Вы не вошли.

Форум интернет магазина Careprost.ru

Обсуждение средств для роста ресниц - Карепрост и Дримлаш

#1 2018-01-03 07:36

Nelli48
Участник
Зарегистрирован: 2018-01-03
Сообщений: 1

Помогите советом

Купила дочке Dreamlash на праздник. На следующий день пришла с жалобой, что глаза болят и все время слезятся. Может ли это быть каким-то побочным эффектом или стоит обращаться за медицинской помощью? Глаза промыли, вроде все прошло, но дочь все равно жалуется на периодическое жжение. Сама пользуюсь Дримлаш уже довольно долго и ни разу с таким не сталкивалась. Может нам попалась китайская копия? Девочки, помогите кто разбирается!

Offline

#2 2018-01-04 11:18

Валентина Калинина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-07
Сообщений: 490
Сайт

Re: Помогите советом

Может, подделка попалась. А может, дочка просто неаккуратно нанесла средство, и попала себе в глаз аппликатором? Сколько лет дочке? Может, ей еще просто рановато такими средствами пользоваться?

Offline

#3 2018-01-04 18:33

Сима
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-28
Сообщений: 359

Re: Помогите советом

Это может быть банальной аллергией. Нежная кожица, вот и все. Пройдет. И к врачу обращаться незачем. Просто отменить препарат, вот и всё. А к врачу зачем? Спрашивать: можно ли продолжать дальше? Всяко он скажет: нет. Потому что это не жизненная необходимость. Пусть девочка подрастет, а через некоторое время можно будет попробовать еще. Но не в ближайшее время конечно.

Offline

#4 2018-01-05 10:54

Елена111
Участник
Зарегистрирован: 2016-06-21
Сообщений: 147

Re: Помогите советом

Вполне могла и подделка попасться, посмотрите видео в интернете как по упаковке можно подделку от оригинала отличить, сравните свою. Если подделка то естественно не советую пользоваться, если же оригинал то тоже пользоваться не советую именно вашей дочери, может у нее аллергия просто. А вот вам средство может и подойдет, так что можно будет смело пользоваться самой.

Offline

#5 2018-01-10 21:31

Таня
Участник
Зарегистрирован: 2014-01-02
Сообщений: 363

Re: Помогите советом

Елена111 пишет:

А вот вам средство может и подойдет, так что можно будет смело пользоваться самой.

Она и пишет, что подошло. Читайте же. Неужто человек позволит пользоваться средством ребенку, если сам им не пользовался?

Автор, может, у вас и китайская подделка, мы же ее не видим, так как можем сказать? Сравните уж тогда со своей, той, что сами пользуетесь. Только очень тщательно. Потому что подделки сейчас делаются хорошего (с виду) качества, иначе бы они не продавались.

Offline

#6 2018-01-11 15:46

Мона
Участник
Зарегистрирован: 2014-05-27
Сообщений: 308

Re: Помогите советом

Хоть подделка, хоть побочный эффект – попробуй разберись, факт тот, что если продолжается жжение, средством пользоваться однозначно не следует. Себе вредить, что ли? Тем более это детский организм (или юношеский – все равно). Да и взрослому тоже в таких случаях нельзя пользоваться. Все мы знаем, что существует такое понятие как аллергия, и против природы не попрешь.

Offline

#7 2018-01-16 10:06

Аркадия
Участник
Зарегистрирован: 2016-01-27
Сообщений: 237

Re: Помогите советом

Я поддерживаю мнение, что доченьке средством лучше не пользоваться, хотя бы до поры до времени, пока не подрастет, не повзрослеет. Но это не беда, потому что флакончик не пропадет – он пойдет вам для использования, ведь вам это средство подходит. Ну, если, конечно, это не подделка. А проверить подделка или нет, можно нанеся его себе. Посмотрите, что будет, сравните с тем, чем пользуетесь.

Offline

#8 2018-01-19 13:15

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Помогите советом

Аллергия хоть редко, но встречается. Может, это именно такой случай. Я думаю, надо попробовать прекратить пользоваться. Если все пройдет, то точно аллергия. Тогда лучше не пользоваться дальше. С аллергией шутить не стоит.

Offline

#9 2018-04-10 20:55

Неля
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-11
Сообщений: 118

Re: Помогите советом

Nelli48 пишет:

помогите кто разбирается!

Кто постоянно пользуется дримлашем, тот разбирается. Я, например, пользуюсь и, надеюсь, разбираюсь. Но я же не могу примчаться к вам на помощь, как Бетмен. Если вы подозреваете в своем средстве подделку, можно найти в интернете информацию о том, как их различить. Есть такая информация, я где-то видела. Да и со своим флакончиком сравните, правильно говорит Таня.

Offline

#10 2018-04-10 22:09

Катя Терина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-05
Сообщений: 711
Сайт

Re: Помогите советом

А жжение возникает сразу после нанесения средства на кожу? Относительно Карепроста и Дримлаша я о подобных побочных эффектах не слышала, да и самой сталкиваться не приходилось. Но когда у меня обнаружилась аллергия на одну умывалку, аллергия проявлялась сразу после контакта с косметическим продуктом. Попробуйте на время прекратить пользоваться - это единственный способ проверить.

Offline

#11 2018-04-14 17:09

Вера
Участник
Зарегистрирован: 2016-04-30
Сообщений: 174

Re: Помогите советом

Если такая проблема возникла у еще не взрослой дочки, надо ей запретить пока использовать подобные средства, пусть подрастет. Я не знаю точно, но думаю, что у дримлаша, равно как и у карепроста, есть какое-то ограничение по возрасту. А деточкам нашим не терпится, как некогда писал А. С. Пушкин: и жить торопятся, и чувствовать спешат. А вот пусть не торопятся.

Offline

#12 2018-04-14 20:54

Катя Терина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-05
Сообщений: 711
Сайт

Re: Помогите советом

Знаете, думаю, вы полностью правы. Читая здесь о всяких ухищрениях направленных на экономию средства, либо усиление его эффекта, я пришла к выводу, что если уж взрослым людям такие идеи приходят в голову, то чего ждать от подростков. Рано пользоваться в плане того, что мама не может постоянно следить будет дочка пользоваться регулярно и как часто будет наносить средство.

Offline

#13 2018-04-24 14:17

Валентина Калинина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-07
Сообщений: 490
Сайт

Re: Помогите советом

Вера пишет:

Если такая проблема возникла у еще не взрослой дочки, надо ей запретить пока использовать подобные средства, пусть подрастет. Я не знаю точно, но думаю, что у дримлаша, равно как и у карепроста, есть какое-то ограничение по возрасту. А деточкам нашим не терпится, как некогда писал А. С. Пушкин: и жить торопятся, и чувствовать спешат. А вот пусть не торопятся.

Ну если мама сама подарила дочке Дримлаш, значит девушка не такая уж и деточка smile Может, у нее просто индивидуальная непереносимость препарата. Такое хоть редко, но бывает.

Offline

#14 2018-04-29 11:35

Lilika
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-19
Сообщений: 773

Re: Помогите советом

Вопрос в том, сколько дочке лет, может мала еще, а  вы ей дримлаш купили. если жжение, то наверное препарат не подошел, пользоваться нельзя, если есть дискомфорт. Я б посоветовала сделать пробный тест на сгибе локтя, если там кожа покраснеет, то точно непереносимость. А вскрытый флакон тогда используйте сами, чтоб не пропал,  у вас то аллергии нет, как я поняла.

Offline

#15 2018-05-07 12:22

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Помогите советом

Lilika пишет:

Вопрос в том, сколько дочке лет, может мала еще, а  вы ей дримлаш купили. если жжение, то наверное препарат не подошел, пользоваться нельзя, если есть дискомфорт. Я б посоветовала сделать пробный тест на сгибе локтя, если там кожа покраснеет, то точно непереносимость. А вскрытый флакон тогда используйте сами, чтоб не пропал,  у вас то аллергии нет, как я поняла.

Тест ан сгибе локтя в жданном случае ен всегда поможет. Вдруг аллергия будет именно на слизистой оболочке глаза проявляться? Это разные части тела. smile

Offline

#16 2018-05-07 15:57

Vorona
Участник
Зарегистрирован: 2017-09-02
Сообщений: 257

Re: Помогите советом

Скорее всего у вашей дочери аллергическая реакция на Дримлаш. Я бы советовала прекратить прием препарата.

Offline

#17 2018-05-20 19:14

Lilika
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-19
Сообщений: 773

Re: Помогите советом

Марина_K пишет:
Lilika пишет:

Вопрос в том, сколько дочке лет, может мала еще, а  вы ей дримлаш купили. если жжение, то наверное препарат не подошел, пользоваться нельзя, если есть дискомфорт. Я б посоветовала сделать пробный тест на сгибе локтя, если там кожа покраснеет, то точно непереносимость. А вскрытый флакон тогда используйте сами, чтоб не пропал,  у вас то аллергии нет, как я поняла.

Тест ан сгибе локтя в жданном случае ен всегда поможет. Вдруг аллергия будет именно на слизистой оболочке глаза проявляться? Это разные части тела. smile

Ну вообще тест на сгибе рекомендует всегда делать официальная медицина. Аллерген в любом случае будет контактировать с кожей и появится краснота. А вот на слизистой реакция может быть более бурной, тут даже вплоть до отека Квинке, такие случаи тоже не редкость. Так что тест это страховка, лучше конечно же его проводить До использования нового косметического препарата.

Offline

#18 2018-05-28 11:57

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Помогите советом

Lilika пишет:
Марина_K пишет:
Lilika пишет:

Вопрос в том, сколько дочке лет, может мала еще, а  вы ей дримлаш купили. если жжение, то наверное препарат не подошел, пользоваться нельзя, если есть дискомфорт. Я б посоветовала сделать пробный тест на сгибе локтя, если там кожа покраснеет, то точно непереносимость. А вскрытый флакон тогда используйте сами, чтоб не пропал,  у вас то аллергии нет, как я поняла.

Тест ан сгибе локтя в жданном случае ен всегда поможет. Вдруг аллергия будет именно на слизистой оболочке глаза проявляться? Это разные части тела. smile

Ну вообще тест на сгибе рекомендует всегда делать официальная медицина. Аллерген в любом случае будет контактировать с кожей и появится краснота. А вот на слизистой реакция может быть более бурной, тут даже вплоть до отека Квинке, такие случаи тоже не редкость. Так что тест это страховка, лучше конечно же его проводить До использования нового косметического препарата.

Согласна, такой тест точно не помешает провести. Но на сто процентов - повторюсь - он не гарантирует, что реакции слизистой не будет. Поэтому наносить в первый раз я бы посоветовала на глаза осторожно и совсем чуть-чуть.

Offline

#19 2018-05-28 13:51

Катя Терина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-05
Сообщений: 711
Сайт

Re: Помогите советом

Такой тест - самый доступный в домашних условиях вариант. Его в любом случае стоит сделать, перед тем, как начать пользоваться новым средством. С ним все равно немного спокойнее. Вообще аллергию выявить бывает довольно сложно. В плане косметики мы ведь имеем дело не с одним компонентом - в составе целый список ингредиентов представлен. Понадобится время, чтобы выявить, что является аллергеном.

Offline

#20 2018-08-01 08:56

Валентина Калинина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-07
Сообщений: 490
Сайт

Re: Помогите советом

Подделка вполне может вызывать такую реакцию. Вы проверьте этот флакончик на себе. Если глаза будут слезиться и краснеть, то это точно не настоящий Дримлаш.

Offline

#21 2018-08-08 13:08

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Помогите советом

Валентина Калинина пишет:

Подделка вполне может вызывать такую реакцию. Вы проверьте этот флакончик на себе. Если глаза будут слезиться и краснеть, то это точно не настоящий Дримлаш.

Ой, я бы лучше не стала проверять, а выкинула от греха подальше. И купила бы новый, в правильном месте, где точно подделок быть не может.

Offline

#22 2018-08-09 15:12

Валентина Калинина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-07
Сообщений: 490
Сайт

Re: Помогите советом

Марина_K пишет:
Валентина Калинина пишет:

Подделка вполне может вызывать такую реакцию. Вы проверьте этот флакончик на себе. Если глаза будут слезиться и краснеть, то это точно не настоящий Дримлаш.

Ой, я бы лучше не стала проверять, а выкинула от греха подальше. И купила бы новый, в правильном месте, где точно подделок быть не может.

Ну а если это всё-таки не подделка, а у дочки просто реакция такая? Тогда мама спокойно сможет использовать этот флакончик. Почему нет? smile

Offline

#23 2018-08-24 14:06

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: Помогите советом

Валентина Калинина пишет:
Марина_K пишет:
Валентина Калинина пишет:

Подделка вполне может вызывать такую реакцию. Вы проверьте этот флакончик на себе. Если глаза будут слезиться и краснеть, то это точно не настоящий Дримлаш.

Ой, я бы лучше не стала проверять, а выкинула от греха подальше. И купила бы новый, в правильном месте, где точно подделок быть не может.

Ну а если это всё-таки не подделка, а у дочки просто реакция такая? Тогда мама спокойно сможет использовать этот флакончик. Почему нет? smile

Ну может быть так, но я, как очкарик с большим стажем, во всех вопросах, связанных с глазами, страшный перестраховщик.

Offline

#24 2018-12-23 18:47

Lilika
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-19
Сообщений: 773

Re: Помогите советом

Ну если симптомы явные и видно, что после нанесения дримлаша глаза красные и слезятся, то это почти стопроцентно аллергия, надо прекращать пользоваться. Ведь никто же не рекомендует человеку есть больше цитрусов, если у того аллергия на них, в надежде, что со временем организм "привыкнет". А тут я читаю именно такие советы. Не подошло - значит не подошло, надо искать альтернативу.

Offline

#25 2019-06-12 21:25

Дана
Участник
Зарегистрирован: 2018-02-24
Сообщений: 173

Re: Помогите советом

Марина_K пишет:
Lilika пишет:

Я б посоветовала сделать пробный тест на сгибе локтя, если там кожа покраснеет, то точно непереносимость.

Тест на сгибе локтя в жданном случае не всегда поможет. Вдруг аллергия будет именно на слизистой оболочке глаза проявляться? Это разные части тела. smile

Как аллергия будет проявляться на слизистой оболочке глаза, если средство наносится на кожу? Край века, ресничный ряд - это же не слизистая оболочка глаза. Ну пусть попробует на сгибе локтя, хуже-то не будет. Лучше так, чем никак. А хотя, о чем мы спорим, если она уже и на веках попробовала. Есть аллергия? Значит, есть. Значит, ей не пользоваться средством.

Offline

Подвал раздела

(с) 2024 Сareprost.ru - Официальный сайт