Вы не вошли.

Форум интернет магазина Careprost.ru

Обсуждение средств для роста ресниц - Карепрост и Дримлаш

#1 2015-01-20 17:59

НатальяИ
Участник
Зарегистрирован: 2015-01-20
Сообщений: 1
Сайт

Можно ли использовать Карепрост во время лактации?

Я кормлю грудью и переживаю, не может ли использование Карепроста повредить процессу кормления? Не попадет ли в молоко? Не испортит ли его вкус? Не навредит ли малютке? Вроде бы средство для ресниц - не должно, но за маленькую доченьку сильно переживаю, боюсь, что перестанет брать молочко и химию боюсь ей подсунуть... А так хочется быть красивой smile

Offline

#2 2015-01-21 11:26

НатальяЗ
Участник
Зарегистрирован: 2013-11-01
Сообщений: 238
Сайт

Re: Можно ли использовать Карепрост во время лактации?

Вопрос по поводу возможности использования во время беременности был, по поводу лактации думаю аналогично не стоит использовать Карепрост. В молоко вообще все попадает, если красить волосы не рекомендуют, то тут тоже аналогично. Потерпите немного, здоровье дочки важнее, хотя я не думаю, что будет какой-то реальный вред, но все-таки я бы не стала использовать.

Offline

#3 2015-01-21 11:26

Тина
Участник
Зарегистрирован: 2014-11-13
Сообщений: 184

Re: Можно ли использовать Карепрост во время лактации?

Лично я абсолютно уверена, что ничего страшного не произойдет. Косметику же мы используем! Но если вы переживаете по этому поводу, лучше пока отказаться от процедур. Молоко может пропасть именно от волнения, зачем вам такие сложности? К тому же сами создатели препарата говорят, что никаких специальных тестов не проводилось, реакция организма во время лактации неизвестна.

Offline

#4 2015-01-23 17:23

Careprost
Администратор
Из Москвы
Зарегистрирован: 2013-09-14
Сообщений: 363
Сайт

Re: Можно ли использовать Карепрост во время лактации?

Можно ли пользоваться Карепростом во время беременности и кормления грудью?
К сожалению, в период беременности и кормления грудью использование любых косметических препаратов должно проводиться под наблюдением врача. Поскольку тесты по использованию Карепроста с участием беременных и кормящих женщин, подростков, не достигших 18 лет, и онкологических больных, находящихся на лечении химиотерапией, не проводились, мы не рекомендуем использовать средство в указанных выше случаях.

http://bimatoprost.ru/faq.php


Careprost.ru - средства для роста ресниц!

Offline

#5 2015-02-04 13:35

Karina1987
Участник
Зарегистрирован: 2015-01-26
Сообщений: 8

Re: Можно ли использовать Карепрост во время лактации?

Наталья, я прекрасно понимаю ВАше желание выглядеть сногсшибательно. Но у меня свой личный консультант был по грудному вскармливанию. Причем это была хорошая знакомая. Так вот, она мне всегда говорила, чо во время беременности и кормления по возможности следует исключить все искусттвенное. в том числе и косметические средства. Сейчас ведь и так экология плохая, продуктов много ненатуральных, а если мы еще и добавим? неизвестно же как на ребеночке отразитьося это может. ПОэтому я отказалась.

Offline

#6 2015-02-05 12:43

Natka
Участник
Зарегистрирован: 2013-10-15
Сообщений: 86
Сайт

Re: Можно ли использовать Карепрост во время лактации?

Я полностью поддерживаю Karina1987 по вопросу экологии, столько заводов дымит и плюс автомобилей прибавляется. Думаю, что на этом фоне Карепрост может и не будет особо заметен, но все-таки, так как не проводились исследования, значит не стоит рисковать и использовать ребенок, его здоровье на много важнее всего. Поэтому, запаситесь немного терпением.

Offline

#7 2015-02-06 09:08

Анна ляхова
Участник
Зарегистрирован: 2014-10-13
Сообщений: 70
Сайт

Re: Можно ли использовать Карепрост во время лактации?

Если честно, я об этом даже не задумывалась, когда кормила ребенка грудью. Я и во время беременности то пользовалась карепростом, хотя он противопоказан, как и многие препараты. Но у нас все хорошо, препарат никак не повлиял. Тем более я даже логически не вижу связи ресниц с молоком)).

Offline

#8 2015-03-10 14:39

Марина Бурма
Участник
Зарегистрирован: 2015-02-18
Сообщений: 7
Сайт

Re: Можно ли использовать Карепрост во время лактации?

А почему бы и нет? Ведь препарат наносится только на ресницы или брови. Каким образом может повлиять на грудное вскармливание. В инструкции конечно сказано, что нельзя. Мне кажется это полный бред. Ведь врачи гинекологи не запрещают пользоваться во время беременности или уже родившим мамашам тушью для ресниц, пудрой, помадой. Но каждый решает сам за себя.

Offline

#9 2015-04-30 14:58

Елизавета Королева
Участник
Зарегистрирован: 2015-04-21
Сообщений: 123

Re: Можно ли использовать Карепрост во время лактации?

Во время беременности и кормления и тушью-то пользоваться можно с ограничениями, поэтому карепрост желательно отложить до момента окончания грудного вскармливания. Вы ведь не хотите рисковать здоровьем ребенка, аллергия сейчас у каждого второго на казалось бы безвредные продукты. Чтобы разрешить женщинам использовать карепрост во время лактации, нужно провести соответствующие официальные исслледования на предмет безопасности, а их нет, так что использовать нельзя.

Offline

#10 2015-05-16 14:47

Мона
Участник
Зарегистрирован: 2014-05-27
Сообщений: 308

Re: Можно ли использовать Карепрост во время лактации?

Тина пишет:

Лично я абсолютно уверена, что ничего страшного не произойдет.

Я тоже абсолютно уверена. Что она, вся насквозь пропитается Карепростом? Ну это же просто смешно! И какое уж тут такое чрезмерное волнение, что прям даже молоко пропадет! Больше на свете волнений нет, только из-за Карепроста. ) И если уж девушка так вся изволновалась, легче отказаться от всего на свете. Дети быстро растут, вырастет, не успеете и оглянуться, и грудь бросит.

Offline

#11 2015-07-20 09:51

Lolla
Участник
Зарегистрирован: 2015-03-21
Сообщений: 112
Сайт

Re: Можно ли использовать Карепрост во время лактации?

Можете рискнуть, но лучше не стоит. Ребенок - не тот случай, чтобы проводить на нем эксперименты, не думаю, что длинные ресницы важнее хорошего самочувствия малыша. Мне кажется, это очевидный факт, есть, конечно, сумасшедшие мамаши, которые дома ходят при полном макияже и маникюре, одетые в вечерние платья, когда сидят в декрете, но таких, слава богу, меньшинство. Сначала ребенок, потом привычный уход за собой , только так.

Offline

#12 2015-11-22 16:27

Сима
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-28
Сообщений: 359

Re: Можно ли использовать Карепрост во время лактации?

Знаете, в стародавние времена, да и еще совсем недавно, женщины ни на какие факторы вообще внимания не обращали во время кормления. Знали только одно: нельзя пить и курить. И дети у них вырастали намного здоровее, чем теперешние. Сейчас же на нас обрушиваются целые лавины никчемной информации о том, что то нельзя и это. Вот и сидим загружаем свои головы всякой ерундой.

Offline

#13 2016-06-13 11:26

Lilika
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-19
Сообщений: 773

Re: Можно ли использовать Карепрост во время лактации?

Сима пишет:

Знаете, в стародавние времена, да и еще совсем недавно, женщины ни на какие факторы вообще внимания не обращали во время кормления. Знали только одно: нельзя пить и курить. И дети у них вырастали намного здоровее, чем теперешние. Сейчас же на нас обрушиваются целые лавины никчемной информации о том, что то нельзя и это. Вот и сидим загружаем свои головы всякой ерундой.

Так в вопросах беременности и лактации лучше перебдеть, чем потом решать проблемы со здоровьем своим и своего ребенка. Организм становится настолько чувствительным, что я, например, и подумать не могла, что не смогу пользоваться обычным  кремом для лица, который покупала ранее, с него пошли красные пятна. Так что лучше поберечь себя и по минимуму использовать косметику, исключить карепрост.

Offline

#14 2018-06-17 06:42

Майя Лобачева
Участник
Зарегистрирован: 2018-04-09
Сообщений: 95
Сайт

Re: Можно ли использовать Карепрост во время лактации?

Если рассуждать логически, карепрост никак не может попасть в молоко, значит использовать его безопасно для ребёнка. Я думаю ничего страшного не случится, мама просто будет довольна своими ресничками которые станут красивые и длинные.

Offline

#15 2018-10-31 12:12

Lilika
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-19
Сообщений: 773

Re: Можно ли использовать Карепрост во время лактации?

А вдруг все же в молоко какая-то часть попадет? Да, дозы будут микроскопические, но вероятность, что ребенок на них негативно отреагирует, есть, да и сам производитель кормящим не рекомендует использовать. Потом просто если что, предъявить иск в суд будет невозможно, ну бывают же прецеденты. Предупреждение в инструкции есть, а там уж на свой страх и риск чем угодно можно  пользоваться.

Offline

#16 2018-11-02 16:30

Гала
Участник
Зарегистрирован: 2016-02-29
Сообщений: 144

Re: Можно ли использовать Карепрост во время лактации?

НатальяИ пишет:

не может ли использование Карепроста повредить процессу кормления? Не попадет ли в молоко? Не испортит ли его вкус? Не навредит ли малютке? Вроде бы средство для ресниц - не должно, но за маленькую доченьку сильно переживаю, боюсь, что перестанет брать молочко и химию боюсь ей подсунуть...

Смешно даже читать такое, что карепрост испортит вкус молока. И даже не просто смешно, а откровенно раздражает. Если уж вы, автор, такая боязливая, так не пользуйтесь. И кремом для лица не пользуйтесь, и лосьонами, и жидкой подводкой, и тенями, и тониками, духами… Ничем не пользуйтесь. А вдруг вкус «молочка» испортится? И химию ей подсунете. Живите при своей природной красоте, таких много.

Offline

#17 2018-11-06 13:27

Клементина
Участник
Зарегистрирован: 2015-11-23
Сообщений: 795

Re: Можно ли использовать Карепрост во время лактации?

Ну, не знаю, насколько обоснованы опасения девушки относительно вкуса молока, однако я бы все равно не стала рисковать. Вдруг что с ребенком, на Карепрост будет думаться. У большинства лекарств действительно есть противопоказание относительно периода лактации. Пусть Карепрост и не относится к медицинским средствам, следует быть внимательными при его использовании.

Offline

#18 2018-11-16 08:52

Таня
Участник
Зарегистрирован: 2014-01-02
Сообщений: 363

Re: Можно ли использовать Карепрост во время лактации?

Клементина пишет:

Вдруг что с ребенком, на Карепрост будет думаться.

«Будет думаться» и «повлияет» - это не одно и то же. Нам чего только ни думается! И Карепрост – это не лекарство. Если бы речь шла о лекарстве, принимаемом женщиной вовнутрь, – было бы совсем другое дело, и разговор был бы другой. Я бы тоже тогда сказала: ой, да вы что, не вздумайте! Точно так же я скажу и про алкоголь, которые мамаши во время лактации принимают «на грудь».

Offline

Подвал раздела

(с) 2024 Сareprost.ru - Официальный сайт