Вы не вошли.

Форум интернет магазина Careprost.ru

Обсуждение средств для роста ресниц - Карепрост и Дримлаш

#1 2014-12-07 20:05

евгения 1989
Участник
Зарегистрирован: 2014-12-07
Сообщений: 1

противопоказания

у меня ребеночку 3 месяца! но как любой молодой маме хочется выглядеть достойно! подскажите есть ли у  этого препарата противопоказания, связанные с грудным вскармливанием? а также сколько по времени занимает процедура?  и возможно ли провести процедуру в домашних условиях? Ведь маленького ребенка на долго даже бабушке оставить я пока не решаюсь!!!!!

Offline

#2 2014-12-08 13:05

Валентина
Участник
Зарегистрирован: 2014-11-14
Сообщений: 20

Re: противопоказания

Жаль, что вы не написали на каком вскармливании у вас ребенок. В инструкции по применения Капепроста написано, что не рекомендуется использовать -  Цитирую: "при беременности и кормлении грудью. Пока нет достаточно точных исследований, касающихся беременных женщин, тем не менее выгоды не оправдывают потенциальный риск для плода. Кормящие матери также не должны использовать карепрост, поскольку многие препараты выделяются в женском молоке. " Поэтому если у вас ребеночек на грудном вскармливании, то пока лучше по-воздержаться использовать капепрост.

Offline

#3 2014-12-08 14:45

Anna Peretrukhina
Участник
Зарегистрирован: 2014-12-08
Сообщений: 1
Сайт

Re: противопоказания

Может ли Карепрост дать обратный эффект, например, еще более ослабить реснички с последующим их выпадением? Как-то боязно пробовать препарат, всё-таки лекарственное средство. А реснички у меня редкие, не хотелось бы лишаться даже таких ослабленных.

Offline

#4 2014-12-14 15:26

DARIA
Участник
Зарегистрирован: 2014-12-14
Сообщений: 1

Re: противопоказания

Ослабить то он точно не ослабит реснички, а наоборот сделает их намного гуще и темнее: проверено лично. А вот кормящим мамочкам категорически запрещено, ведь  в инструкции написано не зря! Сама кормлю грудью и не рискую пользоваться Карепростом, жду с нетерпением) Уж очень эффект меня радует. Реснички обалденные получаются где-то на второй месяц применения.

Offline

#5 2014-12-27 13:12

Галина95
Участник
Зарегистрирован: 2014-11-09
Сообщений: 58

Re: противопоказания

Хорошо, что вы написали о том, что кормите грудью Вообще по этому поводу высказались девушки выше, но я хочу добавить - исследования проведены и не рекомендуется применять Карепрост кормящим мамам. Мой единственный совет - подождать немного времени, а потом уже точно знать, что ребеночку вреда никакого не будет. Нежелательные последствия для малыша вам явно точно не нужны.

Offline

#6 2014-12-27 14:20

Юлия Сабатовская
Забанен
Зарегистрирован: 2014-11-15
Сообщений: 25
Сайт

Re: противопоказания

Кормящим мамочка лучше вообще наносить на себе меньше средств  - будь то косметические или лекарственные. Все таки пока мамочка кормит ребенка, все из ее молока поступает в еще не окрепший детский организм. Как перестанете кормить, вот тогда - вперед за Карепростом. А пока наслаждайтесь моментами кормёжки, они быстро пройдут  и вы за ними еще будете скучать.

Offline

#7 2014-12-27 18:04

Эльвира Незаметдинова
Участник
Зарегистрирован: 2014-10-16
Сообщений: 52
Сайт

Re: противопоказания

Я не знала, что нельзя применять Карепост при беременности и грудном вскармливании и применяла его. Абсолютно ничего со мной не произошло, но когда другие девушки стали спрашивать, можно ли в этот период пользоваться Карепостом, то я стала пристально изучать показания и противопоказания. Думала, что это чисто моральный аспект, заблуждения насчет беременности. Но оказалось и правда, лучше повременить. Ну и ничего страшного, правильно питайтесь и как можно чаще гуляйте с ребенком, от этого и у вас здоровья будет больше. А Карепост чуть позже обязательно вам поможет!

Offline

#8 2014-12-29 15:53

Careprost
Администратор
Из Москвы
Зарегистрирован: 2013-09-14
Сообщений: 363
Сайт

Re: противопоказания

К сожалению, в период беременности и кормления грудью использование любых косметических препаратов должно проводиться под наблюдением врача. Поскольку тесты по использованию Карепроста с участием беременных и кормящих женщин, подростков, не достигших 18 лет, и онкологических больных, находящихся на лечении химиотерапией, не проводились, мы не рекомендуем использовать средство в указанных выше случаях.

http://bimatoprost.ru/faq.php


Careprost.ru - средства для роста ресниц!

Offline

#9 2015-01-16 12:51

Натали Гудкова
Участник
Зарегистрирован: 2014-12-15
Сообщений: 35

Re: противопоказания

Карепрост нельзя использовать при беременности и кормлении малыша. Все же это лекарственное средство! Даже если ничего и не случится, зачем вам рисковать? Еще Карепрост не рекомендуется использовать на нижнем веке, только у основания верхних. Ну и с линзами поаккуратнее, так как препарат может повредить сами линзы. Во всем же остальном он безвреден))

Offline

#10 2015-01-19 17:25

Liya
Участник
Зарегистрирован: 2015-01-19
Сообщений: 4
Сайт

Re: противопоказания

Можно ли пользоваться Карепростом если капаю Визин?


Мои увлечения: Магия трав, Травник "Живите без боли!", сад гладиолусов. Природа - это для меня самое главное!

Offline

#11 2015-01-20 09:53

Тина
Участник
Зарегистрирован: 2014-11-13
Сообщений: 184

Re: противопоказания

Liya, с Визином можно - я так делала. Просто глаза часто краснеют, то от ветра, то от недосыпа. Но Карепрост наносила вечером, а капли использовала по утрам или во второй половине дня. Проблем никаких не наблюдалось. Вот антибиотики всякие сочетать с Карепростом не стоит, а Визин, он ведь всего лишь сосуды сужает. Кстати, показалось, что после применения Карепроста белки глаз стали чище.

Offline

#12 2015-01-20 17:42

Руслан Лупацій
Участник
Зарегистрирован: 2015-01-19
Сообщений: 10
Сайт

Re: противопоказания

Карепрост противопоказан с целью применения при беременности и кроме того кормлении грудью. Пока что не имеется довольно конкретных изучений, затрагивающих беременных представительниц слабого пола, для того не меньше выгоды не оправдывают возможной угрозы с целью плода. Кормлящие мамы кроме того никак не обязаны употреблять продукт карепрост, поскольку почти все вещества выд

Offline

#13 2015-01-27 12:40

Ирина Родонова
Участник
Зарегистрирован: 2014-11-10
Сообщений: 42
Сайт

Re: противопоказания

Я тоже мама, знаю что хочется выглядеть красиво, но на данный момент вам еще очень рано думать о ресницах. Данное средство не рекомендую употреблять, все таки это химия, и оно потом попадет ребенку в молоко.

Offline

#14 2015-02-06 12:39

Вика1988
Участник
Зарегистрирован: 2015-02-05
Сообщений: 6

Re: противопоказания

Предпочтительно не использовать его в период заболевания, диеты, приема медицинских веществ. В абсолютно всех других случаях, карепрост показан для приумножения увеличения ресниц, повышения их размера, длины. В период использования вещества, в особенности в самом начале, нужно сосредоточить интерес на положение кожи век и ресниц, Для того чтобы в последующем правильно дать оценку как положительные эффекты использования, так и своевременно выявить аллергическую реакцию на продукт.

Offline

#15 2015-02-06 13:04

Ирина Родионова
Участник
Зарегистрирован: 2015-01-29
Сообщений: 8

Re: противопоказания

Есть девушки которые использовали Карепрост при кормлении ребенка. Говорят что перед использованием проходили консультацию врача. Но лично я бы так не поступила, считаю что ребенок важнее чем ваши ресницы.

Offline

#16 2015-07-10 10:52

Lolla
Участник
Зарегистрирован: 2015-03-21
Сообщений: 112
Сайт

Re: противопоказания

Был уже этот вопрос. Беременным и кормящим надо думать в первую очередь о своем здоровье и здоровье ребенка. В период кормления в крови женщины активны гормоны, организм перестроен, чтобы обеспечить младенца самым необходимым и вмешиваться туда нельзя, я в таком положении даже волосы не красила, разве только хной, и кормила почти год, на этот период пришлось забыть о своих желаниях и приоритетом поставить здоровье малыша.

Offline

#17 2015-12-04 16:46

Сима
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-28
Сообщений: 359

Re: противопоказания

Ну вы даете!.. Почитала я тут и поудивлялась от души. Даже администратор пишет против. Даже волосы кое-кто не красит! Под стерильным колпаком, что ли, живете?) Так и хочется сказать, как тот Станиславский: не верю! Сегодня даже (да и всегда) иду, смотрю: стоят мамаши, сплетничают и курят, как паровозы, прямо в свои коляски с младенцами! А вы про капельки карепроста!

Offline

#18 2017-05-17 16:11

Nuyra15
Участник
Зарегистрирован: 2016-11-05
Сообщений: 307
Сайт

Re: противопоказания

Если кормите грудью то, ни в коем случае нельзя пользоваться Карепростом. Иначе можете навредить здоровью ребенка. Я думаю оно важнее, чем красивые ресницы. Вам надо ждать пока не прекратите грудное вскармливание. А сама процедура очень быстрая. Нанес на ночь и все. Поэтому ни кто и ни что не может в этом помешать. Ребенка для этого бабушке точно не надо оставлять.

Offline

#19 2018-08-01 10:09

Annak
Участник
Зарегистрирован: 2017-04-14
Сообщений: 282

Re: противопоказания

В ситуации автора я бы средство не стала использовать. Есть риск навредить здоровью ребенка. Последствия могут сразу не проявиться, а будут гораздо позже. В такой период следует тщательнее следить за своим здоровьем и за тем что применяете. А что касается ослабления ресниц то, от Карепроста этого не случится. Будет только обратный эффект. Они станут более крепкими.

Offline

#20 2019-01-18 11:02

Lilika
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-19
Сообщений: 773

Re: противопоказания

А врлоде где то читала, что карепрост и дримлаш - на гормональной основе сделаны, а гормоны минимумом могут попадать в кровь, поэтому беременным и кормящим принимать нельзя, просто никто из врачей не будет рисковать и одобрять использование таких средств, даже местно. Потому что, случись что и кому по шапке надают? врачу. Ему лишние проблемы не нужны и вам тоже.

Offline

#21 2019-01-20 14:21

Клементина
Участник
Зарегистрирован: 2015-11-23
Сообщений: 795

Re: противопоказания

Определенно не стала бы использовать средство в период лактации. Раз есть запрет, то нужно относиться к нему со всей серьезностью. При грудном вскармливании много ограничений, но ведь речь идет о здоровье мамы и малыша. Карепрост быстро преображает реснички, так что молодые  мамы смогут получить желанный эффект всего примерно за месяц использования.

Offline

#22 2019-01-20 18:21

Гала
Участник
Зарегистрирован: 2016-02-29
Сообщений: 144

Re: противопоказания

Клементина пишет:

Раз есть запрет, то нужно относиться к нему со всей серьезностью.
молодые  мамы смогут получить желанный эффект всего примерно за месяц использования.

За месяц использования, но сначала девять месяцев беременности и год, если не полтора, кормления. Все это время женщина что, не имеет права хорошо выглядеть? И производитель не запрещает использовать им средство, а только предупреждает, что испытания на них не проводились. Да и кто на беременных и кормящих будет испытания производить? Любые. Никто и не позволит.

Offline

#23 2019-01-23 14:01

Somik
Участник
Зарегистрирован: 2018-10-09
Сообщений: 276
Сайт

Re: противопоказания

При грудном вскармливании точно нельзя Карепрост использовать. Конечно хочется красивых ресниц, но пока тут ни чего не поделаешь. Может маслами попользоваться. Они тоже помогают, но не так эффективно конечно. Все таки ребенок важнее ресниц,поэтому придется походить какое-то время с такими. Но потом будете Карепростом пользоваться и все наладится.

Offline

#24 2019-02-01 05:43

Lana
Участник
Зарегистрирован: 2019-01-06
Сообщений: 477

Re: противопоказания

Честно вообще не понимаю таких вопросов. Тут при кормлении ребенка задумываешься как бы чего лишнего не съесть, а точно уж мне в голову даже не приходило пользоваться в этот период Карепростом, да и вообще любыми другими препаратами.
У вас здоровье ребенка должно быть на первом месте. Закончите кормить там уж пользуйтесь чем хотите.
Вообще при беременности и кормлении желательно вообще не пользоваться ничем.

Offline

#25 2019-02-02 10:22

Дана
Участник
Зарегистрирован: 2018-02-24
Сообщений: 173

Re: противопоказания

Lana пишет:

Вообще при беременности и кормлении желательно вообще не пользоваться ничем.

Ничем – это как? Шампунем, мылом, кремом для лица, рук, ног, вокруг глаз, лосьоном для тела, подводкой для глаз, карандашом, тенями, пудрой, тональным кремом, помадой, блеском для губ, глазными каплями, мазями от болей и т. д., и т. п., без чего мы не можем жить, тоже не пользоваться? Что уж вы выдумываете? В свиноматку надо превратиться. Может, тогда ужи не дышать на него? Вдруг микробом дыхнете.

Offline

Подвал раздела

(с) 2024 Сareprost.ru - Официальный сайт