Вы не вошли.

Форум интернет магазина Careprost.ru

Обсуждение средств для роста ресниц - Карепрост и Дримлаш

#26 2015-12-21 16:06

Сима
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-28
Сообщений: 359

Re: Карепрост как влияет на кожу?

Маринааа пишет:

карепрост портит ли кожу или как нибудь сказывается при попадании на кожу? Просто читала про другие средства для роста ресниц, на некоторые из них есть много жалоб, мол кто то нечаянно попадает на кожу вокруг глаз и со временем она становится сухой.

Маринааа, карепрост в любом случае попадает на кожу. Открою вам секрет: он на нее наносится! ))) А кожа вокруг глаз в любом случае становится сухой, только не из-за карепроста, а из-за возраста. Так, знаете ли, природой заложено. Упругая молодая кожа вокруг глаз постепенно ссыхается, покрывается мельчайшими морщинками и превращается в истонченную мятую тряпочку. Увы.

Offline

#27 2016-01-29 11:56

Лиза 35
Участник
Зарегистрирован: 2016-01-23
Сообщений: 23

Re: Карепрост как влияет на кожу?

Я пользуюсь "Карепростом" достаточно длительное время (а конкретно - что-то около двух лет) и за все это время ни разу не возникало ощущение сухости кожи в области ресничек, куда я собственно и наношу "Карепрост". Так что можете даже не сомневаться, ваша коже не высохнет от этого замечательного средства. В любом случае, пока не попробуете, не узнаете. У всех по разному.

Offline

#28 2016-02-10 13:12

Дубри
Участник
Зарегистрирован: 2015-09-29
Сообщений: 2

Re: Карепрост как влияет на кожу?

Пользуюсь  Карепростом уже достаточно давно, просто отличное средство, ресницы супер конечно после него! но недавно вдруг на лице пошла какая то аллергия.... И я начала грешить на  Карепрост, но как оказалось зря... Дело было совсем в другом. Но придя в поликлинику, я дерматологу сказала, что думаю, что может от  Карепрост у меня аллергия, она сразу сказала нет! Сказала пользуется сама им и у него очень безвредный состав, абсолютно не влияющий на кожу))

Offline

#29 2016-02-10 16:30

Л.Зарина
Участник
Зарегистрирован: 2016-02-10
Сообщений: 13

Re: Карепрост как влияет на кожу?

Я пользуюсь Карепростом уже в течение полутора лет и могу с уверенностью сказать, что никакой сухости у меня не было на коже вокруг глаз. В любом случае у всех все индивидуально. Но я могу сказать, что ничего подобного нет. Тем более, что когда вы уже отрастите длинные реснички, то не будете так часто пользоваться Карепростом, а так - 1-2 раза в неделю будет достаточно.

Offline

#30 2016-02-10 17:59

Таня
Участник
Зарегистрирован: 2014-01-02
Сообщений: 363

Re: Карепрост как влияет на кожу?

Дубри пишет:

Пользуюсь  Карепростом уже достаточно давно, просто отличное средство, ресницы супер конечно после него! но недавно вдруг на лице пошла какая то аллергия.... И я начала грешить на  Карепрост, дерматологу сказала, что думаю, что может от  Карепрост у меня аллергия, она сказала нет! Сказала пользуется сама им и у него очень безвредный состав, абсолютно не влияющий на кожу))

Ну, абсолютно не влиять на кожу этот состав все равно не может. Бывает у людей аллергия, чего уж греха таить. Но дерматологу ли этого не знать? А вообще, мы чуть что – сразу всё валим на карепрост. Если изначально уж не пошла аллергия – с чего бы ей потом взяться? Тем более, что вы пользуетесь этим средством давно, а не первый день. При аллергии надо прежде всего задуматься о том, что вы ели накануне. Или какие лекарства употребляли.

Offline

#31 2016-02-11 05:35

darina000
Участник
Зарегистрирован: 2016-01-20
Сообщений: 12
Сайт

Re: Карепрост как влияет на кожу?

Как и большинство девушек, могу сказать, что никаких аллергических реакций (покраснение, шелушение и т.п.) Карепост у меня не вызвал. Хотя на кожу им я попадала.
   Вполне вероятно, что у некоторых девушек и может возникнуть  аллергия на это средство, но это скорее исключение из правила.  Если переживаете по этому поводу, то сначала проведите аллергический тест на коже, а затем уже спокойно пользуйтесь.

Offline

#32 2016-02-11 20:54

Ларсон
Участник
Зарегистрирован: 2016-02-06
Сообщений: 261

Re: Карепрост как влияет на кожу?

Карепрост использую давно и периодически, как "курс лечения", с регулярными промежутками. Никаких воспалений или сухостей век, ресниц, глаз не замечала. И уж, тем более не было проблем с кожей вокруг глаз!
У сестры, однажды, было сильное покраснение нижнего века. Но, потом выяснилось, что она нарушила гигиенические требования при накладывании контактных линз. То есть, препарат "Карепрост" был совсем ни причём!

Offline

#33 2016-04-03 12:25

Иришка
Участник
Зарегистрирован: 2014-09-29
Сообщений: 173

Re: Карепрост как влияет на кожу?

Абсолютно никакого негативного влияния Карепоста на кожу я не заметила. Вы же наносите средство по линии роста ресничек, какое уж тут может быть влияние на кожу? Мне кажется, гораздо больше вреда от декоративной косметики для глаз, чем от Карепоста.

Offline

#34 2017-03-27 14:54

Nuyra15
Участник
Зарегистрирован: 2016-11-05
Сообщений: 307
Сайт

Re: Карепрост как влияет на кожу?

Конечно когда наносишь, то именно на кожу по линии роста ресниц. Тут все зависит, как кожа переносит компоненты, которые находятся в Карепросте. У меня например ни зуда, ни аллергических реакций, ни высыпаний не было. Попробуйте нанести, а если что-то пойдет не так, то просто смойте. Пока не попробуете, не поймете. На сколько я знаю, от применения Карепроста с кожей проблем быть не должно.

Offline

#35 2017-03-28 19:36

Варя
Участник
Зарегистрирован: 2015-10-29
Сообщений: 268

Re: Карепрост как влияет на кожу?

darina000 пишет:

никаких аллергических реакций (покраснение, шелушение и т.п.) Карепост у меня не вызвал. Хотя на кожу им я попадала.
   Вполне вероятно, что у некоторых девушек и может возникнуть  аллергия на это средство, но это скорее исключение из правила.  Если переживаете по этому поводу, то сначала проведите аллергический тест на коже.

darina000, как это вы на кожу им никогда не попадали? А веки, по-вашему, это что, не кожа? Кожа век – слышали такое выражение? Как напишут иногда, так хоть стой, хоть падай. И зачем тогда советуете проводить тест на аллергию на коже? ))) Не, я иногда угораю. С нас тут можно комиксы писать, или как они там называются у Задорнова. Может, когда-нибудь сюда заглянет. )))

Offline

#36 2017-11-10 16:55

Nuyra15
Участник
Зарегистрирован: 2016-11-05
Сообщений: 307
Сайт

Re: Карепрост как влияет на кожу?

Конечно на кожу по любому попадет. В принципе получается ты на нее и наносишь, но только по линии роста ресниц. Без этого не обойтись. Средство на сами ресницы наносить не надо. Скорей всего от этого и эффекта не будет. Не знаю. Надо, что бы оно в луковицы проникло, они находятся как раз под кожей. Конечно некоторые как только с Карепростом не экспериментируют.

Offline

#37 2017-11-11 09:16

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Карепрост как влияет на кожу?

Сколько пользуюсь средством - ни разу не замечала, чтобы как-то кожа вокруг глаз изменилась, стала сухой. Наверное, нет никакого влияния. Да и не попадает оно у меня именно вокруг глаз - только на веко. Изредка, может, капелька, но я ее сразу вытираю.

Offline

#38 2017-11-20 07:22

Kristina 28
Участник
Зарегистрирован: 2016-05-09
Сообщений: 89

Re: Карепрост как влияет на кожу?

У меня тоже не было подобных симптомов, хотя попадал постоянно на кожу вокруг глаз, ближе к глазам и на веки. И даже внутрь глаза, как -то раз по неосторожности торопилась тогда. Не раздражения, не сухости не было. А на кожу по любому попадает же, без этого не получится. Если только верх ресниц мазать по чуть чуть, только эффекта хорошего не будет я думаю. Поражаюсь, как некоторые умудряются наносить только на ресницы, без соприкосновения Карепроста с кожей

Offline

#39 2017-11-23 20:34

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Карепрост как влияет на кожу?

Kristina 28 пишет:

У меня тоже не было подобных симптомов, хотя попадал постоянно на кожу вокруг глаз, ближе к глазам и на веки. И даже внутрь глаза, как -то раз по неосторожности торопилась тогда. Не раздражения, не сухости не было. А на кожу по любому попадает же, без этого не получится. Если только верх ресниц мазать по чуть чуть, только эффекта хорошего не будет я думаю. Поражаюсь, как некоторые умудряются наносить только на ресницы, без соприкосновения Карепроста с кожей

Так и надо наносить на ту кожу, из которой ресницы растут! Иначе как он будет действовать на луковицы ресниц, если его на кожа век не наносить? Это же не тушь, это средство для роста! И я удивляюсь, если у тех, кто ТОЛЬКО на ресницы наносит, какой-то результат есть.

Offline

#40 2017-12-08 12:15

Annak
Участник
Зарегистрирован: 2017-04-14
Сообщений: 282

Re: Карепрост как влияет на кожу?

У меня лично с кожей ни чего не произошло. Аллергией я не страдаю. А каких-то других положительный или отрицательных изменений на коже я не увидела. Наносила только на то место, откуда растут ресницы. Экспериментов ни каких не проводила. Вообще так, как средство для ресниц то, в принципе га кожу оно ни как не должно повлиять. Если это случается то, может у вас подделка.

Offline

#41 2018-05-15 17:27

Гала
Участник
Зарегистрирован: 2016-02-29
Сообщений: 144

Re: Карепрост как влияет на кожу?

Nuyra15 пишет:

Средство на сами ресницы наносить не надо. Скорей всего от этого и эффекта не будет. Не знаю.

Понятно, что на ресницы наносить не надо, и что от этого эффекта не будет, сколько уже можно одно и то же молоть, простите за выражение. Пора бы уже это знать тем, кто на форуме давно и всё уже перечитал. Отвечая же на вопрос автора, я скажу, что карепрост не рекомендуется наносить на корни нижних ресниц, ибо это провоцирует оволосение соседней кожи, а это никому не понравится.

Offline

#42 2018-05-16 08:29

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Карепрост как влияет на кожу?

Гала пишет:
Nuyra15 пишет:

Средство на сами ресницы наносить не надо. Скорей всего от этого и эффекта не будет. Не знаю.

Понятно, что на ресницы наносить не надо, и что от этого эффекта не будет, сколько уже можно одно и то же молоть, простите за выражение. Пора бы уже это знать тем, кто на форуме давно и всё уже перечитал. Отвечая же на вопрос автора, я скажу, что карепрост не рекомендуется наносить на корни нижних ресниц, ибо это провоцирует оволосение соседней кожи, а это никому не понравится.

Отчасти грубовато, но все сказано по делу smile Правда, зачем карепрост наносить на ресницы? Он не дает открашивающего результата! И "сами из себя" ресницы не распухнут, это же не сухой корм, чтоб увеличиваться, разбухать от воды smile

Offline

#43 2018-05-17 14:58

Lilika
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-19
Сообщений: 773

Re: Карепрост как влияет на кожу?

Я еще тут подумала: если постоянно трогать и тереть кожу век, то она и в самом деле со временем может стать суше, шелушится. Ну например, когда промакиваешь остатки косметики, капель, и того же карепроста день за днем. Именно от механического постоянного трения, минимального, но регулярного, ведь может же такое быть? У меня муж хоть и не пользуется карепростом и кремами, но механического раздражение кожи вызывает ее сухость, это чисто плохая привычка трогать глаза...

Offline

#44 2018-06-05 08:04

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Карепрост как влияет на кожу?

Lilika пишет:

Я еще тут подумала: если постоянно трогать и тереть кожу век, то она и в самом деле со временем может стать суше, шелушится. Ну например, когда промакиваешь остатки косметики, капель, и того же карепроста день за днем. Именно от механического постоянного трения, минимального, но регулярного, ведь может же такое быть? У меня муж хоть и не пользуется карепростом и кремами, но механического раздражение кожи вызывает ее сухость, это чисто плохая привычка трогать глаза...

А зачем остатки карепроста промакивать? Я наношу аппликатором, аккуратно, по линии роста ресниц, и даю ему впитаться. Вроде бы впитывается, ничего лишнего не остается. И нет резона трогать глаза или тереть чем-то.

Offline

#45 2018-06-07 10:00

Валентина Калинина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-07
Сообщений: 490
Сайт

Re: Карепрост как влияет на кожу?

Карепост не оказывает никакого влияния на кожу. Пользуюсь уже около двух лет, ни разу никаких проблем ни с кожей, ни с глазами не было. Так что можете не переживать, пользуйтесь smile

Offline

#46 2019-04-09 13:39

Somik
Участник
Зарегистрирован: 2018-10-09
Сообщений: 276
Сайт

Re: Карепрост как влияет на кожу?

От Карепроста с кожей у меня ни чего не произошло. Ни в лучшую, ни в худшую сторону. Она какой была такой, и осталась. Нужно увлажнять кожу, тогда сушить не будет. Некоторые мылом умываются и тогда кожа сушиться. У меня как-то раз на глазах кожа высохла от средства для снятия макияжа. Потом перешла на другое и все нормализовалось. От Карепроста точно ни чего не пересохнет.

Offline

#47 2019-04-10 06:33

Lana
Участник
Зарегистрирован: 2019-01-06
Сообщений: 477

Re: Карепрост как влияет на кожу?

Пользуюсь уже 3 года и ничего такого нет. Никакой сухости кожи или других эффектов.
Если вы боитесь, то периодически делайте перерывы, ну и подпитывайте кожу какими-нибудь кремами и никакой сухости точно не будет.
Так что это вполне безопасное средство, а если бы что-то и было, то столько народа им бы точно не пользовалось в таком случае. Единственное что посоветую, покупать только в проверенных местах чтобы не нарваться на подделку.

Offline

#48 2019-06-27 14:47

Hanna
Участник
Зарегистрирован: 2019-06-13
Сообщений: 176

Re: Карепрост как влияет на кожу?

Карепрост кожу ни как не портит. Единственное, что он стимулирует рост ресничек и делает их крепче. Именно на коже это никак не сказывается. Конечно если бы он оказывал сильно негативное воздействие и кожа портилась то, пришлось бы прекратить использование. Не хотелось бы одно восстанавливать, а другое портить. От Карепроста вообще ни каких проблем нет.

Offline

Подвал раздела

(с) 2024 Сareprost.ru - Официальный сайт