Вы не вошли.

Форум интернет магазина Careprost.ru

Обсуждение средств для роста ресниц - Карепрост и Дримлаш

#1 2017-01-14 15:33

Nuyra15
Участник
Зарегистрирован: 2016-11-05
Сообщений: 307
Сайт

Карепрост и аллергия на пыльцу.

Дело в том, что у меня аллергия на пыльцу. Соответственно в летний период у меня сильно слезятся глаза. Я их начинаю тереть, они начинают щипать. Я в это время тоже использую средство и пока проблем не было. Глаза от него не щиплют. Его использование хорошо переносится даже в аллергический период. Соответственно пауз в использовании делать не надо.

Offline

#2 2017-01-14 19:49

ElenaUg
Участник
Зарегистрирован: 2015-09-20
Сообщений: 75

Re: Карепрост и аллергия на пыльцу.

Ну естественно, что можно не делать перерывы в применении даже во время обострения аллергических реакций.Дело в том, что вы применяете средство наружно. Поэтому угрозы нет. Однако, при расчесывании (растирании) глаз будьте аккуратны. Карепрост хоть и хорошее средство. но в глаза попадать не должен.

Offline

#3 2017-01-16 07:11

Эля М.
Участник
Зарегистрирован: 2017-01-13
Сообщений: 23

Re: Карепрост и аллергия на пыльцу.

Тут еще дело в том, что аллергия может быть на разные вещества, а еще человек может быть очень аллергичным, то есть у него может быть аллергия на все подряд. Мой организм воспринимает Карепрост очень хорошо, никаких аллергических реакций я не замечала. Реснички выросли очень длинные и красивые. Применяю это средство уже несколько месяцев с небольшими перерывами.

Offline

#4 2017-01-16 08:04

nastyzueva
Участник
Зарегистрирован: 2016-12-12
Сообщений: 120
Сайт

Re: Карепрост и аллергия на пыльцу.

На Карепрост не должно быть аллергии, если есть аллергия на пыльцу. Это же совсем разные вещи. Вот выше написали, что человек может испытывать аллергию на всё подряд. Я с таким никогда не сталкивалась. Есть определенные вещества, которые вызывают аллергию у конкретного человека. Возможно будет сразу несколько веществ, на которые будет аллергия, то точно не на все сразу. Либо это настолько большая редкость, что нет смысла это учитывать.

Offline

#5 2017-01-18 13:38

Ларсон
Участник
Зарегистрирован: 2016-02-06
Сообщений: 261

Re: Карепрост и аллергия на пыльцу.

Я так понимаю, что речь идёт о сезонной аллергической реакции на пыльцу. И как применять "Карепрост" в этот период?
Обычно, такой раздражитель является временным от 7 до 10 дней. Поэтому, если средство "Карепрост" использовалось не менее двух недель, то можно сделать недельный перерыв.
А во-вторых, можно использовать "Карепрост" только на ночь, на время сна.
Тогда в дневное время не будет боязни "затереть" средство под веки, на глазное яблоко.

Offline

#6 2017-03-07 21:29

Lilika
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-19
Сообщений: 773

Re: Карепрост и аллергия на пыльцу.

Ларсон пишет:

Я так понимаю, что речь идёт о сезонной аллергической реакции на пыльцу. И как применять "Карепрост" в этот период?
Обычно, такой раздражитель является временным от 7 до 10 дней. Поэтому, если средство "Карепрост" использовалось не менее двух недель, то можно сделать недельный перерыв.
А во-вторых, можно использовать "Карепрост" только на ночь, на время сна.
Тогда в дневное время не будет боязни "затереть" средство под веки, на глазное яблоко.

Да, но я бы все-таки делала перерыв в использовании карепроста на период пика аллергии весной, все равно же примерные рамки цветения аллергик со стажем хорошо изучил. Хотя, возможно, если применять на ночь, когда глаза чувствуют себя нормально и не слезятся, все обойдется. Надо смотреть по ситуации. у меня была кожная аллергия, так вообще никакой крем не переносила..

Offline

#7 2017-03-08 07:16

Kristina 28
Участник
Зарегистрирован: 2016-05-09
Сообщений: 89

Re: Карепрост и аллергия на пыльцу.

Даже если Карепрост случайно попадет в глаза нечего страшного не будет. Я тоже аллергик, причем у меня аллергия не сезонная, а можно сказать постоянная и на пыльцу и на пыль даже домашнюю, и на кошачьи волосы. Бывает, что глаза слезятся часто и я соответственно их тру. При этом Карепростом пользуюсь и даже не задумываюсь, хотя попадал наверное не раз в глаза.  Нечего со мной не случилось, там же биматопрост как основное вещество идет, а это обычные глазные капли)

Offline

#8 2017-03-09 22:05

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Карепрост и аллергия на пыльцу.

Я не аллергик, но мне кажется, что если аллергии на карепрост (на его действующее вещество - биматопрост) нет, то можно пользоваться, вне зависимости от того, есть ли аллергия на любые другие вещества. Но вот в период, когда аллерген активен, как в случае с пыльцой, я бы порекомендовала воздержаться. Глаза и так не очень себя чувствуют, не надо им лишнего. А неделя - не страшно, можно и перерыв сделать.

Offline

#9 2017-06-23 20:05

Юльчетай
Участник
Зарегистрирован: 2015-05-20
Сообщений: 6
Сайт

Re: Карепрост и аллергия на пыльцу.

Несколько месяцев в году из-за аллергии на цветение амброзии и тополиный пух я карепрост или не использую вообще, или использую только на ночь. Ну или наношу и днем, только если точно зная, что на улицу не пойду. Потому что днем - вообще не вариант: глаза слезятся жутко, чихаю, сморкаюсь, постоянно вытираю лицо влажными салфетками. Получится просто перевод продукта. Но такие вынужденные перерывы никак не сказываются на действии препарата, ведь в остальное время года наношу его регулярно.

Offline

#10 2018-06-28 09:35

Саманта
Участник
Зарегистрирован: 2016-12-07
Сообщений: 86

Re: Карепрост и аллергия на пыльцу.

Я и не знала, что у меня есть аллергия на тополиный пух. Сегодня по улице иду – мне пух в глаз попал. Я его, конечно, убрала, но у меня так зачесался глаз! Прямо до рези. А глаза-то накрашены. Ну хоть караул кричи. И что же? Взяла и стала чесать со всей силы. Прямо ладонью. Ладно еще, до дома два шага было, пришла – скорей мыть. Потом закапала. И все равно, карепрост тут никакого отношения не имеет.

Offline

#11 2018-06-28 10:22

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Карепрост и аллергия на пыльцу.

Юльчетай пишет:

Несколько месяцев в году из-за аллергии на цветение амброзии и тополиный пух я карепрост или не использую вообще, или использую только на ночь. Ну или наношу и днем, только если точно зная, что на улицу не пойду. Потому что днем - вообще не вариант: глаза слезятся жутко, чихаю, сморкаюсь, постоянно вытираю лицо влажными салфетками. Получится просто перевод продукта. Но такие вынужденные перерывы никак не сказываются на действии препарата, ведь в остальное время года наношу его регулярно.

Так в чем проблема? наносите карепрост на ночь, ведь его и надо наносить всего один раз  в сутки. Или вы дважды в сутки наносите? Это ни к чему, только лишний расход средства.

Offline

#12 2018-07-10 12:31

Annak
Участник
Зарегистрирован: 2017-04-14
Сообщений: 282

Re: Карепрост и аллергия на пыльцу.

У меня в целом нет аллергии, но как то купила тушь одной известной фирмы и от нее у меня защипало глаза, они сразу покраснели и чесались. А на другие туши нет, видимо в той что-то добавлено было, что у меня пошла аллергия. Кстати от Карепроста на утро у меня нормальные глаза, а без него немного краснота присутствует. Видимо он с этим делом помогает справляться.

Offline

#13 2018-07-10 21:18

Вера
Участник
Зарегистрирован: 2016-04-30
Сообщений: 174

Re: Карепрост и аллергия на пыльцу.

Nuyra15 пишет:

у меня аллергия на пыльцу. Соответственно в летний период у меня сильно слезятся глаза. Я их начинаю тереть, они начинают щипать. Я в это время тоже использую средство и пока проблем не было. Глаза от него не щиплют. Его использование хорошо переносится даже в аллергический период. Соответственно пауз в использовании делать не надо.

Может, это вам не надо, а кому-то очень даже надо. Кого-то аллергия и зимой достает. Люди все разные и аллергия у всех разная. И разная степень выраженности. А у кого-то ее вообще нет, и он даже слово такое не знает. Хорошо, что у вас на карепрост аллергии нет, и вы можете спокойно им пользоваться. У меня тоже, кстати, нет, и мне повезло. Но бывает, что кому-то и не везет.

Offline

#14 2019-04-26 12:26

Somik
Участник
Зарегистрирован: 2018-10-09
Сообщений: 276
Сайт

Re: Карепрост и аллергия на пыльцу.

Конечно не позавидуешь людям у которых аллергия. У меня например в сильный мороз глаза слезятся, краснеют и чешутся. В такой период я не пользуюсь средством. В другое время все нормально. Сейчас время цветения начнется и у многих возникнет аллергическая реакция. Думаю Карепрост можно отложить на время, а если он сильно необходим то, страшного при использовании ни чего не произойдет.

Offline

#15 2019-04-26 14:10

Вера1981
Участник
Зарегистрирован: 2018-08-09
Сообщений: 101

Re: Карепрост и аллергия на пыльцу.

Somik пишет:

Конечно не позавидуешь людям у которых аллергия. У меня например в сильный мороз глаза слезятся, краснеют и чешутся. В такой период я не пользуюсь средством. В другое время все нормально. Сейчас время цветения начнется и у многих возникнет аллергическая реакция. Думаю Карепрост можно отложить на время, а если он сильно необходим то, страшного при использовании ни чего не произойдет.

Ну странно, что те, кто страдает подобного рода аллергией не принимает никаких мер. Ведь сейчас не каменный век, есть множество хороших и безопасных лекарственных препаратов, которые не дадут аллергии взять верх. И если пить антигистаминные препараты, тогда и необходимость в отмене Карепроста отпадет. Да и терпеть слезотечение глаз, зуд я бы точно не стала.

Offline

#16 2019-04-27 07:21

Lana
Участник
Зарегистрирован: 2019-01-06
Сообщений: 477

Re: Карепрост и аллергия на пыльцу.

Аллергия не такое простое заболевание, как все думают. И несмотря на то, что сейчас 21 век, победить ее так и не удалось.
А что касается аллергии и использования Карепроста, то просто не допускайте попадания в глаза, так как если вы еще их и чешите, то покраснения или еще чего-то точно не избежать. А так если на Карепрост аллергии нет, то используйте без проблем.

Offline

#17 2019-04-28 23:04

Алена Морева
Участник
Зарегистрирован: 2019-04-12
Сообщений: 22
Сайт

Re: Карепрост и аллергия на пыльцу.

А мне, кажется нужно на этот алергенный сезон делать перерыв. Все-таки Вы в глаза Карепрост затираете, хотя у Вас и нет неприятных ощущений от этих манипуляций, но тем не менее. На инструкции же написано избегать попадания в глаза, а при попадании промыть) У меня подруга аллергик, ходит и "плачет" из-за аллергии начиная с мая и заканчивая октябрем, поэтому и Карепрост планирует заказать ближе к зиме)

Offline

#18 2019-04-29 07:18

Lana
Участник
Зарегистрирован: 2019-01-06
Сообщений: 477

Re: Карепрост и аллергия на пыльцу.

Алена Морева пишет:

А мне, кажется нужно на этот алергенный сезон делать перерыв. Все-таки Вы в глаза Карепрост затираете, хотя у Вас и нет неприятных ощущений от этих манипуляций, но тем не менее. На инструкции же написано избегать попадания в глаза, а при попадании промыть) У меня подруга аллергик, ходит и "плачет" из-за аллергии начиная с мая и заканчивая октябрем, поэтому и Карепрост планирует заказать ближе к зиме)

Ну вряд ли она затирает Карепрост прямо в глаза, но смысл в ваших словах есть. Пыльца же все равно думаю ну 2-3 месяца и вряд ли больше. Я думаю это самый пик обострения вашей аллергии. Возможно стоит именно на это время отказаться, а потом возобновить.
Ну вообще, если вы принимаете средства от аллергии и они нормально сочетаются с тем же Карепростом, думаю можно пользоваться, но тут надо у врача консультироваться.

Offline

#19 2019-05-21 10:31

Lilika
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-19
Сообщений: 773

Re: Карепрост и аллергия на пыльцу.

Да, вот я тоже думаю, в самый пик аллергических проявлений, стоит отказаться от карепроста, зачем добивать итак замученные глаза. А если аллергия все лето продолжается,  так может вообще на этот период ничем не пользоваться? К тому же, если и антигистаминные не очень помогают тем более... Тут уже вопрос здоровья встает, а это первостепенная важность, чем длина ресниц, имхо...

Offline

#20 2019-05-22 11:04

Клементина
Участник
Зарегистрирован: 2015-11-23
Сообщений: 795

Re: Карепрост и аллергия на пыльцу.

У меня аллергия весной случается, но глаза никак не страдают. Проявляется в виде насморка и чихания. Вообще, советую не запускать такое явление, так как в любой момент ситуация может усугубиться. Сходите к аллергологу. Пусть врач подберет терапию. Меня вот назначенный комплекс препаратов сильно выручает. На использование Карепроста моя аллергия никак не повлияла.

Offline

#21 2019-06-01 12:15

Гала
Участник
Зарегистрирован: 2016-02-29
Сообщений: 144

Re: Карепрост и аллергия на пыльцу.

Nuyra15 пишет:

у меня аллергия на пыльцу. Соответственно в летний период у меня сильно слезятся глаза. Я их начинаю тереть, они начинают щипать. Я в это время тоже использую средство и пока проблем не было. Глаза от него не щиплют. Его использование хорошо переносится даже в аллергический период.

Какрепрост карепростом, а пыльца пыльцой. Это совсем разные вещи. Как можно ставить их на одну планку? У каждого человека на что-то бывает аллергия, на что-то нет. Если у вас аллергия на пыльцу, вам еще повезло. Не нюхайте цветы - и вся проблема. У моего сына была сильная аллергия, когда он цветы понюхал, дерматоз вообще по лицу пошел, а так вот он ходит по улице в период цветения, и нет у него аллергии. Как раз сейчас май, все цветет вокруг.

Offline

#22 2019-06-02 14:43

Ларсон
Участник
Зарегистрирован: 2016-02-06
Сообщений: 261

Re: Карепрост и аллергия на пыльцу.

Ну а если взять другой вариант...
Нет желания прерывать курс лечения, то будучи дома вечером, готовясь ко сну, попробовать и нанести "Карепрост" на реснички, а на следующий день, уже утром, от препарата не останется ничего, не на ресницах, ни на веках.
А уж против аллергии на пыльцу, возможно удастся подобрать профилактическое медицинское средство. Их сейчас довольно много, только эффект не всегда есть, и не всем помогает...

Offline

#23 2019-06-02 16:51

Lana
Участник
Зарегистрирован: 2019-01-06
Сообщений: 477

Re: Карепрост и аллергия на пыльцу.

Ларсон пишет:

Ну а если взять другой вариант...
Нет желания прерывать курс лечения, то будучи дома вечером, готовясь ко сну, попробовать и нанести "Карепрост" на реснички, а на следующий день, уже утром, от препарата не останется ничего, не на ресницах, ни на веках.
А уж против аллергии на пыльцу, возможно удастся подобрать профилактическое медицинское средство. Их сейчас довольно много, только эффект не всегда есть, и не всем помогает...

Да просто нужно наносить осторожнее Карепрост в этот период и все. Она же не будет втирать средство в глаза, с чего у нее должно возникнуть обострение? Да и наверняка она использует какие-нибудь препараты от аллергии, так что никакой разницы думаю вообще не будет.
Главное чтобы средство от аллергии никак не входило во взаимодействие с Карепростом, ну это уже к аллергологу.

Offline

#24 2019-06-25 14:29

Hanna
Участник
Зарегистрирован: 2019-06-13
Сообщений: 176

Re: Карепрост и аллергия на пыльцу.

У меня тоже иногда глаза начинают слезиться и краснеть, но я даже не знаю аллергия ли это. Например в сильный мороз или ветер. Возможно это раздражение из-за такой погоды. Но от Карепроста ни чего подобного нет. Глаза в полном порядке. Меня это радует. Мне кажется данное средство не способно вызывать аллергию. Глаза от него не щиплют, а ток же не вызывает зуд.

Offline

Подвал раздела

(с) 2024 Сareprost.ru - Официальный сайт