Вы не вошли.

Форум интернет магазина Careprost.ru

Обсуждение средств для роста ресниц - Карепрост и Дримлаш

#1 2017-05-18 17:57

woof
Участник
Зарегистрирован: 2017-05-18
Сообщений: 1

Карепрост и веснушки

Читала что препарат увеличивает пигментацию кожи, скажите пожалуйста можно ли его использовать если на лице, в том числе и на веках есть веснушки и сама кожа очень светлая? Вообще потемнения веснушек не боюсь, особенно если реснички вырастут, но боюсь что гиперпигментация может привести к раку кожи или каким нибудь другим серьёзным последствиям для кожи.

Offline

#2 2017-05-18 20:57

Катя Терина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-05
Сообщений: 711
Сайт

Re: Карепрост и веснушки

Впервые о таком слышу (т.е. читаю). Мне не понятно, каким образом может средство, которое наносится в крайне малом количестве и только по линии роста ресниц оказать воздействие на пигментацию кожи со всеми вышеописанными последствиями? Такая тема еще ни разу тут не обсуждалась кажется. Хотя кто-то из девочек писал про применение при куперозе (сосудистые зведочки).

Offline

#3 2017-05-19 09:15

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Карепрост и веснушки

Пигментацию усиливает? Вы, наверное, имеете в виду, что по линии роста ресниц веки могут потемнеть? Да, про такое знаю - что бывает, но редко. Но, насколько мне известно, это никак не связано с веснушками и тем более с возможностью рака кожи. Может, девочки, которые тоже имеют веснушки, подробнее ответят, но я думаю, что карепрост вполне можно применять.

Offline

#4 2017-05-19 12:43

Мария0505
Участник
Зарегистрирован: 2016-10-31
Сообщений: 54
Сайт

Re: Карепрост и веснушки

Сколько пользуюсь, не разу с таким не сталкивалась.. Пигментация ни где не менялась, даже возле роста ресниц.. Вообще не понимаю с чем это может быть связано.. А порой, что только не придумают о карепросте, а придумывают, это те кто и не разу не пользовался этом средством.. Автор, вам удачи и красивых ресничек)))

Offline

#5 2017-05-20 14:45

ElenaUg
Участник
Зарегистрирован: 2015-09-20
Сообщений: 75

Re: Карепрост и веснушки

Может быть это ошибка какая-то. Возможно вы прочитали про другое средство, а соотнесли информацию с Карепростом. У меня есть веснушки, но Карепрост нисколько их не усиливает. А вот ресницам реально помогает. Так что можете смело пользоваться и не опасаться подобных проблем.

Offline

#6 2017-05-20 21:02

Маринка24
Участник
Зарегистрирован: 2015-10-07
Сообщений: 137

Re: Карепрост и веснушки

Применении Карепроста может увеличить пигментацию кожи?! О чем Вы?) И потом, Карепрост ведь не на все лицо наносят, и не на тело, тем более. Если у Вас этот препарат вызывает такие опасения, хотя непонятно откуда у Вас могут быть такие предрассудки, то не пользуйтесь им тогда летом, в период активного солнца, хотя вот летом от солнца и жары реснички, как раз очень страдают! Но решать тут только Вам!

Offline

#7 2017-05-22 16:03

Елена111
Участник
Зарегистрирован: 2016-06-21
Сообщений: 147

Re: Карепрост и веснушки

Видели бы вы мое лицо, я с детства вся в веснушках, а весной в апреле, когда солнышко начинает пригревать, так они становятся еще и рыжими. Карепрост уже даже и не заметно, влияет на них как то в плане цвета или нет, темнее чем от солнца они у меня не становятся. Ну а про рак я не думала даже, уж от солнца вреда больше я думаю чем от Карепроста, да и то я думаю это касается родинок а не веснушек.

Offline

#8 2017-05-22 20:56

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Карепрост и веснушки

Маринка24 пишет:

Применении Карепроста может увеличить пигментацию кожи?! О чем Вы?) И потом, Карепрост ведь не на все лицо наносят, и не на тело, тем более. Если у Вас этот препарат вызывает такие опасения, хотя непонятно откуда у Вас могут быть такие предрассудки, то не пользуйтесь им тогда летом, в период активного солнца, хотя вот летом от солнца и жары реснички, как раз очень страдают! Но решать тут только Вам!

Тут недавно обсуждали, можно ли карепрост применять в жару и на солнце, потом - можно ли карепрост в снег или дождь, теперь вот можно ли карепрост с веснушками. Да можно его в любой ситуации - кроме случаев аллергии! А они чрезвычайно редки. Просто люди подстраховываются там, где, наверное, не надо. Вот и спрашивают. Ничего страшного. smile

Offline

#9 2017-06-04 11:21

elena-il83
Участник
Зарегистрирован: 2017-06-02
Сообщений: 37

Re: Карепрост и веснушки

Да вообще нет никаких противопоказаний применять карепрост при веснушках. Просто даже смешно их соотносить. Вы жен не будете наносить карепрст на щеки. Соответственно, можно не бояться и спокойно применять без каких-либо сомнений.

Offline

#10 2017-06-04 16:08

Lilika
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-19
Сообщений: 773

Re: Карепрост и веснушки

Да, я слышала, что у некоторых бывает потемнение кожи век после курса карепроста, индивидуальная реакция, наверное такая, с этим ничего не поделать. А веснушки вы ж не будете мазать, и оттенок кожи: светлая или темная не имеет значения при применении. Надо придерживаться правил нанесения, об этом много уже написано, поищите, и соблюдать курс, все будет тогда в порядке, я думаю.

Offline

#11 2017-06-04 18:40

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Карепрост и веснушки

Lilika пишет:

Да, я слышала, что у некоторых бывает потемнение кожи век после курса карепроста, индивидуальная реакция, наверное такая, с этим ничего не поделать. А веснушки вы ж не будете мазать, и оттенок кожи: светлая или темная не имеет значения при применении. Надо придерживаться правил нанесения, об этом много уже написано, поищите, и соблюдать курс, все будет тогда в порядке, я думаю.

Насколько я знаю, потемнение век никакого отношения не имеет к веснушкам и пропадает после того, как человек перестает пользоваться карепростом. Это как-то связано с активностью волосяных (то есть ресничных) луковиц вроде бы. Веснушки же имеют совсем иную природу...

Offline

#12 2017-06-06 21:10

Oly1171
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-31
Сообщений: 37

Re: Карепрост и веснушки

А вот не нужно смеяться. Автор вопроса не зря переживает. Как ни крути, а в "Карепросте" есть активные вещества, которые при неправильном обращении могут вызвать пигментацию. Но имено при неправильном. А это значит - не выходите на открытое солнце сразу после использования препарата, ну и следите чтобы капельки "Карепроста" обильно не легли на кожу. Естественно, что использовать препарат стоит только на ночь,  тогда о неприятностях даже задумываться не придется. Но, ведь среди нас могут попасться экспериментаторы...

Offline

#13 2017-06-07 07:18

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Карепрост и веснушки

Oly1171 пишет:

А вот не нужно смеяться. Автор вопроса не зря переживает. Как ни крути, а в "Карепросте" есть активные вещества, которые при неправильном обращении могут вызвать пигментацию. Но имено при неправильном. А это значит - не выходите на открытое солнце сразу после использования препарата, ну и следите чтобы капельки "Карепроста" обильно не легли на кожу. Естественно, что использовать препарат стоит только на ночь,  тогда о неприятностях даже задумываться не придется. Но, ведь среди нас могут попасться экспериментаторы...

Да мы вроде бы не смеемся, мы вполне доброжелательно обсуждаем. Просто, наверное, тем, кто давно карепростом пользуется, некоторые вопросы "новичков" кажутся чуть наивными. Но осторожность - это правильный подход. Лучше так - лишний раз спросить, чем все подряд на себе пробовать, не заботясь о последствиях.

Offline

#14 2017-06-08 12:45

iva88
Участник
Зарегистрирован: 2017-01-03
Сообщений: 24

Re: Карепрост и веснушки

Знаете, я сама обладательница большого количества веснушек, активно пользуюсь Карепростом, никогда не возникало мысли, что данный препарат способен спровоцировать еще большее количество пигментации, да и не замечала, чтобы их количество как-то увеличилось. Веснушки появляются совсем по другим причинам, так что не бойтесь и смело пользуйтесь этим замечательным средством.

Offline

#15 2017-06-12 09:17

MarinaY
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-16
Сообщений: 39

Re: Карепрост и веснушки

Признаюсь, у меня кожа очень бледная и большое количество веснушек. Пользуюсь уже очень давно, примерно столько, сколько на этом форуме. Ничего подобного у меня не встречалось за всё время ни разу. Ни на веках, ни на лице изменений нет. Так что не выдумывайте, пользуйтесь спокойно.

Offline

#16 2017-06-23 21:14

Oly1171
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-31
Сообщений: 37

Re: Карепрост и веснушки

Марина_K пишет:
Oly1171 пишет:

А вот не нужно смеяться. Автор вопроса не зря переживает. Как ни крути, а в "Карепросте" есть активные вещества, которые при неправильном обращении могут вызвать пигментацию. Но имено при неправильном. А это значит - не выходите на открытое солнце сразу после использования препарата, ну и следите чтобы капельки "Карепроста" обильно не легли на кожу. Естественно, что использовать препарат стоит только на ночь,  тогда о неприятностях даже задумываться не придется. Но, ведь среди нас могут попасться экспериментаторы...

Да мы вроде бы не смеемся, мы вполне доброжелательно обсуждаем. Просто, наверное, тем, кто давно карепростом пользуется, некоторые вопросы "новичков" кажутся чуть наивными. Но осторожность - это правильный подход. Лучше так - лишний раз спросить, чем все подряд на себе пробовать, не заботясь о последствиях.

Да, не смеетесь, а лишь нравоучительно наставляете, вместо того чтобы привести нужные доводы. Согласна, те, кто впервые собирается попробовать препарат, выдвигают подчас неожиданные вопросы, которые у "опытных пользователей" вызывают улыбку. Но не надо над этим иронизировать. К вам за помощью и советом обратились, а не затем, чтобы посмотреть соревнование острословов. Если есть, что ответить по делу, то отвечайте как есть, а не высмеивайте вопрос.

Offline

#17 2017-10-15 20:39

Lilika
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-19
Сообщений: 773

Re: Карепрост и веснушки

Марина_K пишет:
Lilika пишет:

Да, я слышала, что у некоторых бывает потемнение кожи век после курса карепроста, индивидуальная реакция, наверное такая, с этим ничего не поделать. А веснушки вы ж не будете мазать, и оттенок кожи: светлая или темная не имеет значения при применении. Надо придерживаться правил нанесения, об этом много уже написано, поищите, и соблюдать курс, все будет тогда в порядке, я думаю.

Насколько я знаю, потемнение век никакого отношения не имеет к веснушкам и пропадает после того, как человек перестает пользоваться карепростом. Это как-то связано с активностью волосяных (то есть ресничных) луковиц вроде бы. Веснушки же имеют совсем иную природу...

Да я о том и говорю, веснушки ни при чем вообще. Где-то читала, что потемнение кожи век может быть связано с сильным притоком крови к обрабатываемому препаратом участку, не знаю так ли на самом деле, у меня то никакого потемнения не наблюдалось, индивидуальная реакция скорее всего. Да и после курса пигментация пропадает, не вижу сильных причин для беспокойства.

Offline

#18 2017-10-27 17:31

Алена Кирова
Участник
Зарегистрирован: 2017-09-14
Сообщений: 37
Сайт

Re: Карепрост и веснушки

Карепрост, пигментация и веснушки? Конечно, все мы боимся побочных реакций виде аллергии или гиперпигментации от использования какой-либо косметики или косметических средств, но насколько мне известно у Карепроста побочек в виде гиперпигментации от его применения нет, тем более, наносим мы его чуть-чуть и делаем (ну по-крайней мере, я) на ночь, и не каждый день, а курсом, да и Карепрост прошел все нужные тесты и клинические испытания!

Offline

#19 2017-10-29 14:57

Lera1
Участник
Зарегистрирован: 2017-10-05
Сообщений: 15

Re: Карепрост и веснушки

Средство нужно наносить туда, где ресницы и их корни, не думаю что вы можете себе как-то навредить. Попробуйте и понаблюдайте реакцию своего организма, все мы с вами индивидуальны, кому-то подходит, а кому-то нет. Всё таки многие из нас пользуются и ни каких жалоб нет, только положительные эмоции от того, что средство реально помогает увеличить рост ресниц и сделать их гуще.

Offline

#20 2018-06-13 14:31

Таня
Участник
Зарегистрирован: 2014-01-02
Сообщений: 363

Re: Карепрост и веснушки

Серьезная тема тут поднята, и особенно волнительная для тех, у кого очень белая кожа. А если у кого-то есть веснушки, то у того явно белая кожа. Некоторые тут пишут, типа, не будете же вы мазать веснушки, но речь-то идет не о тех веснушках, которые уже есть, а об образовании соседней пигментации. Лично меня эта тема очень бы волновала, потому что у меня белая кожа. Но я уже пользуюсь карепростом, и давно.

Offline

#21 2018-06-14 09:16

Вера
Участник
Зарегистрирован: 2016-04-30
Сообщений: 174

Re: Карепрост и веснушки

В феврале я ходила к косметологу, чтобы выжечь возле глаз мелкие пупырышки, так она отправила меня домой и сказала, чтобы я приходила в ноябре, когда солнце станет уже не активным, потому что в феврале оно уже почти весеннее. Отправила она меня домой как раз по той причине, что от воздействия данной процедуры лицо может покрыться пигментацией. Косметолог честная попалась, не стала гнаться за выручкой. Вот в ноябре и пойду.

Offline

#22 2018-06-14 10:16

Lilika
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-19
Сообщений: 773

Re: Карепрост и веснушки

Таня пишет:

Серьезная тема тут поднята, и особенно волнительная для тех, у кого очень белая кожа. А если у кого-то есть веснушки, то у того явно белая кожа. Некоторые тут пишут, типа, не будете же вы мазать веснушки, но речь-то идет не о тех веснушках, которые уже есть, а об образовании соседней пигментации. Лично меня эта тема очень бы волновала, потому что у меня белая кожа. Но я уже пользуюсь карепростом, и давно.

У меня тоже белая кожа, но без веснушек. летом практически не загорает, есть такое выражение "бледный аристократ" - вот это про меня. Тема пигментации всегда актуальна, и конечно, хочется как-то успокоить девушек, волнующихся за свой внешний облик. А касаемо веснушек автор пишет, что не боится потемнения, вот об этом я говорила, когда писала, что "не будете же вы веснушки мазать".

Offline

#23 2018-06-14 11:14

Наталья Скромная
Участник
Зарегистрирован: 2016-01-02
Сообщений: 49
Сайт

Re: Карепрост и веснушки

У меня веснушки не круглый год, а только весной появляются и довольно-таки много. Карепростом пользуюсь круглый год и не один год. Никаких изменений я не увидела. С веснушками ничего не происходит. Я бы даже сказала, что их в последнее время меньше становится, в последний год. Но думаю, что с Карепростом это никак не связано, поэтому, пользуйтесь и не думайте о веснушках, это же определенный шарм).

Offline

#24 2020-11-05 16:57

Мона
Участник
Зарегистрирован: 2014-05-27
Сообщений: 308

Re: Карепрост и веснушки

Можно понять опасения автора, если у нее очень белая кожа. С сильно белой кожей действительно есть проблемы. Она и солнца боится, и любых мало-мальских образований. Любое образование на такой коже всегда вызывает тревогу. И лучше вовремя поберечься, подстраховаться и выяснить до конца про новое средство, которым собираешься пользоваться и которым раньше не пользовалась.

Offline

#25 2020-11-05 18:32

Клементина
Участник
Зарегистрирован: 2015-11-23
Сообщений: 795

Re: Карепрост и веснушки

Понимаю опасения автора ветки, но, к сожалению, никто тут не сможет однозначно дать ответ относительно веснушек. У вас ситуация особенная и советы давать сложно. Если вы внимательно следите за состоянием кожи то, возможно уже было такое, что от каких-то средств наносимых на лицо, пигментация усиливалась или наоборот. Мне кажется тут только личный опыт может все решить.

Offline

Подвал раздела

(с) 2024 Сareprost.ru - Официальный сайт