Вы не вошли.

Форум интернет магазина Careprost.ru

Обсуждение средств для роста ресниц - Карепрост и Дримлаш

#1 2018-01-23 07:09

Зоя
Участник
Зарегистрирован: 2018-01-22
Сообщений: 118

При синдроме сухого глаза

У меня в последнее время сильно болят глаза, а я хочу начать пользоваться карепростом. Поставили диагноз синдром сухого глаза. Сначала как будто бы просто что-то мешало в глазах, а сейчас стали болеть, да так, что я смотрю в компьютер, прищуривая то один глаз, то другой. А капли капаю, которые выписали, но все равно глаза болят. Сейчас ведь это распространенное явление, поэтому я хочу спросить: есть ли тут девушки с такой же болезнью, но пользующиеся карепростом? Можно пользоваться?

Offline

#2 2018-01-23 08:11

Вера Белозерова
Участник
Зарегистрирован: 2018-01-23
Сообщений: 1
Сайт

Re: При синдроме сухого глаза

У меня была такая же проблема из-за линз, недели две точно я лечилась каплями и в это время перестала пользоваться карепростом. Я думаю вам стоит подождать немного, пусть глаза пройдут. Может ничего страшного и не случится, но всё-таки. Нужно послушать мнение специалистов в этом вопросе, что они скажут. Если раньше пользовались карепростом, то перерыв не помешает. А если ещё не начинали, то отложите на пару недель.

Offline

#3 2018-01-25 07:05

Таня
Участник
Зарегистрирован: 2014-01-02
Сообщений: 363

Re: При синдроме сухого глаза

Вера Белозерова пишет:

отложите на пару недель.

Ну какая пара недель, вы что! Синдром сухого глаза – это навечно. Или, по крайней мере, до тех пор, пока мы будем пользоваться компьютерами. А мы ими пользоваться будем всю жизнь. А кто еще не нажил этот синдром, тот скоро обязательно наживет. Капли если и помогают, то на время, а потом он возвращается. Карепростом же пользоваться, конечно, можно – одно другому не помеха.

Offline

#4 2018-01-25 11:45

Марина_K
Участник
Зарегистрирован: 2015-07-17
Сообщений: 1,168
Сайт

Re: При синдроме сухого глаза

Посоветуйтесь с окулистом. Про карепрост большинство врачей знают, а вот можно ли его применять при вашем заболевании, только специалист скажет. Лучше не экспериментировать и не полагаться только на мнение форумчан.

Offline

#5 2018-01-25 13:07

Рабига
Участник
Зарегистрирован: 2016-08-18
Сообщений: 119

Re: При синдроме сухого глаза

Таня пишет:

Синдром сухого глаза – это навечно. Или, по крайней мере, до тех пор, пока мы будем пользоваться компьютерами. А мы ими пользоваться будем всю жизнь. А кто еще не нажил этот синдром, тот скоро обязательно наживет. Капли если и помогают, то на время, а потом он возвращается.

Мрачноватое пророчество. )))) Но, похоже, это так. Со здоровьем нынче у всех туговато. У кого что. У меня, кстати, та же проблема, только глаза пока не болят, а как будто что-то в них мешает – есть такое. Правда, мешает в одном глазу. Я карепростом пользуюсь. Не думаю, что он еще нам глаза подсушит. )))) Веки защитят. И это вина, как бы, не его – синдром сухого глаза, а все же, вина компьютеров.

Offline

#6 2018-02-04 13:15

Илга
Участник
Зарегистрирован: 2016-04-08
Сообщений: 113

Re: При синдроме сухого глаза

Зоя пишет:

я смотрю в компьютер, прищуривая то один глаз, то другой.

Ой, я тоже часто смотрю в компьютер то одним глазом, то другим. И читаю так же. Но я не думала, что это связано с болезнью глаз. Просто мне как-то иногда так хочется. Мне кажется, что при этом другой глаз отдыхает. Но в детстве, юности такого со мной не было. Только факт, что это с карепростом не связано, потому что началось это задолго до применения мной этого средства.

Offline

#7 2018-02-04 15:19

Валентина Калинина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-07
Сообщений: 490
Сайт

Re: При синдроме сухого глаза

Вам просто нужно подобрать хорошие капли по типу "искусственная слеза". И Карепост можно будет применять без проблем. Я думаю, вы и сейчас его можете использовать. Он вам не причинит какого-то дополнительного дискомфорта.

Offline

#8 2018-02-05 14:46

Lilika
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-19
Сообщений: 773

Re: При синдроме сухого глаза

При синдроме сухого глаза надо в первую очередь избегать раздражающих факторов, понятно, в век компьютера сложно не пользоваться им, но придется хотя бы ограничивать время "просиживания",зрение то дороже. Наверное, частично, этим синдромом страдают все. Насчет карепроста, думаю, им пользоваться можно, если тяжесть заболевания позволяет, и не совмещать с каплями.

Offline

#9 2018-02-05 20:34

Аркадия
Участник
Зарегистрирован: 2016-01-27
Сообщений: 237

Re: При синдроме сухого глаза

Илга пишет:

я тоже часто смотрю в компьютер то одним глазом, то другим. И читаю так же. Но я не думала, что это связано с болезнью глаз.

Зря не думали, теперь знайте, что пора проверяться. Конечно же, врач выпишет капли. Только подберет их индивидуально под вас. Потому как глазных капель в аптеках всяких полно. И бояться их не надо, есть такие, которые капаешь в глаза и даже не ощущаешь, что тебе что-то туда попало. А это у вас, похоже, и есть синдром сухого глаза. Он точно бывает от компьютеров. Он и у меня есть, и у моей сестры. Мы обе капаем в глаза капли. Ну, а с применением карепроста, понятно, что это не связано.

Offline

#10 2018-02-07 19:01

Валентина Калинина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-07
Сообщений: 490
Сайт

Re: При синдроме сухого глаза

Аркадия пишет:
Илга пишет:

я тоже часто смотрю в компьютер то одним глазом, то другим. И читаю так же. Но я не думала, что это связано с болезнью глаз.

Зря не думали, теперь знайте, что пора проверяться. Конечно же, врач выпишет капли. Только подберет их индивидуально под вас. Потому как глазных капель в аптеках всяких полно. И бояться их не надо, есть такие, которые капаешь в глаза и даже не ощущаешь, что тебе что-то туда попало. А это у вас, похоже, и есть синдром сухого глаза. Он точно бывает от компьютеров. Он и у меня есть, и у моей сестры. Мы обе капаем в глаза капли. Ну, а с применением карепроста, понятно, что это не связано.

Мне кажется, что этот синдром сухого глаза есть у каждого, кто работает за компьютером. К сожалению, вот такой он побочный эффект современных технологий. Хорошо еще, что есть специальные капли, которые легко и просто устраняют эти неприятные ощущения без особых последствий для здоровья. Но каплями пользоваться можно, конечно же, только по назначению врача.

Offline

#11 2018-04-03 12:57

Lilika
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-19
Сообщений: 773

Re: При синдроме сухого глаза

Аркадия пишет:
Илга пишет:

я тоже часто смотрю в компьютер то одним глазом, то другим. И читаю так же. Но я не думала, что это связано с болезнью глаз.

Зря не думали, теперь знайте, что пора проверяться. Конечно же, врач выпишет капли. Только подберет их индивидуально под вас. Потому как глазных капель в аптеках всяких полно. И бояться их не надо, есть такие, которые капаешь в глаза и даже не ощущаешь, что тебе что-то туда попало. А это у вас, похоже, и есть синдром сухого глаза. Он точно бывает от компьютеров. Он и у меня есть, и у моей сестры. Мы обе капаем в глаза капли. Ну, а с применением карепроста, понятно, что это не связано.

От компьютеров и самосветящихся экранов в первую очередь страдает зрение. Мы просто меньше моргаем и постоянно прищуриваемся, чтобы разглядеть мелкие символы и картинки на компьютере. Если не принять меры, к 40 годам можно будет заполучить весьма серьезные проблемы со зрением и глазным давлением. Тогда и карепрост может, уже нельзя будет применять.

Offline

#12 2018-04-04 14:46

Гала
Участник
Зарегистрирован: 2016-02-29
Сообщений: 144

Re: При синдроме сухого глаза

Зоя пишет:

есть ли тут девушки с такой же болезнью, но пользующиеся карепростом? Можно пользоваться?

Конечно, тут такие есть. Я, например. У меня тоже синдром сухого глаза. Меня даже с ним посылали в областную больницу, только с другим диагнозом, а там поставили этот. Выписали капли, таблетки, пролечилась – стало получше. Но капли продолжаю время от времени покупать, когда опять начинает что-то в глазах мешать. Если вам интересно – это «Систейн баланс». А карепростом я пользуюсь, и хоть бы что.

Offline

#13 2018-04-10 10:09

Nuyra15
Участник
Зарегистрирован: 2016-11-05
Сообщений: 307
Сайт

Re: При синдроме сухого глаза

Мне кажется, что сначала надо вылечить болезнь, а потом уже начать пользоваться средством. Не факт, что его можно использовать вместе с другими препаратами. Не думаю, что лечение займет много времени, поэтому можно и потерпеть. А потом уже и про ресницы подумать. Так думаю будет лучше. Тогда и глаза болеть не будут и ресницы будут красивыми. Главное немного потерпеть.

Offline

#14 2018-04-10 12:46

Валентина Калинина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-07
Сообщений: 490
Сайт

Re: При синдроме сухого глаза

Nuyra15 пишет:

Мне кажется, что сначала надо вылечить болезнь, а потом уже начать пользоваться средством. Не факт, что его можно использовать вместе с другими препаратами. Не думаю, что лечение займет много времени, поэтому можно и потерпеть. А потом уже и про ресницы подумать. Так думаю будет лучше. Тогда и глаза болеть не будут и ресницы будут красивыми. Главное немного потерпеть.

Вы знаете, синдром сухого глаза - чаще всего хроническое заболевание людей, которые работают за компьютером. Так что ж теперь совсем не пользоваться Карепостом? Я так не считаю. Есть капли, которые снимают синдром сухого глаза, а есть Карепост, который укрепляет реснички. Думаю, эти два средства никак друг другу не помешают.

Offline

#15 2018-04-30 12:36

Саманта
Участник
Зарегистрирован: 2016-12-07
Сообщений: 86

Re: При синдроме сухого глаза

Валентина Калинина пишет:

нужно подобрать хорошие капли по типу "искусственная слеза".

Я тоже уже думала про «искусственную слезу», как вы говорите, и подозревала у себя этот самый синдром – сухого глаза, то есть. Но недавно я плакала, и откуда только из моих глаз столько слез лилось – не знаю. Как с царевны Несмеяны, хоть ведра подставляй. ) Я потом подумала: вот тебе и синдром сухого глаза. Теперь и не знаю, нужны ли мне такие капли, слез у меня, оказывается, хватает.

Offline

#16 2018-05-05 10:44

Мона
Участник
Зарегистрирован: 2014-05-27
Сообщений: 308

Re: При синдроме сухого глаза

Саманта пишет:

Я тоже уже думала про «искусственную слезу», как вы говорите, и подозревала у себя этот самый синдром – сухого глаза, то есть. Но недавно я плакала, и откуда только из моих глаз столько слез лилось – не знаю.
Я потом подумала: вот тебе и синдром сухого глаза. Теперь и не знаю, нужны ли мне такие капли, слез у меня, оказывается, хватает.

Это совсем другое. Поплачешь и перестанешь, а тут постоянно идет трение век о глаза. Как мне врач объясняла, сравнить можно с дворником на машине: когда стекло сухое, он туго идет и попросту трет о стекло, а когда мокрое, дворник идет хорошо. Вот что значит синдром сухого глаза. И часто у нас бывает такое чувство, будто в глазу что-то мешает. Это у тех, кто уже нажил себе этот синдром.

Offline

#17 2018-05-14 11:16

Вера
Участник
Зарегистрирован: 2016-04-30
Сообщений: 174

Re: При синдроме сухого глаза

Аркадия пишет:

глазных капель в аптеках всяких полно. И бояться их не надо, есть такие, которые капаешь в глаза и даже не ощущаешь, что тебе что-то туда попало.

Бывают такие, что не чувствуются. У меня были, и не одни. Но мне вот сейчас выписали капли «Эмоксиоптик», так они такие, что глаза просто выжигают. Я купила, не знала, что они такие едучие, а теперь как капну (по одной капле!), так хоть караул кричи. Только мне их выписали не от синдрома сухого глаза, а от бегающих теней в глазах. У меня эти тени из-за слабости сетчатки.

Offline

#18 2018-05-27 21:05

Lilika
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-19
Сообщений: 773

Re: При синдроме сухого глаза

Мона пишет:
Саманта пишет:

Я тоже уже думала про «искусственную слезу», как вы говорите, и подозревала у себя этот самый синдром – сухого глаза, то есть. Но недавно я плакала, и откуда только из моих глаз столько слез лилось – не знаю.
Я потом подумала: вот тебе и синдром сухого глаза. Теперь и не знаю, нужны ли мне такие капли, слез у меня, оказывается, хватает.

Это совсем другое. Поплачешь и перестанешь, а тут постоянно идет трение век о глаза. Как мне врач объясняла, сравнить можно с дворником на машине: когда стекло сухое, он туго идет и попросту трет о стекло, а когда мокрое, дворник идет хорошо. Вот что значит синдром сухого глаза. И часто у нас бывает такое чувство, будто в глазу что-то мешает. Это у тех, кто уже нажил себе этот синдром.

Искусственная слеза, конечно, помогает востановить слезную пленку, но это палка о двух концах. Наш глаз сложная система, и он сам вполне способен вырабатывать необходимое количество слезы для смазки, это если ему "не мешать". Капли способны подсадить глаз да так, что потом без них никуда не выйдешь. Я посоветую глазную гимнастику, поищите в сети, реально помогает при условии регулярного выполнения. И не так это и сложно.

Offline

#19 2018-06-06 08:44

Валентина Калинина
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-07
Сообщений: 490
Сайт

Re: При синдроме сухого глаза

Вера пишет:
Аркадия пишет:

глазных капель в аптеках всяких полно. И бояться их не надо, есть такие, которые капаешь в глаза и даже не ощущаешь, что тебе что-то туда попало.

Бывают такие, что не чувствуются. У меня были, и не одни. Но мне вот сейчас выписали капли «Эмоксиоптик», так они такие, что глаза просто выжигают. Я купила, не знала, что они такие едучие, а теперь как капну (по одной капле!), так хоть караул кричи. Только мне их выписали не от синдрома сухого глаза, а от бегающих теней в глазах. У меня эти тени из-за слабости сетчатки.

Ну если эти капли врач выписал, значит, придется потерпеть, тем более, что и проблема у вас не такая уж и типичная. Подскажите, а вы параллельно с каплями продолжаете пользоваться Карепостом?

Offline

#20 2019-04-15 09:36

Somik
Участник
Зарегистрирован: 2018-10-09
Сообщений: 276
Сайт

Re: При синдроме сухого глаза

Когда есть какое-нибудь заболевание глаз то, нужно Карепростом пользоваться аккуратнее. Следует следить, что бы он не попадал в глаза тогда, проблем не будет. В целом должно все нормально быть. От данного средства у меня проблем ни когда не было, поэтому я его и подругам рекомендовала и сама несколько лет пользуюсь. Теперь мои ресницы притягивают внимание.

Offline

#21 2019-04-16 12:32

Ванда
Участник
Зарегистрирован: 2016-06-07
Сообщений: 53

Re: При синдроме сухого глаза

Зоя пишет:

У меня в последнее время сильно болят глаза, а я хочу начать пользоваться карепростом. Поставили диагноз синдром сухого глаза. Сначала как будто бы просто что-то мешало в глазах, а сейчас стали болеть, да так, что я смотрю в компьютер, прищуривая то один глаз, то другой. А капли капаю, которые выписали, но все равно глаза болят. Сейчас ведь это распространенное явление, поэтому я хочу спросить: есть ли тут девушки с такой же болезнью, но пользующиеся карепростом? Можно пользоваться?

И у меня синдром сухого глаза, и тоже идет как будто трение дворниками по сухому стеклу машины (как Мона пишет). А недавно так же стали болеть глаза, причем, по вечерам. Но до меня дошло, почему они болят - потому что крем вокруг глаз на них так действовал. Когда он закончился, и я не стала им пользоваться, глаза болеть перестали. Наверное, от него какие-то пары происходят. А наносила я его только вечером, вот вечером глаза и болели. И у вас может быть это же. Понаблюдайте.

Offline

#22 2019-04-20 08:34

Lana
Участник
Зарегистрирован: 2019-01-06
Сообщений: 477

Re: При синдроме сухого глаза

Зрение у вас одно, так что не нужно экспериментировать, а просто сходите к офтальмологу и проконсультируйтесь. Смысл спрашивать, потому что у кого-то из девушек может быть все хорошо, а другой так может и не повезти. Готовы рисковать? Я вот нет. С высоты возраста я уже давно поняла, если что-то болит или беспокоит, лучше идти к врачу. В интернете можно такого начитаться, что найдешь у себя море болезней, которых нет, а тут тем более глаза... Если врач одобрит, используйте на здоровье :-)

Offline

#23 2020-02-10 10:55

Илга
Участник
Зарегистрирован: 2016-04-08
Сообщений: 113

Re: При синдроме сухого глаза

Валентина Калинина пишет:

Хорошо еще, что есть специальные капли, которые легко и просто устраняют эти неприятные ощущения без особых последствий для здоровья.

Бывают и последствия, и очень тяжелые. Я недавно была у офтальмолога, и он меня ругал за то, что я применяю капли только два раза в день, а надо, говорит, шесть. Сказал, что у него три человека из-за этого синдрома нажили себе язву. На глазах! Вот такие бывают последствия от компьютеров и сухого глаза. Но с карепростом-то это никак не увязывается. Язвы, может быть, это даже у мужчин.

Offline

#24 2020-02-10 13:00

Таня
Участник
Зарегистрирован: 2014-01-02
Сообщений: 363

Re: При синдроме сухого глаза

Lilika пишет:

посоветую глазную гимнастику, поищите в сети, реально помогает при условии регулярного выполнения. И не так это и сложно.

Я часто бываю у офтальмологов, и по поводу синдрома сухого глаза тоже. Мне тоже поставили этот диагноз, давненько уже. И у платных врачей была, но что-то мне ни разу ни один врач не сказал про гимнастику для глаз, чтобы я ее делала. Поэтому я сомневаюсь в ваших словах, поможет ли она при синдроме сухого глаза. Она, наверное, только от усталости глаз поможет.

Offline

#25 2020-02-11 17:05

Сима
Участник
Зарегистрирован: 2015-08-28
Сообщений: 359

Re: При синдроме сухого глаза

Nuyra15 пишет:

Мне кажется, что сначала надо вылечить болезнь, а потом уже начать пользоваться средством. Не факт, что его можно использовать вместе с другими препаратами. Не думаю, что лечение займет много времени, поэтому можно и потерпеть.

А мне кажется, что когда кажется, лучше не давать людям советы, если ничего не понимаешь. А вы, Нюра15, не понимаете, потому что у вас нет синдрома сухого глаза, ибо вы бы знали, что он просто так вот, как, типа, ОРЗ, не лечится, в два счета, и с ним можно всю жизнь бороться, да так и не вылечить. Поэтому карепрост отменять «на время лечения» синдрома сухого глаза нет смысла.

Offline

Подвал раздела

(с) 2024 Сareprost.ru - Официальный сайт