Вы не вошли.

Форум интернет магазина Careprost.ru

Обсуждение средств для роста ресниц - Карепрост и Дримлаш

#1 2015-11-15 21:01

Неля
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-11
Сообщений: 118

Вызывает ли Карепрост оволосение области век между ресницами и бровями

У меня очень много волосинок-пушинок в области век между ресницами и бровями, и я постоянно их щиплю пинцетом. Замучилась уже с ними бороться. Я знаю, что Карепрост не рекомендуется наносить на нижние ресницы как раз по этой причине. То есть, он может вызвать оволосение вне границ нижних век. Так вот, меня беспокоит вопрос: не вызывает ли Карепрост оволосение еще и в области век между ресницами и бровями? А то мне итак их там хватает. Спасибо.

Offline

#2 2015-11-16 14:40

Алина Вебер
Участник
Зарегистрирован: 2015-11-16
Сообщений: 1

Re: Вызывает ли Карепрост оволосение области век между ресницами и бровями

Ну вы логически подумайте, если вы не будете там мазать, значит ничего лишнего не вырастет) По крайней мере у меня точно ничего лишнего кроме ресниц не выросло. Есть же инструкция подробная, что и как использовать, но если  вы так переживаете, попробуйте просто излишки средства удалять с кожи, если попадут или, например, перед тем, как наносить средство на ресницы, подкладывайте на веко ватный диск, разрезанный пополам, думаю так точно можно не бояться, что что-то не так вырастет.

Offline

#3 2015-11-16 22:45

Irochka29
Участник
Зарегистрирован: 2015-11-16
Сообщений: 23

Re: Вызывает ли Карепрост оволосение области век между ресницами и бровями

Начну с того, что волосы не растут там. где их раньше не было. Между ресницами и бровями волос обычно не бывает. Поэтому, даже если вы случайно там намажете, то никаких нежелательных эффектов у вас не будет. Только я не пойму как можно так промазать. Спокойно наносите Карепрост на ресницы и все будет отлично. Я эффект на себе увидела. Поэтому и другим советую его применять.

Offline

#4 2015-11-17 08:50

Екатерина Л.
Участник
Зарегистрирован: 2015-09-28
Сообщений: 28

Re: Вызывает ли Карепрост оволосение области век между ресницами и бровями

Что-то я сомневаюсь очень сильно в таком эффекте. Я давно уже пользуюсь "Карепростом" и ничего подобного, если честно, не наблюдала. Если есть пушок между ресничками и бровями, то это у вас заложено так природой. Вы ведь эти места не станете мазать "Карепростом", а следовательно ничего ужасного там не вырастет. Просто наносите средство по линии роста ресничек.

Offline

#5 2016-01-04 17:33

Варя
Участник
Зарегистрирован: 2015-10-29
Сообщений: 268

Re: Вызывает ли Карепрост оволосение области век между ресницами и бровями

Irochka29 пишет:

Начну с того, что волосы не растут там. где их раньше не было. Между ресницами и бровями волос обычно не бывает. Поэтому, даже если вы случайно там намажете, то никаких нежелательных эффектов у вас не будет. Только я не пойму как можно так промазать.

Почему не было? Автор как раз и пишет, что у нее есть. У меня, например, тоже есть, и полным-полно. ( Но на это место никто и не собирается наносить карепрост. Не такие уж мы и глупые. И уж тем более не «промазываем». Речь идет о том, что карепрост может вызвать оволосение соседних областей кожи, бывает, знаете ли, и такое. Нелю как раз это и беспокоит. Меня, кстати, тоже.

Offline

#6 2016-01-05 05:47

natali8887
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-06
Сообщений: 49
Сайт

Re: Вызывает ли Карепрост оволосение области век между ресницами и бровями

Автор, у вас проблема один в один как у меня, у меня тоже растут пушинки и даже единичные реснички в области век, выщипываю их пинцетом. А вот сами ресницы, достаточно редкие, поэтому и начала пользоваться Карепростом. Хочу вас заверить за несколько месяцев применения Карепроста, реснички погустели и стали лучше расти, только, где надо. А единичные реснички, которые у меня на веках, остались в том же количестве и вырастают там же, где и были до Карепроста. Видимо это наследственное, они у меня с юности, выщипываю за пару секунд пинцетом и все. А мой вам совет, пользуйтесь Карепростом без опасения,только мажьте более аккуратней и все. Проверено на себе, не чего лишнего у вас, не вырастит))

Offline

#7 2016-01-05 12:01

Иришка
Участник
Зарегистрирован: 2014-09-29
Сообщений: 173

Re: Вызывает ли Карепрост оволосение области век между ресницами и бровями

Не думаю, что у вас появятся какие-то лишние волоски в нежелательных зонах. У меня, по крайней мере, ничего лишнего на веках не выросло, хотя, бывало, и не очень аккуратно получалось наносить Карепост. Только реснички стали гуще расти и окрепли хорошо.

Offline

#8 2016-01-06 17:01

Катя Терина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-05
Сообщений: 711
Сайт

Re: Вызывает ли Карепрост оволосение области век между ресницами и бровями

У меня такого не наблюдалось, но читала в отзывах некоторых  девочек о таком проявлении. Судя по всему, что я прочла, это временное явление и быстро проходит само собой. Не думаю, что стоит этого всерьез опасаться, я бы не стала из-за этого отказываться от использования Карепроста. Тем более, еще не факт, что конкретно у вас проявится этот эффект. Мажьте аккуратно и все будет хорошо.

Offline

#9 2016-01-07 07:49

Julia
Участник
Зарегистрирован: 2016-01-02
Сообщений: 2

Re: Вызывает ли Карепрост оволосение области век между ресницами и бровями

Неля, не переживайте! Не вырастут у вас ресницы на веках, там где не надо! Главное, использовать Каперост аккуратно. Аппликатор удобный для точечного нанесения на межресничное пространство. Используйте строго по инструкции, на указанных местах. Тогда все будет в порядке. У меня никогда не стимулировался рост волосков в местах, куда я не наносила средство.

Offline

#10 2016-02-24 16:03

Таня
Участник
Зарегистрирован: 2014-01-02
Сообщений: 363

Re: Вызывает ли Карепрост оволосение области век между ресницами и бровями

Julia пишет:

Неля, не переживайте! Не вырастут у вас ресницы на веках, там где не надо!

Она не о ресницах переживает, которые, якобы, мимо вырастут, а об излишнем оволосении зоны между ресницами и бровями. Ее можно понять, она же объясняет почему. Меня тоже этот вопрос волновал, но теперь я уже пользуюсь карепростом и вижу, что всё нормально. А вот на нижние ресницы не наношу, потому что этого как раз не советуют делать, и именно по причине оволосения.

Offline

#11 2016-03-17 12:19

Дарья Герасимова
Участник
Зарегистрирован: 2016-03-13
Сообщений: 17

Re: Вызывает ли Карепрост оволосение области век между ресницами и бровями

Я на нижние реснички тоже не наношу никогда Карепрост. Да и зачем мне это, ведь я даже нижние реснички никогда не крашу. Мне кажется, что взгляд и макияж в целом от этого смотрятся как-то тяжело и не очень красиво. А что касается пушка, то здесь я разделяю опасения девушки. Лучше постараться и не затрагивать эту зону Карепростом, а то могут эти волоски огрубеть.

Offline

#12 2016-03-18 13:28

Анна1981
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-06
Сообщений: 75
Сайт

Re: Вызывает ли Карепрост оволосение области век между ресницами и бровями

Немного странный вопрос, просто ресницы это одно, а брови это другое. если использовать карепрост для бровей, так просто не нужно наносить карепрост между бровями и волосы там не начнут расти, это же логично. А на нижние ресницы действительно не нужно наносить,  я даже не рискую это делать, хотя и нижние ресницы у меня не отличаются особой длиной и пышностью.

Offline

#13 2016-05-15 20:51

Аркадия
Участник
Зарегистрирован: 2016-01-27
Сообщений: 237

Re: Вызывает ли Карепрост оволосение области век между ресницами и бровями

Анна1981 пишет:

Немного странный вопрос, просто ресницы это одно, а брови это другое. если использовать карепрост для бровей, так просто не нужно наносить карепрост между бровями и волосы там не начнут расти, это же логично.

Нет, не странный. Я читала информацию о Карепросте. Там пишут, что эффект оволосения соседних зон не исключен. Потому что Карепрост (и Дримлаш) – очень сильные средства. И совсем необязательно для этого прямо мазать ими кожу, достаточно той же полоски нанесения по векам. Но опять же, оволосение происходит не у всех, а только у некоторых, кто предрасположен, наверное, к этому.

Offline

#14 2016-05-17 19:45

Иришка
Участник
Зарегистрирован: 2014-09-29
Сообщений: 173

Re: Вызывает ли Карепрост оволосение области век между ресницами и бровями

Анна1981 пишет:

Немного странный вопрос, просто ресницы это одно, а брови это другое. если использовать карепрост для бровей, так просто не нужно наносить карепрост между бровями и волосы там не начнут расти, это же логично. А на нижние ресницы действительно не нужно наносить,  я даже не рискую это делать, хотя и нижние ресницы у меня не отличаются особой длиной и пышностью.

Для меня тоже вопрос странноват немного. Сколько лет я уже пользуюсь Карепостом, никаких лишних волосков в ненужных местах у меня не появлялось. Может, дело в аккуратном нанесении или еще в чем-то. Но отказываться от любимого средства для роста ресниц из-за потенциального оволосения ненужных зон, я бы не стала.

Offline

#15 2016-05-18 08:23

Галина Н.
Участник
Зарегистрирован: 2016-05-14
Сообщений: 13

Re: Вызывает ли Карепрост оволосение области век между ресницами и бровями

У меня тоже, как и у вас, есть мелкие волоски между бровями и ресничками, которые постоянно приходится выщипывать. Карепростом пользуюсь уже второй год, но он никак не повлиял (не вызвал усиленный рост волос между бровями и ресничками) на эту проблему. Я просто не наношу Карепрост на эту область и все. Если будете там мазать, то рост обеспечен. Будьте аккуратны.

Offline

#16 2016-05-23 09:46

Сима
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-28
Сообщений: 359

Re: Вызывает ли Карепрост оволосение области век между ресницами и бровями

Галина Н. пишет:

Карепростом пользуюсь уже второй год, но он никак не повлиял (не вызвал усиленный рост волос между бровями и ресничками) на эту проблему. Я просто не наношу Карепрост на эту область и все. Если будете там мазать, то рост обеспечен.

Ну вы смеетесь, что ли? Кто туда будет Карепрост-то мазать? И мазать не надо, а он на соседние зоны кожи может воздействовать. Вы ж читайте, что тут люди пишут. Ну с какого перепугу я вдруг буду драгоценное средство размазывать между глазами и бровями? От нечего делать что ли? Если только из ума выживу. Простите за резкость, но возмущает такая глупость, ей богу.

Offline

#17 2016-05-23 15:38

Анна1981
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-06
Сообщений: 75
Сайт

Re: Вызывает ли Карепрост оволосение области век между ресницами и бровями

Ну если Вы будете пользоваться Карепростом в области бровей, и то маловероятно, что такое может произойти, так как расстояние между бровями все же не маленькое и Вы же  не будете мазать между бровями Карепростом..Так что не волнуйтесь и спокойно пользуйтесь Карепростом, как положено по инструкции и все будет нормально, неприятностей не будет. Думаю так.

Offline

#18 2016-05-24 10:57

Алена Ива
Участник
Из Москва
Зарегистрирован: 2016-05-07
Сообщений: 15

Re: Вызывает ли Карепрост оволосение области век между ресницами и бровями

У меня тоже много пушковых волос под бровью растёт. Когда начала Карепрост использовать, были, конечно, опасения, что их станет в разы больше. Но вы знаете, они абсолютно не оправдались. На ресницах эффект начал проявляться через месяц применения, а под бровью ничего нового не выросло, совершенно в том же количестве остались, в каком были до этого. Просто аккуратнее наносите средство.

Offline

#19 2018-07-25 11:52

Nuyra15
Участник
Зарегистрирован: 2016-11-05
Сообщений: 307
Сайт

Re: Вызывает ли Карепрост оволосение области век между ресницами и бровями

Рост ускоряется и увеличивается объем волосинок только в том месте, куда наносишь средство. Зачем наносить его между бровями? Наверное у вас пушок сам по себе появляется, а средство здесь точно ни причем. Если только оно туда каким то чудесным образом не попадает. Стекать оно тоже не может так, как наносится тоненьким слоем. Если только брови не намажете сильно и оно не стечет.

Offline

#20 2018-07-26 09:24

Annak
Участник
Зарегистрирован: 2017-04-14
Сообщений: 282

Re: Вызывает ли Карепрост оволосение области век между ресницами и бровями

У моей подруги например волосы между бровей начали расти в подростковом возрасте. При этом она ни чего не использовала. Возможно это не из-за средства тем более если вы его не наносили на это место. Скорей всего, что данный факт связан с какими-то индивидуальными изменениями в организме. У меня рост был замечен только в тех местах, где было использовано средство.

Offline

#21 2019-01-18 08:10

Ларсон
Участник
Зарегистрирован: 2016-02-06
Сообщений: 261

Re: Вызывает ли Карепрост оволосение области век между ресницами и бровями

Поддерживаю высказывание "Алины"...
Ведь действительно, на данный промежуток препарат не должен попадать. А, если и попадает случайно, так всё равно не вызовет излишнее "оволосение"...
Скорее всего, данная предрасположенность заложена в самой "индивидуальности" отдельного организма, и связывать этот процесс с "Карепростом", просто неуместно.
А "подозревать" что "Карепрост" может воздействовать своим присутствием или "парами", это невозможно по физическим причинам.

Offline

#22 2019-02-18 12:18

Somik
Участник
Зарегистрирован: 2018-10-09
Сообщений: 276
Сайт

Re: Вызывает ли Карепрост оволосение области век между ресницами и бровями

Я тоже не наношу на нижние ресницы. Вообще если Карепрост нанести на верхние и закрыть глаза то, на нижние все равно попадает. Тем более мы моргаем и средство по-любому попадет, от этого ни куда не деться. Ни каких лишних волосинок у меня не выросло. Возможно у автора это генетическая предрасположенность. Так же и на брови использовала. Средство действует только там, где его используют.

Offline

#23 2019-02-18 13:51

Валентина Калинина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-07
Сообщений: 490
Сайт

Re: Вызывает ли Карепрост оволосение области век между ресницами и бровями

Annak пишет:

У моей подруги например волосы между бровей начали расти в подростковом возрасте. При этом она ни чего не использовала. Возможно это не из-за средства тем более если вы его не наносили на это место. Скорей всего, что данный факт связан с какими-то индивидуальными изменениями в организме. У меня рост был замечен только в тех местах, где было использовано средство.

Да, это могут быть гормоны, и это может быть никак не связано с Карепостом. Для верности можно анализы на гормоны сдать, вдруг это что-то аномальное.

Offline

#24 2019-02-18 20:32

Клементина
Участник
Зарегистрирован: 2015-11-23
Сообщений: 795

Re: Вызывает ли Карепрост оволосение области век между ресницами и бровями

Если рассуждать логически, то такое явление маловероятно. Вы же не будете наносить средство на эту зону. А по поводу пушистых волосков в области бровей... Я с ними пыталась бороться в подростковые годы при помощи пинцета. Забросила это дело, так как болезненность есть, а результат минимальный. Избавиться от этого "пуха" не удается. Наверно, это уже на генетическом уровне дано.

Offline

Подвал раздела

(с) 2024 Сareprost.ru - Официальный сайт