Вы не вошли.

Форум интернет магазина Careprost.ru

Обсуждение средств для роста ресниц - Карепрост и Дримлаш

#1 2018-03-09 19:16

Люся
Участник
Зарегистрирован: 2018-01-20
Сообщений: 80

SOS: водянистый пузырек

Сегодня у меня под верхним подвижным веком возник какой-то водянистый пузырек, который не по линии роста ресниц, а глубже, то есть, он у меня трет прямо по глазу, как будто соринка. Так неприятно! Но это не ячмень. А я сейчас взялась за карепрост и думаю: а можно ли? Вдруг хуже своему глазу сделаю? Как вы думаете? А прерывать нанесение средства не хочется, ведь я только что за него толком взялась.

Offline

#2 2018-03-11 12:56

Alexa
Участник
Зарегистрирован: 2018-02-21
Сообщений: 9

Re: SOS: водянистый пузырек

У меня периодически такие пузырьки появляются, пока я его не уберу ногтем он мешается, ощущение что в глазу соринка, потом это ощущение сразу проходит. Тоже не знаю что это и от чего появляется. Но Карепростом пользуюсь, не задеваю просто это место где был пузырек, да и далековато он от линии роста ресниц обычно. Так что ничего плохого я себе не сделала не прервав использование.

Offline

#3 2018-03-11 17:40

Lilika
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-19
Сообщений: 773

Re: SOS: водянистый пузырек

Я бы прекратила на время нанесение карепроста, вдруг пузырек этот инфекционный, обязательно покажитесь врачу. Возможно и правда это лишь незначительная мелочь, но врач хотя бы диагноз правильный поставит и успокоит, если проблемы нет, стоит и время потратить. А так я бы не стала своими глазами рисковать, мало ли что, зрение слишком ценный дар, чтобы относиться так пренебрежительно.

Offline

#4 2018-03-12 08:40

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: SOS: водянистый пузырек

Прервитесь на пару-ройку дней. Ничего страшного не случится, если сделаете такой перерыв. Здоровье дороже. Вряд ли из-за карепроста, но лучше исключить эту причину.

Offline

#5 2018-03-19 21:03

Vorona
Участник
Зарегистрирован: 2017-09-02
Сообщений: 257

Re: SOS: водянистый пузырек

Я бы, на вашем месте, перестала использовать средство на несколько дней. Теперь, что касается пузырька. Ни в коем случае не удаляйте пузырек самостоятельно. Либо обратитесь к врачу, либо подождите пару дней и он пройдет.

Offline

#6 2018-03-20 14:15

Мона
Участник
Зарегистрирован: 2014-05-27
Сообщений: 308

Re: SOS: водянистый пузырек

Если средство не соприкасается с водянистым пузырьком, то и вреда от него этому пузырьку не будет (вернее, коже, где образовался пузырек). Некоторые беременные тут боятся даже, что средство навредит их не рожденному ребенку, как будто бы оно насквозь через их тело просочится и доберется до плода, но это бред. Средство насквозь не просочится и до вашего пузырька не доберется.

Offline

#7 2018-03-20 16:55

Катя Терина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-05
Сообщений: 711
Сайт

Re: SOS: водянистый пузырек

Alexa пишет:

У меня периодически такие пузырьки появляются, пока я его не уберу ногтем он мешается, ощущение что в глазу соринка, потом это ощущение сразу проходит. Тоже не знаю что это и от чего появляется. Но Карепростом пользуюсь, не задеваю просто это место где был пузырек, да и далековато он от линии роста ресниц обычно. Так что ничего плохого я себе не сделала не прервав использование.

У меня все тоже самое и поступаю я также, как и вы. Дискомфорт возникает от пузырька именно в момент, когда моргаю. Появляются они время от времени, связи с использованием Карепроста я не обнаружила. Но зато заметила, что возникают эти пузырьки после того, как глаза у меня слезились. Думаю, это как-то связано со слезоотделением, хотя никакой информации мне пока найти по этому поводу не удалось.

Offline

#8 2018-03-21 08:58

Вера
Участник
Зарегистрирован: 2016-04-30
Сообщений: 174

Re: SOS: водянистый пузырек

Alexa пишет:

У меня периодически такие пузырьки появляются, пока я его не уберу ногтем он мешается, ощущение что в глазу соринка, потом это ощущение сразу проходит.

Да как вы не боитесь ногтем сцарапывать? Я вообще боюсь что-нибудь расковыривать на коже. Я даже прыщи никогда не выдавливала. А тут на таком нежном месте, да прямо возле склеры! Не делайте так. На свете существуют инфекции! Не забывайте про это. Надо просто подождать, такие пузырьки сами проходят. А карепрост раз с ним не соприкасается, так можно пользоваться. Почему нет?

Offline

#9 2018-03-21 12:54

Lilika
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-19
Сообщений: 773

Re: SOS: водянистый пузырек

Вера пишет:
Alexa пишет:

У меня периодически такие пузырьки появляются, пока я его не уберу ногтем он мешается, ощущение что в глазу соринка, потом это ощущение сразу проходит.

Да как вы не боитесь ногтем сцарапывать? Я вообще боюсь что-нибудь расковыривать на коже. Я даже прыщи никогда не выдавливала. А тут на таком нежном месте, да прямо возле склеры! Не делайте так. На свете существуют инфекции! Не забывайте про это. Надо просто подождать, такие пузырьки сами проходят. А карепрост раз с ним не соприкасается, так можно пользоваться. Почему нет?

У меня подобных пузырьков не было,тьфу-тьфу, даже не знаю. о чем идет речь, Сначала подумала о конъюктивите, но он немного по другому проявляется. А вообще-то правильно будет сначала устранить все глазные проблемы, даже незначительные, а потом уже применять карепрост, который лечебным средством не является. Читаю и ужасаюсь, как некоторые пренебрежительно относятся к зрению.

Offline

#10 2018-03-22 20:41

Гала
Участник
Зарегистрирован: 2016-02-29
Сообщений: 144

Re: SOS: водянистый пузырек

Lilika пишет:

правильно будет сначала устранить все глазные проблемы, даже незначительные, а потом уже применять карепрост, который лечебным средством не является. Читаю и ужасаюсь, как некоторые пренебрежительно относятся к зрению.

Зрение тут вообще ни при чем. Пузырьки возникают на кожице век, рядом со склерами. У меня тоже такое бывает, но они быстро проходят. А какова причина их возникновения - вообще не знаю. Только я уже поняла, что это совсем не страшно, просто надо перетерпеть. Бывает, спать ляжешь, а утром его уже нет и в помине. Карепрост если на него не попадает, так что бы не мазаться?

Offline

#11 2018-03-22 22:57

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: SOS: водянистый пузырек

Гала пишет:
Lilika пишет:

правильно будет сначала устранить все глазные проблемы, даже незначительные, а потом уже применять карепрост, который лечебным средством не является. Читаю и ужасаюсь, как некоторые пренебрежительно относятся к зрению.

Зрение тут вообще ни при чем. Пузырьки возникают на кожице век, рядом со склерами. У меня тоже такое бывает, но они быстро проходят. А какова причина их возникновения - вообще не знаю. Только я уже поняла, что это совсем не страшно, просто надо перетерпеть. Бывает, спать ляжешь, а утром его уже нет и в помине. Карепрост если на него не попадает, так что бы не мазаться?

У всех ситуации разные, и "пузырьки", я думаю, разные. Надо узнать, что это такое. Хорошо бы с врачом проконсультироваться, а тогда уже решать, пользоваться карепростом или отложить.

Offline

#12 2018-04-11 14:56

Nuyra15
Участник
Зарегистрирован: 2016-11-05
Сообщений: 307
Сайт

Re: SOS: водянистый пузырек

Мне кажется, что для начала лучше обратиться к врачу. Согласна с предыдущим сообщением, что пузырьки могут быть разными. Может быть нужно какое-нибудь лечение. Если скажут, что ни чего страшного то, начнете пользоваться Карепростом. А вообще пузырек  внутри, а средство нужно наносить по линии роста ресниц. Поэтому они никак не будут взаимодействовать.

Offline

#13 2018-04-12 10:31

Валентина Калинина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-07
Сообщений: 490
Сайт

Re: SOS: водянистый пузырек

Обязательно сходите к офтальмологу. Похоже на ячмень по всем симптомам. Карепост пока на время отложите. Потом вернетесь к использованию, когда решите проблемы с глазом.

Offline

#14 2018-04-13 12:48

Рабига
Участник
Зарегистрирован: 2016-08-18
Сообщений: 119

Re: SOS: водянистый пузырек

Прерывать не надо. Если этот пузырек находится не по росту ресниц, а в сторонке, нет смысла прерывать использование карепроста (или дримлаша, какая разница). У меня такие пузырьки время от времени тоже вскакивают. Они так противно трутся о глаз, как будто оторвавшаяся ресничка. Но они не опасные, проходят быстро, и ничего с ними делать не надо. Я думаю, они от ветра появляются, типа, простуды.

Offline

#15 2018-05-15 08:51

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: SOS: водянистый пузырек

Рабига пишет:

Прерывать не надо. Если этот пузырек находится не по росту ресниц, а в сторонке, нет смысла прерывать использование карепроста (или дримлаша, какая разница). У меня такие пузырьки время от времени тоже вскакивают. Они так противно трутся о глаз, как будто оторвавшаяся ресничка. Но они не опасные, проходят быстро, и ничего с ними делать не надо. Я думаю, они от ветра появляются, типа, простуды.

Никак не пойму, о каких "пузырьках" речь. если водянистые - это может быть герпес. если же что-то типа жировиков - это уже совсем другое дело. Жировики не опасны, а вот герпес - эо надо лечить обязательно.

Offline

#16 2018-05-15 13:07

Валентина Калинина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-07
Сообщений: 490
Сайт

Re: SOS: водянистый пузырек

Марина_K пишет:
Рабига пишет:

Прерывать не надо. Если этот пузырек находится не по росту ресниц, а в сторонке, нет смысла прерывать использование карепроста (или дримлаша, какая разница). У меня такие пузырьки время от времени тоже вскакивают. Они так противно трутся о глаз, как будто оторвавшаяся ресничка. Но они не опасные, проходят быстро, и ничего с ними делать не надо. Я думаю, они от ветра появляются, типа, простуды.

Никак не пойму, о каких "пузырьках" речь. если водянистые - это может быть герпес. если же что-то типа жировиков - это уже совсем другое дело. Жировики не опасны, а вот герпес - эо надо лечить обязательно.

Дело в том, что без очной консультации врача здесь, вообще, обсуждать нечего. Как можно что-то советовать, если мы просто не понимаем, о чем идет речь?

Offline

#17 2018-05-15 15:22

Annak
Участник
Зарегистрирован: 2017-04-14
Сообщений: 282

Re: SOS: водянистый пузырек

Согласна, что нужно обратиться к врачу, хотя бы для своего спокойствия. Хоть средство и наносится снаружи, но во внутрь так же может попасть. Даже если и не пользоваться средством то, все равно лучше установить, что за пузырек такой образовался. И если, что то лечение начнете вовремя. А так Карепрост в целом не должен навредить, он мне кажется абсолютно безобиден.

Offline

#18 2018-05-29 11:24

Катя Терина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-05
Сообщений: 711
Сайт

Re: SOS: водянистый пузырек

Я спрашивала у врача, она ничего конкретного не ответила. Посмотрела глаза, но в тот момент пузырьков не было, так что это бессмысленно оказалось. Это довольно неприятное явление. У меня и на нижних веках, и на верхних они бывают. На нижние веки я Карепрост не наношу и это никак не может быть связано с этим средством. Хотелось бы узнать, как от этих пузырьков защититься.

Offline

#19 2018-06-04 11:14

Nuyra15
Участник
Зарегистрирован: 2016-11-05
Сообщений: 307
Сайт

Re: SOS: водянистый пузырек

Надо все таки обратиться и показаться врачу именно, когда есть пузырек. Тогда она может уже, что-то конкретное скажет. Пузырьки так просто не появляются, возможно это связано с какими-то конкретными изменениями в глазах. Может увидев именно пузырьки, врач определит что это такое и назначит лечение. Врач не видела лично пузырьки, поэтому ни чего толком и не могла сказать.

Offline

#20 2018-06-05 05:55

Kristina 28
Участник
Зарегистрирован: 2016-05-09
Сообщений: 89

Re: SOS: водянистый пузырек

Девочки нечего страшного, эти прозрачные пузырьки на веке не представляют, (только если они именно прозрачные внутри наполненные жидкостью) у меня как простыну или похожу на сильном ветру. Обязательно эта дрянь вылазиет, ходила к врачу- это банальный герпес. Сейчас он у каждого второго, у кого то на губах, а у нас вон на веках.
Карепростом пользуюсь, даже когда они есть, он не как на пузырьки эти не влияет, по крайне мере у меня хуже не было. Через неделю эти пузырьки сами проходят.

Offline

#21 2019-03-27 08:52

Somik
Участник
Зарегистрирован: 2018-10-09
Сообщений: 276
Сайт

Re: SOS: водянистый пузырек

Следует в такой ситуации обратиться к врачу. Даже не из-за использования Карепроста, а просто, что бы самой успокоиться, что ни чего страшного. Может его лечить нужно и сначала следует именно этим заняться. Тем более если пузырем мешает то, зачем мучатся. А так Карепрост думаю ни чем навредить не может. У меня кстати ячмень долгое время был и к врачу обращалась, но мазь не помогла. Потом сам прошел.

Offline

#22 2019-03-27 14:11

Дана
Участник
Зарегистрирован: 2018-02-24
Сообщений: 173

Re: SOS: водянистый пузырек

Somik пишет:

Следует в такой ситуации обратиться к врачу.

Так уж прямо к врачам и нестись по каждому поводу. Если бы так каждый нёсся, то в больницах было бы не протолкнуться. А так у нас все больницы полупустые, потому что и к врачам не записаться, принимают по полтора человека в день. А уж тем более из-за какого-то водянистого пузырька на веке. Эти пузырьки обычно на другой день проходят. А карепрост почему бы и не наносить, если он с этим пузырьком не соприкасается?

Offline

#23 2019-03-27 14:57

Vorona
Участник
Зарегистрирован: 2017-09-02
Сообщений: 257

Re: SOS: водянистый пузырек

У меня возникал такой пузырек пару раз. Когда он возникал, я прекращала пользоваться средством. Дня через три, все проходила и я снова возобновляла использование.

Offline

#24 2019-03-28 06:36

Lana
Участник
Зарегистрирован: 2019-01-06
Сообщений: 477

Re: SOS: водянистый пузырек

Тут есть золотое правило, которое касается любого средства, и не обязательно это Карепрост. Если вы что-то и куда-то наносите и на этой месте что-то появляется, то надо прекращать использование средства и обращаться к врачу.
Может быть и нет ничего страшного, но мы ведь с вами без медицинского образования и можем только гадать. С кем-то и ничего не произойдет, но может быть и обратная ситуация.

Offline

#25 2019-03-29 12:00

Сима
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-28
Сообщений: 359

Re: SOS: водянистый пузырек

Lana пишет:

Тут есть золотое правило, которое касается любого средства, и не обязательно это Карепрост. Если вы что-то и куда-то наносите и на этой месте что-то появляется, то надо прекращать использование средства и обращаться к врачу.

Вообще-то, автор пишет, что этот пузырек находится не по линии роста ресниц и с карепростом он не соприкоснется. Так чего тогда панику разводить и к врачам нестись? Мне это тут же напомнило рекламу, где говорят: мне не нравится ее кашель, приезжайте скорей. Буря в стакане воды, и тема не стоит выеденного яйца. Пузырек этот уже давно ушел в небытие, а мы всё его смакуем. )

Offline

Подвал раздела

(с) 2024 Сareprost.ru - Официальный сайт