Вы не вошли.

Форум интернет магазина Careprost.ru

Обсуждение средств для роста ресниц - Карепрост и Дримлаш

#1 2016-10-31 09:54

Илга
Участник
Зарегистрирован: 2016-04-08
Сообщений: 113

Можно ли с помощью карепроста добиться эффекта кошачьих глаз?

Девочки, у меня есть большое желание добиться с помощью средства для отращивания ресниц так называемого эффекта кошачьих глаз. Так вот, я думаю, если я буду наносить средство поближе к внешним уголкам глаз? То есть, возле внутренних вообще не буду трогать кожу, а к краям буду наносить побольше, расширяя также полоску нанесения. Как думаете, получится?

Offline

#2 2016-10-31 11:00

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Можно ли с помощью карепроста добиться эффекта кошачьих глаз?

А что такое "эффект кошачьих глаз"? Может, я что-то в современных трендах не понимаю, но такое название первый раз слышу. Интересно стало! Может, это когда ресницы на внешней стороне глаз длиннее, чем на внутренней? Илга, расскажите, а то я от любопытства аппетит потеряю!

Offline

#3 2016-10-31 14:07

Инга Потапова
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-10
Сообщений: 150

Re: Можно ли с помощью карепроста добиться эффекта кошачьих глаз?

Кстати вот тоже думала об этом. Думаю вполне можно попробовать. Главное аккуратно наносить.

Offline

#4 2016-10-31 21:40

Илга
Участник
Зарегистрирован: 2016-04-08
Сообщений: 113

Re: Можно ли с помощью карепроста добиться эффекта кошачьих глаз?

Марина_K пишет:

А что такое "эффект кошачьих глаз"? Может, я что-то в современных трендах не понимаю, но такое название первый раз слышу. Интересно стало! Может, это когда ресницы на внешней стороне глаз длиннее, чем на внутренней? Илга, расскажите, а то я от любопытства аппетит потеряю!

Вы правильно поняли. Я про это и написала.

Offline

#5 2016-11-01 12:18

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Можно ли с помощью карепроста добиться эффекта кошачьих глаз?

Илга пишет:
Марина_K пишет:

А что такое "эффект кошачьих глаз"? Может, я что-то в современных трендах не понимаю, но такое название первый раз слышу. Интересно стало! Может, это когда ресницы на внешней стороне глаз длиннее, чем на внутренней? Илга, расскажите, а то я от любопытства аппетит потеряю!

Вы правильно поняли. Я про это и написала.

Интересный эффект, наверное, это должно очень здорово смотреться. Я думаю, Вам стоит попробовать. Судя по описанию действия карепроста, он "работает" именно в тех местах, где его наносишь, не распространяясь на другие зоны. Так что вполне может получиться. Желаю вам, чтобы попытка удалась, и результат был удовлетворительным!

Offline

#6 2016-11-01 15:16

Катя Терина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-05
Сообщений: 711
Сайт

Re: Можно ли с помощью карепроста добиться эффекта кошачьих глаз?

А ведь действительно можно попробовать! Если получится, будет очень эффектно смотреться особенно в сочетании с подводкой. Я часто "засматриваюсь" на подобные макияжи, но никогда не задумывалась о возможности создать такой эффект Карепростом. Единственное, что смущает - ведь нельзя предсказать заранее насколько увеличится длина ресничек и насколько симметричным получится эффект.

Offline

#7 2016-11-02 09:49

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Можно ли с помощью карепроста добиться эффекта кошачьих глаз?

Катя Терина пишет:

Единственное, что смущает - ведь нельзя предсказать заранее насколько увеличится длина ресничек и насколько симметричным получится эффект.

Кстати, да... А вдруг не получится, вдруг ресницы будут расти неравномерно? Что с ними делать тогда - выравнивать ножницами? Так можно вообще что попало с глазами делать. Впрочем, посмотрим, что у автора идеи получится. Может, мы зря беспокоимся, и все будет прекрасно.

Offline

#8 2016-11-03 06:42

Наталья Милованова
Участник
Зарегистрирован: 2015-11-18
Сообщений: 26

Re: Можно ли с помощью карепроста добиться эффекта кошачьих глаз?

Конечно же можно с помощью Карепроста добиться эффекта кошачьих глаз. Это средство будет работать в том месте, где вы будете его постоянно наносить. На внешних уголках глаз глаз реснички очень хорошо растут. Во всяком случае у меня в этой области как раз очень длинные реснички. На внутреннем уголке глаза длинные реснички только будут вам мешаться и лезть в глаза.

Offline

#9 2016-11-03 21:04

Lilika
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-19
Сообщений: 773

Re: Можно ли с помощью карепроста добиться эффекта кошачьих глаз?

Илга пишет:

Девочки, у меня есть большое желание добиться с помощью средства для отращивания ресниц так называемого эффекта кошачьих глаз. Так вот, я думаю, если я буду наносить средство поближе к внешним уголкам глаз? То есть, возле внутренних вообще не буду трогать кожу, а к краям буду наносить побольше, расширяя также полоску нанесения. Как думаете, получится?

Не думаю, что это будет смотреться так красиво, как вы представляете. На тех зонах, где нет ресниц, может начать расти пушок, вовсе не похожий на эффект кошачьих глаз, к тому же еще неравномерный по площади и разной длины. Так что я  бы не стала экспериментировать. Лучше всего с этой целью использовать подводку и тени, если вам уж так хочется иметь более широкий разрез глаз, это хотя бы  безопасно и проверенно.

Offline

#10 2016-11-09 17:18

Гала
Участник
Зарегистрирован: 2016-02-29
Сообщений: 144

Re: Можно ли с помощью карепроста добиться эффекта кошачьих глаз?

Lilika пишет:

На тех зонах, где нет ресниц, может начать расти пушок

Я так поняла, что на тех зонах, где нет ресниц, автор и не думает наносить средство, а только там, где есть ресницы. Я предполагаю так, что можно наносить ближе к внутренним уголкам глаз средство по чуть-чуть, а ближе к внешним – по максимуму. Тогда вполне можно добиться задуманного результата. Пробовать надо, раз есть желание. А так – бог его знает. Я не пробовала, просто предположение.

Offline

#11 2016-11-10 08:35

ammonita_x
Участник
Зарегистрирован: 2016-11-05
Сообщений: 2
Сайт

Re: Можно ли с помощью карепроста добиться эффекта кошачьих глаз?

Эффект кошачьих глаз-это термин, скорее из области макияжа. В природе он отсутствует. Карепост используют для восстановления  поврежденных ресниц и роста. Он может удлинить и сделать реснички более густыми, но вырастить на одном месте а на другом нет, на мой взгляд не реально. Когда вы его наносите на ресницы- препарат распределяется не только на ресницы но и на луковицы.

Offline

#12 2016-11-10 10:55

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Можно ли с помощью карепроста добиться эффекта кошачьих глаз?

ammonita_x пишет:

Эффект кошачьих глаз-это термин, скорее из области макияжа. В природе он отсутствует. Карепост используют для восстановления  поврежденных ресниц и роста. Он может удлинить и сделать реснички более густыми, но вырастить на одном месте а на другом нет, на мой взгляд не реально. Когда вы его наносите на ресницы- препарат распределяется не только на ресницы но и на луковицы.

Вот и меня удивил такой термин - "кошачьи глаза"... Я думала, что что-то пропустила в последних тенденциях моды. smile Потом почитала и поняла - да, есть такое, но термин очень расплывчатый. А по поводу того, можно ли вырастить ресницы на каком-то конкретном месте, я бы не была так категорична. Вдруг у автора темы получится. Хотя, на мой взгляд, лучше по всем векам ресницы равномерные иметь. Но о вкусах не спорят. smile

Offline

#13 2016-11-11 12:25

Софья С.
Участник
Зарегистрирован: 2016-11-10
Сообщений: 34

Re: Можно ли с помощью карепроста добиться эффекта кошачьих глаз?

Я поняла о чем вы говорите. Такого эффекта можно достичь с помощью Карепроста, но еще более выразительного эффекта кошачьих глаз можно добиться при помощи подводки для глаз и теней. А длинные реснички, которые вы отрастите с помощью Карепроста на внешнем уголке глаза будут очень даже кстати, а если их еще и тушью намазать, то вообще сногсшибательный эффект получится.

Offline

#14 2018-07-26 12:09

Annak
Участник
Зарегистрирован: 2017-04-14
Сообщений: 282

Re: Можно ли с помощью карепроста добиться эффекта кошачьих глаз?

Интересная идея. Я даже о таком не думала. Может, что интересное и выйдет. Я так поняла ни кто такого еще не делал. Очень было бы интересно послушать, что в итоге вышло. Я все таки наношу по всей линии роста ресниц и у меня все растут одновременно. Теперь, уже так не сделать. Конечно чего только девушки не придумают, что бы выглядеть эффектнее. Думаю если такая идея сработает то, будет красиво.

Offline

#15 2018-08-05 20:17

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Можно ли с помощью карепроста добиться эффекта кошачьих глаз?

Annak пишет:

Интересная идея. Я даже о таком не думала. Может, что интересное и выйдет. Я так поняла ни кто такого еще не делал. Очень было бы интересно послушать, что в итоге вышло. Я все таки наношу по всей линии роста ресниц и у меня все растут одновременно. Теперь, уже так не сделать. Конечно чего только девушки не придумают, что бы выглядеть эффектнее. Думаю если такая идея сработает то, будет красиво.

Да, присоединяюсь к просьбе. Тема довольно старая. Может, автор все же отчитается и расскажет, что в итоге вышло из этого эксперимента? Получились ли "кошачьи глаза"?

Offline

#16 2018-08-09 12:44

Lilika
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-19
Сообщений: 773

Re: Можно ли с помощью карепроста добиться эффекта кошачьих глаз?

Гала пишет:
Lilika пишет:

На тех зонах, где нет ресниц, может начать расти пушок

Я так поняла, что на тех зонах, где нет ресниц, автор и не думает наносить средство, а только там, где есть ресницы. Я предполагаю так, что можно наносить ближе к внутренним уголкам глаз средство по чуть-чуть, а ближе к внешним – по максимуму. Тогда вполне можно добиться задуманного результата. Пробовать надо, раз есть желание. А так – бог его знает. Я не пробовала, просто предположение.

Как раз она и собирается расширить внешнюю зону нанесения карепростом, т.е. наносить там, где ресниц нет, я это имела ввиду. Вот только там же нет ресничных луковиц, значит, и полноценные ресниц ну никак не появятся из ниоткуда, а вот пушковые волосы могут огрубеть, все же знают такие примеры, и тогда я б не позавидовала, придется их или выдергивать или полноценную эпиляцию проводить, а это чревато.

Offline

#17 2018-08-14 12:48

Валентина Калинина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-07
Сообщений: 490
Сайт

Re: Можно ли с помощью карепроста добиться эффекта кошачьих глаз?

Чисто теоретически, это возможно. Но лично я еще реальных примеров не встречала. Вы попробуйте, а потом, когда будет результат, отпишетесь. Мне и самой интересно, что из этого выйдет smile

Offline

#18 2018-11-23 08:32

Елена Михайлова
Участник
Зарегистрирован: 2016-04-20
Сообщений: 9
Сайт

Re: Можно ли с помощью карепроста добиться эффекта кошачьих глаз?

Такого эффекта, я думаю, можно добиться только с помощью наращивания ресниц. Вы думаете, что если только на уголки будете наносить Карепрост, то только они и вырастут? Я глубоко сомневаюсь, что у Вас получится так ровно наносить каждый раз и что идеально ровно вырастут эти ресницы в длину. Что хотите получить в итоге  - всё равно не получится, может даже будет некрасиво...

Offline

#19 2018-12-22 06:53

Ларсон
Участник
Зарегистрирован: 2016-02-06
Сообщений: 261

Re: Можно ли с помощью карепроста добиться эффекта кошачьих глаз?

Я как и "Марина К" слегка недоумеваю про термин "Кошачьи глаза"...
Но, суть вопроса понятна...
На мой взгляд, даже сидя дома, и занимаясь только "регулировкой" роста "отдельных" ресниц, такого эффекта не добиться.
Слишком уж ограничена поверхность верхних век. Это ведь не на усах выращивать, "левый ус" буду экспериментировать препаратом, а "правый", через два месяца.

Offline

#20 2019-02-22 15:41

Somik
Участник
Зарегистрирован: 2018-10-09
Сообщений: 276
Сайт

Re: Можно ли с помощью карепроста добиться эффекта кошачьих глаз?

Для меня эффект кошачьих глаз - это когда ресницы на внешних уголка длиннее,чем остальные. От Карепроста они растут равномерно и все одной длинны. По крайней мере у меня именно так. Поэту на вряд ли такой эффект получится. Возможно только если средство наносить только на уголки то, как раз ресницы только там и вырастут и будет что-то похожее. Можно попробовать так сделать.

Offline

#21 2019-02-22 17:35

Клементина
Участник
Зарегистрирован: 2015-11-23
Сообщений: 795

Re: Можно ли с помощью карепроста добиться эффекта кошачьих глаз?

Обычно эффект "кошачьих глаз" делается при использовании подводки. Просто нарисуйте стрелочки, кончики которых будут слегка вздернуты вверх. Сомневаюсь, что экспериментируя с нанесением, можно добиться того, чтобы в одной зоне реснички были длиннее, а в другой короче. Они просто растут и надо этому радоваться! Длиннее чем заложено природой они же не вырастут.

Offline

#22 2019-03-04 07:09

Lana
Участник
Зарегистрирован: 2019-01-06
Сообщений: 477

Re: Можно ли с помощью карепроста добиться эффекта кошачьих глаз?

Людям такие мысли порой в голову приходят, что аж страшно становится )). Нет, я допускаю, что это может сработать, но мне кажется надо использовать так, как рекомендовано, а то мало ли... Если хотите как-то выделиться, то лучше сделать это с помощью макияжа.
Мне кажется если наносить туда, где ресниц нет - это может только навредить, и тогда еще и лечиться придется.

Offline

Подвал раздела

(с) 2024 Сareprost.ru - Официальный сайт