#1 2018-04-15 13:35:20

Дана
Участник

Не испортятся ли впоследствии свои ресницы?

Всем привет. Меня интересует следующий вопрос: если перестать впоследствии пользоваться данным средством, не станут ли свои ресницы, данные от природы, совсем никудышными? Может, от применения химического средства у них разрушатся корни или луковички (что там у них в основании)? Или они сами станут хрупкими? Об этом надо побеспокоиться загодя, ведь дело-то нешуточное.

#2 2018-04-16 10:34:36

Катя Терина
Участник
Сайт

Re: Не испортятся ли впоследствии свои ресницы?

Кажется подобная тема уже обсуждалась. Действие Карепроста, наоборот, направлено на активацию луковиц. Логично предположить, что после прекращения использования ресницы станут такими же, какими и были до начала использования средства. К тому же, нужно помнить, что видимый эффект от средства достигается в среднем за 3-4 недели, т.е. для организма это постепенный процесс.

#3 2018-04-16 11:49:24

Маринка24
Участник

Не испортятся абсолютно. В конце-концов Карепрост можно сравнить с различными масками и маслами для ухода за нашими волосиками. А данные средство как-то негативно могут повлиять на наши волосы? Конечно, нет, эти средства наоборот способствуют росту и восстановлению волос. Карепрост лишь пробуждает "спящие луковички", влияет на рост, цвет ресничек и укрепляет их. Вреда не будет точно, к тому же средство гипоаллергенное!

#4 2018-04-16 19:05:00

Аркадия
Участник

Я уверена, что не испортятся, и заморачиваться по этому поводу не стоит. Ведь, по сути, карепростом и дримлашем мы корешки ресниц не разрушаем, а наоборот, укрепляем. Поэтому ресницы и растут, которые до того и не думали расти. Для них это как удобренная почва для растений. Или как после дождя, полива: корешки растений воспряли, и стебельки стрелами поперли к солнышку.

#5 2018-04-17 07:40:24

Марина_K
Участник
Сайт

Хуже, чем было, в любом случае не будет. Тут же какой принцип: используете карепрост - ресницы растут до природного максимума, перестаете - постепенно возвращаются в первоначальный вид. С чего бы им становиться хуже? В карепросте же нет вещества, убивающего луковицы ресниц. Совсем наоборот.

#6 2018-04-25 12:41:41

Варя
Участник

Ничего у них не разрушается, и ресницы не становятся никакими ни хрупкими. Хрупкими они становятся после наращивания, это да. А чтобы разрушилось основание – я такого нигде не слышала. Это вы уже чего-то напридумывали себе. Но поинтересовались – правильно сделали. Береженого бог бережет – не зря ведь поговорки существуют на свете. Это нормальная реакция живого человека – осторожничать.

#7 2018-04-25 13:54:31

Марина_K
Участник
Сайт

Варя пишет:

Ничего у них не разрушается, и ресницы не становятся никакими ни хрупкими. Хрупкими они становятся после наращивания, это да. А чтобы разрушилось основание – я такого нигде не слышала. Это вы уже чего-то напридумывали себе. Но поинтересовались – правильно сделали. Береженого бог бережет – не зря ведь поговорки существуют на свете. Это нормальная реакция живого человека – осторожничать.

Это правильная реакция. Лучше все подробно узнать, прежде чем что-то на себе испытывать. Жаль, конечно, что многие делают наоборот - например, наращивают ресницы, а потом в панике переживают, как же их восстановить...

#8 2018-04-26 09:21:44

Майя Лобачева
Участник
Сайт

Карепростом пользуюсь уже достаточно продолжительное время, около года точно. За всё это время свои ресницы ни разу не испортились, становится только красивее, пышнее, Я очень довольна и всем бы порекомендовала попробовать, думаю всем понравилось.

#9 2018-04-26 16:16:53

Lilika
Участник

Так карепрост наоборот укрепляет волосяные луковицы, а никак не разрушает. Стимулируется рост биматопростом - действующим веществом. Эту тему уже подробно обсуждали тут, поищите отзывы. Если бросите пользоваться, то ресницы постепенно придут к изначальному состоянию по длине и густоте. Вреда нет, а как насчет долгосрочной перспективы, пока никто не знает. карепрост то применяют менее 10 лет все.

#10 2018-04-27 16:01:50

Таня
Участник

Дана пишет:

станут хрупкими?

Нет, не станут. Я одно время довольно-таки долгое время не пользовалась средством, по своим определенным причинам. Мои ресницы вернулись к прежнему состоянию, но они ничуть не стали хуже. Не было никаких признаков того, что они какие-нибудь больные или не такие. Спустя какое-то время, я опять начала отращивать их карепростом и возобновила их лучший вид.

#11 2018-04-27 20:03:01

Марина_K
Участник
Сайт

Lilika пишет:

Так карепрост наоборот укрепляет волосяные луковицы, а никак не разрушает. Стимулируется рост биматопростом - действующим веществом. Эту тему уже подробно обсуждали тут, поищите отзывы. Если бросите пользоваться, то ресницы постепенно придут к изначальному состоянию по длине и густоте. Вреда нет, а как насчет долгосрочной перспективы, пока никто не знает. карепрост то применяют менее 10 лет все.

По крайней мере, никто тут, на форуме, не жаловался, что что-то страшное случилось с ресницами даже после полной отмены карепроста и прошествии большого срока без его использования. Возврат к тому, что было - вот и все, что происходит.

#12 2018-05-07 22:15:31

Катя Терина
Участник
Сайт

Точно! Мне кажется, хуже того состояния, в котором были мои ресницы, когда я начинала пользоваться Карепростом просто сложно себе представить. Я их капитально подпортила тогда наращиванием. Если бы удалось их восстановить до нормального состояния, не прибегая к этому средству, уверена понадобилось бы гораздо больше времени и они точно не стали бы настолько длиннее и гуще. Ресницы может использовать агрессивное воздействие, а Карепрост, наоборот, их восстанавливает.

#13 2018-05-14 08:29:09

Марина_K
Участник
Сайт

Катя Терина пишет:

Точно! Мне кажется, хуже того состояния, в котором были мои ресницы, когда я начинала пользоваться Карепростом просто сложно себе представить. Я их капитально подпортила тогда наращиванием. Если бы удалось их восстановить до нормального состояния, не прибегая к этому средству, уверена понадобилось бы гораздо больше времени и они точно не стали бы настолько длиннее и гуще. Ресницы может использовать агрессивное воздействие, а Карепрост, наоборот, их восстанавливает.

Да, кстати, судя по сообщениям на форуме, после отмены карепроста ресницы все равно будут лучше, чем после того, как их испортили наращиванием или чем-то еще. smile

#14 2018-08-05 18:27:25

Вета
Участник

Дана пишет:

если перестать впоследствии пользоваться данным средством, не станут ли свои ресницы, данные от природы, совсем никудышными?

Еще никто не сказал, что ресницы после отмены стали никудышными. А если так разобраться, чего им становиться никудышными, когда средство, наоборот, их поддерживает? Укрепляет корни, делает более мощными ресничинки… То есть, идет на пользу, а не во вред. По-моему, ваши переживания напрасны. И я даже уверена в этом, хотя, сама еще отмену не делала, просто чувствую.

#15 2018-08-05 19:24:37

Марина_K
Участник
Сайт

Вета пишет:
Дана пишет:

если перестать впоследствии пользоваться данным средством, не станут ли свои ресницы, данные от природы, совсем никудышными?

Еще никто не сказал, что ресницы после отмены стали никудышными. А если так разобраться, чего им становиться никудышными, когда средство, наоборот, их поддерживает? Укрепляет корни, делает более мощными ресничинки… То есть, идет на пользу, а не во вред. По-моему, ваши переживания напрасны. И я даже уверена в этом, хотя, сама еще отмену не делала, просто чувствую.

Все так и есть. Не с чего собственным ресницам портиться. Это же не окраска, когда на них химикаты действуют, и не наращивание. Своим ресницам даются только полезные вещества.

#16 2018-08-06 09:16:50

Валентина Калинина
Участник
Сайт

Ничего с вашими ресницами не случится, если не станете пользоваться Карепостом. Они просто вернутся к первоначальному своему состоянию, вот и всё. Никакой губительной химии в Карепосте нет.

#17 2018-08-08 05:41:11

Ларсон
Участник

А ведь вопрос-то, довольно актуальный...
Ведь и на самом деле, зачем нужен "Карепрост" или "Дримлаш", если реснички и так прекрасные.
Не зря ведь говорят, "от добра, добра не ищут"...
Но, если серьёзно, то девушки которые пробовали применять препарат, имея отличные ресницы, никаких негативных ощущений не получили.
А уж "здоровье" ресничек, тем более не ухудшилось...

Подвал раздела

(с) 2018 Сareprost.ru - Официальный сайт

Оформить заказ на Карепрост