Вы не вошли.

Форум интернет магазина Careprost.ru

Обсуждение средств для роста ресниц - Карепрост и Дримлаш

#26 2015-06-11 11:07

Milana
Участник
Зарегистрирован: 2015-06-11
Сообщений: 2

Re: Можно ли заменить Карепрост чем-то из натуральных ингредиентов?

Я пыталась в свое время подружиться с маслами. Но то ли не умею их правильно наносить, то ли они мне просто не подходят. Масло всегда попадает на слизистую, как бы я ни наносила. Результат - эффект мутного глаза. Ресницы, конечно, крепче становятся, но на их длину не влияет никак. Так что в этом плане, думаю, Карепрост и удобнее, и эффективнее. Аналогов  не нашла.

Offline

#27 2015-06-12 08:50

Яна К
Участник
Зарегистрирован: 2015-06-10
Сообщений: 110

Re: Можно ли заменить Карепрост чем-то из натуральных ингредиентов?

Когда-то, прочитав какую-то статью,  я пробовала мазать ресницы касторовым маслом. Но хватило меня недели на две - очень уж это занудно, и если в глаз попадёт, очень неприятно. Карепростом пользоваться намного удобнее, да и эффект заметнее.  От масла тогда я никаких изменений не заметила, правда, и пользовалась недолго. Нет, девчонки, не стоит изобретать велосипед, если есть такое классное средство!

Offline

#28 2015-06-14 09:50

Lolla
Участник
Зарегистрирован: 2015-03-21
Сообщений: 112
Сайт

Re: Можно ли заменить Карепрост чем-то из натуральных ингредиентов?

Единственный вариант у меня это тоже масла, причем не только касторовое, но и миндальное, жожоба, авокадо и др. Вот только они никак не влияют на длину и цвет ресниц, а лишь укрепляют уже видимый стержень, не дают ему обламываться и увеличивают эластичность ресниц и чуть-чуть продляют срок жизни. Карепрост же наоборот действует непосредственно на луковицу, заставляя ресницы расти не только длиннее, но и гуще, а также увеличивает яркость пигмента., так что заменить его маслами проблематично.

Offline

#29 2016-01-20 05:46

darina000
Участник
Зарегистрирован: 2016-01-20
Сообщений: 12
Сайт

Re: Можно ли заменить Карепрост чем-то из натуральных ингредиентов?

Из натуральных средств могут помочь различные масла (касторовое, персиковое, облепиховое, спец. смеси ).
Но у таких средств есть и минусы.
  Если наносить на ночь то, масло может смазаться и попасть на лицо, если наносить днем то оно может попасть в глаза, т.к. масла достаточно жидкие и стекают. И если вдруг понадобится смыть, то тоже возникнут трудности.

Offline

#30 2016-01-20 06:58

Катя Терина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-05
Сообщений: 711
Сайт

Re: Можно ли заменить Карепрост чем-то из натуральных ингредиентов?

Перед тем, как начать пользоваться Карепростом у меня был опыт использования масел (репейного и касторового). Пользовалась ими несколько месяцев, а также принимала курсами витаминки Аевит. Конечно, состояние ресниц, как и волос в целом, улучшается, но о таком колоссальном эффекте, который дает Карепрост говорить не приходится.  Так что полноценная замена вряд ли получится.

Offline

#31 2017-04-30 08:57

Annak
Участник
Зарегистрирован: 2017-04-14
Сообщений: 282

Re: Можно ли заменить Карепрост чем-то из натуральных ингредиентов?

Касторовое и репейное масло я использовала и они действительно положительно влияют на ресницы. Но все равно такого эффекта, как от Карепроста нет. От масла только незначительный эффект. Волосинки увлажняются, но к сожалению не растут. Вообще пробовала много натуральных средств, но с Карепростом ни чего не сравнится. Проверено лично на себе. Эффект потрясающий.

Offline

#32 2017-05-08 12:52

Nuyra15
Участник
Зарегистрирован: 2016-11-05
Сообщений: 307
Сайт

Re: Можно ли заменить Карепрост чем-то из натуральных ингредиентов?

Согласна по поводу этих масел. Мне они тоже нравятся. Я их наношу и на волосы, и на брови, ну и конечно ресницы. Эффект конечно есть, но с Крепростом даже рядом не стоит. Масла я использую, когда делаю перерыв в использовании Карепроста. И наношу два раза в неделю. В общем ухаживаю за ресницами, как могу. Одно другому не помеха, главное используйте по отдельности.

Offline

#33 2017-05-08 15:45

Катя Терина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-05
Сообщений: 711
Сайт

Re: Можно ли заменить Карепрост чем-то из натуральных ингредиентов?

Я сейчас снова начала использовать масла, но только для волос. Работают гораздо лучше многих масок и бальзамов, а по цене гораздо доступнее. Появился блеск. Волосы мягкие и шелковистые - лучше и не придумаешь! А вот для ресниц только Карепрост и ничего больше. Эффект масел ни в какое сравнение с ним не идет, масла у меня только немного густоты ресницам придали, а вот длина нисколько не увеличилась.

Offline

#34 2017-08-08 13:35

Валентина Калинина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-07
Сообщений: 490
Сайт

Re: Можно ли заменить Карепрост чем-то из натуральных ингредиентов?

Я пробовала мазать ресницы касторовым маслом и маслом абрикосовых косточек. Честно, эффекта, вообще, не заметила. А от Карепоста эффект виден уже через 2-3 недельки. Так что я не ищу ему альтернативы smile

Offline

#35 2017-08-09 07:08

Елена111
Участник
Зарегистрирован: 2016-06-21
Сообщений: 147

Re: Можно ли заменить Карепрост чем-то из натуральных ингредиентов?

Валентина Калинина пишет:

Я пробовала мазать ресницы касторовым маслом и маслом абрикосовых косточек. Честно, эффекта, вообще, не заметила. А от Карепоста эффект виден уже через 2-3 недельки. Так что я не ищу ему альтернативы smile

Вот я тоже касторовым маслом мазала ресницы и брови, и тоже эффекта не наблюдала, причем мазала очень аккуратно, чтобы в глаза масло не попадало. Но все равно у меня на масло касторовое жуткая аллергия была. Поэтому для меня такое средство как Карепрост просто спасение, и эффект видимый есть и с глазами проблем ни разу не ощутила. Поэтому я больше не экспериментирую с домашними средствами.

Offline

#36 2017-08-09 08:32

Инга Потапова
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-10
Сообщений: 150

Re: Можно ли заменить Карепрост чем-то из натуральных ингредиентов?

Касторовое масло только, но с ним проблемно, да и не такой эффект быстрый

Offline

#37 2017-08-09 09:46

Iznanka
Участник
Зарегистрирован: 2015-06-01
Сообщений: 9

Re: Можно ли заменить Карепрост чем-то из натуральных ингредиентов?

Я полюбило это средство еще очень давно. Пользуюсь им уже более 5 лет. И скажу вам так, у него нет аналогов и не будет. Оно уникальное. Я сторонник натуральных продуктов, и конечно же первым делом пробовала заменить это средство на растительные продукты. Но пришла к выводу, что им пользоваться без вредно, он натуральный. А делать что-то самой это трудоемкий и муторный процесс.

Offline

#38 2017-08-09 12:23

olgavl99
Участник
Зарегистрирован: 2017-08-09
Сообщений: 1
Сайт

Re: Можно ли заменить Карепрост чем-то из натуральных ингредиентов?

Натуральными маслами можно восстановить ресницы, но они длиннее не вырастут. Просто укрепятся. Касторовое, миндальное, персиковое масло на ночь щеточкой наносите, можно еще и на брови, тоже хорошо. Но это надо делать регулярно, и не месяц-два, а больше, тогда будут какие-то результаты. Хотите быстрого и качественного-берите карепрост, точно поможет.

Offline

#39 2017-08-18 18:51

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Можно ли заменить Карепрост чем-то из натуральных ингредиентов?

Елена111 пишет:
Валентина Калинина пишет:

Я пробовала мазать ресницы касторовым маслом и маслом абрикосовых косточек. Честно, эффекта, вообще, не заметила. А от Карепоста эффект виден уже через 2-3 недельки. Так что я не ищу ему альтернативы smile

Вот я тоже касторовым маслом мазала ресницы и брови, и тоже эффекта не наблюдала, причем мазала очень аккуратно, чтобы в глаза масло не попадало. Но все равно у меня на масло касторовое жуткая аллергия была. Поэтому для меня такое средство как Карепрост просто спасение, и эффект видимый есть и с глазами проблем ни разу не ощутила. Поэтому я больше не экспериментирую с домашними средствами.

Касторовое масло еще и пахнет... и запах, прямо скажем, на любителя. По крайней мере, мне он кажется отвратительным. Мазать-то надо ресницы или брови, а нюхать все это удовольствие придется, пока масло не впитается. Да и потом попахивать будет. Не смывать же его жидкостью для снятия макияжа или гелем для умывания...

Offline

#40 2017-08-18 21:27

Катя Терина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-05
Сообщений: 711
Сайт

Re: Можно ли заменить Карепрост чем-то из натуральных ингредиентов?

Полностью с вами солидарна, девочки. Месяц как-то промучилась с касторкой. Эффект минимальный, но зато процесс! Это масло очень густое, запах отвратный, смывать его - та еще проблема. Сравнивая свои ощущения после применения его и Карепроста, могу сказать, что это просто небо и земля. Не знаю ни одного натурального средства, которое давало хотя бы половину эффекта Карепроста.

Offline

#41 2017-08-19 14:46

olgavl9
Участник
Зарегистрирован: 2017-08-19
Сообщений: 1
Сайт

Re: Можно ли заменить Карепрост чем-то из натуральных ингредиентов?

Ну как вы сами считаете, поможет ли вам органика так же, как лекарство для роста ресниц? Он ведь не содержит в себе ничего натурального, одну химию. Поэтому и растут ресницы. Да, масло может укрепить ресницы после наращивания например, но вырасти длиннее ваших натуральных не смогут в любом случае. Лучше потратиться на карепрост. Учитывая то, что натуральное масло стоит дороже.

Offline

#42 2017-08-20 21:06

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Можно ли заменить Карепрост чем-то из натуральных ингредиентов?

Катя Терина пишет:

Полностью с вами солидарна, девочки. Месяц как-то промучилась с касторкой. Эффект минимальный, но зато процесс! Это масло очень густое, запах отвратный, смывать его - та еще проблема. Сравнивая свои ощущения после применения его и Карепроста, могу сказать, что это просто небо и земля. Не знаю ни одного натурального средства, которое давало хотя бы половину эффекта Карепроста.

Да, Катя, тут я с вами полностью солидарна... Особенно это касается запаха. Я на запахи вообще слишком сильно реагирую. А хуже касторового масла, мне кажется, из всех "органических" средств пахнет только рыбий жир. smile

Offline

#43 2017-08-24 11:05

Lilika
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-19
Сообщений: 773

Re: Можно ли заменить Карепрост чем-то из натуральных ингредиентов?

Если имеется ввиду длина, то из натуральных средств вряд ли можно чем-то столь же эффективным заменить карепрост. Про масла тут уже сказали, что на длину ресниц они не влияют, они только укрепляют незначительно. А больше, наверное, нет таких средств, чтобы и дешево, и сердито. Поэтому и покупаем карепрост, если бы было похожее по эффективности натуральное и доступное средство, то все бы давно пользовались им.

Offline

#44 2017-08-25 13:42

Инга Потапова
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-10
Сообщений: 150

Re: Можно ли заменить Карепрост чем-то из натуральных ингредиентов?

Наталья Селиванова пишет:

Я пробовала заменять "Карепрост" обычным касторовым маслом. Оно обычно продается в аптеке. Стоит недорого. Эффект от него конечно же есть, но мазать придется долго и усердно. Это и есть его большой недостаток. А еще оно очень сильно жирное и когда попадает в глаза, то появляется достаточно неприятное ощущение. Это тоже большой минус. "Карепрост" лучше.

вот меня тоже жутко бесило когда касторовое масло в глаза попадало из-за своей консистенции

Offline

#45 2018-11-22 15:04

Vorona
Участник
Зарегистрирован: 2017-09-02
Сообщений: 257

Re: Можно ли заменить Карепрост чем-то из натуральных ингредиентов?

Я думаю, что заменить Карепрост чем-нибудь другим у вас не получиться. Из натурального я могу отметить только касторовое масло. Я им пользовалась, но никакого эффекта нет. А почему вы хотите перейти на что-нибудь другое? Карепрост тоже вполне натуральный.

Offline

#46 2018-11-22 15:59

Клементина
Участник
Зарегистрирован: 2015-11-23
Сообщений: 795

Re: Можно ли заменить Карепрост чем-то из натуральных ингредиентов?

Инга Потапова пишет:
Наталья Селиванова пишет:

Я пробовала заменять "Карепрост" обычным касторовым маслом. Оно обычно продается в аптеке. Стоит недорого. Эффект от него конечно же есть, но мазать придется долго и усердно. Это и есть его большой недостаток. А еще оно очень сильно жирное и когда попадает в глаза, то появляется достаточно неприятное ощущение. Это тоже большой минус. "Карепрост" лучше.

вот меня тоже жутко бесило когда касторовое масло в глаза попадало из-за своей консистенции

Знакомая ситуация. Меня это тоже больше всего раздражало в использовании касторки. Использовала регулярно, наносила перед сном. Но какое же оно густое и липкое! Эффект слишком незначительный, чтобы так мучиться. Лучше купить Карепрост и через месяц уже ресницы отрастут. Касторовое масло, конечно, укрепит ресницы. Но такого эффект, какой дает Карепрост, от него ждать не стоит.

Offline

#47 2019-01-07 10:50

Lilika
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-19
Сообщений: 773

Re: Можно ли заменить Карепрост чем-то из натуральных ингредиентов?

Так-то похвально, конечно, что человек решил перейти на натуральную продукцию, но она тоже имеет свои минусы, например, крема на натуральной основе часто могут быть аллергичными, шампуни имеют непривычную непенящуюся консистенцию. Да и по цене все это стоит дороговато, а если учесть расход. Не беру плюсом декоративку, которая еще дороже. Ну а карепрост реально сложно заменить.

Offline

#48 2019-01-09 11:07

Валентина Калинина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-07
Сообщений: 490
Сайт

Re: Можно ли заменить Карепрост чем-то из натуральных ингредиентов?

Натуральные ингредиенты, в любом случае, не будут так эффективны, как Карепост. У него специальная формула, которая способствует росту ресниц. А в обычных маслах ничего подобного нет, они могут только немного укрепить реснички.

Offline

#49 2019-01-10 15:01

Somik
Участник
Зарегистрирован: 2018-10-09
Сообщений: 276
Сайт

Re: Можно ли заменить Карепрост чем-то из натуральных ингредиентов?

Я тоже до Карепроста касторовым маслом пользовалась. Реснички от него стали более блестящие и немного укрепились. Но через несколько месяцев, когда я снова решила им пользоваться, ресницы почему-то стали выпадать. Из-за чего это произошло, не знаю. В итоге пришлось бросить. А еще через некоторое время я нашла Карепрост, теперь им и пользуюсь и ни чем заменять не собираюсь.

Offline

#50 2019-01-10 15:59

Клементина
Участник
Зарегистрирован: 2015-11-23
Сообщений: 795

Re: Можно ли заменить Карепрост чем-то из натуральных ингредиентов?

Валентина Калинина пишет:

Натуральные ингредиенты, в любом случае, не будут так эффективны, как Карепост. У него специальная формула, которая способствует росту ресниц. А в обычных маслах ничего подобного нет, они могут только немного укрепить реснички.

Верно. Приостановить выпадение ресниц после неудачного наращивания при помощи масел мне не удалось. Они скорее для профилактики и как общеукрепляющее средства. Вреда не будет, но и видимого эффекта ждать не стоит. Вот Карепрост совсем другое дело! Через месяц такие заметные изменения произошли, что теперь я это средство ни на какие натуральные точно не променяю.

Offline

Подвал раздела

(с) 2024 Сareprost.ru - Официальный сайт