прочую промышленную живность.

Offline

#7 2017-01-02 08:11

Evka
Участник
Зарегистрирован: 2016-11-11
Сообщений: 67

Re: Карепрост -это не гормональный препарат.

Сима пишет:

А лучше по поводу состава вообще не заморачиваться. Лично я его никогда не читаю. Тем более в средствах, которые мы не едим и не пьем, то есть, не употребляем вовнутрь. Потому что то, что мы употребляем вовнутрь – вообще малосъедобное, однако ж мы его употребляем. И особо не задумываемся. А мясо, между прочим, взращивают как раз на гормонах. Свиней, коров, уток, кур, гусей… и прочую промышленную живность.

Я с вами не согласна.  Считаю, что по воду состава, как вы пишите сами заморачиваться все - таки нужно. По крайней мере, я всегда прежде чем начать использовать какой - либо препарат хоть для наружного, хоть для внутреннего применения внимательно читаю инструкцию. Содержащие гормоны сразу отметаю, потому как знаю, какие могут последствия от них. Насчет мяса, вы правы, его лучше покупать у людей, которые выращивают живность для себя  и небольшие излишки продают. В нем точно нет гормонов.

Offline

#8 2017-01-02 15:34

Lilika
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-19
Сообщений: 773

Re: Карепрост -это не гормональный препарат.

Evka пишет:
Сима пишет:

А лучше по поводу состава вообще не заморачиваться. Лично я его никогда не читаю. Тем более в средствах, которые мы не едим и не пьем, то есть, не употребляем вовнутрь. Потому что то, что мы употребляем вовнутрь – вообще малосъедобное, однако ж мы его употребляем. И особо не задумываемся. А мясо, между прочим, взращивают как раз на гормонах. Свиней, коров, уток, кур, гусей… и прочую промышленную живность.

Я с вами не согласна.  Считаю, что по воду состава, как вы пишите сами заморачиваться все - таки нужно. По крайней мере, я всегда прежде чем начать использовать какой - либо препарат хоть для наружного, хоть для внутреннего применения внимательно читаю инструкцию. Содержащие гормоны сразу отметаю, потому как знаю, какие могут последствия от них. Насчет мяса, вы правы, его лучше покупать у людей, которые выращивают живность для себя  и небольшие излишки продают. В нем точно нет гормонов.

Сейчас же всех свиней порезали, чума была, так что у нас свинина у частников запредельно дорогая. Я покупаю мясо на рынке и местных производителей, там его хотя бы клеймят и всякой бяки минимум, относительно. Карепрост это биматопрост- синтетический аналог простагландина, гормона. Можно ли его считать гормональным? Я не специалист, но внятного разъяснения так и не нашла..

Offline

#9 2017-01-03 07:21

Kristina 28
Участник
Зарегистрирован: 2016-05-09
Сообщений: 89

Re: Карепрост -это не гормональный препарат.

Тоже много слышала глупостей и даже страшилок от людей по поводу того, что В Карепрост входят гормоны. Не знаю, я особо не заостряла на этом внимания, главное, что он реально помогает отрастить ресницы.
Автор, прежде чем пугаться слов подруги, включите голову, вы же не употребляете Карепрост внутрь, а только наносите на ресницы. Как ту же тушь, и пр косметику. Если так бояться, тогда вообще не стоит, не чем пользоваться. Мало ли, что там в составе производитель намешал. Может быть что- то гораздо вреднее гормонов...

Offline

#10 2017-01-04 15:53

Инга Потапова
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-10
Сообщений: 150

Re: Карепрост -это не гормональный препарат.

Kristina 28 пишет:

Тоже много слышала глупостей и даже страшилок от людей по поводу того, что В Карепрост входят гормоны. Не знаю, я особо не заостряла на этом внимания, главное, что он реально помогает отрастить ресницы.
Автор, прежде чем пугаться слов подруги, включите голову, вы же не употребляете Карепрост внутрь, а только наносите на ресницы. Как ту же тушь, и пр косметику. Если так бояться, тогда вообще не стоит, не чем пользоваться. Мало ли, что там в составе производитель намешал. Может быть что- то гораздо вреднее гормонов...

Кстати, верно говорите, он же не внутрь принимается. Хотя мало кто читает состав и думает головой, верить страшилкам проще.

Offline

#11 2017-01-04 20:51

Катя Терина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-05
Сообщений: 711
Сайт

Re: Карепрост -это не гормональный препарат.

Вот и до гормонов добрались! Ну, а что? Все остальное уже было. Головные боли и все прочие недуги уже приписывали. Может быть у кого-то действительно проявляется чувствительность к Карепросту, может быть и аллергия бывает в редких случаях, но зачем такие страшилки сочинять я, честно говоря, не понимаю. В любом случае, все эти рассказы на мое отношение к Карепросту никак не повлияют.

Offline

#12 2017-10-25 14:11

Annak
Участник
Зарегистрирован: 2017-04-14
Сообщений: 282

Re: Карепрост -это не гормональный препарат.

Это точно не гормональный препарат. А байки можно придумать про любое средство. С таким успехом можно вообще ни чем не пользоваться. Читаю много отзывов и не заметила, что бы кто-то сильно жаловался. Тем более сама давно уже его использую и у меня проблем ни возникло, поэтому и дальше продолжаю его покупать. Ни чего не бойтесь, это просто слухи и не более того.

Offline

#13 2017-10-26 07:16

Елена111
Участник
Зарегистрирован: 2016-06-21
Сообщений: 147

Re: Карепрост -это не гормональный препарат.

Может вам подруга просто завидует и напугать решила. Хотя я помню как то раз пустили слух про одну очень известную марку косметики, что она якобы гормональная, но девушки как пользовались, так и пользуются ею. Рано или поздно начинают собирать чушь про какие нибудь средства, особенно когда они хорошие результаты дают. В Карепросте нет гормонов в составе, я тоже в первый раз сразу инструкцию пересмотрела на всякий случай.

Offline

#14 2017-11-10 10:01

Валентина Калинина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-07
Сообщений: 490
Сайт

Re: Карепрост -это не гормональный препарат.

Не понимаю, какие могут быть страхи по этому поводу? Даже если препарат и гормональный (хотя я и не знаю точно), то ничего страшного в этом нет. Вы же не внутрь его принимаете. А наносите наружно! Поэтому никаких побочек просто быть не может!

Offline

#15 2017-11-10 13:09

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Карепрост -это не гормональный препарат.

Катя Терина пишет:

Вот и до гормонов добрались! Ну, а что? Все остальное уже было. Головные боли и все прочие недуги уже приписывали. Может быть у кого-то действительно проявляется чувствительность к Карепросту, может быть и аллергия бывает в редких случаях, но зачем такие страшилки сочинять я, честно говоря, не понимаю. В любом случае, все эти рассказы на мое отношение к Карепросту никак не повлияют.

О, точно! Чувствую, что скоро таинственный лично для меня продукт "глютен" в карепросте найдут, а потом будут утверждать, что от карепроста идет прибавка веса, и поэтому его нельзя использовать, если сидишь на диете. smile

Offline

#16 2017-11-18 07:21

Evka
Участник
Зарегистрирован: 2016-11-11
Сообщений: 67

Re: Карепрост -это не гормональный препарат.

Между прочим, любое вещество намазанное на кожу, а карепрост не исключение, попадает в сосуды и в общую кровеносную систему. В этом не должно быть никаких сомнений ни у кого. Ну, а с гормонами, вы наверное, пока не сталкивались, поэтому и не представляете их опасность. Если бы карепрост был гормональным средством, то я бы, честное, слово им не пользовалась.

Валентина Калинина пишет:

Не понимаю, какие могут быть страхи по этому поводу? Даже если препарат и гормональный (хотя я и не знаю точно), то ничего страшного в этом нет. Вы же не внутрь его принимаете. А наносите наружно! Поэтому никаких побочек просто быть не может!

Offline

#17 2018-07-25 10:12

Nuyra15
Участник
Зарегистрирован: 2016-11-05
Сообщений: 307
Сайт

Re: Карепрост -это не гормональный препарат.

Поменьше надо всех слушать. Могут еще и не такого наговорить. Я лично всегда на себе проверяю. Если замечаю что, что-то не так то, просто прекращаю этим пользоваться. Карепрост использую несколько лет  и пока ни каких побочек у меня не было, поэтому продолжаю его применять для ресниц. Очень довольна этим препаратом, поэтому планирую и дальнейшее использование.

Offline

#18 2018-07-25 20:50

Вера
Участник
Зарегистрирован: 2016-04-30
Сообщений: 174

Re: Карепрост -это не гормональный препарат.

Evka пишет:

Насчет мяса, вы правы, его лучше покупать у людей, которые выращивают живность для себя  и небольшие излишки продают. В нем точно нет гормонов.

Легко сказать, а я не представляю, где такие люди водятся. Живу в городе, рядом с рынком, причем. Нет там таких людей. Там годами стоят одни и те же лица, торгующие мясом, то есть, перекупщики. И друг друга закладывают, шепча покупателю на ухо: не берите у них, у них промышленное, у нас берите, деревенское. А про магазины и говорить нечего, там не мясо, а непонятно что. Точно на гормонах произведенное, или еще на какой-нибудь дряни. А вот что про карепрост и гормоны заговорили - меня вообще удивило.

Offline

#19 2019-01-23 14:56

Lilika
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-19
Сообщений: 773

Re: Карепрост -это не гормональный препарат.

Ну так-то отчасти правы те, кто говорит о гормонах, биматопрост - простагландин, а это гормон. Не знаю всех этих химических тонкостей, насколько вредно, какова перспектива, это надо целую диссертацию защитить, надеюсь, что вред преувеличен. Да к тому же не в глаза капаем, перерывы делаем, т.е. при правильном использовании ничего негативного случиться не должно.

Offline

#20 2019-02-01 09:09

Alexa
Участник
Зарегистрирован: 2018-02-21
Сообщений: 9

Re: Карепрост -это не гормональный препарат.

Ваша знакомая мне мою подругу напомнила, которая меня как то раз отругала за крем, которым я прыщики лечила. Только позже я узнала что она сама стала им пользоваться. Банальная зависть. А про Карепрост вообще не слышала ни разу что он какие то гормоны в составе содержит. А я составы косметики и уходовых средств стараюсь внимательно изучать прежде чем пользоваться.

Offline

#21 2019-02-01 11:35

Somik
Участник
Зарегистрирован: 2018-10-09
Сообщений: 276
Сайт

Re: Карепрост -это не гормональный препарат.

Я пользуюсь Карепростом много лет и ни каких побочек у меня не возникало. Про гормональный это все слухи ни чем не подтвержденные. Так всего можно боятся и ни чем не пользоваться. Некоторые любят людей попугать. Распускают различные слухи и кто-то на них ведется. Не чего боятся по поводу данного средства все будет в порядке и реснички станут красивыми и привлекательными.

Offline

#22 2019-02-22 07:45

Ларсон
Участник
Зарегистрирован: 2016-02-06
Сообщений: 261

Re: Карепрост -это не гормональный препарат.

Аналогичный вопрос возник и у нас, с коллегами по работе. Правда, этот прецендент произошёл около трёх лет назад.
Заспорили, стоит ли пробовать, ведь действительно в голову приходят разные мысли. Тем более, более половины девушек у нас, ещё не рожали.
В итоге, первоначально мнение разделилось поровну.
Но через две недели самые дотошные "выдали" нам информацию о том, что гормонов в данном средстве просто - нет.

Offline

#23 2019-02-22 08:49

Lana
Участник
Зарегистрирован: 2019-01-06
Сообщений: 477

Re: Карепрост -это не гормональный препарат.

Раньше заморачивалась, много читала, изучала, но поняла, что правды не найти.
Я читала и страшные отзывы офтальмологов, которые твердили, что чуть ли не ослепните, и читала отзывы других, которые говорили, что это не вредно. И вот вопрос: а кому верить, если они сами не могут договориться?
Поэтому я доверяю себе. И если за 3 года я не почувствовала никакого дискомфорта, значит все нормально.

Offline

#24 2019-02-22 09:48

Клементина
Участник
Зарегистрирован: 2015-11-23
Сообщений: 795

Re: Карепрост -это не гормональный препарат.

Lana пишет:

Раньше заморачивалась, много читала, изучала, но поняла, что правды не найти.
Я читала и страшные отзывы офтальмологов, которые твердили, что чуть ли не ослепните, и читала отзывы других, которые говорили, что это не вредно. И вот вопрос: а кому верить, если они сами не могут договориться?
Поэтому я доверяю себе. И если за 3 года я не почувствовала никакого дискомфорта, значит все нормально.

Такая разница во мнениях всегда бывает на новые продукты, которые не имеют аналогов. А с Карепростом сравниться по эффективности вряд ли может какое-то средство (по крайней мере, я таких не встречала). Люди пытаются анализировать, исходя из своего опыта. Но загвоздка в том, что продукт-то новый и опыта в его использовании у них нет. Я доверяю только своим впечатлениям.

Offline

#25 2019-02-22 11:07

Таня
Участник
Зарегистрирован: 2014-01-02
Сообщений: 363

Re: Карепрост -это не гормональный препарат.

Клементина пишет:

продукт-то новый и опыта в его использовании у них нет. Я доверяю только своим впечатлениям.

Продукт не такой уж и новый, я сама им пользуюсь лет около пяти. И теперь уж, можно сказать, что я, типа подопытного кролика, прошедшего испытание. ) Но испытание прошло успешно, и  подопытный кролик никак не пострадал, и это уже о чем-то говорит. При всем притом, что у меня зрение от рождения плохое - высокая степень миопии, у меня линзы на минус шесть с половиной.

Offline

Подвал раздела

(с) 2024 Сareprost.ru - Официальный сайт