Вы не вошли.

Форум интернет магазина Careprost.ru

Обсуждение средств для роста ресниц - Карепрост и Дримлаш

#26 2018-06-03 14:12

Майя Лобачева
Участник
Зарегистрирован: 2018-04-09
Сообщений: 95
Сайт

Re: Можно ли использовать Карепрост детям

У меня вопрос, а зачем ребенку густые, длинные ресницы? Я просто не понимаю зачем. На мой взгляд карепрост лучше использовать лет с 18, ну в крайней мере лет с 16, но не раньше..

Offline

#27 2018-06-14 12:00

Lilika
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-19
Сообщений: 773

Re: Можно ли использовать Карепрост детям

Майя Лобачева пишет:

У меня вопрос, а зачем ребенку густые, длинные ресницы? Я просто не понимаю зачем. На мой взгляд карепрост лучше использовать лет с 18, ну в крайней мере лет с 16, но не раньше..

Я тоже так думаю, детям до 16 точно не о ресницах надо думать, не имею ввиду имеющих какие-то системные заболевания, когда и волосы, и ресницы в плохом состоянии. Но даже тогда вряд ли стоит стимулировать их карепростом, либо другим средством. Дети сейчас конечно взрослеют рано, вон, посмотришь, что только не вытворяют с внешностью, но я б со своим ребенком была более категорична, когда речь идет о здоровье.

Offline

#28 2018-06-15 10:49

Вера
Участник
Зарегистрирован: 2016-04-30
Сообщений: 174

Re: Можно ли использовать Карепрост детям

Майя Лобачева пишет:

карепрост лучше использовать лет с 18, ну в крайней мере лет с 16, но не раньше..

Я сегодня в магазин иду, на входе стоят две девочки лет десяти. Одна говорит другой: я себе ботокс в губы закачаю и еще что-то в этом духе (не помню). Вот так. А вы говорите с 18-ти лет Карепрост. Они разве дотерпят до восемнадцати? ) Телевидение им диктует новые нравы, нам, в наше время молодое, неведомые. Матери должны следить за ними и внушать, что так негоже думать в десять лет.

Offline

#29 2018-06-15 13:26

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Можно ли использовать Карепрост детям

Вера пишет:
Майя Лобачева пишет:

карепрост лучше использовать лет с 18, ну в крайней мере лет с 16, но не раньше..

Я сегодня в магазин иду, на входе стоят две девочки лет десяти. Одна говорит другой: я себе ботокс в губы закачаю и еще что-то в этом духе (не помню). Вот так. А вы говорите с 18-ти лет Карепрост. Они разве дотерпят до восемнадцати? ) Телевидение им диктует новые нравы, нам, в наше время молодое, неведомые. Матери должны следить за ними и внушать, что так негоже думать в десять лет.

Ужас какой! Похоже, все попытки ввести на телевидении возрастную цензуру - пустой звук. Да и как детям запретишь смотреть что попало, кога они одни дома, без родителей, большую часть дня проводят? Никак. Имеем то, что имеем. Мамашкам некоторым тоже хочется по голове постучать - из тех, что в 10 лет помаду губную дочерям покупают. Они и карепрост, наверное, купить готовы...

Offline

#30 2018-06-15 20:16

Катя Терина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-05
Сообщений: 711
Сайт

Re: Можно ли использовать Карепрост детям

Марина_K пишет:
Вера пишет:
Майя Лобачева пишет:

карепрост лучше использовать лет с 18, ну в крайней мере лет с 16, но не раньше..

Я сегодня в магазин иду, на входе стоят две девочки лет десяти. Одна говорит другой: я себе ботокс в губы закачаю и еще что-то в этом духе (не помню). Вот так. А вы говорите с 18-ти лет Карепрост. Они разве дотерпят до восемнадцати? ) Телевидение им диктует новые нравы, нам, в наше время молодое, неведомые. Матери должны следить за ними и внушать, что так негоже думать в десять лет.

Ужас какой! Похоже, все попытки ввести на телевидении возрастную цензуру - пустой звук. Да и как детям запретишь смотреть что попало, кога они одни дома, без родителей, большую часть дня проводят? Никак. Имеем то, что имеем. Мамашкам некоторым тоже хочется по голове постучать - из тех, что в 10 лет помаду губную дочерям покупают. Они и карепрост, наверное, купить готовы...


Согласна с вами полностью. К сожалению, многие родители смотрят на подобные вещи сквозь пальцы. Сама лично знаю несколько таких мамочек. Все это приводит к легкомысленному отношению к серьезным косметическим процедурам. Да что там... даже пластическим операциям. Девочкам хочется стать совершеннее, исправить что-то в своей внешности и о последствиях никто не думает.

Offline

#31 2018-06-15 21:30

AlexandraU
Участник
Зарегистрирован: 2015-09-24
Сообщений: 32

Re: Можно ли использовать Карепрост детям

А ведь тут дело даже не в том, можно или нельзя. В принципе вреда детскому организму не будет. Другое дело в том, что детям еще нет необходимости корректировать какие-либо недостатки с ресницами. Я бы призвала таких родителей остановиться и просто вспомнить что перед ними еще дети.

Offline

#32 2018-06-17 16:44

Аркадия
Участник
Зарегистрирован: 2016-01-27
Сообщений: 237

Re: Можно ли использовать Карепрост детям

Марина_K пишет:

Мамашкам некоторым тоже хочется по голове постучать - из тех, что в 10 лет помаду губную дочерям покупают.

И детской косметики навалом, причем, покупают ее уже трехлетним девчушкам. Ну зачем вот? Я никогда не покупала своей. И кукол-монстриков не покупала… Надо приобщать детей к прекрасному, а не ко всяким уродствам. Но самое жуткое, что продают детское шампанское, которое ходом идет на все детские праздники и на новогодние столы особенно. Кто-то за барышами гонится, а мы детей сызмальства спаиваем.

Offline

#33 2018-08-20 10:28

Lilika
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-19
Сообщений: 773

Re: Можно ли использовать Карепрост детям

Катя Терина пишет:
Марина_K пишет:
Вера пишет:

Я сегодня в магазин иду, на входе стоят две девочки лет десяти. Одна говорит другой: я себе ботокс в губы закачаю и еще что-то в этом духе (не помню). Вот так. А вы говорите с 18-ти лет Карепрост. Они разве дотерпят до восемнадцати? ) Телевидение им диктует новые нравы, нам, в наше время молодое, неведомые. Матери должны следить за ними и внушать, что так негоже думать в десять лет.

Ужас какой! Похоже, все попытки ввести на телевидении возрастную цензуру - пустой звук. Да и как детям запретишь смотреть что попало, кога они одни дома, без родителей, большую часть дня проводят? Никак. Имеем то, что имеем. Мамашкам некоторым тоже хочется по голове постучать - из тех, что в 10 лет помаду губную дочерям покупают. Они и карепрост, наверное, купить готовы...


Согласна с вами полностью. К сожалению, многие родители смотрят на подобные вещи сквозь пальцы. Сама лично знаю несколько таких мамочек. Все это приводит к легкомысленному отношению к серьезным косметическим процедурам. Да что там... даже пластическим операциям. Девочкам хочется стать совершеннее, исправить что-то в своей внешности и о последствиях никто не думает.

Себя вспомнила в юном возрасте, чего только не хотелось сделать, и волосы красили, и макияж дурацкий, и одежда, все хотелось попробовать, и ведь реально думала, что выгляжу красиво. Это сейчас понимаю, что настоящая красота в ухоженности и уверенности, но к сожалению подросткам не объяснить, каждое поколение проходит этот этап, придется  уж смириться.

Offline

#34 2018-08-20 11:16

Вера1981
Участник
Зарегистрирован: 2018-08-09
Сообщений: 101

Re: Можно ли использовать Карепрост детям

Вот и прочитала вопрос и вспомнила гламурную девочку из инэта, вся такая разукрашенная. У меня это фото вызвало только негатив.
зачем детей раньше время во взрослых превращать! Она успеет еще и ресницы накрасить и Карепростом попользоваться, всему свое время. Да и к чему вопрос, если в инструкции сказано, что с 16 лет можно использовать.  Не стоит экспериментировать.

Offline

#35 2018-08-20 13:50

Валентина Калинина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-07
Сообщений: 490
Сайт

Re: Можно ли использовать Карепрост детям

Вера1981 пишет:

Вот и прочитала вопрос и вспомнила гламурную девочку из инэта, вся такая разукрашенная. У меня это фото вызвало только негатив.
зачем детей раньше время во взрослых превращать! Она успеет еще и ресницы накрасить и Карепростом попользоваться, всему свое время. Да и к чему вопрос, если в инструкции сказано, что с 16 лет можно использовать.  Не стоит экспериментировать.

Меня тоже немного пугает и шокирует желание совсем еще девочек-подростков выглядеть, как взрослые тети. И ведь у многих это получается. Я вот только смысла этого всего не могу понять((

Offline

#36 2018-08-20 16:18

Вера1981
Участник
Зарегистрирован: 2018-08-09
Сообщений: 101

Re: Можно ли использовать Карепрост детям

Валентина Калинина пишет:
Вера1981 пишет:

Вот и прочитала вопрос и вспомнила гламурную девочку из инэта, вся такая разукрашенная. У меня это фото вызвало только негатив.
зачем детей раньше время во взрослых превращать! Она успеет еще и ресницы накрасить и Карепростом попользоваться, всему свое время. Да и к чему вопрос, если в инструкции сказано, что с 16 лет можно использовать.  Не стоит экспериментировать.

Меня тоже немного пугает и шокирует желание совсем еще девочек-подростков выглядеть, как взрослые тети. И ведь у многих это получается. Я вот только смысла этого всего не могу понять((

А смысл понятен, сами они еще не понимают ничего и слушают маму, для них мама, естественно  авторитет. А вот мама это делает ради денег. Выигрывают всякие конкурсы красоты или просто зарабатывают в интернете, создавая свои интернет-каналы. Только мамы не думают, что это может запросто сломать жизнь девочке. Такие мамы особым умом на мой взгляд  не отличаютс

Offline

#37 2018-08-20 17:22

Саманта
Участник
Зарегистрирован: 2016-12-07
Сообщений: 86

Re: Можно ли использовать Карепрост детям

Вера1981 пишет:

вспомнила гламурную девочку из инэта, вся такая разукрашенная.

Каждой матери кажется, что ее дочь самая красивая на свете, и некоторым хочется выставить ее напоказ всему обществу, чтобы все оценили. А ей это льстит, что ее дочкой восхищаются и ставят ей лайки. Но ребенку-то как не поставить? Все мы любим маленьких детишек, а маленькие девочки такие солнышки! Но вот то, что они накрашены на этих фото - ужасает (меня лично).

Offline

#38 2018-08-21 07:14

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Можно ли использовать Карепрост детям

Саманта пишет:
Вера1981 пишет:

вспомнила гламурную девочку из инэта, вся такая разукрашенная.

Каждой матери кажется, что ее дочь самая красивая на свете, и некоторым хочется выставить ее напоказ всему обществу, чтобы все оценили. А ей это льстит, что ее дочкой восхищаются и ставят ей лайки. Но ребенку-то как не поставить? Все мы любим маленьких детишек, а маленькие девочки такие солнышки! Но вот то, что они накрашены на этих фото - ужасает (меня лично).

Такие мамочки, как правило, и на себя килограммы косметики накладывают. Но я убеждена, что детям это уж точно ни к чему, и карепрост тоже.

Offline

#39 2018-09-16 15:15

Ларсон
Участник
Зарегистрирован: 2016-02-06
Сообщений: 261

Re: Можно ли использовать Карепрост детям

Однозначно поддерживаю все выше высказанные мнения и советы.
Без всяких сомнений, не стоит позволять девочке пользоваться данным средством. И не из-за того, что здоровью ребёнка будет причинён какой-либо вред, а скорее всего, с точки зрения - воспитания.
Мы ведь не готовим своего ребёнка "для подиума", чтобы он в 12 лет уже зарабатывал деньги "в семью", как это довольно часто практикуется на Западе...

Offline

#40 2018-09-16 19:21

Вета
Участник
Зарегистрирован: 2016-11-17
Сообщений: 100

Re: Можно ли использовать Карепрост детям

Многие пишут, что карепрост нельзя использовать будущим мамам, то есть, когда ребенок еще не родился, так почему же можно использовать подросшим детям? ) Я за то, что будущим мамам использовать можно (потому что карепрост наносится не самому ребенку), но за то, что карепрост детям, девочкам, не нужен. Это уже для них будет вред. А когда они бултыхаются в околоплодных водах, вреда им не будет.

Offline

#41 2018-09-16 20:21

Клементина
Участник
Зарегистрирован: 2015-11-23
Сообщений: 795

Re: Можно ли использовать Карепрост детям

Дети не настолько дисциплинированы, чтобы наносить средство регулярно, на мой взгляд. К тому же он им объективно действительно не нужен. Что до будущих мам, то тут важно личное отношение женщины. Кто-то решит перестраховаться даже в мелочах, а кто-то проигнорирует запреты врачей. Это личный выбор, но ответственность нужно в любом случае осознавать.

Offline

#42 2018-09-18 17:47

Дана
Участник
Зарегистрирован: 2018-02-24
Сообщений: 173

Re: Можно ли использовать Карепрост детям

Клара пишет:

У моей десятилетней дочери очень жидкие реснички и постоянно выпадают. Она постоянно просит у меня тушь для ресниц, но я не разрешаю. Недавно она заметила в ванной мой Карепрост. И начала выпрашивать его у меня. Хоть я и использовала его на себе и знаю, что аллергии и прочих негативных реакций он у меня не вызвал. Однако очень сомневаюсь, что его можно применять для детей..

Ну уж никак не для десятилетней. Итак времена сейчас настали такие, что все девчонки метят в модели и путаны. Все хотят красивой жизни, и не бей лежачего, а также находят в этом романтику. Потому уже и выпрашивают в десять лет удлинять им ресницы. Ну что такое десять лет, подумайте. По сути, их еще только из пеленок вытряхнули. Я понимаю еще, если бы речь шла хотя бы о 15-16 годах, но 10! Это уже чересчур.

Offline

#43 2018-09-19 16:57

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Можно ли использовать Карепрост детям

Дана пишет:
Клара пишет:

У моей десятилетней дочери очень жидкие реснички и постоянно выпадают. Она постоянно просит у меня тушь для ресниц, но я не разрешаю. Недавно она заметила в ванной мой Карепрост. И начала выпрашивать его у меня. Хоть я и использовала его на себе и знаю, что аллергии и прочих негативных реакций он у меня не вызвал. Однако очень сомневаюсь, что его можно применять для детей..

Ну уж никак не для десятилетней. Итак времена сейчас настали такие, что все девчонки метят в модели и путаны. Все хотят красивой жизни, и не бей лежачего, а также находят в этом романтику. Потому уже и выпрашивают в десять лет удлинять им ресницы. Ну что такое десять лет, подумайте. По сути, их еще только из пеленок вытряхнули. Я понимаю еще, если бы речь шла хотя бы о 15-16 годах, но 10! Это уже чересчур.

Вот не в бровь, а в глаз! Общество, видимо, воспитывает не жен и матерей, не бизнес-леди и просто нормальных женщин, которые любят свою работу, а кукол безмозглых для утех...

Offline

#44 2018-10-31 08:47

Lilika
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-19
Сообщений: 773

Re: Можно ли использовать Карепрост детям

Клементина пишет:

Дети не настолько дисциплинированы, чтобы наносить средство регулярно, на мой взгляд. К тому же он им объективно действительно не нужен. Что до будущих мам, то тут важно личное отношение женщины. Кто-то решит перестраховаться даже в мелочах, а кто-то проигнорирует запреты врачей. Это личный выбор, но ответственность нужно в любом случае осознавать.

Точно. Ни к чему детям взрослые игрушки, пусть лучше будет поздно, чем рано, это  я о карепросте. И да, 10 лет это еще глубоко ребенок, 5 класс школы, о какой тут детской ответственностии и осознанности можно говорить, порой и у некоторых вполне взрослых ума нет, что греха таить. Да и ресницы сами вполне могут еще лет до 18 подрасти, и никакие стимуляторы не понадобятся.

Offline

Подвал раздела

(с) 2024 Сareprost.ru - Официальный сайт