Вы не вошли.

Форум интернет магазина Careprost.ru

Обсуждение средств для роста ресниц - Карепрост и Дримлаш

#1 2018-06-01 11:53

Lilika
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-19
Сообщений: 773

Удлиняет ли?

Я тут консультировалась с врачом-офтальмологом по поводу средств с биматопростом, он в принципе, не против их использования, лишь бы только в глаза не попадало. На мой вопрос про удлинение, доктор ответил, что карепрост ресницы почти не удлиняет, увеличивается лишь их количество и делается темнее цвет (из-за увеличения густоты). По его мнению, ресницы почти не могут увеличивать длину, т.к. эволюционно именно природная длина оптимальна и позволяет защищать глаза эффективно. Что думаете, врач прав?

Offline

#2 2018-06-02 10:46

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Удлиняет ли?

Карепрост, конечно, не удлинит ресницы больше, чем генетика позволяет. Но до положенного конкретному человеку максимума очень даже удлинит. Не у всех ресницы в хорошем состоянии, а карепрост как раз помогает его достичь.

Offline

#3 2018-06-02 20:39

AlexandraU
Участник
Зарегистрирован: 2015-09-24
Сообщений: 32

Re: Удлиняет ли?

Ну я не знаю как ваш доктор, но лично мне удалось сделать свои ресницы длиннее. Мало того, я их еще и восстановила после не удачного наращивания. Одним словом здесь надо пробовать, а вот потом опишите свой опыт. Вот лично я осталась довольна результатом.

Offline

#4 2018-06-02 22:08

Наталья Скромная
Участник
Зарегистрирован: 2016-01-02
Сообщений: 49
Сайт

Re: Удлиняет ли?

Конечно ресницы не становятся такими, как нарощенные. В салоне вы можете  сделать любую длину, но это будут не настоящие ресницы и их очень даже видно. Как у куклы. Здесь все выглядит здорово, естественно и красиво. У меня ресницы стали значительно гуще и на мой взгляд длиннее. А я себя каждый день в зеркало наблюдаю). Вы сами попробуйте и напишите, как эффект.

Offline

#5 2018-06-04 07:32

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Удлиняет ли?

Наталья Скромная пишет:

Конечно ресницы не становятся такими, как нарощенные. В салоне вы можете  сделать любую длину, но это будут не настоящие ресницы и их очень даже видно. Как у куклы. Здесь все выглядит здорово, естественно и красиво. У меня ресницы стали значительно гуще и на мой взгляд длиннее. А я себя каждый день в зеркало наблюдаю). Вы сами попробуйте и напишите, как эффект.

Я думаю, доктор, когда говорил про оптимальную длину ресниц, как ра и имел в виду нарощенные. Но с карепростом длиннее "оптимальной" не сделаешь. Да и не надо - естественная длниа не просто так природой заложена.

Offline

#6 2018-06-05 10:48

Lilika
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-19
Сообщений: 773

Re: Удлиняет ли?

Марина_K пишет:
Наталья Скромная пишет:

Конечно ресницы не становятся такими, как нарощенные. В салоне вы можете  сделать любую длину, но это будут не настоящие ресницы и их очень даже видно. Как у куклы. Здесь все выглядит здорово, естественно и красиво. У меня ресницы стали значительно гуще и на мой взгляд длиннее. А я себя каждый день в зеркало наблюдаю). Вы сами попробуйте и напишите, как эффект.

Я думаю, доктор, когда говорил про оптимальную длину ресниц, как ра и имел в виду нарощенные. Но с карепростом длиннее "оптимальной" не сделаешь. Да и не надо - естественная длниа не просто так природой заложена.

Про нарощенные, он кстати, считает, что искусственно прикленные ресницы увеличивают вокруг глаз вихревой поток и из-за этого в глаза попадает больше пыли, слизистая становится суше и как следствие здоровье глаз снижается. Не у всех поголовно конечно, но просто этот фактор является негативным. Вот еще один минус в использовании искусственных ресниц.

Offline

#7 2018-06-06 07:55

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Удлиняет ли?

Lilika пишет:
Марина_K пишет:
Наталья Скромная пишет:

Конечно ресницы не становятся такими, как нарощенные. В салоне вы можете  сделать любую длину, но это будут не настоящие ресницы и их очень даже видно. Как у куклы. Здесь все выглядит здорово, естественно и красиво. У меня ресницы стали значительно гуще и на мой взгляд длиннее. А я себя каждый день в зеркало наблюдаю). Вы сами попробуйте и напишите, как эффект.

Я думаю, доктор, когда говорил про оптимальную длину ресниц, как ра и имел в виду нарощенные. Но с карепростом длиннее "оптимальной" не сделаешь. Да и не надо - естественная длниа не просто так природой заложена.

Про нарощенные, он кстати, считает, что искусственно прикленные ресницы увеличивают вокруг глаз вихревой поток и из-за этого в глаза попадает больше пыли, слизистая становится суше и как следствие здоровье глаз снижается. Не у всех поголовно конечно, но просто этот фактор является негативным. Вот еще один минус в использовании искусственных ресниц.

Вот как, оказывается! Я никогда не пробовала себе делать искусственные ресницы - и отзывов наслушалась, и какое-то внутреннее интуитивное "против" всегда было. Теперь буду знать, что об этом доктора думают. Такое мнение сразу как-то заслужило доверие.

Offline

#8 2018-06-08 15:59

Катя Терина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-05
Сообщений: 711
Сайт

Re: Удлиняет ли?

Мы же в первую очередь визуально смотрим на изменение. Да, густота значительно увеличивается. Относительно длины подозреваю, что она становится "максимально доступной", если так можно выразиться. Карепрост укрепляет ресницы и они меньше становятся подвержены внешним негативным факторам. Вот и растут на ту длину, до которой раньше просто не успевали или не могли.

Offline

#9 2018-06-09 08:07

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Удлиняет ли?

Катя Терина пишет:

Мы же в первую очередь визуально смотрим на изменение. Да, густота значительно увеличивается. Относительно длины подозреваю, что она становится "максимально доступной", если так можно выразиться. Карепрост укрепляет ресницы и они меньше становятся подвержены внешним негативным факторам. Вот и растут на ту длину, до которой раньше просто не успевали или не могли.

Да, думаю, это так и есть - до какой длины и густоты природой позволено, до такой и отрастут. Растения тоже без удобрения растут хилые, а если подкормишь - вон какие могут вымахать! Так и карепрост, наверное, действует - "удобряет" реснички. smile

Offline

#10 2018-06-12 16:30

Катя Терина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-05
Сообщений: 711
Сайт

Re: Удлиняет ли?

Марина_K пишет:
Катя Терина пишет:

Мы же в первую очередь визуально смотрим на изменение. Да, густота значительно увеличивается. Относительно длины подозреваю, что она становится "максимально доступной", если так можно выразиться. Карепрост укрепляет ресницы и они меньше становятся подвержены внешним негативным факторам. Вот и растут на ту длину, до которой раньше просто не успевали или не могли.

Да, думаю, это так и есть - до какой длины и густоты природой позволено, до такой и отрастут. Растения тоже без удобрения растут хилые, а если подкормишь - вон какие могут вымахать! Так и карепрост, наверное, действует - "удобряет" реснички. smile

Хорошее сравнение! Думаю, Карепрост выступает в качестве защиты для ресниц. Негативных факторов, как ни крути, довольно много. А тут за счет укрепления у ресниц словно иммунитет появляется, вот они и растут ровно настолько, насколько вообще могут вырасти. Это объясняет, почему у девочек разные результаты, но при этом все отмечают улучшение в состоянии ресничек.

Offline

#11 2018-06-12 17:25

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Удлиняет ли?

Катя Терина пишет:
Марина_K пишет:
Катя Терина пишет:

Мы же в первую очередь визуально смотрим на изменение. Да, густота значительно увеличивается. Относительно длины подозреваю, что она становится "максимально доступной", если так можно выразиться. Карепрост укрепляет ресницы и они меньше становятся подвержены внешним негативным факторам. Вот и растут на ту длину, до которой раньше просто не успевали или не могли.

Да, думаю, это так и есть - до какой длины и густоты природой позволено, до такой и отрастут. Растения тоже без удобрения растут хилые, а если подкормишь - вон какие могут вымахать! Так и карепрост, наверное, действует - "удобряет" реснички. smile

Хорошее сравнение! Думаю, Карепрост выступает в качестве защиты для ресниц. Негативных факторов, как ни крути, довольно много. А тут за счет укрепления у ресниц словно иммунитет появляется, вот они и растут ровно настолько, насколько вообще могут вырасти. Это объясняет, почему у девочек разные результаты, но при этом все отмечают улучшение в состоянии ресничек.

Насчет защиты не знаю... Может быть, и правильно говорить про  укрепление их "внутреннего иммунитета", если так можно выразиться по поводу ресниц.

Offline

#12 2018-06-17 10:02

Вета
Участник
Зарегистрирован: 2016-11-17
Сообщений: 100

Re: Удлиняет ли?

Я задумалась над фразой автора «природная длина ресниц оптимальна». Не спорю, но длина ресниц-то у всех разная! Как тогда она, так обобщенно, может быть оптимальной? Есть девушки, у которых вообще ресницы миллиметровые, а есть такие, у которых не ресницы, а чисто стрелы. Особенно у смуглокожих людей. У тех даже у мужчин ресницы – стрелы,  позавидовать можно.

Offline

#13 2018-06-25 10:20

Lilika
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-19
Сообщений: 773

Re: Удлиняет ли?

Вета пишет:

Я задумалась над фразой автора «природная длина ресниц оптимальна». Не спорю, но длина ресниц-то у всех разная! Как тогда она, так обобщенно, может быть оптимальной? Есть девушки, у которых вообще ресницы миллиметровые, а есть такие, у которых не ресницы, а чисто стрелы. Особенно у смуглокожих людей. У тех даже у мужчин ресницы – стрелы,  позавидовать можно.

Да, длина разная, имелось ввиду, что та длина, которая запрограммирована генетически для конкретного человека является оптимальной. А уж то, что вследствие моды или стереотипов нам эта природная длина не нравится - вопрос второй. Я думаю, что значение еще имеет глубина глазных впадин, размер глаз, возможно, для маленьких глаз, особенно глубоко посаженных, природой как раз предусмотрены не очень длинные ресницы, а для больших наоборот. Ну это я пример привела как считаю, там могут еще иметь вес и другие факторы...

Offline

#14 2018-06-28 17:01

Маринка24
Участник
Зарегистрирован: 2015-10-07
Сообщений: 137

Re: Удлиняет ли?

AlexandraU пишет:

Ну я не знаю как ваш доктор, но лично мне удалось сделать свои ресницы длиннее. Мало того, я их еще и восстановила после не удачного наращивания. Одним словом здесь надо пробовать, а вот потом опишите свой опыт. Вот лично я осталась довольна результатом.


Я тоже не только свои реснички после неудачного наращивания восстановила, благодаря Карепросту, но и также смогла полностью отказаться от наращивания и туши. По крайней мере, реснички тушью я теперь крашу очень и очень редко, на какой-либо праздник, когда требуется яркий и выразительный макияж. Да, и тушь наношу чуть-чуть на кончики. Мне лично тоже, кажется, что мои реснички не только стали более темными, крепкими и густыми, но и удлинились. Многие знакомые эта также отметили. Полностью согласна, что нужно попробовать и описать позже свой личный опыт))

Offline

#15 2018-06-28 18:05

Катя Терина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-05
Сообщений: 711
Сайт

Re: Удлиняет ли?

У меня такое чувство, что этим летом я тушью пользоваться вообще не буду. Раньше еще привычка срабатывала время от времени, а теперь в жару совершенно потеряла к ней интерес. Ресницы и без нее выглядят красивыми. Причем эта красота естественная, ей не грозит перебор с косметикой. О наращивании давно зареклась даже вспоминать, так как крайне неприятным опытом обернулось для меня знакомство с этой процедурой.

Offline

#16 2018-07-07 20:42

Lilika
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-19
Сообщений: 773

Re: Удлиняет ли?

Катя Терина пишет:

У меня такое чувство, что этим летом я тушью пользоваться вообще не буду. Раньше еще привычка срабатывала время от времени, а теперь в жару совершенно потеряла к ней интерес. Ресницы и без нее выглядят красивыми. Причем эта красота естественная, ей не грозит перебор с косметикой. О наращивании давно зареклась даже вспоминать, так как крайне неприятным опытом обернулось для меня знакомство с этой процедурой.

Да вот я тоже этим летом почти не крашусь тушью, жара во-первых, а во вторых, с легкими летними образами и естественная красота неплохо смотрится. Тушь у меня идет на вечер и ночь) в общем, по особому случаю. А наращивание я тоже забросила, много мороки с ним, да и необходимости нет, как выглядят свои ресницы меня вполне устраивает, а они длинненькие и пушистые.

Offline

#17 2018-08-20 19:08

Дана
Участник
Зарегистрирован: 2018-02-24
Сообщений: 173

Re: Удлиняет ли?

Lilika пишет:

На мой вопрос про удлинение, доктор ответил, что карепрост ресницы почти не удлиняет, увеличивается лишь их количество и делается темнее цвет (из-за увеличения густоты). По его мнению, ресницы почти не могут увеличивать длину, т.к. эволюционно именно природная длина оптимальна

Ну как это не удлиняет, если это прямо видно? Я как раз сегодня про это писала. У меня лично результат такой, как будто свои ресницы имеют более слабое продолжение. А по длине почти полностью мои ресницы. (Чуть покороче. А может, и еще подрастут). А вот цвет – не замечаю, чтоб изменился. Я думаю, что офтальмолог просто сама не пользовалась, а говорит чисто теоретически, так, как мыслит.

Offline

#18 2018-08-20 20:04

Вера1981
Участник
Зарегистрирован: 2018-08-09
Сообщений: 101

Re: Удлиняет ли?

Я не так давно пользуюсь Дримлашем, это тоже самое, что и Карепрост,  я так понимаю, мне кажется, что ресницы мои стали длиннее и форму приобрели дугой. До этого, буквально месяц назад они торчали в разные стороны и было сложно с ними что-либо сделать и привести их в порядок. Выручала только тушь в большом количестве. Теперь два взмаха туши и я красавица).

Offline

#19 2018-08-21 08:57

Дана
Участник
Зарегистрирован: 2018-02-24
Сообщений: 173

Re: Удлиняет ли?

Вера1981 пишет:

ресницы мои стали длиннее и форму приобрели дугой. До этого, буквально месяц назад они торчали в разные стороны и было сложно с ними что-либо сделать и привести их в порядок. Выручала только тушь в большом количестве.

Не поняла, почему ваши ресницы торчали в разные стороны? И их что, дримлаш привел в порядок? У него такое свойство есть? Я купила карепрост, не дримлаш, решила, что раз на карепрост больше отзывов, значит, он лучше. И у меня, наоборот, подросшие ресницы стали попушистей, а были обыкновенные, ровненькие, маленькие. Мне эта пушистость (если можно так выразиться) даже нравится.

Offline

#20 2018-08-22 07:22

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Удлиняет ли?

Дана пишет:
Вера1981 пишет:

ресницы мои стали длиннее и форму приобрели дугой. До этого, буквально месяц назад они торчали в разные стороны и было сложно с ними что-либо сделать и привести их в порядок. Выручала только тушь в большом количестве.

Не поняла, почему ваши ресницы торчали в разные стороны? И их что, дримлаш привел в порядок? У него такое свойство есть? Я купила карепрост, не дримлаш, решила, что раз на карепрост больше отзывов, значит, он лучше. И у меня, наоборот, подросшие ресницы стали попушистей, а были обыкновенные, ровненькие, маленькие. Мне эта пушистость (если можно так выразиться) даже нравится.

На карепрост отзывов больше, так как он гораздо раньше начал выпускаться, дримлаш не так давно на рынке. По сути - одно и то же, действующее вещество у них одинаковое.

Offline

#21 2018-10-25 08:27

Вера1981
Участник
Зарегистрирован: 2018-08-09
Сообщений: 101

Re: Удлиняет ли?

Марина_K пишет:
Дана пишет:
Вера1981 пишет:

ресницы мои стали длиннее и форму приобрели дугой. До этого, буквально месяц назад они торчали в разные стороны и было сложно с ними что-либо сделать и привести их в порядок. Выручала только тушь в большом количестве.

Не поняла, почему ваши ресницы торчали в разные стороны? И их что, дримлаш привел в порядок? У него такое свойство есть? Я купила карепрост, не дримлаш, решила, что раз на карепрост больше отзывов, значит, он лучше. И у меня, наоборот, подросшие ресницы стали попушистей, а были обыкновенные, ровненькие, маленькие. Мне эта пушистость (если можно так выразиться) даже нравится.

На карепрост отзывов больше, так как он гораздо раньше начал выпускаться, дримлаш не так давно на рынке. По сути - одно и то же, действующее вещество у них одинаковое.

Дримлаш и Карепрост это на склдько я поняла одно и тоже, отличия незначительные, в том числе в том, что у Дримлаша ест аппликатор. А ресницы мои стали значительно лучше, приобрели объем и длину. А были прямые, торчали. Я может не так выразилась немного). Но в любом случае эффект потрясающий. Я не думала, что моим ресницам может что-то помочь, кроме утомительного нанесения туши...

Offline

#22 2019-01-04 13:46

Саманта
Участник
Зарегистрирован: 2016-12-07
Сообщений: 86

Re: Удлиняет ли?

Дана пишет:

думаю, что офтальмолог просто сама не пользовалась, а говорит чисто теоретически, так, как мыслит.

Я тоже сразу подумала, что Лиликин офтальмолог не пользовалась этим средством, а так говорит только потому, что не приветствует использование всяких посторонних средств, связанных с глазами, не относящихся к ее врачебной деятельности. Ну как можно поспорить с тем, когда все девушки, женщины утверждают, что ресницы растут? Растут же? О чем спор тогда?

Offline

#23 2019-01-06 07:19

Lana
Участник
Зарегистрирован: 2019-01-06
Сообщений: 477

Re: Удлиняет ли?

У меня точно есть результаты. У меня раньше ресницы часто выпадали, а в результате не очень удачной игры с огнем вообще немного спалила, так что тут мне сам бог велел воспользоваться Карепростом, а то выглядела, как опаленная курица )).
Результат после использования Карепроста я увидела точно. Растут ресницы гораздо быстрее, чем обычно, меньше выпадают и стали гуще. А вот удлиняет или нет пока не скажу, но думаю да, так как рост их значительно ускорился.

Offline

#24 2019-01-07 12:56

Ксю
Участник
Зарегистрирован: 2019-01-02
Сообщений: 6

Re: Удлиняет ли?

Lilika пишет:
Марина_K пишет:
Наталья Скромная пишет:

Конечно ресницы не становятся такими, как нарощенные. В салоне вы можете  сделать любую длину, но это будут не настоящие ресницы и их очень даже видно. Как у куклы. Здесь все выглядит здорово, естественно и красиво. У меня ресницы стали значительно гуще и на мой взгляд длиннее. А я себя каждый день в зеркало наблюдаю). Вы сами попробуйте и напишите, как эффект.

Я думаю, доктор, когда говорил про оптимальную длину ресниц, как ра и имел в виду нарощенные. Но с карепростом длиннее "оптимальной" не сделаешь. Да и не надо - естественная длниа не просто так природой заложена.

Про нарощенные, он кстати, считает, что искусственно прикленные ресницы увеличивают вокруг глаз вихревой поток и из-за этого в глаза попадает больше пыли, слизистая становится суше и как следствие здоровье глаз снижается. Не у всех поголовно конечно, но просто этот фактор является негативным. Вот еще один минус в использовании искусственных ресниц.

Ого! Об этой стороне вопроса я не думала. Мне сам процесс наращивания не нравится, химия сильная и много аллергических реакций. Ну и ресницы выглядят на мой взгляд не естественно. А про то, что и потом это может как-то негативно отразиться на здоровье, не задумывалась. Это еще один плюс к Карепросту или Дримлашу. Ресницы не становятся, как нарощенные. Все естественно..

Offline

#25 2019-05-25 19:45

Lilika
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-19
Сообщений: 773

Re: Удлиняет ли?

офтальмолог - мужчина)

Offline

Подвал раздела

(с) 2024 Сareprost.ru - Официальный сайт