Вы не вошли.

Форум интернет магазина Careprost.ru

Обсуждение средств для роста ресниц - Карепрост и Дримлаш

#1 2018-07-23 16:34

ТатьянаZ
Участник
Зарегистрирован: 2015-01-04
Сообщений: 10

Надо ли консультироваться с врачом-офтальмологом?

Средство даже на официальном сайте называют офтальмологическим. То есть компоненты предназначены для лечения. А если на них будет негативная реакция? Я пользуюсь Карепростом. Но даже не задумывалась, что биматопрост, в общем-то, повышает глазное давление. Есть ли какие-то наблюдения по этому поводу?

Offline

#2 2018-07-23 18:32

Рабига
Участник
Зарегистрирован: 2016-08-18
Сообщений: 119

Re: Надо ли консультироваться с врачом-офтальмологом?

Это трудный вопрос. Я тоже пользуюсь карепростом, а вот повышается или нет у меня глазное давление - даже не задумывалась. А зачем мне задумываться, если меня ничего не тревожит? А уж в ненавистную поликлинику идти, на прием к офтальмологу, из-за такой ерунды, я точно не пойду. Ну, может кто-то ходил, так пусть расскажут (чтобы мне зря не ходить и не нервничать в очередях).

Offline

#3 2018-07-24 09:36

Валентина Калинина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-07
Сообщений: 490
Сайт

Re: Надо ли консультироваться с врачом-офтальмологом?

Если очень хочется, то можно и сходить на консультацию к офтальмологу. У меня проблем с глазами не было и нет, Карепостом пользуюсь уже несколько лет. Никакого влияния на зрение нет.

Offline

#4 2018-07-24 13:26

Lilika
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-19
Сообщений: 773

Re: Надо ли консультироваться с врачом-офтальмологом?

Сходите, раз так спокойнее, я консультировалась. врач не против, но есть нюансы, если интересно, почитайте тут есть ветка. На официальном сайте почти не упоминаются противопоказания, но это не значит, что их нет вообще. Я считаю, пользоваться можно, но крайне аккуратно, на слизистую и правда лучше стараться не попадать, приноровившись, вполне реально наносить самую малость.

Offline

#5 2018-07-26 08:05

Ларсон
Участник
Зарегистрирован: 2016-02-06
Сообщений: 261

Re: Надо ли консультироваться с врачом-офтальмологом?

Безусловно, вопрос довольно актуален.
Но, когда я начинала пробовать действие "Карепроста", по случайному совпадению пришло время проходить "производственную медкомиссию"...
Находясь на приёме у окулиста, я спросила про "пользу", или возможный вред данного препарата, так в ответ увидела удивлённые глаза докторши...
Как оказалось, она вообще, на тот момент времени, не знала о существовании такого офтальмологического средства...

Offline

#6 2018-07-26 16:01

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Надо ли консультироваться с врачом-офтальмологом?

У меня ничего не повышает. Пользуюсь много лет с перерывами. Но если есть желание или сомнения, почему бы не посоветоваться с врачом. Вреда точно не будет.

Offline

#7 2018-07-27 08:21

Мона
Участник
Зарегистрирован: 2014-05-27
Сообщений: 308

Re: Надо ли консультироваться с врачом-офтальмологом?

Ларсон пишет:

Находясь на приёме у окулиста, я спросила про "пользу", или возможный вред данного препарата, так в ответ увидела удивлённые глаза докторши...
Как оказалось, она вообще, на тот момент времени, не знала о существовании такого офтальмологического средства...

Конечно, офтальмологи не знают. Откуда им знать? Они знают только про те препараты, которые назначают пациентам при болезни глаз. Карепростом же глаза не лечат. И им про него в вузах не рассказывают. Может, когда-нибудь и до этого дело дойдет, но пока что информация про карепрост для будущих врачей в учебную программу не входит. Так что, нет смысла пытать их на эту тему.

Offline

#8 2018-07-30 19:54

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Надо ли консультироваться с врачом-офтальмологом?

Мона пишет:
Ларсон пишет:

Находясь на приёме у окулиста, я спросила про "пользу", или возможный вред данного препарата, так в ответ увидела удивлённые глаза докторши...
Как оказалось, она вообще, на тот момент времени, не знала о существовании такого офтальмологического средства...

Конечно, офтальмологи не знают. Откуда им знать? Они знают только про те препараты, которые назначают пациентам при болезни глаз. Карепростом же глаза не лечат. И им про него в вузах не рассказывают. Может, когда-нибудь и до этого дело дойдет, но пока что информация про карепрост для будущих врачей в учебную программу не входит. Так что, нет смысла пытать их на эту тему.

Тут вы немного ен правы. действующее вещество карепроста - как раз офтальмологический препарат.

Offline

#9 2018-07-31 09:17

Валентина Калинина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-07
Сообщений: 490
Сайт

Re: Надо ли консультироваться с врачом-офтальмологом?

Марина_K пишет:
Мона пишет:
Ларсон пишет:

Находясь на приёме у окулиста, я спросила про "пользу", или возможный вред данного препарата, так в ответ увидела удивлённые глаза докторши...
Как оказалось, она вообще, на тот момент времени, не знала о существовании такого офтальмологического средства...

Конечно, офтальмологи не знают. Откуда им знать? Они знают только про те препараты, которые назначают пациентам при болезни глаз. Карепростом же глаза не лечат. И им про него в вузах не рассказывают. Может, когда-нибудь и до этого дело дойдет, но пока что информация про карепрост для будущих врачей в учебную программу не входит. Так что, нет смысла пытать их на эту тему.

Тут вы немного ен правы. действующее вещество карепроста - как раз офтальмологический препарат.

Согласна, думаю, офтальмологи прекрасно осведомлены о средствах для роста ресниц и могут проконсультировать. Главное, выбрать грамотного специалиста.

Offline

#10 2018-08-05 16:00

Сима
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-28
Сообщений: 359

Re: Надо ли консультироваться с врачом-офтальмологом?

ТатьянаZ пишет:

Средство даже на официальном сайте называют офтальмологическим. То есть компоненты предназначены для лечения. А если на них будет негативная реакция? Я пользуюсь Карепростом.

А что, на офтальмологические средства обязательно должна быть негативная реакция? Странно поставлен вопрос. Офтальмологические средства, наоборот, предназначены для лечения глазных болезней. А если вы уже пользуетесь карепростом, и все у вас в порядке, то с чего вдруг такая паника? Из-за того, что вы где-то что-то прочитали? Значит, у вас внушаемость зашкаливает.

Offline

#11 2018-08-06 15:31

Lilika
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-19
Сообщений: 773

Re: Надо ли консультироваться с врачом-офтальмологом?

Сима пишет:
ТатьянаZ пишет:

Средство даже на официальном сайте называют офтальмологическим. То есть компоненты предназначены для лечения. А если на них будет негативная реакция? Я пользуюсь Карепростом.

А что, на офтальмологические средства обязательно должна быть негативная реакция? Странно поставлен вопрос. Офтальмологические средства, наоборот, предназначены для лечения глазных болезней. А если вы уже пользуетесь карепростом, и все у вас в порядке, то с чего вдруг такая паника? Из-за того, что вы где-то что-то прочитали? Значит, у вас внушаемость зашкаливает.

Побочки, я так поняла это и есть  негативные реакции, и довольно-таки часто на офтальмологические средства они и бывают, самое безобидное - это раздражение, не аллергия. Да, тут как-то сумбурно сформулирован вопрос, из-за недостатка информации скорее всего. В таком случае совсем не лишним  будет консультация специалиста, ничего плохого в этом не вижу.

Offline

#12 2018-08-09 09:34

Варя
Участник
Зарегистрирован: 2015-10-29
Сообщений: 268

Re: Надо ли консультироваться с врачом-офтальмологом?

Знаете сколько женщин используют средства для роста ресниц? Уйма! И представляете, если каждая попрет к врачу-офтальмологу за консультацией? Тогда к офтальмологам будет не пробиться! Не только нам, но и никому. А врачам придется переквалифицироваться по новой, изучать науку об искусственном росте ресниц (которую, кстати, еще не создали). Так что, если кто и пойдет, то в единичных случаях.

Offline

#13 2018-08-09 11:37

Маринка24
Участник
Зарегистрирован: 2015-10-07
Сообщений: 137

Re: Надо ли консультироваться с врачом-офтальмологом?

ТатьянаZ пишет:

Средство даже на официальном сайте называют офтальмологическим. То есть компоненты предназначены для лечения. А если на них будет негативная реакция? Я пользуюсь Карепростом. Но даже не задумывалась, что биматопрост, в общем-то, повышает глазное давление. Есть ли какие-то наблюдения по этому поводу?

Ну Карепрост не даром называют офтальмологическим средством, ведь он прошел все нужные клинические испытания. А что касается повышения глазного давления, то лично, ни я, ни мои многочисленные подружки и знакомые, от использования Карепроста такого не выявляли. У многих чувствительные глаза, пользуются Карепростом нареканий нет, но это всего лишь наши наблюдения.

Редактировался Маринка24 (2018-08-18 16:20)

Offline

#14 2018-08-13 18:25

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Надо ли консультироваться с врачом-офтальмологом?

Маринка24 пишет:
ТатьянаZ пишет:

Средство даже на официальном сайте называют офтальмологическим. То есть компоненты предназначены для лечения. А если на них будет негативная реакция? Я пользуюсь Карепростом. Но даже не задумывалась, что биматопрост, в общем-то, повышает глазное давление. Есть ли какие-то наблюдения по этому поводу?

Ну Карепрост не даром называют офтальмогическим средством, ведь он прошел все нужные клинические испытания. А что касается повышения глазного давления, то лично, ни я, ни мои многочисленные подружки и знакомые, от использования Карепроста такого не выявляли. У многих чувствительные глаза, пользуются Карепростом нареканий нет, но это всего лишь наши наблюдения.

Да, у меня и моих знакомых тоже не было случаев, чтобы что-то нехорошее произошло от карепроста с глазным давлением. Но если человек хочет подстраховаться и проконсультироваться, то почему бы это не сделать?

Offline

#15 2018-08-19 15:02

Вера1981
Участник
Зарегистрирован: 2018-08-09
Сообщений: 101

Re: Надо ли консультироваться с врачом-офтальмологом?

Я как-то разговаривала по поводу глазного давления с врачом офтальмологом и она мне сказала, что повышенное глазное давление бывает крайне редко. Больше разговоров. Думаю, что и тут проблема надумана. Может нужно в зрелом возрасте конечно  понаблюдать за состоянием глаз, а пока молоды и прекрасны,думаю не стоит забивать голову лишней информацией и придумывать болячки.

Offline

#16 2018-08-19 17:20

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Надо ли консультироваться с врачом-офтальмологом?

Вера1981 пишет:

Я как-то разговаривала по поводу глазного давления с врачом офтальмологом и она мне сказала, что повышенное глазное давление бывает крайне редко. Больше разговоров. Думаю, что и тут проблема надумана. Может нужно в зрелом возрасте конечно  понаблюдать за состоянием глаз, а пока молоды и прекрасны,думаю не стоит забивать голову лишней информацией и придумывать болячки.

Повышенное глазное давление, как правило, начинает беспокоить в пожилом возрасте. Но далеко не всех. И если нет каки-то серьезных заболеваний глаз, у молодых людей оно редко бывает.

Offline

#17 2018-08-25 20:18

Лилита
Участник
Зарегистрирован: 2016-03-24
Сообщений: 48

Re: Надо ли консультироваться с врачом-офтальмологом?

Повышенное глазное давление бывает у тех, у кого глаукома. Она часто бывает. Но только у лиц пожилого возраста. У молодых, вроде бы, не бывает. И ооочень сильно я сомневаюсь, что карепрост вдруг, ни с того ни с сего, повысит глазное давление. Тем более что он не закапывается в глаза, а наносится тоненькой полосочкой на веки. Мне даже в мысли не приходили такие опасения, пока здесь не прочитала.

Offline

#18 2018-10-31 09:39

Вера1981
Участник
Зарегистрирован: 2018-08-09
Сообщений: 101

Re: Надо ли консультироваться с врачом-офтальмологом?

Возможно биматопрост и является медицинским препаратом, но не в той концентрации, в которой он находится в Карепросте и Дримлаше. В этих средствах я так понимаю он идет как косметическое средство, которое никак не влияет на здоровье. И ни в коем случае не повышает глазное давление. Если это было так, его бы не использовали в косметических целях. Ну и на практике я про такие случаи не слышала.

Offline

#19 2018-12-02 14:58

Илга
Участник
Зарегистрирован: 2016-04-08
Сообщений: 113

Re: Надо ли консультироваться с врачом-офтальмологом?

Варя пишет:

представляете, если каждая попрет к врачу-офтальмологу за консультацией? Тогда к офтальмологам будет не пробиться!

К офтальмологу итак не пробиться. Это узкие специалисты, их мало, и к ним трудно записаться. Не к платному же идти врачу из-за этого. Они же сами платно и принимают. Смысл-то платить? Легче взять и почитать отзывы. Особенно тех, кто уже давно пользуется данными средствами. Таких много. И они уже способны сделать выводы, расскажут лучше врачей, которые этими средствами не пользовались.

Offline

#20 2018-12-05 15:29

Клементина
Участник
Зарегистрирован: 2015-11-23
Сообщений: 795

Re: Надо ли консультироваться с врачом-офтальмологом?

Стоит ли обращаться по поводу Карепроста к врачу, конечно, каждый сам для себя решает, но по поводу платных офтальмологов согласна полностью. Знакомая рассказывала, как она записалась в платную клинику на прием к окулисту. Врач принимал в соседнем городе. Она приехала, зашла в кабинет, а там за столом сидит доктор из поликлиники, в которую она ходит. На бесплатный прием не пробиться, а на платный - пожалуйста.

Offline

#21 2018-12-05 17:23

Сима
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-28
Сообщений: 359

Re: Надо ли консультироваться с врачом-офтальмологом?

Это анекдот. Мотаются по соседним городам, что врачи, что пациенты. Хоть смейся, хоть руганись на нашу медицину. У меня другой анекдот. Моя знакомая - патологоанатом принимает пациентов в соседних городах, естественно, совсем не по специальности, и берет с них нехилые деньги. Пока они говорят о своих симптомах, она их в комп заносит. Ей программа выдает болезнь и указывает, какие лекарства выписать.

Offline

#22 2018-12-23 12:03

Зарина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-20
Сообщений: 136

Re: Надо ли консультироваться с врачом-офтальмологом?

Сима пишет:

патологоанатом принимает пациентов в соседних городах, естественно, совсем не по специальности, и берет с них нехилые деньги. Пока они говорят о своих симптомах, она их в комп заносит. Ей программа выдает болезнь и указывает, какие лекарства выписать.

Это уже не анекдот. Это ж надо – патологоанатом! Совсем обнаглели. Так и я могу больных принимать. Хорошо им нынче с интернетом-то. А вот если во время ее приема электричество отключат, что она будет с этими симптомами делать? Аспирин выпишет? То, что не навредит? Ладно уж не вылечит, лишь бы не навредило. Вот и ходи после этого к платным врачам, тем же офтальмологам.

Offline

#23 2019-01-07 18:24

Симона
Участник
Зарегистрирован: 2018-05-15
Сообщений: 28

Re: Надо ли консультироваться с врачом-офтальмологом?

ТатьянаZ пишет:

Средство даже на официальном сайте называют офтальмологическим. То есть компоненты предназначены для лечения. А если на них будет негативная реакция? Я пользуюсь Карепростом. Но даже не задумывалась, что биматопрост, в общем-то, повышает глазное давление.

Даже не представляю, какие бывают ощущения, когда повышается глазное давление. Наверное, оно у меня не повышалось, а то бы я что-нибудь неприятное почувствовала. А еще странно, что карепрост называют офтальмологическим средством. А вы уверены в этом? Я так думала, что офтальмологические средства - это только капли, таблетки, витамины для глаз... Корнерегель еще бывает - гель для закладывания под веки.

Offline

#24 2019-01-09 10:05

Kristina 28
Участник
Зарегистрирован: 2016-05-09
Сообщений: 89

Re: Надо ли консультироваться с врачом-офтальмологом?

Симона пишет:
ТатьянаZ пишет:

Средство даже на официальном сайте называют офтальмологическим. То есть компоненты предназначены для лечения. А если на них будет негативная реакция? Я пользуюсь Карепростом. Но даже не задумывалась, что биматопрост, в общем-то, повышает глазное давление.

Даже не представляю, какие бывают ощущения, когда повышается глазное давление. Наверное, оно у меня не повышалось, а то бы я что-нибудь неприятное почувствовала. А еще странно, что карепрост называют офтальмологическим средством. А вы уверены в этом? Я так думала, что офтальмологические средства - это только капли, таблетки, витамины для глаз... Корнерегель еще бывает - гель для закладывания под веки.

Называют потому, что действительно в состав Карепроста входит биматопрост, который так же входит в капли для лечения глаукомы. Я нечего лично в этом страшного не вижу.  У меня глазное давление повышенное, уже лет 10 наверное. Проявляется это ухудшением зрения, не резко конечно, а постепенно. Больше не каких симптомов у меня нет. Как к офтальмологу пойду, говорят глазное давление выше нормы.
Тем не менее Карепростом пользуюсь, на глаза, не как ,не повлиял. А вот ресницы действительно расти стали.

Offline

#25 2019-02-21 07:50

Lana
Участник
Зарегистрирован: 2019-01-06
Сообщений: 477

Re: Надо ли консультироваться с врачом-офтальмологом?

На самом деле тут все просто. Если вы по натуре личность впечатлительная и вам важно мнение квалифицированного специалиста в этой области, то сходите к офтальмологу, только к нормальному, который знает, что такое Карепрост.
Это позволит вам успокоиться и не переживать о возможных проблемах.
Я никуда не ходила и тоже использую уже около 3 лет. За все время никаких проблем не было.

Offline

Подвал раздела

(с) 2024 Сareprost.ru - Официальный сайт