Вы не вошли.

Форум интернет магазина Careprost.ru

Обсуждение средств для роста ресниц - Карепрост и Дримлаш

#26 2017-04-02 21:39

Мона
Участник
Зарегистрирован: 2014-05-27
Сообщений: 308

Re: Можно ли в целях экономии наносить средство точечно или пунктирчиком?

Елена111 пишет:

Почему-то вспомнилась поговорка "скупой платит дважды". Я понимаю что сейчас на всем хочется экономить, но не такое уж и дорогое это средство чтобы его так экономить. Точечно вы замучаетесь его наносить, представьте сколько это времени займет, руки и ноги устанут стоять у зеркала.

Можно сидя наносить, не обязательно стоять. ) Только какая связь между «устанете» и «скупой платит дважды»? С одним я согласна – мазать сразу полоску и не выкраивать. Хотя, теоретически это возможно – наносить пунктирчиком, и один раз на одно место попадет, другой раз на другое, потом опять на то же самое… Но ведь это морока, ей богу. Нам в жизни морок и без того хватает.

Offline

#27 2017-04-03 22:19

Зарина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-20
Сообщений: 136

Re: Можно ли в целях экономии наносить средство точечно или пунктирчиком?

Ларсон пишет:

одна моя коллега, применяла некоторое разнообразие. По её мнению, на левом глазу ресницы были менее активные, и она наносила препарат повторно, через два-три часа. А на правый - нет.

Кто как только не изощряется. Через 2-3 часа! Ужас! И чего она этим добилась? Стали у нее одинаковыми ресницы на обоих глазах? Мне думается, что таким макаром можно и кожу пожечь, которая на веках нежная. Скажите своей коллеге – пусть не дурит и действует по инструкции. Бывает так, что лицо не очень симметричное, у меня у самой брови разные, но таким способом не исправишь.

Offline

#28 2017-04-04 11:46

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Можно ли в целях экономии наносить средство точечно или пунктирчиком?

Мона пишет:
Елена111 пишет:

Почему-то вспомнилась поговорка "скупой платит дважды". Я понимаю что сейчас на всем хочется экономить, но не такое уж и дорогое это средство чтобы его так экономить. Точечно вы замучаетесь его наносить, представьте сколько это времени займет, руки и ноги устанут стоять у зеркала.

Можно сидя наносить, не обязательно стоять. ) Только какая связь между «устанете» и «скупой платит дважды»? С одним я согласна – мазать сразу полоску и не выкраивать. Хотя, теоретически это возможно – наносить пунктирчиком, и один раз на одно место попадет, другой раз на другое, потом опять на то же самое… Но ведь это морока, ей богу. Нам в жизни морок и без того хватает.

И самое главное - нет никакой гарантии, что при таком вот "экономном" способе нанесения не останется мест, которые будут совершенно не затронуты средством. В итоге и деньги будут потрачены, и ресницы выращены... но не на всех местах. А оно вам надо?

Offline

#29 2017-04-13 16:55

Лилита
Участник
Зарегистрирован: 2016-03-24
Сообщений: 48

Re: Можно ли в целях экономии наносить средство точечно или пунктирчиком?

А я вот взяла и попробовала наносить средство прерывисто, прочитав эту ветку. Трудно разве попробовать? Нет. Практика лучше, чем просто размышления. Оказывается, это делается очень легко, то есть, вполне возможно использовать этот метод, и Ванда, наверное, его уже опробовала, раз написала сюда. Но постоянно? Думаю, что я не буду постоянно это делать. Все же, сомневаюсь в результате.

Offline

#30 2017-06-23 18:38

Ларсон
Участник
Зарегистрирован: 2016-02-06
Сообщений: 261

Re: Можно ли в целях экономии наносить средство точечно или пунктирчиком?

Мне кажется, что эта экономия будет просто нерациональной! Пунктир или точечка, вряд ли дадут существенную экономию препарата...
Намного важнее вопрос заключается в эффективности средства. Ведь не каждому пользователю удаётся достигнуть желаемого результата, из-за индивидуальности собственного организма.
На мой взгляд, лучше сократить использование препарата в частоте нанесения, но применять цельной "линией"...

Offline

#31 2017-06-25 09:34

Inga
Участник
Зарегистрирован: 2017-06-23
Сообщений: 2

Re: Можно ли в целях экономии наносить средство точечно или пунктирчиком?

Товарищи, ну вот это совсем уже бред! Наносить пунктирчиком в целях экономии?! Если вы такая экономная, то не покупайте дорогие средства - мажьте ресницы касторкой за 3 копейки, правда, и результата никакого не будет, зато денег не жалко. А если вам нужен РЕЗУЛЬТАТ. то уж применяйте средство согласно инструкции, а главное - на  регулярной основе. И вообще Дримлаш довольно экономно расходовался, по крайней мере у меня.

Offline

#32 2017-07-04 08:03

nastyzueva
Участник
Зарегистрирован: 2016-12-12
Сообщений: 120
Сайт

Re: Можно ли в целях экономии наносить средство точечно или пунктирчиком?

Попробовать конечно можно, ничего плохого не произойдёт. Но я могу сказать, что это точно повлияет на результат не в лучшую сторону. Лучше в таком случае первые несколько месяцев мазать реснички полностью, чтобы быстро получить максимальный эффект, а потом попробовать экономить и делать, как вы написали, пунктирчиком. Заодно и нам расскажите, что у вас в итоге получиться.

Offline

#33 2017-11-09 12:43

Lilika
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-19
Сообщений: 773

Re: Можно ли в целях экономии наносить средство точечно или пунктирчиком?

nastyzueva пишет:

Попробовать конечно можно, ничего плохого не произойдёт. Но я могу сказать, что это точно повлияет на результат не в лучшую сторону. Лучше в таком случае первые несколько месяцев мазать реснички полностью, чтобы быстро получить максимальный эффект, а потом попробовать экономить и делать, как вы написали, пунктирчиком. Заодно и нам расскажите, что у вас в итоге получиться.

Да проще сэкономить, купив самый тонкий аппликатор и приноровившись наносить им тонкую линию, я сама так пользуюсь, в итоге ресницы красивые, на сильный расход тоже не жалуюсь. Можно и встроенным аппликатором приспособиться, было бы желание, а умение придет. А линиями, пунктиром, точками наносить глупо, в одном месте будет пусто, в другом густо, ерунда это все.

Offline

#34 2017-11-10 13:56

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Можно ли в целях экономии наносить средство точечно или пунктирчиком?

Ларсон пишет:

Мне кажется, что эта экономия будет просто нерациональной! Пунктир или точечка, вряд ли дадут существенную экономию препарата...
Намного важнее вопрос заключается в эффективности средства. Ведь не каждому пользователю удаётся достигнуть желаемого результата, из-за индивидуальности собственного организма.
На мой взгляд, лучше сократить использование препарата в частоте нанесения, но применять цельной "линией"...

Да, точки - они будут растекаться, и расход вряд ли будет сильно меньше, чем если бы наносить линией. Но и с частотой нанесения тоже экспериментировать не надо - производитель гарантирует результат только при ежедневном нанесении. Использовать с промежутками можно, только когда закончится первый флакон.

Offline

#35 2017-11-10 19:23

Катя Терина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-05
Сообщений: 711
Сайт

Re: Можно ли в целях экономии наносить средство точечно или пунктирчиком?

Тут некоторые девочки на форуме, кто только начинал пользоваться Карепростом или Дримлашем, помню жаловались, что не особо удобно средство наносить. Я себе даже не представляю (и пробовать не хочу!), как будет сложно наносить вот таким "альтернативным способом" средство. А самое главное, что результат такого применения окажется под большим вопросом.

Offline

#36 2017-11-16 13:05

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Можно ли в целях экономии наносить средство точечно или пунктирчиком?

Катя Терина пишет:

Тут некоторые девочки на форуме, кто только начинал пользоваться Карепростом или Дримлашем, помню жаловались, что не особо удобно средство наносить. Я себе даже не представляю (и пробовать не хочу!), как будет сложно наносить вот таким "альтернативным способом" средство. А самое главное, что результат такого применения окажется под большим вопросом.

Тоже про это подумала. И так народ жалуется, что времени много тратят, сложно, забывают и так далее. А тут еще точками какими-то наносить... Проще ничего не придумывать, не фантазировать, а наносить, как есть - линией.

Offline

#37 2017-11-17 12:35

Катя Терина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-05
Сообщений: 711
Сайт

Re: Можно ли в целях экономии наносить средство точечно или пунктирчиком?

Я вообще подобного отношения не понимаю Понятно, что люди разные все это пишут и у каждого свои идеи в голове, но к чему все эти сложности с точками?! Я так себе мысленно представила, как это будет выглядеть и поняла, что ни при каких обстоятельствах не стану пробовать. Нужно эти точки делать с филигранной точностью. Объективно, если сравнить, линию провести гораздо проще.

Offline

#38 2017-11-28 12:04

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Можно ли в целях экономии наносить средство точечно или пунктирчиком?

Катя Терина пишет:

Я вообще подобного отношения не понимаю Понятно, что люди разные все это пишут и у каждого свои идеи в голове, но к чему все эти сложности с точками?! Я так себе мысленно представила, как это будет выглядеть и поняла, что ни при каких обстоятельствах не стану пробовать. Нужно эти точки делать с филигранной точностью. Объективно, если сравнить, линию провести гораздо проще.

Наверное, у людей просто много времени свободного - можно и с точками, и с запятыми поэкспериментировать. smile Правда, смысла я не вижу - вряд ли эффект будет лучше, чем при традиционном методе нанесения линией. По крайней мере, сэкономить точно не получится. smile

Offline

#39 2017-11-28 17:29

Катя Терина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-05
Сообщений: 711
Сайт

Re: Можно ли в целях экономии наносить средство точечно или пунктирчиком?

Марина_K пишет:
Катя Терина пишет:

Я вообще подобного отношения не понимаю Понятно, что люди разные все это пишут и у каждого свои идеи в голове, но к чему все эти сложности с точками?! Я так себе мысленно представила, как это будет выглядеть и поняла, что ни при каких обстоятельствах не стану пробовать. Нужно эти точки делать с филигранной точностью. Объективно, если сравнить, линию провести гораздо проще.

Наверное, у людей просто много времени свободного - можно и с точками, и с запятыми поэкспериментировать. smile Правда, смысла я не вижу - вряд ли эффект будет лучше, чем при традиционном методе нанесения линией. По крайней мере, сэкономить точно не получится. smile


Может быть. А вообще, знаю одну девушку, так она просто в таких мелочах ищет возможность "проявить себя". Непременно "изобретет" что-то на пустом месте, когда все и так очевидно. Я ничего не имею против, когда это касается всякой ерунды, но вот в случае с Карепростом эксперименты не кажутся мне уместными. Производитель указал эффект и составил инструкцию, все остальные "самодельные" варианты использования только на собственный страх и риск применять.

Offline

#40 2018-04-06 09:04

Валентина Калинина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-07
Сообщений: 490
Сайт

Re: Можно ли в целях экономии наносить средство точечно или пунктирчиком?

Катя Терина пишет:

Я вообще подобного отношения не понимаю Понятно, что люди разные все это пишут и у каждого свои идеи в голове, но к чему все эти сложности с точками?! Я так себе мысленно представила, как это будет выглядеть и поняла, что ни при каких обстоятельствах не стану пробовать. Нужно эти точки делать с филигранной точностью. Объективно, если сравнить, линию провести гораздо проще.

Может, человек просто не ищет легких путей?)) Мне кажется, даже если мы все здесь на форуме будем советовать наносить Дримлаш по линии, автор всё равно будет экспериментировать с точками.

Offline

#41 2018-04-06 15:38

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Можно ли в целях экономии наносить средство точечно или пунктирчиком?

Катя Терина пишет:
Марина_K пишет:
Катя Терина пишет:

Я вообще подобного отношения не понимаю Понятно, что люди разные все это пишут и у каждого свои идеи в голове, но к чему все эти сложности с точками?! Я так себе мысленно представила, как это будет выглядеть и поняла, что ни при каких обстоятельствах не стану пробовать. Нужно эти точки делать с филигранной точностью. Объективно, если сравнить, линию провести гораздо проще.

Наверное, у людей просто много времени свободного - можно и с точками, и с запятыми поэкспериментировать. smile Правда, смысла я не вижу - вряд ли эффект будет лучше, чем при традиционном методе нанесения линией. По крайней мере, сэкономить точно не получится. smile


Может быть. А вообще, знаю одну девушку, так она просто в таких мелочах ищет возможность "проявить себя". Непременно "изобретет" что-то на пустом месте, когда все и так очевидно. Я ничего не имею против, когда это касается всякой ерунды, но вот в случае с Карепростом эксперименты не кажутся мне уместными. Производитель указал эффект и составил инструкцию, все остальные "самодельные" варианты использования только на собственный страх и риск применять.

Ха-ха, забавно! Получается, что это следствие активно навязываемой нам с телеэкранов философии "будь индивидуальным/-ной, будь не как все!" Вполне допускаю. Но это как раз не тот случай, когда нужно из себя что-то строить. smile

Offline

#42 2019-01-01 17:03

Lilika
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-19
Сообщений: 773

Re: Можно ли в целях экономии наносить средство точечно или пунктирчиком?

Валентина Калинина пишет:
Катя Терина пишет:

Я вообще подобного отношения не понимаю Понятно, что люди разные все это пишут и у каждого свои идеи в голове, но к чему все эти сложности с точками?! Я так себе мысленно представила, как это будет выглядеть и поняла, что ни при каких обстоятельствах не стану пробовать. Нужно эти точки делать с филигранной точностью. Объективно, если сравнить, линию провести гораздо проще.

Может, человек просто не ищет легких путей?)) Мне кажется, даже если мы все здесь на форуме будем советовать наносить Дримлаш по линии, автор всё равно будет экспериментировать с точками.

Да пусть наносит как хочет) только смысл изобретать велосипед? Точечки, черточки, кружочки - богатый выбор) Но экономия должна быть разумной. Если она приводит не к тому результату, как хотелось, то нафиг такую экономию. Я тоже не люблю попусту тратить дорогие духи, помады и туши, но если трястись над вещью, то это будет уже стяжательство какое-то. Проще использовать необходимый минимум и не жалеть о потраченном.

Offline

#43 2019-01-01 20:51

Хельга
Участник
Зарегистрирован: 2013-11-07
Сообщений: 381

Re: Можно ли в целях экономии наносить средство точечно или пунктирчиком?

Не стоит заниматься экспериментами, особенно когда дело касается собственной внешности и здоровья. Достаточно помнить, что вы не подопытные кролики. Проверка действенности препарата проходила в клинических условиях, в том числе и на живых людях. Поэтому выполняйте инструкцию и не занимайтесь изобретательством. Если хотите сэкономить, то оставьте ресницы, как они были.

Offline

#44 2019-04-11 09:01

Валентина Калинина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-07
Сообщений: 490
Сайт

Re: Можно ли в целях экономии наносить средство точечно или пунктирчиком?

В общем-то, может и можно. Просто тогда неизвестно, какой результат будет. В инструкции же не написано, что средство нужно наносить точечно или пунктирчиком. Так зачем выдумывать себе какие-то новые пути?)

Offline

Подвал раздела

(с) 2024 Сareprost.ru - Официальный сайт