Вы не вошли.

Форум интернет магазина Careprost.ru

Обсуждение средств для роста ресниц - Карепрост и Дримлаш

#1 2018-07-08 22:00

Мата
Участник
Зарегистрирован: 2018-06-09
Сообщений: 46

Действие ультрафиолета

Здравствуйте, девушки. Меня интересует: не пойдет ли от солнечных лучей, от ультрафиолета по лицу пигмент, связанный с нанесением средств для роста ресниц, или еще какая-нибудь бяка. Сейчас началась жара, и я с пляжей не вылезаю. Мы там тусуемся компанией, нам там весело. Просто я знаю, что летом все косметические вмешательства на лице запрещены. У меня папиллома на щеке возникла, так охота удалить! Но я терплю, жду холодов.

Offline

#2 2018-07-09 06:10

Kristina 28
Участник
Зарегистрирован: 2016-05-09
Сообщений: 89

Re: Действие ультрафиолета

Привет! Я пользуюсь Карепростом, тоже люблю подолгу загорать, да и как не позагорать в лето. Правда я с темными очками загораю и вам советую. Ультрафиолет сам по себе для глаз вреден.
У меня пока негатива нет, особой разницы, что в холода наносила карепрост, что в жару не заметила. Только лучше наносите вечером перед сном, а не перед походом на пляж. Тогда думаю все ок будет.
Средства для роста ресниц на самом то деле, не такое уж глобальное косметическое вмешательство.

Offline

#3 2018-07-10 08:16

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Действие ультрафиолета

Я наношу карепрост перед сном, за ночь он успевает впитаться сто раз, а все пляжных процедуры - они же днем, когда солнышко. Никаких  пятен или других неприятных последствий не было, нет и, надеюсь, не будет. Главное, думаю, не выходить на солнце сразу после того, как нанесешь средство.

Offline

#4 2018-07-10 10:31

Рабига
Участник
Зарегистрирован: 2016-08-18
Сообщений: 119

Re: Действие ультрафиолета

Я тоже этого немножко боялась, потому что тоже собиралась начинать пользоваться средством летом. Давно только, два года уже прошло. Начала пользоваться, и все было прекрасно, ничего плохого с моим лицом не произошло (с кожей лица, то есть). Сейчас с успехом продолжаю пользоваться средством, но, конечно же, делаю перерывы, как положено по инструкции.

Offline

#5 2018-07-11 14:29

Маринка24
Участник
Зарегистрирован: 2015-10-07
Сообщений: 137

Re: Действие ультрафиолета

Нет, пигментации никакой не будет, не беспокойтесь по этому поводу) Карепрост Вы ведь будете наносить на ночь, за время ночи он впитается, с утра Вы будете умываться, то что не впиталось точно смоется. К тому же, все-таки летом, а тем более на пляже нужно одевать солнцезащитные очки, и для глаз и зрения это будет полезно и для нежной и тонкой кожи век. А так да, сейчас сезон солнышка и пляжей. Мы тоже при возможности на выходные на пляж выбираемся)

Offline

#6 2018-07-12 08:00

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Действие ультрафиолета

Маринка24 пишет:

Нет, пигментации никакой не будет, не беспокойтесь по этому поводу) Карепрост Вы ведь будете наносить на ночь, за время ночи он впитается, с утра Вы будете умываться, то что не впиталось точно смоется. К тому же, все-таки летом, а тем более на пляже нужно одевать солнцезащитные очки, и для глаз и зрения это будет полезно и для нежной и тонкой кожи век. А так да, сейчас сезон солнышка и пляжей. Мы тоже при возможности на выходные на пляж выбираемся)

Не знаю, у кого как, а у меня, когда наношу карепрост на ночь, утром точно ничего не остается. Он вообще, судя по всему, хорошо впитывается. да и наносим мы миллиграммы какие-то.

Offline

#7 2018-07-18 21:32

AlexandraU
Участник
Зарегистрирован: 2015-09-24
Сообщений: 32

Re: Действие ультрафиолета

А вообще откуда может пойти пигментация по лицу, если вы его наносите только на ограниченный участок. Также соглашусь с тем, что вы наносите его вечером, когда ультрафиолетовые лучи вам уже просто не попадутся.

Offline

#8 2018-07-19 07:09

Мона
Участник
Зарегистрирован: 2014-05-27
Сообщений: 308

Re: Действие ультрафиолета

AlexandraU пишет:

откуда может пойти пигментация по лицу, если вы его наносите только на ограниченный участок.

Ну, мало ли что на ограниченный участок, наш организм – это одно целое. В пятке стрельнет – в мозгу отдается. Вопрос, заданный автором, уместен. Только удаление папилломы и нанесение карепроста – это совсем разные вещи. Удаление – это, все-таки, операция, травмирование, и не зря хороший косметолог откладывает такие операции на осень, а то и зиму, потому что осенью еще сохраняется загар на лице.

Offline

#9 2018-07-20 18:00

Мата
Участник
Зарегистрирован: 2018-06-09
Сообщений: 46

Re: Действие ультрафиолета

Маринка24 пишет:

нужно одевать солнцезащитные очки, и для глаз и зрения это будет полезно и для нежной и тонкой кожи век.

Я не могу носить солнцезащитные очки, так как ношу обычные очки, с диоптриями. Они у меня, правда, со стеклами асферика, но что от них толку? Очень бы хотелось носить солнцезащитные, в них выглядишь совсем по-другому, по-солидному, не так, как в этих, но не могу. Пока не начала я еще использовать карепрост, еще раскачиваюсь. Может, к осени и раскачаюсь, она уже не за горами.

Offline

#10 2018-07-21 18:43

Аркадия
Участник
Зарегистрирован: 2016-01-27
Сообщений: 237

Re: Действие ультрафиолета

Давайте раскачивайтесь. К осени уже не будете по пляжам шнырять, будет побольше времени. У нас уже погода прилично испортилась, и постояла-то всего ничего. Я успела пять дней всего покупаться, хотя, не расстраиваюсь - в сентябре-октябре на море поеду, там накупаюсь досыта, если штормов не будет. А карепрост беру с собой. как же без него, без родненького. )

Offline

#11 2018-07-21 19:52

Lilika
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-19
Сообщений: 773

Re: Действие ультрафиолета

Вообще ультрафиолет сам по себе является фактором появления пигментации, это общеизвестно. Карепрост надо применять очень аккуратно, особенно в жару, когда на кожу итак идет повышенная нагрузка от солнца и духоты. Я наношу очень тонкий слой, но вообще на период жары стараюсь делать перерыв от использования карепроста и в целом косметики, и всем советую делать так же.

Offline

#12 2018-07-22 11:33

AlexandraU
Участник
Зарегистрирован: 2015-09-24
Сообщений: 32

Re: Действие ультрафиолета

Lilika пишет:

Вообще ультрафиолет сам по себе является фактором появления пигментации, это общеизвестно. Карепрост надо применять очень аккуратно, особенно в жару, когда на кожу итак идет повышенная нагрузка от солнца и духоты. Я наношу очень тонкий слой, но вообще на период жары стараюсь делать перерыв от использования карепроста и в целом косметики, и всем советую делать так же.

Только не совсем понятно зачем делать перерыв. Просто наносите его вечером, когда уже никуда идти будет не надо. Здесь вы не только избегаете возможное влияние УФ лучей, но еще и наносить будете когда косметика вся смыта.

Offline

#13 2018-07-22 16:19

Ларсон
Участник
Зарегистрирован: 2016-02-06
Сообщений: 261

Re: Действие ультрафиолета

Безусловно, препарат нанесённый "на ночь" не остаётся видимым уже утром, так как отлично впитывается в кожные покровы верхнего века.
Но, даже если и наносить препарат в дневное время, то опасаться неожиданной пигментации, не стоит.
Сама я некоторое время наносила ( в лечебно-профилактических целях) "Карепрост" во второй половине дня, но никаких "неприятностей" не заметила и не ощутила...

Offline

#14 2018-08-05 17:40

Сима
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-28
Сообщений: 359

Re: Действие ультрафиолета

Мата пишет:

не пойдет ли от солнечных лучей, от ультрафиолета по лицу пигмент, связанный с нанесением средств для роста ресниц, или еще какая-нибудь бяка. Сейчас началась жара, и я с пляжей не вылезаю.

Не от Карепроста у вас пойдет пигментация, а, скорее, от солнца, если вы лицо его лучам подставляете. Надо кепку надевать с длинным козырьком. Или шляпу. И на плечах может образоваться пигмент, и на руках… Потом хрен избавишься. Я сама однажды сгорела на южном солнце, навек, похоже, теперь пигмент на руках остался. А карепрост просто с утра не наносите, вот и вся проблема.

Offline

#15 2018-08-08 09:23

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Действие ультрафиолета

Ларсон пишет:

Безусловно, препарат нанесённый "на ночь" не остаётся видимым уже утром, так как отлично впитывается в кожные покровы верхнего века.
Но, даже если и наносить препарат в дневное время, то опасаться неожиданной пигментации, не стоит.
Сама я некоторое время наносила ( в лечебно-профилактических целях) "Карепрост" во второй половине дня, но никаких "неприятностей" не заметила и не ощутила...

Я думаю, вы их не наносили непосредственно перед выходом на пляж и солнечными ваннами?

Offline

#16 2018-08-08 10:24

Валентина Калинина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-07
Сообщений: 490
Сайт

Re: Действие ультрафиолета

Lilika пишет:

Вообще ультрафиолет сам по себе является фактором появления пигментации, это общеизвестно. Карепрост надо применять очень аккуратно, особенно в жару, когда на кожу итак идет повышенная нагрузка от солнца и духоты. Я наношу очень тонкий слой, но вообще на период жары стараюсь делать перерыв от использования карепроста и в целом косметики, и всем советую делать так же.

Согласна, на счет декоративной косметики. Я летом почти не крашусь. А вот Карепост наношу в обязательном порядке. Только всегда в вечернее время, обычно перед сном.

Offline

#17 2018-08-17 12:49

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Действие ультрафиолета

Валентина Калинина пишет:
Lilika пишет:

Вообще ультрафиолет сам по себе является фактором появления пигментации, это общеизвестно. Карепрост надо применять очень аккуратно, особенно в жару, когда на кожу итак идет повышенная нагрузка от солнца и духоты. Я наношу очень тонкий слой, но вообще на период жары стараюсь делать перерыв от использования карепроста и в целом косметики, и всем советую делать так же.

Согласна, на счет декоративной косметики. Я летом почти не крашусь. А вот Карепост наношу в обязательном порядке. Только всегда в вечернее время, обычно перед сном.

Вот и тоже в жару наношу, и все в порядке. Не вижу связи между возможностью воздействия активного солнца и нанесенным на ночь средством. smile  Краситься летом почти не крашусь, не вижу смысла, да и коже отдых от декоративной косметики нужен.

Offline

#18 2018-08-17 16:45

Вера1981
Участник
Зарегистрирован: 2018-08-09
Сообщений: 101

Re: Действие ультрафиолета

Не очень поняла, при чем тут Карепрост и жара. Вы же его не на лицо наносите, чеки им не мажете. Я почему-то об этом и не думала ни разу. Не так долго пользуюсь Дримлашем и ничего, никакой пигментации лишней не обнаружила, да и не появится думаю. Иначе в инструкции был бы запрет на пользование средством летом... Хотя и зимой ультрафиолет есть. Как же у поэта "Мороз и солнце-день чудесный")).

Offline

#19 2018-08-18 08:20

Валентина Калинина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-07
Сообщений: 490
Сайт

Re: Действие ультрафиолета

Я стараюсь делать так, чтобы на время отпуска припадал перерыв в использовании Дримлаша. Не из-за того, что он как-то плохо "переносит" жару. А просто не хочу себя утруждать лишним уходом во время отдыха)

Offline

#20 2018-08-19 18:22

Lilika
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-19
Сообщений: 773

Re: Действие ультрафиолета

AlexandraU пишет:
Lilika пишет:

Вообще ультрафиолет сам по себе является фактором появления пигментации, это общеизвестно. Карепрост надо применять очень аккуратно, особенно в жару, когда на кожу итак идет повышенная нагрузка от солнца и духоты. Я наношу очень тонкий слой, но вообще на период жары стараюсь делать перерыв от использования карепроста и в целом косметики, и всем советую делать так же.

Только не совсем понятно зачем делать перерыв. Просто наносите его вечером, когда уже никуда идти будет не надо. Здесь вы не только избегаете возможное влияние УФ лучей, но еще и наносить будете когда косметика вся смыта.

Так перерывы то по-любому когда-то делать надо, я их и планирую как раз на теплое время года, чтоб и от косметики отдохнуть, и от карепроста, все логично. А в жару все течет, что утром,что вечером духота, вон нынешнее лето  какое жаркое, я даже блеск для губ не использовала, настолько дискомфортно в такую погоду. А кому все нипочем - пусть пользуются, кто запрещает.

Offline

#21 2018-08-20 07:17

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Действие ультрафиолета

Валентина Калинина пишет:

Я стараюсь делать так, чтобы на время отпуска припадал перерыв в использовании Дримлаша. Не из-за того, что он как-то плохо "переносит" жару. А просто не хочу себя утруждать лишним уходом во время отдыха)

О, какой серьезный подход - согласования собственного графика отпусков не только с руководством, но и с графиком перерывов в использовании карепроста. smile Мне такое в голову не приходило...

Offline

#22 2018-10-23 08:29

Вера1981
Участник
Зарегистрирован: 2018-08-09
Сообщений: 101

Re: Действие ультрафиолета

Как у вас дела обстоят с пигментацией? Я надеюсь, все в порядке. Сейчас уже осень, ультрафиолета катастрофически не хватает, хочется солнышка). Я в жару тоже пользовалась Дримлашем, родинок у меня на лице много, да и пигментация присутствует. Но вот чего-то нового на лице именно этим летом в связи с тем, что стала Дримлашем пользоваться, я не обнаружила.

Offline

#23 2018-12-21 15:48

Lilika
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-19
Сообщений: 773

Re: Действие ультрафиолета

У меня кстати  и зимой родинки новые появляются, летом сильнее заметно, но и зимой тоже, специально проверяла. Значит, солнце все-таки влияет, хоть и не так сильно. Скорее всего, чем чувствительнее кожа и чем больше предрасположена к появлению пигментации, зимой тоже вероятность стать пятнистой есть. Придется беречься, если не хочется лишних пятнышек.

Offline

#24 2018-12-22 13:49

Вера
Участник
Зарегистрирован: 2016-04-30
Сообщений: 174

Re: Действие ультрафиолета

Я сейчас крем-лифтинг купила, и на нем написано, что его нельзя использовать, не нанеся сверху солнцезащитный крем. А после окончания использования, требуется еще неделю беречь лицо от солнечных лучей! Я даже расстроилась. Вот так, бывает, что даже крем для лица может дать возникновение пигмента. Солнце, все-таки, опасно для нашей кожи. Не зря люди задаются такими вопросами.

Offline

#25 2018-12-22 17:19

Клементина
Участник
Зарегистрирован: 2015-11-23
Сообщений: 795

Re: Действие ультрафиолета

Не слышала о том, что все косметические средства запрещены в летнее время. Декоративной косметикой летом пользуюсь, разумеется, по минимуму, Но вот уход... Сейчас много косметических продуктов появилось с SPF-фактором. Я всегда обращаю снимание, есть ли у крема защита от ультрафиолета или нет. Стараюсь покупать те средства, у которых этот показатель достаточно высок.

Offline

Подвал раздела

(с) 2024 Сareprost.ru - Официальный сайт