Вы не вошли.

Форум интернет магазина Careprost.ru

Обсуждение средств для роста ресниц - Карепрост и Дримлаш

#51 2018-06-16 06:56

Майя Лобачева
Участник
Зарегистрирован: 2018-04-09
Сообщений: 95
Сайт

Re: Можно ли создать подобие средства в домашних условиях?

Марина_K пишет:
Майя Лобачева пишет:

А мне вообще непонятно зачем подобное средство нужно делать в домашних условиях, в принципе оно стоит недорого расходуется очень экономно я даже не вижу смысла что-то изобретать самой.

Сейчас модно делать что-нибудь "в домашних условиях", и некоторые считают, что продукция домашнего производства ("ручной работы") лучше, чем промышленная. Я могу согласиться, что это относится к каким-нибудь тортикам или пельменям, но вот мыло, к примеру, домашней варки вызывает у мен кучу вопросов. А средство для ресниц, если бы такое кто-то "сварил" - тем более.

Про то что сейчас модно,  что то делать своими руками я полностью с вами согласна, но вот карепрост не стоит пробовать изобрести, для этого есть профессионалы..

Offline

#52 2018-06-17 18:41

AlexandraU
Участник
Зарегистрирован: 2015-09-24
Сообщений: 32

Re: Можно ли создать подобие средства в домашних условиях?

Вообще не понимаю стремление сделать все своими руками. Ну если бы карепрост был бы дорогим или недоступным, то другое дело, но ведь его довольно не проблемно купить. Я бы не рекомендовала заниматься самодеятельностью и экспериментировать уж лучше купить проверенное средство и пользоваться им.

Offline

#53 2018-06-26 10:06

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Можно ли создать подобие средства в домашних условиях?

AlexandraU пишет:

Вообще не понимаю стремление сделать все своими руками. Ну если бы карепрост был бы дорогим или недоступным, то другое дело, но ведь его довольно не проблемно купить. Я бы не рекомендовала заниматься самодеятельностью и экспериментировать уж лучше купить проверенное средство и пользоваться им.

Да, полностью согласна с вами! Не все стоит делать самой, можно и профессионалам доверится. Это не только карепроста касается. Например, тушь или губную помаду мы сами же не делаем... духи... тени для век и румяна...

Offline

#54 2018-08-06 06:25

Ларсон
Участник
Зарегистрирован: 2016-02-06
Сообщений: 261

Re: Можно ли создать подобие средства в домашних условиях?

Не соглашусь с мнением "Дарины", что не стоит пытаться "экспериментировать"  в домашних условиях, изготовляя аналог препарата.
Тем более, что состав (именно в "Дримлаш"), довольно прост, а изготовление не требует вакуума, или "космического пространства", типа невесомости...
Безусловно, должно быть собственное желание, и хорошая "база" в пределах "органической химии".
И если автору вопроса хочется сделать свой "Дримлаш", то почему бы ей не попробовать..?

Offline

#55 2018-08-06 10:11

Сима
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-28
Сообщений: 359

Re: Можно ли создать подобие средства в домашних условиях?

Ларсон пишет:

если автору вопроса хочется сделать свой "Дримлаш", то почему бы ей не попробовать..?

Да пусть она попробует, конечно. Только испытывать-то ей придется на себе! То есть, она сама себе будет подопытным «кроликом». Как бы ей не поплохело потом от своего изделия.) Да и зачем изобретать велосипед, если он уже изобретен? Больше средств потратит на покупку отдельных компонентов, чем просто взять и купить готовенькое. Сомневаюсь, что она этим занялась. Так, воду мутит.

Offline

#56 2018-08-06 11:11

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Можно ли создать подобие средства в домашних условиях?

Ларсон пишет:

Не соглашусь с мнением "Дарины", что не стоит пытаться "экспериментировать"  в домашних условиях, изготовляя аналог препарата.
Тем более, что состав (именно в "Дримлаш"), довольно прост, а изготовление не требует вакуума, или "космического пространства", типа невесомости...
Безусловно, должно быть собственное желание, и хорошая "база" в пределах "органической химии".
И если автору вопроса хочется сделать свой "Дримлаш", то почему бы ей не попробовать..?

А откуда вы знаете о тонкостях производства - вакуум, не вакуум... Препарат производится промышленным способом! Или вы умеете синтезировать дома биматопрост???

Offline

#57 2018-09-21 09:41

Lilika
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-19
Сообщений: 773

Re: Можно ли создать подобие средства в домашних условиях?

Есть вещи, которые домашним способом получаются лучше, прежде всего это относится к продуктам, мылу. Например,торты домашние не сравнить с магазинными, прежде всего потому, что ингредиенты натуральные дают фору. Но карепрост это другое дело, это не предмет, который каждый может изготовить дома, даже глупо звучит. Делайте дома торты, пирожки, мыло, но не карепрост))

Offline

#58 2018-10-08 09:53

Клементина
Участник
Зарегистрирован: 2015-11-23
Сообщений: 795

Re: Можно ли создать подобие средства в домашних условиях?

Натуральная косметика сейчас в моде, согласна. Я вот покупаю регулярно мыло ручной работы. Красивое и отлично справляется со своими функциями. Но это просто мыло. Неужели кто-то всерьез думает, что можно в домашних условиях сделать что-то, что будет на одном уровне с Карепростом? Я лично даже пробовать не собираюсь. Эксперименты на себе проводить как-то не хочется.

Offline

#59 2018-10-19 12:22

Вера1981
Участник
Зарегистрирован: 2018-08-09
Сообщений: 101

Re: Можно ли создать подобие средства в домашних условиях?

Для меня это супер странный вопрос. Вы же не пытаетесь самостоятельно лекарство какое-нибудь изобрести, там же тоже все компоненты известны... Да и где взять компоненты Дримлаша, для меня загадка. Мое мнение, что не нужно заниматься подобной самодеятельностью. Есть отличное средство, которое за вас придумали, разработали и реализовали. Пользуйтесь!

Offline

#60 2018-10-19 14:12

Валентина Калинина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-07
Сообщений: 490
Сайт

Re: Можно ли создать подобие средства в домашних условиях?

Вера1981 пишет:

Для меня это супер странный вопрос. Вы же не пытаетесь самостоятельно лекарство какое-нибудь изобрести, там же тоже все компоненты известны... Да и где взять компоненты Дримлаша, для меня загадка. Мое мнение, что не нужно заниматься подобной самодеятельностью. Есть отличное средство, которое за вас придумали, разработали и реализовали. Пользуйтесь!

Ну да, это равносильно, что таблетки самому дома изготовить. Вообще, не понимаю, зачем некоторые люди усложняют себе жизнь. Есть же определенное эффективное средство, берите и пользуйтесь. Зачем что-то придумывать? smile

Offline

#61 2018-10-21 12:34

Вера1981
Участник
Зарегистрирован: 2018-08-09
Сообщений: 101

Re: Можно ли создать подобие средства в домашних условиях?

Валентина Калинина пишет:
Вера1981 пишет:

Для меня это супер странный вопрос. Вы же не пытаетесь самостоятельно лекарство какое-нибудь изобрести, там же тоже все компоненты известны... Да и где взять компоненты Дримлаша, для меня загадка. Мое мнение, что не нужно заниматься подобной самодеятельностью. Есть отличное средство, которое за вас придумали, разработали и реализовали. Пользуйтесь!

Ну да, это равносильно, что таблетки самому дома изготовить. Вообще, не понимаю, зачем некоторые люди усложняют себе жизнь. Есть же определенное эффективное средство, берите и пользуйтесь. Зачем что-то придумывать? smile

Ну здесь, я так подозреваю девушка хочет сэкономить и получить то же самое, но за копейки. Хотя на мой взгляд в данном случае это  не реально.  Если бы все было так просто, то нашлось бы уже куча умельцев. Весь интернет завален всякими изобретениями, которые позволяют сэкономит.ь. А вот подобие Дримлаша просто нет. В домашних условиях можно только маслом намазать камфорным...

Offline

#62 2018-10-21 19:18

Клементина
Участник
Зарегистрирован: 2015-11-23
Сообщений: 795

Re: Можно ли создать подобие средства в домашних условиях?

Карепрост дает потрясающий эффект. И создать в домашних условиях средства подобного уровня просто не реально. Ну, если только в вашем распоряжении полноценная лаборатория (например, на кухне!) и вы обладаете всеми необходимыми знаниями. Когда говорят об отращивании ресниц в домашних условиях, в большинстве случаев имеются в виду масла. А они не дают даже половины эффекта Карепроста.

Offline

#63 2018-12-21 09:17

Lilika
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-19
Сообщений: 773

Re: Можно ли создать подобие средства в домашних условиях?

Клементина пишет:

Карепрост дает потрясающий эффект. И создать в домашних условиях средства подобного уровня просто не реально. Ну, если только в вашем распоряжении полноценная лаборатория (например, на кухне!) и вы обладаете всеми необходимыми знаниями. Когда говорят об отращивании ресниц в домашних условиях, в большинстве случаев имеются в виду масла. А они не дают даже половины эффекта Карепроста.

Ну я думаю, автора уже убедили, что это бесполезная затея, карепрост дома делать) Тот случай, когда хочется изобрести велосипед. Любят некоторые усложнять жизнь, считаю, не в то русло энергию направлять нужно. Если уж есть стремление что-то изменить, то надо найти область, где преобразования будут эффективны и уместны, доставят радость и себе, и другим.

Offline

#64 2019-01-14 19:10

Клементина
Участник
Зарегистрирован: 2015-11-23
Сообщений: 795

Re: Можно ли создать подобие средства в домашних условиях?

Lilika пишет:
Клементина пишет:

Карепрост дает потрясающий эффект. И создать в домашних условиях средства подобного уровня просто не реально. Ну, если только в вашем распоряжении полноценная лаборатория (например, на кухне!) и вы обладаете всеми необходимыми знаниями. Когда говорят об отращивании ресниц в домашних условиях, в большинстве случаев имеются в виду масла. А они не дают даже половины эффекта Карепроста.

Ну я думаю, автора уже убедили, что это бесполезная затея, карепрост дома делать) Тот случай, когда хочется изобрести велосипед. Любят некоторые усложнять жизнь, считаю, не в то русло энергию направлять нужно. Если уж есть стремление что-то изменить, то надо найти область, где преобразования будут эффективны и уместны, доставят радость и себе, и другим.

Думаю, вы правы. Иногда сталкиваюсь с людьми, которые досконально что-то пытаются изучить, а потом говорят: "О, это и дома самим сделать можно!". Я во-первых не верю, что можно, а во вторых не понимаю зачем. Карепрост - это не пирожки - хочешь сам испек, хочешь в магазин сбегай и купи. Это средство нереально в домашних условиях сделать. А в его чудодейственные замены на основе натуральных компонентов я не верю.

Offline

#65 2019-01-16 10:04

Сима
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-28
Сообщений: 359

Re: Можно ли создать подобие средства в домашних условиях?

Клементина пишет:

Иногда сталкиваюсь с людьми, которые досконально что-то пытаются изучить, а потом говорят: "О, это и дома самим сделать можно!". Я во-первых не верю, что можно, а во вторых не понимаю зачем.

И наверное, дома у таких людей целые лаборатории. Наверное, они заядлые химики. На работе им мало опытов, и они продолжают производить их еще дома. ) А заниматься детьми и мужем – уж как-нибудь обойдутся. Да нет, конечно. Это так, одна болтовня. Не будет дома никто ничего смешивать и намешивать, а пойдут и купят. А языком что ж не почесать? ) Зато можно почитать и поугорать, что тебе ответят.

Offline

#66 2019-01-19 10:17

Kristina 28
Участник
Зарегистрирован: 2016-05-09
Сообщений: 89

Re: Можно ли создать подобие средства в домашних условиях?

Вот после таких экспериментов дома, проблемы с ресницами потом и начинаются. Нечего хорошего в этой идеи я не вижу. Во первых- вы точно такое сочетание компонентов не сделаете, это же не просто так смешать все то, что входит в состав Дримлаша и все.  Уж лучше переплатить и готовое средство приобрести, чем на себе эксперименты ставить. Сама так не делаю и не кому не советую. Я даже обычные эфирные масла как то смешала, а в итоге, такое воспаление глаз получила, что на всю жизнь запомнила. А вы тут Дримлаш, сами сделать решили.

Offline

#67 2019-01-19 11:53

Дана
Участник
Зарегистрирован: 2018-02-24
Сообщений: 173

Re: Можно ли создать подобие средства в домашних условиях?

Kristina 28 пишет:

эфирные масла как то смешала, а в итоге, такое воспаление глаз получила, что на всю жизнь запомнила.

А что вы делали с эфирными маслами? Для чего смешивали? И как это было связано с глазами? Ресницы что ли хотели удлинять этой смесью? Я такого способа еще не слышала. Из народных средств слышу только, что пытаются вырастить их касторовым маслом, или репейным некоторые пытаются. Но так делают только глупенькие школьницы. А вот про смесь эфирных масел вообще не слышала.

Offline

#68 2019-02-20 07:42

Lana
Участник
Зарегистрирован: 2019-01-06
Сообщений: 477

Re: Можно ли создать подобие средства в домашних условиях?

Сами в домашних условиях вы точно ничего не сделаете. Можно конечно поискать какие-то старые рецепты на основе натуральных компонентов и просто для питания ресниц или еще чего-то им пользоваться, но создать аналог Карепроста или Дримлаша точно не получится, для этого нужны знания, которых у вас точно нет. Просто смешать 2-3 ингредиента и получить результат - не получится.

Offline

Подвал раздела

(с) 2024 Сareprost.ru - Официальный сайт